Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2014, 21:15   #721
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Покупаю сущеную облепиху и ягоду годжи, хотя трудно достать. Ягоды хороши на печень. А сегодна поехали с мужем к морю погулять. Смотрю, а на берегу недалеко от пляжа-зaросли барбариса (ягода годжи) и облепиха.. уже есть мелкие ягоды на кустарникан...
Насобирала морской капусты на берегу, траву иван-чай-засушу по-старому методу, как раньше.. с ферментацией сока. Немного крапивы..
Вернусь сюда осенью! Как меня обрадовали ягоды годжи, думала, что в Дании не растет барбарис, только в южных странах, ближе Китая.
Малая вещь, а настроение поднялось..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (30-06-2014), LadyTA (30-06-2014), Багирочка (30-06-2014), Валерия57 (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 05:04   #722
 
Аватар для ирина66
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: казань
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,982
Поблагодарили 322 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, пишут , что барбарис и "тибетский барбарис" т.е годжи- это не одно и то же.
http://islimming.ru/9285/yagody-godzhi-barbaris/
ирина66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ирина66 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-06-2014), Milo (30-06-2014), Олег1099 (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 05:13   #723
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от ирина66 Посмотреть сообщение
Milo, пишут , что барбарис и "тибетский барбарис" т.е годжи- это не одно и то же
свойства у них почти одинаковые .Разница в количестве принятия.
Глав.аминокислоты и витС.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-06-2014), LadyTA (30-06-2014), Milo (30-06-2014), Олег1099 (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 06:12   #724
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Багирочка, верю вам! Вы химик и натуропат, живете в контакте с природой...
Да и здавый рассудок подсказывает, что не должно быть сильной разницы между барбарисом и ягодой ходжи. Они как братья...
А в чем же все-таки разница?
Барбариса наверное надо больше принимать...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-06-2014), LadyTA (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 07:03   #725
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Мне больше это нравитьсяhttp://your-diet.ru/?p=3692.
Я имела ввиду что и там и там аминок.и витаминС.Это важное их предназн-е.
Да чуть больше в треть примерно.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-06-2014), MikEB (30-06-2014), Milo (30-06-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), Олег1099 (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 17:21   #726
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Насобирала морской капусты на берегу,
смотрела фильм докум. о морской капусте, той самой, то в магазине вижу и покупаю.
по виду она как уши у слона, громадные такие листья, и их глубоко берут. потом в чанах варят, а потом нарезают на тонкие полоски, сушат и в пакетиках нам привозят.

а я на берегу моря тоже видела такие длинные водоросли и думала, что это и есть морская капуста.

Наташа, изучите ка этот вопрос до того, как положите на тарелку вашу собранную на берегу растину.
Вот настоятельно прошу.

всей инфы я и не знаю, не могу дать горантий, но ахнула, как прочла ваш пост.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-06-2014), Milo (30-06-2014)
Старый 01-07-2014, 08:48   #727
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Вот сидела почти всю ночь и читала на тему грибов. Это после просмотра сайта Grygory о грибах и травах... http://fungoforum.ru/viewforum.php?f=8
А вообще-то как зарегистрировалась на форуме, то меньше сплю ночью... То поиски рецептов, то дискуссии занимают мои мысли...
Так о грибах. Прочитала несколько независимых от себя ИССЛЕДОВАНИЙ американских, индийских и сибирских ученых о свойствах обыкновенных грибов лесных и тpутовиков. Поразили меня выводы, заключения в этих работах! В одном американских опытe выло представлено, что некоторые грибы за короткое время-ок. 2 недель уменьшали опухоль на 40-65%! Исследования проводились натурально на животных, никто не мог бы эксперементировать на больных неизвестными грибами.., рассматривались такие грибы, как Навозник белый, Трутовик дубовый, Трутовик разноцветный, Сыроежка, чага, Рейши и дт.. Но что характерно-эффект был пoразительный! Причем было одно исследование (Сибирь), которое показывало, что водный раствор вытягивал больше тех или иных элементов, а спитрная настойка вытягивала другие в-ва. Получается, из одного и того же гриба вода и спирт вытянут разные элементы...
Индийские исследования показали, что если принимать традиционные мед. препараты с Х/Т включительно, то совместно с грибами воздействие препаратов усиливается.
Это кстати читала в свое время и в случае с лечением Гепатита В. Когда лечение хронического гепатита B (традиц.антивирусные препараты+ антивирусные ТРАВЫ) проведенное Lingyi Zhang, Herbert Bonkovsky в Китае после многолетних клинич. испытаний (ок.10 лет) показало, что излечение было в несколько раз выше, чем эти 2 метода по отдельности..
Кстати, могие из грибов так же выказывали удивительно большое антивирусное действие. Случаи экспериментов с Гепатитом не нашла, но есть приметы с птичьем вирусом, герпесом, HIV. Когда вирус в крови уменьшался от 10 до 100 раз!
Есть то ключ к решению проблеммы? Пока не знаю, но эта инфа воодушевляет.. Сегодня буду дальше изучать свойства грибов...
Главное, мужа не обидеть. А то ему трудно понять мои ночные просиживания
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-07-2014), LadyTA (01-07-2014), MikEB (06-07-2014), ирина66 (03-07-2014), Розочка (02-07-2014)
Старый 01-07-2014, 20:03   #728
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вот сидела почти всю ночь и читала на тему грибов. ...............
А вообще-то как зарегистрировалась на форуме, то меньше сплю ночью... То поиски рецептов, то дискуссии занимают мои мысли...
...........................
Главное, мужа не обидеть. А то ему трудно понять мои ночные просиживания
Milo, уж простите, что прерываю Ваши размышления о грибах... но не менее важно высыпаться. Причем сон должен быть полноценным и своевременным.
Мы как-то здесь очень активно обсуждали тему необходимости выработки организмом мелатонина и взаимосвязь его недостатка и возникновения онкологии. Вот, хотя бы одна из статей.
И... понимаю Вас в плане "зависимости" от форума и интернета в целом. Постарайтесь, все же, ограничить себя в этом "удовольствии". Хотя, в свое время, помню, насколько зависима была сама. Когда случилось, когда искала, когда, буквально, с ума сходила.
На этот счет когда-то мне попались очень простые, но правильные слова у Яна Гоулера о том, что все методы все-равно не изучишь. Поэтому нужно постараться буквально за неделю наметить план действий, выполнять его, а по ходу затем уже что-то дополнять, изменять. Главное, чтобы Вы сами были уже в полной уверенности, что взялись за лечение, за работу над собой. Без паники и лишнего метания. В свое время (думаю, не без Божьей помощи) я именно так и поступила. "Просеяв" найденные несколько методов, которые, по моему дилетантскому мнению (тут уже у каждого все зависит от его образованности, интеллекта, интуиции, "чуйки" и Божьего Проведения, наверное) должны были работать, я составила своеобразную программу, которой придерживаемся и сейчас, спустя 4 года.

Без знаний, информации о чужом опыте, своего анализа этих сведений не обойдешься. Поэтому, обратясь к альтернативе, не старайтесь искать и требовать от кого-то доказательств правильности выбранного, а принимайте решение, анализируйте сами и принимайте или отбрасывайте.
Наверное, читали:
Цитата:
В моем выздоровлении сыграли роль два важных фактора: огромная помощь, которую мне оказали многие люди, и мои собственные ресурсы, которые мне удалось мобилизовать.

Что касается моих внутренних ресурсов, то главным, по-моему, была способность увидеть болезнь как закономерный, имеющий свои причины процесс. Я с самого начала почувствовал, что рак является результатом моих собственных поступков и действий. Я понял, что болезнь появилась не без моего участия, а значит, и в ее лечении мне предстоит сыграть главную роль. Приняв на себя ответственность за свое состояние, я ощутил себя хозяином положения. Я был уверен, что поправлюсь, если приму все необходимые меры. Оставалось только выяснить, что именно я должен изменить в своей жизни и каким образом это сделать.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-07-2014), Joyce (02-07-2014), MikEB (06-07-2014), Milo (01-07-2014), nele4ka (23-07-2015), Olga A (10-01-2015), Zazaza (01-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014), ирина66 (03-07-2014), Розочка (02-07-2014), Туся (19-02-2017)
Старый 02-07-2014, 19:02   #729
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Наверное
Stasya... Да, вы попали, как говорится, в десятку, как в ТИРЕ.
1. Да, много времени провожу в социальной сети-форумы, одноклассники, фейсбук и тп. Зависимость это или нет? Объясняю себе, что это для моей же пользы. Ищу рецепты. Но когда задумываюсь: А если бы не было у меня НИКАКОЙ болезни, то что? Думаю, что от интернета не отказалась бы..
Человек должен все же стремиться к независимости от чего-либо...
2. Направить свои отношения с близкими. Да, сама об этом думала и связываю свои проблеммы со здоровьем именно с некоторыми отношениями... Если бы была полная внутренняа гармония- не было бы никаких недоразумений. Значит, надо что-то предпринимать, но эгоизм и упрямство сдерживают. Остается чувство ВИНЫ, а это нехорошее чувство. Когда пробую сознательно поступать "правильно", то чувствую фальшивую ситуацию, исходящую из моих усилий, а не из-за внутренней потребности. Короче, работаю над темой.
3. Найти несколько методов и не распыляться. Вы наверное и тут правы. Хотелось бы знать 1-2-3 метода, которые НАВЕРНЯКА помогут. А то иногда лучше НИЧЕГО не делать, чем делать что-то. Такой пример: 2 года назад посоветовали мне известного в Киеве академика, лечащего рак и т.п. Разговаривала с людьми, которым он действительно помог. Все поставили на карту! Прилетели... Сняли в Киеве квартиру, принимала в день по 3 процедуры вместо 1. Лечение было не типичное, в 2 словах не описать, но не в этом суть.. Намучились, устали... В конце лета решили снова поехать на 2 заезд, муж так решил, хотя лечение обошлось в десятки тысяч долларов. Потеряла работу, т.к не дали мне второго отпуска. Но тогда нам казалось это неважным по сравнению с большими надеждами! Но когда вернулись домой и сдала осенью анализы на онкомаркеры-тиреоглобулин, то оказалось, что он значительно подскочил и с того времени не упал.. Лучше бы сидела дома перед телевизором и абсолютни НИЧЕГО, ну НИЧЕГО не предпринимала.
Поэтому иногда думаю-стоит ли что-либо искать.. В принципе мы бессильны, мы не знаем куда идти и как. Как слепые котята. Все наощупь. А это не значит, что правильно.
Такая писсимистическая нота.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
brokkoli (04-07-2014), Gregory (03-07-2014), infinity (02-07-2014), Joyce (02-07-2014), MikEB (06-07-2014), Арина Ермалаева (04-07-2014), Ина (04-07-2014), Розочка (03-07-2014), Сamomille (04-08-2014)
Старый 06-07-2014, 17:03   #730
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, Какой пессимизм? Вы ЖИВЫ!!!, а это звучит оптимистично!
Меня врачи уже дважды хоронили и анализы под нос тыкали, мол с такими не живут, а я ЖИВУ, и буду жить ровно столько, сколько отмерял мне Бог. И не буду сидеть сложив руки, а буду искать и находить свой путь.
Ваша цитата: ''Поэтому иногда думаю-стоит ли что-либо искать.. В принципе мы бессильны, мы не знаем куда идти и как. Как слепые котята. Все наощупь. А это не значит, что правильно.
Такая писсимистическая нота.''
Послушайте. О котятах. Да они слепые, (может как и мы), но им как и нам, Бог дал инстинкт к выживанию и, поверьте, котята таки находят мамкину сиську (извините), несмотря на слепоту.

Ищите и найдете, стучите и отворят Вам!!!
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-07-2014), Joyce (06-07-2014), Milo (07-07-2014), Tamara (08-07-2014), Алета (06-07-2014), бабушка (07-07-2014), Ирина БИА (08-07-2014), Сamomille (04-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter