Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2011, 08:43   #701
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Илья намекает на возможность использования гораздо более глубоких и значимых вещей, в сфере влияния которых физиология не более чем послушная тень. Просто понимая всю сложность предстоящей задачи, находит тактичным не говорить о ней прямо. В тоже самое время, он не может молчать, повальному следованию вещам вторичным и незначительным.
О Господи, люди, вы вообще в себе? Чего тут намекать-на грани жизни и смерти? Говорите прямо: надо делать так и так. Чего растекаться мыслию по древу? Мы так скоро договоримся...Вон уже...Свои Боги появились...Весна...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (28-03-2011), лелька (29-03-2011)
Старый 28-03-2011, 09:25   #702
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Илья намекает на возможность использования гораздо более глубоких и значимых вещей, в сфере влияния которых физиология не более чем послушная тень.
Намеки какие-то странные... Про приоритет Духа над Телом , я думаю, многие знают или догадываются.Тем более у всех столпов ЛГ это на первом месте.Просто нечего предложить от себя-вот и намеки неизвестно на что.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
В тоже самое время, он не может молчать, повальному следованию вещам вторичным и незначительным.
Что вы имеете в виду конкретно?
Андароша вне форума  
2 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (28-03-2011), pupsik (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 09:37   #703
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Просто нечего предложить от себя-вот и намеки неизвестно на что.
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду конкретно?
Препочтение всё таки у стиля

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
"И СТАВИТ и СТАВИТ им градусники..."
Вон и voldav-a обложили флажками.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (28-03-2011), Илья (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 09:51   #704
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Говорите прямо: надо делать так и так. Чего растекаться мыслию по древу?
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду конкретно?
Давайте лучше дождемся Илью, т.к. мне к своему "кажется" добавлять уже нечего
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Илья (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 20:07   #705
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется неоправданным насилием. Делать например йоговские асаны не будучи сыроедом, особенно с возростом.
Это действительно бывает(особенно с нашей болезнью) очень больно и тяжело.Но все же лучше делать)))
На счет выбора сыроедения...Могу себе позволить высказаться так как в моей приверженности этому образу питания не приходится сомневаться: это тоже не панацея и может у некоторых людей доходить до вредного абсурда (сам прошел через) и заменять все другие,столь же необходимые части здорового образа жизни.Но так как ошибки среднего человека в образе питания так же велики как в образе движения,чаще всего стоит начинать с этих факторов.Но все же индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Вашего опыта что-то не нашла, одни сентенции.
Значит вам он не нужен.И диалог невозможен.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
но что можно предложить тем, у кого просто НЕТ времени на перестройку микрофлоры? Предлагаешь побегать кроссы и посыроедить? Попить травки? Поесть грибка? Хозяйка дневника уже попила...и?
Начнем с хозяйки..я с самого начала пытался ей что-то сказать,больше нечего.
Теперь на счет советов другим.Кому? Давайте конкретнее: здесь шел разговор о тех,кто хочет излечиться,то есть включить имунную систему.А включить ее просто любой процедурой из тобой перечисленных: кросс,голодание,сыроедение...любая природная экстремальная для данного человека нагрузка.Да,он после нее может заболеть,но это и будет борьба имунной системы.Только человек не хочет болеть,а хочет как можно быстрее стать здоровым.Только результат такой спешки и есть рак,в том числе.
И вовсе я не предлагаю бегать обязательно марафон,кому-то и вокруг стола обойти - нагрузка,и один день голода,и обычная простуда может стать началом нового пути...А вы такому рекомендуете яд,неужели думаете спасти человека,у которого кровь даже нормально не может циркулировать?Если его жкт и так в развале - яд ничего не улучшит,он может только замазать ощущения,что по-сути человек делает всю жизнь,а потом удивляется почему его имунка не видит,не борется и прочее.
Неужели не понятно что миллиардами лет применяемые средства куда отработаннее искуственно придуманых?Ведь еще бактерии голодали,еще зверьми бегали,еще обезьянами жили в грязи, в симбиозе со средой...А,если уповать на бога - молитесь,но зачем тогда керосин?Значит не во всем на бога надежда?Не верите что поможет?Я более последователен,значит: верю что вверенное мне тело куда умнее моего мозга,а природные механизмы надежнее,сильнее и качественнее человеческих.
Но,конечно,для пробуждения имунной системы и гвозди можно в руки забивать....))
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Илья намекает на возможность использования гораздо более глубоких и значимых вещей, в сфере влияния которых физиология не более чем послушная тень.
Нет,я человек не настолько простой,что бы начинать копаться в тонких материях,не разобравшись с толстыми.Если тело болеет,душе сложно быть здоровой.Восхождение по лестнице начинаю с нижних ступенек,а не рассуждаю что там вверху.Кстати,это не мой подход,а йоговский.
Вы же не начинаете учить первоклассника высшей математике?До нее - лет 10.А дети - быстро растущие создания,более старому гораздо сложнее.Так что мерять отрезками лет я бы и то не стал.Но никто не говорит что надо умирать: можно бороться десятки лет,что сам и делаю,но жив.А кто-то боролся быстро - и умер (об опыте,которго,типа,нет).
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Говорите прямо: надо делать так и так.
Человек должен сам дойти,иначе при первой сложности пойдет искать другое.Я не могу пообещать серьезному больному прежней легкости бытия: типа пропил,вылечился и продолжай жить как жил.Советы я давал,следовать им сложно.Ты,Евочка,ждешь от альтернативы того,чего не может быть: решить все проблемы и сразу.Я предлагаю: дооолго мучаться,может быть гораздо дольше чем легко жить. Оно тебе надо?Нет.
А мне было надо!И теперь даже наслаждаюсь.Потому что а)опустился на дно,с него всякое движение - вверх; б)привык именно выживать и радоваться. Я выжил,кто осудит?
Для начала не бойтесь болеть другими болезнями если не хотите рака,только в этом выход,это и есть работа имунной системы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 28-03-2011 в 20:40.. Причина: ошибки)))
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mula (31-03-2011), pupsik (28-03-2011), rid (28-03-2011), Фотиния (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 20:30   #706
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Но вобщем могу согласится с Пупсиком: все дело в чем-то высшем.Потому один спасается,а другой - нет.Один может найти путь,а другой нет.Один может еще и следовать этому пути,а другой и на ровном месте страдает.
Только это высшее обсуждать еще сложнее чем простое тело,и меня за то что я все философский подход толкаю,некоторые осуждают,остальные - не понимают.Единицы - что-то для себя возьмут.
И если бы дело было в просто вере,молитве тому или иному богу - праведники бы спасались...а так еще Екклисиаст говорил другое.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (28-03-2011), Фотиния (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 21:43   #707
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Только это высшее обсуждать еще сложнее чем простое тело,и меня за то что я все философский подход толкаю,некоторые осуждают,остальные - не понимают.
Да ладно... вздыхать. Уже вон и Эник без "высшего" не обходится. Другого пути то... попросту нет
pupsik вне форума  
4 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
mula (31-03-2011), Илья (29-03-2011), Фотиния (28-03-2011)
Старый 29-03-2011, 06:33   #708
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Илья, это талант - сказать много, не сказав ничего. Ты запутался и пытаешься запутать окружающих. Речь идет не о том, чтобы ПОЛУЧИТЬ РАК, а о том, КОГДА ОН УЖЕ ЕСТЬ. Ты победил свою болезнь- компенсировал, и живешь полноценной жизнью, это здорово, аплодисменты. Мы же говорим о тех, кто болеет болезнью, НЕСОВМЕСТИМОЙ С ЖИЗНЬЮ. Ну как еще объяснить? Ты говорил Полар Кэт вначале дневника что-то там, но она УЖЕ БЫЛА БОЛЬНА, только не знала об этом. И слава богу, она не начала бегать марафоны, а начала обследоваться срочно! О чем вообще разговоры? Если не дать химию, не вырезать, то можно сказать "гуд бай" больному гораздо раньше, чем он повысит иммунитет.

Что касается молитв и Веры...Я беседовала об этом с батюшкой, потому что вопросы были точно такие же-зачем медицина, если есть молитвы? Он ответил: молитва нужна для помощи, но и сам Иисус исцелял больных и велел содержать тело в чистоте и здоровым. Врачеватели приветствуются и не обязательно упираться либо в чисто материальный подход к проблеме, либо в чисто духовный. Одно другому не мешает. Верующие люди точно также размножаются, как неверующие, духовная жизнь не отменяет жизнь тела. Другое дело, что в современном мире мы почти забыли о духовной жизни, часто сводя все к материальному.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (29-03-2011), sanek (29-03-2011), Андароша (29-03-2011), лелька (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 06:54   #709
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вон и voldav-a обложили флажками.
А и не надо примазываться к славе волдава! ОН и правда большой умница, много прошел и конкретно рассказывает о том, что знает, без всякой воды и словесной чепухи-шелухи.А много говоря, ничего не сказать - это не признак ума и интеллекта, как раз наоборот. Так что волдаву и vegу - большое спасибо. А фразы типа, "если вы не поняли - это не значит что ее (мысли,фразы,думы...)там нет" говорят те, кому на самом деле нечего сказать, те- кто не имеет ничего ,кроме непомерно раздутого эго!имхо.
лелька вне форума  
Следущий пользователь сказал лелька спасибо за это полезное сообщение:
Андароша (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 12:41   #710
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Дневник про травки и орех

Евочка, скажите как считаете, следует ли врачам рассказывать больным раком об их болезни все как есть?
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter