Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2011, 23:11   #711
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, Это только в первые дни... а потом объем уменьшается.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (26-09-2011)
Старый 26-09-2011, 12:07   #712
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Второй день СГ.
Мои эксперименты со злаками привели к плачевному результату. Вес стал расти, как на дрожжах. Когда дошёл до 86,1кг., я, наконец, спохватился и вот голодаю вторые сутки. Сейчас вес 83,1. Отступает очень медленно, нехотя. Вчера вечером было совсем невмоготу, но перетерпел. Как-то сегодня выдержу? Пока-сносно, но вот ближе к ночи - начнётся, знаю по опыту. Злаки мне противопоказаны, приходится признать с горечью. А вот с фруктами-овощами ситуация диаметрально-противоположная.То ли переел я их, то ли организм как-то странно перестроился, но последнее время равнодушен к ним стал. Два арбуза нетронутых на помойку отнёс-испортились, а уж помидоров, да цитрусовых сколько повыбрасывал! А вот на каши, да на хлебушек вдруг пробило меня со страшной силой. Даже при мысли одной о сухариках каких, слюноотделения процесс запускается мгновенно. Вот уж чего и представить себе не мог! ЧуднО как человек устроен, однако ж..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (20-10-2011), Алена (26-09-2011), тоша (29-09-2011)
Старый 27-09-2011, 13:39   #713
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Отголодал 2,5 суток. Вышел с показателями веса: 80,6 кг.
Что обидно: вопреки ожиданиям, кушать не хотелось ни вчера, ни сегодня. Почему обидно? Да потому, что жадность меня в который раз подводит. Голодал бы себе на здоровье, коль скоро всё так замечательно идёт. Так ведь жалко продуктов стало, коими оба холодильника забиты. Они портятся день ото дня, я же сколько-нибудь длительную голодовку не планировал. А вот, уверен, в следующий раз подготовлюсь к голоду, от продуктов полки освобожу и.. не выдержу, как не раз бывало уже, через день-другой начну спешно в себя еду заталкивать. Словом, закон подлости во всей своей красе...
Но, при любом раскладе, очень доволен нынешним своим кратковременным экскурсом в СГ. Чувствовать себя реально лучше стал.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (20-10-2011), Алена (27-09-2011), Гуська (02-10-2011), тоша (29-09-2011)
Старый 02-10-2011, 22:08   #714
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Снова на голоде. Сутки на СГ провёл.
Причины две. Первая: опять у меня качели получаются. Т.е. вес скачет очень резко. После 1-2 дней сухого голода в районе 80 кг., а стоит только приступить к еде (как правило, безостановочной) , тут же, прямо в день "выхода из голода" вешу уже на пять-шесть кг. больше. При этом тенденция к росту тоннажа не убывает, но, напротив, растёт угрожающе. Приходится как-то регулировать. А вполсилы мы не умеем,-характер не тот, вот и вынужден опять на голодовку садиться. Понимаю, что бестолково всё это, но поделать ничего с собой не могу...
Есть ещё одна причина нынешнего захода в СГ. Пару дней назад при повороте с правого на левый бок в постели, вдруг ощутил резкую боль в левом боку, там где рёбра заканчиваются. Решил, случайность. Повторил манёвр-то же самое, боль снова заявила о себе. Вспомнил, что когда голодал длительно, ближе к концу голодовки такое уже было. Тогда на поджелудочную железу грешил. И сейчас думаю, что причина в ней. Пока к врачам не ходил. Решил поголодать, поскольку для поджелудочной это очень полезно. Если СГ не поможет, пройду обследование, делать нечего.
Сколько голодать буду? Не знаю наверняка. Но поскольку холодильники почти пусты и я старательно обхожу продовольственные магазины стороной, думаю удовольствие продлить подольше обычных 2-ух суток. Однако, надолго не зарекаюсь, как получится..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), тоша (03-10-2011)
Старый 03-10-2011, 12:14   #715
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Второй день СГ.
Вес: 82,6 кг.
Что вчера, что сегодня голодовка, на удивление, проходит очень легко. Есть-пить не хочется совсем, самочувствие замечательное. Даже ощущение пустого желудка ещё не наступило, напротив того, кажется, будто только из-за стола. При пальпации бок не болит, однако, если попереворачиваться в кровати как следует, то признаки глухой боли присутствуют.
Завтра думаю переходить на воду. А может, и ещё денёк на сухом проведу-буду по самочувствию смотреть.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (20-10-2011), Алена (04-10-2011), тоша (05-10-2011)
Старый 04-10-2011, 16:01   #716
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Третий день СГ.
Вес: 80,1 кг. Страшная слабость. Наверное, буду выходить.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (20-10-2011), Алена (04-10-2011), тоша (05-10-2011)
Старый 19-10-2011, 08:42   #717
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

87 кг. Так-то вот...
Включил я обратный ход, похоже. Обратно в ряды жирных и больных стремительно подался. Настроение-хуже нет.
Сегодня на СГ первый день. Буду бороться сколько сил хватит с недремлющим и коварным врагом-весом, стремящемся вновь превратить меня в отвратительное свиноподобное существо.
Мне иной раз кажется, что вес есть ни что иное, как некое подобие бича. Расслабился чуть-чуть, позволил себе обожраться до одурения-тут же получи избыточный вес и впридачу к нему кучу недугов, грозящих немедленно обернуться страшными болезнями при дальнейшем обжорстве. Позволил полениться себе, двигаться мало-опять наказал себя килограммами лишними со всеми прелестями к ним прилагающимися.
В молодости не так было. Ешь-пей сколько влезет-всё нипочём. Возраст, однако, поменял границы дозволенного. Теперь за каждую слабость платить приходится по самым высоким ставкам.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Алена (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 23:07   #718
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Вторые сутки на СГ.
Вес: 84,5 кг.
Голод переносится незаметно. Есть-пить не хочется. Слабость, правда... Но это к голоду пока не отношу. Просто период сейчас у меня такой-длительный сон, минимум двигательной и интеллектуальной активности, при этом почти полная гармония в душе и умиротворённое психологическое состояние. Если бы ещё не толстеть-вообще бы в нирвану впал. Так ведь нет, вес-подлец не даёт расслабляться, заставляет из сомнамбулического состояния в реал возвращаться иногда.
Поймал себя неожиданно на мысли-как всё же у нас сознание зачастую искривлено. К простым истинам пробираемся через непроходимые дебри, а потом воспринимаем банальщину, как бесценное откровение. Проблемы с весом тому пример. Ведь общеизвестно, что для избавления от веса нужно всего лишь два условия: мало кушать и много двигаться. И всё! Так ведь нет: будем чесать левой ногой правое ухо, покупая чудодейственные БАДы, ходить на сеансы к прохвостам всех мастей, жадно внимая их бреду про уникальные массажи, заговоры и волшебные методики, от кремлёвских диет вплоть до пожирания собственных экскрементов.. От последнего меня Бог миловал, всё остальное прошёл.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 20-10-2011, 04:49   #719
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour,
А вы в периоды, когда набираете вес, употребляете пшеницу (в любом виде). От неё можно запросто набрать стремительно, особенно после голоданий.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 20-10-2011, 08:18   #720
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Satsuma, здравствуйте.
Пшеницу не ем, а вот к злакам последнее время пристрастился. Вообще, мучное для меня никогда не было сколько-нибудь значимым элементом питания. С раннего детства еда-это мясо и рыба, остальное-постольку-поскольку. Вот только теперь, отказавшись от мяса полностью и значительно сократив потребление рыбы, я почувствовал интерес к злакам. Открыл для себя овсяную и кукурузную кашу, какие-то смеси из различных злаков, изредка себя балую ржаными сухариками. Каши готовлю на воде исключительно, без добавления масла и сахара. Иногда использую приправы, чаще-сухофрукты.
Изменившимся гастрономическим пристрастиям радуюсь, стараюсь это направление всячески развивать. Считаю замещение злаками рыбопродуктов - верным шагом на пути к ЗОЖ. Да, соглашусь, злаки способствуют набору веса значительно больше, нежели рыба. Тем не менее, убеждён, что проблема быстрого набора лишних кг у меня всё же в другом. Мало двигаюсь и много ем. Если эти два компонента сбалансировать - всё на места свои встанет. Пока же решаю проблему не комплексно, а лишь частично, обрывочно. Решимости и воли для глобальных изменений недостаточно. Так что голодание для меня сегодня-главный регулятор веса.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Satsuma (21-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter