Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2010, 13:45   #711
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

......здрасте!
скачал часть аудиокниги Кастанеды "колесо времени", открыл в вайнампе, паралельно в проигрывателе виндовс включил "фон"- "целительную музыку Рейки-Микао". Балдю.......
несколько цитат, очень мне близких.....:

......Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью.......

........Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.....

....Воин выбирает путь с сердцем и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и он знает, что ничто не является более важным, чем что-то другое...

....Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.....

....В жизни воина не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев. Все заполнено до краев, и все равнозначно. Для него нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, и его борьба стоит его усилий....

......Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом.....

....Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые....

....То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля — это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля — это то, что делает его неуязвимым. Воля — это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.....

....Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров....

..... Единственная привязанность воина — битва, и каждая битва, которую он ведет, — его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее для него практически не имеет значения. В этой последней битве воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеется и смеется....

.....Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом.....


Сначала подумал, почему раньше не попал на это, потом понял- еще не созревшим был....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (12-01-2010), myhajlo (16-01-2010), prosto Natali (21-10-2012), Tat (12-01-2010), Алена (16-01-2010), Лиро4ка (12-01-2010)
Старый 12-01-2010, 14:15   #712
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
почему раньше не попал на это, потом понял- еще не созревшим был
А может просто потому, что это не имеет значения?
Хорошие цитаты, спасибо, прямо бальзам на душу. Надо будет почитать/послушать.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-01-2010)
Старый 12-01-2010, 14:17   #713
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
А может просто потому, что это не имеет значения?
Ну да! И это наверное тоже ......
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2010, 14:35   #714
 
Аватар для Лиро4ка
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 245 Поблагодарил: 1,202
Поблагодарили 918 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Дааа, классные цитаты!!!
Спасибо!
У Коэльо все книги тоже пропитаны подобными идеями, но здесь они так четко и емко сформулированы, что прямо в душу западают!
__________________
Веганосыроедочка с ноября 2008г
Заходите, пообщаемся!!!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8249
Лиро4ка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиро4ка спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (12-01-2010), Igor (12-01-2010)
Старый 13-01-2010, 08:00   #715
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Здравствуйте.
У меня однодневное голодание-пост,среда. Сухое.
Рекомендую скачать и просмотреть желающим и нуждающимся.
Гимнастика Ниши по Шолохову В.А. Правда, занимает 700.01 MB
Видео.
Лично мне помогла во многом разобратся.
Плюс, улучшения от упражнений после корректировки налицо.
Ссылка на скачивание:http://www655.megaupload.com/files/f...20Nishi%20.avi
Пароль:woodash.ru

Последний раз редактировалось Igor; 13-01-2010 в 08:21..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (15-01-2010), Helen (15-01-2010), myhajlo (23-07-2011), Tat (13-01-2010), Валерия1509 (13-01-2010), Лиро4ка (14-01-2010)
Старый 16-01-2010, 07:38   #716
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Доброе утро!
Мой день сегодня: подъем 6:40, время сна 6ч30мин.Пробежка и прочее(вчера и послевчера небыло)... бежалось легко, правда по дороге назад, после воды, замерзли пальцы....
Вчера, ложась спать, толком не мог определится во сколько утром просыпатся, решил в 6 часов. Утром проснулся и долгое время не подымался, аж пока в голове не появилось, что пора так как уже 6:40, встав,глянул на часы а там точно 6:40 . У меня небыло никогда такого ощущения времени как в последнее время, поэтому приделяю этому такое внимание....
Вес после сна 61кг. Такой моей стабильности в весе за последний месяц, позавидует наверное любая модель... Я "свои" 72кг наверное долго буду набирать такими темпами... Хотя должен заметить, что при одинаковом весе, визуальня разница в теле ощущается, оно всетаки стало немного более округлым,рельефным, или как еще сказать -не знаю...
Сегодня 16 день в новом году, у меня уже в активе 5 однодневных голоданий, 2 из которых сухие, это среда и пятница на этой неделе. Решил некоторое время, однодневки делать сухими, дабы потом сравнить и ощутить разницу,если это возможно будет...
Вчера сжег свои последние документы, трудовые договора с бывшими работниками, свидетельство и прочее, которые еще сберегались у меня. Одним словом, все что связывало меня с прошлым в этом плане.(печатку, правда еще оставил-чтобы не делать доверености на авто , "подписываю" договор оренды каждый год ) Сжег также свою старую зачетку, которую хранил, так как не исключал возможности когда либо еще возобновится в академии... Также вчера подумал, что ту часть своего гардероба, которая была востребована мной год тому,при весе 100кг, отдать кому-то, либо выбросить. С одной стороны и жалко было, а вдруг когда-то опять сгодится, но потом "вспомнил" что не сгодится никогда-поэтому и выброшу, возможно и сегодня даже. Правда, если это будет сегодня, то выбрасывание будет происходить так: я выбрасываю из своего шкафа, а мать кладет в свой, так как жалко, вещи хорошие и некоторые просто новые....
Пока все.Любви Вам.

Последний раз редактировалось Igor; 16-01-2010 в 16:46..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Helen (16-01-2010), Joly (11-02-2010), myhajlo (16-01-2010), olga (24-01-2010), ROM (18-01-2010), Tat (16-01-2010), Алена (16-01-2010), Багира (16-01-2010), Валерия1509 (16-01-2010)
Старый 16-01-2010, 08:20   #717
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,138 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
У меня небыло никогда такого ощущения времени как в последнее время, поэтому приделяю этому такое внимание....

То ли ещё будет!
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Igor (16-01-2010), Вячеслав (16-01-2010)
Старый 18-01-2010, 21:36   #718
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Христос Хрещается!
Желаю всем очистится от скверны, оставив в себе только любовь...

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
То ли ещё будет!
Багира, Вы были правы... Признавайтесь откуда узнали...

У меня прорвало... Праздники в этом году для меня стали своеобразными днями "открытий", "откровений" и всех понятий, какими можно продолжить в этот ряд..
Сегодня Крещение(Йордан), третья Святая Вечеря-"голодная". Мы "вечеряем" на нее дома , в городе. Сегодня "повечерявши" (здесь поужинавши не подходит), послушал немного воспоминаний матери и отца.Далее заметил, что как-то начало более четче вырисовыватся мое как минимум ближайшее, существование... Этакий маленький итог всего что накопилось за последние годы, подитоживание и сязывание всего этого воедино в течении последних двух недель...
Все что напишу, это лично мое мнение, решение, которое сделано для меня, и для других может быть дико(понимаю)....
Как говорится каждому свое. Есть очень много методик, теорий, открытий, исследований и практик, того как нам надо питатся, чем, в каком порядке и прочее.... Каждый выбирает себе подходящее ему, и из него формирует свое видение и себя. Чет подобное для себя сделал и я.
Что я выжу в своем будущем:
голодания-однодневные и длительные. Появилось свое видение времени проведения длительных. Это от средины зымы, до окончания весны... Решил так потому что, как по мне, то сама Природа говорит "голодай". Ведь все спит, деревья, кусты,травы,часть зверей, ничто не плодится-"мертвый сезон". А голодать летом, в сам пик жизнедеятельности, сили жизни- как по мне дико. Упускать то, что раз в год мне дает Земля, от земляники до винограда - ненормально.
Также видятся голодания под конец осени, период, когда уже нечего собирать в полях и лесу. Но уже как более разгрузочное, ведь работая в поте чела, не всегда было время смотреть за собой, да и организм набрался всего за лето, как полезного так и не очень....
Если "наложить " это на религию, можно увидеть, что оно только подчеркивает одно другое... Я православный, но никогда не забываю о том, что и корни многих моих праздников, традиций и вообще моих предков- язычесские. Поэтому рассматриваю все это в своеобразном спектре всего этого-сопоставляя. Стараясь понять своим естеством...

Буду старатся придерживатся сыроедства, но сыроедом не буду однозначно. Монотрофом также нет. Мяса кушать и далее не буду. Одним словом, здесь останется все как и было. Рыба останется в моем меню(ближайшие годы-далее увижу). Постараюсь уменьшить, а по возможности и вообще не употреблять экзотичесские продукты, в том числе цитрусовые и прочие... В последнее время они и так мне не идут... Почему так? Думаю, наша(моя) земля и так дает нам все необходимое для нас, зачем искать себе что-то еще? Лучше научится довольствоватся тем что есть.
Питаться планирую дважды в день, а там как будет. Не важно...

На праздники, где есть традиционные блюда, буду кушать и их. Мучные, соленые, и прочее. дважды-трижды в год "простительно".. Созрею и буду главой семейства, так буду старатся эти блюда делать понемногу ЗОЖевскими, но не в ущерб традициям и привычкам близких и родных.
Книги и работы по ЗОЖу, правильному питанию, жизни- немного позаброшу. Это все верно, что там есть- и про монотроф, и про соль, и про окисливание.... Но мне ближе Ниши и подобные, без их формул, научных терминов, исследований и прочего. Зато там есть гамония и Душа... Очень хочу найти хороший перевод Корнаро- нету увы (плохого тоже)...

Приоткрыл себе ответ на такой вопрос как паразиты и борьба с ними. Нету как таковых, но тема интересная не для одного из нас. Так как одни говорят, что соль в рационе способствует уничтожению нежелательной микрофлоры, другие приводят в пример тайцев и перец чили и так далее.... Так мы же имеем семена тыквы, полынь, часнок, семена льна, расторопши.....- одним словом путь есть, нужно только идти по нему и "видеть". Эти продукты наши, их энергия сходна с нашей, они нам не пойдут впрок... Только надо вернутся к ним. Попал на информацию о полыни, так прозрел, теперь вот найти не могу еще раз( а может и не надо уже ее мне, узнал что хотел и хватит, а запоминать не нужно так как не пригодится )....
Одним словом мой путь, как читал у кого-то в посте, в лес ( там было "тайгу", но у меня нету тайги под боком ), в поле, в горы, в степь......
А кто дольше проживет-так это не важно, здесь важнее КАК.
Пока все.
Любви Вам!



P.S. Если кому есть что добавить, посоветовать, поделится подобным опытом или просто что-то сказать, буду только рад.

Последний раз редактировалось Igor; 18-01-2010 в 21:53..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-01-2010), myhajlo (18-01-2010), olga (24-01-2010), prosto Natali (21-10-2012), ROM (19-01-2010), Soltanes (18-01-2010), Tat (18-01-2010), Алена (19-01-2010), Валерия1509 (19-01-2010), Гуська (10-08-2010)
Старый 18-01-2010, 22:12   #719
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Igor, с Крещением! Пусть у Вас получится все, что Вы себе наметили!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Созрею и буду главой семейства, так буду старатся эти блюда делать понемногу ЗОЖевскими, но не в ущерб традициям и привычкам близких и родных.
У меня есть прекрасная книга Г Поскребышевой "Современная православная кухня", название говорит за себя, но ценность ее в том, что почти все рецепты ЗОЖевские. Если сможете найти, не пожалеете.

Я считаю, что если строить свою жизнь в соответствии с православными законами, традициями, по православному календарю-это и будет ЗОЖ.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Но мне ближе Ниши и подобные
мне еще очень близка система питания макробиотика (тоже японцы придумали), простая, логичная, естественная.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-01-2010), Igor (18-01-2010), myhajlo (18-01-2010)
Старый 18-01-2010, 23:12   #720
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,661 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Igor -
В этой теме
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5053
-я невидил твоего присутствия-если ты случайно там ещё небыл
-то загляни на досуге
Лично мне как строгому вегетарианцу-после прочтения
-пришлось призадуматся
Я долго шол к этому вегатерианству- всегда ним гордился и
пропагандировал-но последнее время появились какие то неприятные
ощущения в области серца-да и с сосудами явно что то неТО
Я в такое даже НЕВЕРЮ-такого ПРОСТО немогло ПРОИЗОЙТИ
я всегда считал что здоровый организм должен сам сгенерировать недостающие ЭЛЕМЕНТЫ
-но факты упрямая вещь
--------------------------
я себе представлял как ты рвёш зубами сырую скумбрию-для меня это из
области дикости
-а еслиб ты написал что ты также еш речную рыбу(в которой как утвеждают много глистов)-меня б вообще стошнило
-------------------------
Другими словами после 10 лет вегето- возвращаюсь к мясоедству
-конешно не к такой форме как это было до ПРАКТИК ЛГ-но факт остаётся фактом
Пока что начал с скумбрии-а там посмотрим
================================================== =======
Я всё это написал-ибо смотрю ты сейчас ОПРЕДЕЛЯЕШСЯ по своему
питанию---------- 7 раз отмерь-один раз ОТРЕЖ.
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 18-01-2010 в 23:45..
myhajlo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-01-2010), Excellence (19-01-2010), Igor (19-01-2010), Joly (11-02-2010), prosto Natali (21-10-2012), Soltanes (19-01-2010), Алена (19-01-2010), Валерия1509 (19-01-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter