Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2011, 17:43   #721
 
Аватар для lince
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Продолжу.
Стала пить по-человечески. Пропила год, недавно опять запаниковала, проголодала в большой отдых 5 дней. Написала Швченко, опять получила по заслугам.
С Ваней... Летом было несколько кризисов. Было очень тяжело. Ребенок сильно плакал. Соседи спрашивали, не кошка ли орала у нас на участке. Я не говорила, что это мой сын. Нет, говорю, не кошка.
Рука опухла, стала огромной, покраснела. Я читала молитвы - канон Богородице. Молитвы о болящих. Меня сменял муж. На следующией день сыну было лучше. А мне - у меня сильно кололо грудь, наверное, стресс. Уже и не знала верить или нет Шевченко. В серьез подумывала обратиться к врачам. Но останавливало одно. Еще в прошлый раз врач предупреждал, что рука может после операции не работать. И если в прошлый раз повезло, то не факт, что повезет в этот раз. И вот я обуреваема сомнениями. И тут приходит соседка, спрашивает, где можно почитать о методе Шевченко. А я говорю, что как мне его рекламировать, если у меня такая беда с сыном. И тут уже она начинает меня убеждать, что если у меня такое отличное самочувствие и работоспособность, то это заслуга именно его метода. И я успокоилась. Сейчас у Вани рука заметно опала, опухоли почти не видно. Это здорово. Тяжело было нам всем. Очень тяжело.
lince вне форума  
9 пользователей сказали lince спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (02-10-2011), matador (28-09-2011), NNN-Туся (29-09-2011), Rena (27-09-2011), Zazaza (27-09-2011), Андароша (28-09-2011), Бегущая по волнам (27-09-2011), Евочка (05-10-2011), ЕленаЕ (30-09-2011)
Старый 05-10-2011, 14:26   #722
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

На протяжении всего форума постоянно возникает муссирование одной и той темы, а именно метода Шевченко. Я уже писал не раз на эту тему. Все разбросано по разным темам и разным сообщениям. Чтобы не загружать вас поисками своих сообщений по ссылкам, решил их свести воедино. Так что, извините. если кто их помнит, за повторы. Чувствую, надо навести ясность в этом вопросе, надеюсь, окончательно.

Немного истории. Впервые я узнал об этом методе от своего, ныне умершего друга, который лечился этим методом. Начал интересоваться этим методом и накопал в интернете некоторую статистику. Статистика дает хоть какие-то ориентиры, по сравнению с верой, построенной по принципу, "нам так сказали, что это хорошо, значит это хорошо". По моей статистике, разумеется ориентировочной, все случаи, найденные мною, разделились примерно по трети, 30% смертей, 30% просто отсутствие эффекта, ни хуже, ни лучше, и 30% улучшение. Статистику набирал еще при жизни друга, хотел сам убедиться, что он избрал верный путь излечения. И очень этого хотел, убедиться, что метод ему поможет. Но друг в верой и надеждой в метод Шевченко, отрицая все другое лечение, ушел из жизни.
Я решил исследовать этот вопрос более детально. Да, смерти есть, но есть и излечения. Так какой фактор разграничивает две группы больных. Какой фактор есть у одной группы, которые исцеленные, и нет у другой, которая ушла в могилу? Сразу должен оговориться, что люди умирают из за своей болезни, а не метода Шевченко, из за того, что не лечились другими методами лечения. Но и из за метода тоже, ведь Шевченко запрещает при пользовании своим методом использовать другие методы лечения. Получается, когда метод не срабатывает, то больной умирает просто как оставленный без необходимой помощи, что является вообще-то преступлением.
Так этот фактор, который лечит, это вера в метод. Иначе говоря, плацебо эффект.
Аргументы в пользу своей гипотезы я приводил http://golodanie.su/forum/showthread...802#post517802 в своем сообщении, сейчас просто повторю.
Вопрос об излечении, чем он вызван, а также о плацебо не так прост. Но лучше по порядку. Я тут собрал подборку данных, которую выкладываю на обозрение.

Вообще, контроль за выпуском лекарственных препаратов очень строг. По данным американской Ассоциации разработчиков и производителей лекарственных препаратов (англ.), из 10 тыс. лекарств-кандидатов, взятых американскими фармкомпаниями в разработку, на стадию доклинических исследований выходят только 250. Из них на стадию клинических исследований попадают только 5. Только один из кандидатов становится лекарственным препаратом — поступает в широкую медицинскую практику. Акцентирую ваше внимание, только одно лекарство из 10 тыс. лекарств-кандидатов, и 5 из этого количества, поступивших на клинические исследования, поступает в практику. Если взять относительные цифры, то есть более обобщенно, только 11 % препаратов для лечения нарушений обмена веществ, 14 % препаратов для лечения заболеваний ЦНС, 15 % кардиологических препаратов, 20 % препаратов для лечения заболеваний дыхательной системы, 27 % онкологических препаратов и 40 % антибиотиков, перешедших на этап клинических исследований, получают в США разрешение на маркетинг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D1%8F

Разумеется, хотя бы один смертельный случай полностью закрывает лекарству-кандидату или методике вход на практическое применение, причем уголовная ответственность обеспечена. Это я к слову о результатах статистики по методу Шевченко, собранной мною, там есть смерти.

Немного краткой истории плацебо
1801
Британский врач Джон Хейгарт сомневается в эффективности чрезвычайно популярных в то время «тракторов Перкинс» — металлических спиц, изготовленных из специального сплава, продающихся за баснословную сумму в пять гиней и якобы оказывающих благотворное магнетическое влияние на организм. Хейгарт проводит сеансы оздоровления деревянными палочками, выдавая их за настоящие «тракторы Перкинс», и у четверых из пяти его пациентов улучшается самочувствие.
1944
Во время боев за Южную Италию у американского военврача Генри Бичера заканчивается морфин. Чтобы успокоить раненого солдата, он выдает инъекцию физраствора за сильное обезболивающее — как ни странно, раненый отмечает, что ему стало гораздо лучше.
1955
Генри Бичер публикует в The Journal of American Medical Association классическую статью «Могущественное плацебо», в которой формулирует принцип плацебо-контроля: чтобы исключить эффект самовнушения, при исследованиях всякого нового лекарства часть испытуемых должна получать под видом этого лекарства плацебо.
1961
International Journal of Clinical and Experimental Medicine печатает статью Уолтера Кеннеди «Реакция ноцебо», в которой впервые рассматриваются негативные эффекты от приема плацебо. Этот феномен получает название ноцебо (от лат. nocere — вредить).
1962
Конгресс США принимает поправку Кефовера-Харриса в федеральный закон «О продуктах питания, лекарствах и косметике», согласно которой производитель не может зарегистрировать новый препарат без научных доказательств его эффективности — плацебо-контролируемые клинические исследования становятся обязательными.
1994
Хирург Брюс Мосли из медицинского центра Департамента по делам ветеранов в Хьюстоне оперирует 10 пациентов с жалобами на боли в колене: пятерым проводится настоящая операция на суставе, у пятерых хирургическое вмешательство имитируется — врач только вводит обезболивающие, делает надрез, а затем накладывает швы. Спустя шесть месяцев все десятеро сообщают, что боли прошли либо стали беспокоить их значительно реже.
2008
Специалист по поведенческой экономике Дэн Ариэли из Университета Дьюка подвергает 82 добровольцев воздействию электротока, давая им плацебо под видом обезболивающего. Первой группе испытуемых сообщают, что одна доза такого препарата стоит всего 10 центов, другой — что она стоит 2,5 доллара. Во второй группе эффект «обезболивающего» замечают 85%, в первой — 62%.
2010
Тед Капчук из Гарвардской медицинской школы дает плацебо 80 пациенткам с синдромом раздраженной прямой кишки и сообщает им, что плацебо якобы помогает больным с таким диагнозом, запуская «механизм самоисцеления». В большинстве случаев отмечается улучшение самочувствия — таким образом, эффект плацебо возникает, даже если пациент знает, что плацебо — это плацебо.

некоторые научные факты о плацебо
1. В 20% случаев плацебо вызывает побочные эффекты, характерные именно для того препарата, под видом которого пациент принял плацебо.
2. Плацебо действует на детей сильнее, чем на взрослых.
3. Плацебо может вызывать привыкание: у 40% пациентов, принимавших плацебо на протяжении пяти лет, наблюдается синдром отмены.
4. Эффект плацебо фиксируется позитронно-эмиссионной томографией мозга.
5. Описан случай, когда одно и то же плацебо вызывало приступ астмы и купировало его у одного и того же пациента — в зависимости от того, аллергеном или лекарством считал он это инертное вещество.
6. 50% врачей назначают своим пациентам заведомо бесполезные препараты в расчете на эффект плацебо.
7. Эффекту плацебо подвержено около 35% людей. Интенсивность реакции на плацебо предопределена генетически. (Выделено мною.)
8. Наиболее яркая реакция на плацебо наблюдается у пациентов стоматологических клиник, требующих анестезии.
9. Плацебо-контролируемые исследования новых лекарственных препаратов показывают, что год от года эффект плацебо становится все более выраженным (по сравнению с эффектом лекарств). http://esquire.ru/5-min-placebo
10. На основании исследований, опубликованных в 1965 году, было показано, что эффект плацебо может работать даже тогда, когда пациенту сообщили, что он принимает «пустой» препарат. Данное явление может быть объяснено верой пациента в сам метод.

Наиболее часто на практике проводят открытое испытание, при котором врачу и больному известен способ лечения (исследуемый препарат или препарат сравнения). При испытании “слепым” методом больной не знает, какой препарат он принимает (это может быть плацебо), а при использовании “двойного слепого” метода об этом не осведомлены ни больной, ни врач, а только руководитель испытания. Применение “слепых” методов повышает достоверность результатов клинического испытания, устраняя влияние субъективных факторов.http://www.kuban.su/medicine/shtm/ba...part4/4-12.htm Это к слову о требуемой вере в свой метод, которую требует Шевченко, тем самым и к себе, как автору метода, а также веру в Бога, по сути ставя себя на один уровень с Богом.
Вера в метод это и есть субъективный метод. Сам Шевченко говорит, что без веры его метод не работает. То есть его метод имеет признаки плацебо - эффекта.

Результаты многочисленных исследований свидетельствуют о том, что социальная среда, в которой применяют лекарства, напрямую обусловливает эффекты плацебо. Так, клинические наблюдения за больными показали, что:
• напряжение у персонала вызывает ноцебо-эффекты; Напоминаю, Ноцебо- эффект это отрицательный плацебо. Если плацебо вызывает улучшение здоровья, то ноцебо его ухудшение.
• назначение пациентам препаратов для снятия тревоги значительно снижает тревогу у медперсонала (это явление было названо «плацебо-рикошет»); (То есть плацебо "заразно":) Добавлено мною.)
• скепсис врачей и персонала намного снижает эффект от лекарственной терапии;
• зафиксирован плацебо-эффект у контрольной группы больных, проходивших амбулаторное лечение, по сравнению с теми, кто принимал те же препараты, но был изолирован в стационаре;
• вера в силу лекарств самого врача и медицинских сестер считается главным фактором детерминации плацебо-эффектов [110, 173].
http://rpt.health-ua.com/article/22.html

Доверие по отношению к врачу является существенной составляющей действия плацебо. Когда пациент чего-то опасается или у него что-то болит, его чувства обострены. Что и требует Шевченко, именно не только доверие, но и веру. То есть, это существенные признаки плацебо эффекта.

Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %, при этом его выраженность зависит от вида заболевания. В большинстве испытаний проявляется и отрицательный плацебо-эффект (эффект ноцебо): 1-5 % пациентов ощущают те или иные формы дискомфорта от приема «пустышки» (больной считает, что у него аллергия, желудочные или сердечные проявления). У некоторых людей неприятные ожидания от нового лекарства могут принять форму выраженной фармакофобии или фармакофилии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D0%B1%D0%BE

Сам метод сравнения с плацебо основан на превышении действия лекарства над уровнем действия плацебо. Превышение считается статистическими математическими методами, которые позволяют оценить достоверность действия лекарства.
В случае с методом Шевченко, действие водки с маслом научной оценке не подлежит, поскольку действие сопряжено с большим количеством строго требуемых условий, в том числе, чисто субъективных, типа веры в метод, веры в Бога, запрета следовать любым советам кого угодно, противоречащим методу и т.д. Это типичная психотерапия и признаки плацебо эффекта.

Обращаю ваше внимание на выделенный мною пункт 7, "Эффекту плацебо подвержено около 35% людей. Интенсивность реакции на плацебо предопределена генетически. " Это сходится с моей статистикой о 30% излеченных по методу Шевченко. Цифры те же. И еще ключевое слово , генетически предрасположены. А вот тут есть повод задуматься. Кому суждено, тот и излечится этим методом. Вернее, кому дано это.

А если откинуть водку с маслом и всю эту шелуху, и оставить веру в Бога, то исцеление возможно? Да! Таких случаев известно очень много, не буду искать, сами найдете. Например, вот http://www.evangelie.ru/forum/t25696.html Так может в методе и это и есть основной механизм? Какую роль играет в методе плацебо таблетка? Она материальный носитель веры. Она осязаема. Проглотил, и возникла вера, что она поможет. Если сказать больному, что ты будешь выздоравливать, он не поверит. А так, выпил таблетку, значит есть чему действовать. В таблетку легче поверить, чем просто в слова. Выпил водки с маслом с верой что она лечит рак, значит есть чему действовать. А как же? Водка с маслом вполне осязаема, и даже на вкус ощущается. Вера в Бога или вера в таблетку, как не кощунственно их сравнивать, запускаемый механизм один и тот же. Тот же самый механизм вызывает и раны на теле у стигматов. Там вера в страдания Христа, вызывает раны на ладонях и стопах, на которых были вколочены гвозди. В Библии сказано, "Блажен, кто верует". Веруешь, получаешь то, во что веруешь. И чем больше вера, тем больше эффект. Пропорция прямая. А таблетки или водка с маслом это лишь запускающие ритуалы, которые запускает процесс веры. А таких ритуалов можно придумать великое множество. А потом можно рекламировать их, тем самым создавая еще большую веру в них. Когда пациент во время, когда ему давали плацебо чувствует себя хуже, то врачи вполне ожидают подобного исхода, ведь они знают что давали пустышку. А у пациента болезнь развивается, если пустышка не действует, а настоящего лекарства ему и не давали, то его состояние это расценивается как просто оставление без настоящего курса лечения.

В методе Шевченко, если больные гибнут, автором на этот случай предусмотрен обратный ход, мол, больной не выполнил ВСЕ условия, хотя бы одно из многочисленных условий, да и нарушил. А он, автор, не причем. А больной гибнет из за того, что не обладал необходимой верой в таблетку, и эффект плацебо не сработал. И умер, просто из за отказа от настоящего лечения или операции. Главное тут, для Шевченко приписывать положительные исцеления действию своего метода, а все остальные неудачи и смерти, отступлениям от метода. Это же беспроигрышная тактика. И прослывешь ты замечательным целителем.
petr54 вне форума  
3 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (05-10-2011), Андароша (06-10-2011), Улька (08-10-2011)
Старый 05-10-2011, 15:37   #723
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против рака

Не согласна, что Метод Шевченко-плацебо. Мой дед был совсем никакой и уже много дней не ел,не работал кишечник,лежал пластом и ничего не соображал,когда мы стали ему заливать смесь,а когда пришел в себя, мы первый месяц не говорили,что у него рак.Кстати,в то что дед встанет-не верил никто.Рассказали деду диагноз,когда ему стало совсем хорошо и он начал по жаре ходить на охоту,а смесь пить бросил.Подействовало-продолжил пить до 9 месяцев.Живот стал мягким,а до этого был как бетон...Где плацебо?Мы не верили,врачи убедили,что деда на днях хоронить,а дед нас с трудом узнавал и ничего не понимал.

Другой пример-подруга.Она так верила в бады!Слово не скажи!Верила слепо,фанатично целителям,которые сказали,что рака не видят!Она все время улыбалась,радовалась жизни,вела себя как абсолютно здоровый человек.Никто даже не знал о диагнозе,кроме самого близкого окружения.Она планировала жить долго.Почему же плацебо не сработало?

Мне метод от моей болезни пока не помог.Но!Врачи сделали мне жуткую аллергию,которая не заживала.Были и депрессии насчет кожи,и различные лечения,голод три недели,травы.Я уже перестала верить,что поможет.Но...на Шевченко зажило...я не то что верить,надеяться уже боялась...Что то смесь все таки делает...
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
lince (06-10-2011), Ludmila_ (06-10-2011), NNN-Туся (06-10-2011), Zazaza (05-10-2011), Андароша (06-10-2011), Евочка (05-10-2011)
Старый 05-10-2011, 16:19   #724
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против рака

Если работает не метод, а плацебо, почему аллергия ушла, а липомы нет??? Я от липом пить начала смесь. Я верить разучилась???? Или в одно верю, а в другое нет???
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (06-10-2011)
Старый 05-10-2011, 18:11   #725
 
Аватар для lince
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

С этим я не соглашусь. Дело с том, что моего сына обследовали с помощью УЗИ и врач удивился , говорит "мальчик зеркальный, вы соблюдаете какую-то диету?! " Т.е. водка с масло очистила весь организм! Какое тут плацебо!
lince вне форума  
5 пользователей сказали lince спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (06-10-2011), NNN-Туся (06-10-2011), Zazaza (05-10-2011), Андароша (06-10-2011), Евочка (05-10-2011)
Старый 06-10-2011, 12:14   #726
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Мой дед был совсем никакой и уже много дней не ел,не работал кишечник
Ваш дед получается был на голоде. Что подействовало метод или голод, неясно. Между тем здесь целый сайт голодом лечат разные болезни. Если бы голод не действовал, то и форум потерял бы всякий смысл.

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Другой пример-подруга.Она так верила в бады!Слово не скажи!Верила слепо,фанатично целителям,которые сказали,что рака не видят!Она все время улыбалась,радовалась жизни,вела себя как абсолютно здоровый человек.Никто даже не знал о диагнозе,кроме самого близкого окружения.Она планировала жить долго.Почему же плацебо не сработало?
Ответ у меня был
Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
7. Эффекту плацебо подвержено около 35% людей. Интенсивность реакции на плацебо предопределена генетически.
К сожалению, ваша подруга не попала в эти 35%.
К тому же вы и сами такая

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Мне метод от моей болезни пока не помог.
Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Если работает не метод, а плацебо, почему аллергия ушла, а липомы нет??? Я от липом пить начала смесь. Я верить разучилась???? Или в одно верю, а в другое нет???
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Улька (08-10-2011)
Старый 06-10-2011, 12:27   #727
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от lince Посмотреть сообщение
С этим я не соглашусь. Дело с том, что моего сына обследовали с помощью УЗИ и врач удивился , говорит "мальчик зеркальный, вы соблюдаете какую-то диету?! " Т.е. водка с масло очистила весь организм! Какое тут плацебо!
Что видит УЗИ? Размеры, форма, контуры, однородность тканей, наличие образований. Более ничего. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...BD%D0%B8%D0%B5
От чего могло очистить водка с маслом?
Между тем вы сказали
Цитата:
Сообщение от lince Посмотреть сообщение
водка с масло очистила весь организм!
Очищенный организм, это когда биохимический состав той же крови соответствует нормам, тканей на клеточном уровне и т.п. Но с помощью УЗИ биохимический анализ не сделать.
Врач от хорошего настроения сделал комплимент вашему ребенку.
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Улька (08-10-2011)
Старый 06-10-2011, 14:29   #728
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Ваш дед получается был на голоде. Что подействовало метод или голод, неясно.
Не согласна с вашим утверждением по поводу рака и голода, Каждый выбирает способ лечения самостоятельно, а когда уже финал,сознания нет, скорее всего, сильное похудание на последней стадии- тут организм прекращает прием пищи, готовясь к последнему. У меня свекровь при инсульте (без сознания) за 2-3 дня перед кончиной перестала есть и пить. Так что с этим дедом либо Чудо, либо метод Шевченко-его (ИМХО). А голод не причем. Кстати, на форуме очень мало примеров излечения рака голодом, к сожалению...
Андароша вне форума  
4 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (06-10-2011), NNN-Туся (06-10-2011), Rena (06-10-2011), Евочка (12-10-2011)
Старый 06-10-2011, 15:09   #729
 
Аватар для lince
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Что видит УЗИ? Размеры, форма, контуры, однородность тканей, наличие образований.
Размеры, форма, контуры и т.д. соответсвуют очень здоровым органам. Вот в чем дело и комплименты здесь ни при чем. Врач был удивлен, и это удивление было сильным. Именно так было окрашено это высказывае.
Более того, пока у сына был перерыв в приеме смеси, у него были синие круги под глазами. После продолжения приема смеси они сошли на нет.
Я сообщила Шевченко о своем намерении лечить рак в отдых от приема смеси. Он ответил, что голод - это стресс для раковых клеток.И я так понимаю, после выхода из него может начаться обширное метастазирование. Я перестала голодать на 4 день, надеюсь сильно себе не повредила....

Последний раз редактировалось lince; 06-10-2011 в 15:29..
lince вне форума  
4 пользователей сказали lince спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (06-10-2011), NNN-Туся (06-10-2011), Евочка (12-10-2011), Улька (08-10-2011)
Старый 06-10-2011, 15:53   #730
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

в методе Шевченко проглядывается не плацебо, а ритуальная магия. Вот почему Шевченко запрещает одновременно прибегать к другим средствам, не объясняя почему. Это не научно, и возможно только в религии и магии. В науке можно и полезно применять комплексный подход, в религии - нет. Почитайте Библию, где категорически запрещается одновременно поклоняться другим богам.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
petr54 (15-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter