Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2012, 16:24   #7291
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

История исцеления на одном из форумов:

Нажмите тут для просмотра всего текста
В моей жизни онкология появилась 2 года назад. У мужа нашли рак яичка, нашли поздно, сразу поставили диагноз рак 4 степени. Случилось так, что долго не могли ему поставить диагноз, его жалобы были на боли в пояснице, а после появился кашель - заподозрить рак было сложно! врачей я не виню! Напротив, я им благодарна, так как именно врач заподозрил что-то неладное, мы даже не думали. Так вот, 2 года назад. Итак, диагноз поставлен. Состояние мужа было настолько плохим (он почти не мог ходить, почти не дышал..), что врачи мне давали только 7%, что он будет жить. А первый курс химиотерапии делали на удачу, выживет-не выживет. А если выживет, делать операцию на легких, чтобы убрать перегородку, потому что 40% от нормы дыхания, операцию по удалению очага может не пережить... В общем, весело... Первую ночь нам пришлось ночевать в пансионате, потому что в стационаре не было мест, он кашлял всю ночь, я глаз не сомкнула, плакала и думала, как его заставить захотеть жить! Ведь рак, это когда организм сам себя убивает, значит надо самому себя лечить! К утру я придумала, как только он проснулся и спросил, успокоилась ли я, я ответила - конечно, ты же мне еще троих детей должен! КАК заблестели его глаза, я поняла, что мы выберемся! Начали курс, мне было велено быть с мужем круглосуточно, к нему был подведен кислород, трубки... А еще к нему подключили такой аппарат, как в кино, который контролирует постоянно давление и пульс. Лучше бы он в кино и оставался. В это время мне мой хороший друг Надежда сказала, что есть книга Луизы Хей "Исцели себя сам", в которой написано, что все болезни из головы, так вот я прочла в этой книге, что рак - это застарелая обида. Муж прочитал и молча согласился.
Кроме того, мною было принято решение, что мы (а болел не он один, а мы вместе, не по диагнозу, а по ощущениям) выздоравливаем, а не лечимся! В палату только позитив! Всех, кто приходил в гости я встречала на первом этаже и пока мы поднимались на 9 этаж в химиотерапию, я проводила инструктаж: не ахать, не охать, мы выздоравливаем, только хорошие новости! с некоторыми это было сложно, например, с его мамой, как ни странно!
На третий день он уже дышал без трубок, и аппарат отключали, врачи были в шоке! Операцию на легких делать не пришлось, сделали только по удалению очага, и то с местной анестезией. Через 4 курса болезнь ушла. Совсем. Остались рубцовые метастазы на легких. Это как шрамы и напоминание. Да, кстати, нам повезло и все курсы кроме одного были с использованием бесплатных лекарств.
Прошу прощения, что много. Но так понятней. Только наше отношение помогло нам справиться с болезнью! Через 1,5 года у друга мужа нашли такую же болезнь, гораздо на раньшей степени, НО! Уже 6 курсов, а болезнь не уходит! Он стонет, переживает... так не вылечиться. Или вот еще интересно, в химиотерапии есть телевизор в коридоре, так больные приходят туда и смотрят там "Чрезвычайное происшествие" или еще чего-нить пострашнее... будто в их жизни все сладко и им надо че-нить страшное посмотреть. Я приходила, отбирала пульт и включала что-нить комедийное или детское. У меня пульт почему-то боялись забрать.
Дорогие, милые, если случилась такая беда, что кто-то из ваших близких заболел, или не дай Бог - вы, в первую очередь выздороветь должен захотеть заболевший! А уж когда больной хочет жить - то медицина бессильна! Найдите то, что замотивирует его! отчего у заболевшего заблестят глаза! И все, считайте, что вы победили! Здоровья вам и вашим близким!!!
Если ничего не менять, то ничего и не изменится!
Кстати, у кого-то читала, что больные проще относятся к этому! Муж мне только недавно сказал, что он вообще не парился... Я даже обиделась немного...
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Iden (04-02-2012), Ludmila_ (05-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), veg (03-02-2012), Андароша (03-02-2012), Белладонна (23-10-2016), Львица (06-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 03-02-2012, 16:52   #7292
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Kaizer Посмотреть сообщение
Может солевые повязки или ванны для руки
Здесь статья о применении обычной соли в разных болезненных ситуациях.
Нажмите тут для просмотра всего текста
О соли
От белой смерти к белому спасению

Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь --
это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах людей.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка.

Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты.

Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.

Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире.

Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.

После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.

Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.

Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
себе здоровье.

А теперь хотела бы подвести итоги.

* Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
используемого для повязки материала.

* Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.

Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

* Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
дней, а иногда и более.

* Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
фармацевт).

Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.

Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.

Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется.

Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите -- нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки.

После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Несколько слов о технологии солевых повязок.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.

Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не опускаться ниже 8.

Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.

Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.

При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.

Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.

При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
плотно, но не сдавливать дыхание.

Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать.

Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.

Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Автор: Горбачева Анна Даниловна
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-02-2012), Iden (04-02-2012), KuzTex (08-10-2012), Ludmila_ (05-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), Белладонна (23-10-2016), Ромашка (03-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 03-02-2012, 16:58   #7293
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение Voldav об этом препарате, вернее производителе, http://www.goodhealthnaturally.com/p...e_serraenzyme/
Немцы такое не выпускают, У них Wobenzym в основном с разными составами и соответственно и цена.
Serrapeptase - Да, это оно.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-02-2012), Guchok (03-02-2012), Iden (04-02-2012), Ludmila_ (05-02-2012), odesey (04-02-2012), Лань (06-02-2012)
Старый 03-02-2012, 17:46   #7294
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Serrapeptase - Да, это оно
Вот, нашла в Москве - Экслзайм EN / Exclzyme® EN

В состав Exclzyme® EN входят:

Peptizyme SP® EN - серрапептаза (Serrapeptase), протеолитический энзим, который вырабатывается в кишечнике тутового шелкопряда. Шелкопряд использует его для того, чтобы растворить кокон при превращении в мотылька.

Клинические исследования показали, что серрапептаза обладает фибринолитической, противовоспалительной и противоотечной активностью.

Многочисленные клинические исследования показали эффективность применения серрапептазы в качестве противовоспалительного агента (особенно эффективного при посттравматических отеках). Этот энзим обладает способностью очищать организм от мертвых тканей, сгустков крови, артериальных бляшек.

Противовоспалительная активность серрапептазы превосходит все остальные протеолитические энзимы.
Кроме того, серрапептаза оказывает обезболивающее действие.

Нажмите тут для просмотра всего текста
(Santegra - 60 табл. - 875 руб.)

В 1 таблетке Exclzyme ® EN - 250 мг (30,000 lU): Peptizyme SP® EN, протеаза, папаин, бромелайн, амилаза, липаза, рутин, амла (Emblica Officinalis).

Учитывая противовоспалительный и болеутоляющий эффект от применения этого натурального вещества, серрапептаза используется в качестве альтернативы нестероидным противовоспалительным препаратам.

Peptizyme SP® EN - единственный энзим в формуле Exclzyme® EN, чувствительный к кислотной среде желудка, поэтому он защищен специальной оболочкой, которая растворяется только в благоприятной для него среде - тонком кишечнике, где происходит абсорбция.
После всасывания в кровь энзимы воздействуют на весь организм, там, где они наиболее необходимы.

http://www.ortho.ru/agents/ferment/Exclzyme_Stg.htm
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-02-2012), Hope (03-02-2012), Iden (04-02-2012), Ludmila_ (05-02-2012), Magnitka (03-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), Stasya (03-02-2012), Yuriy (04-02-2012), Лань (06-02-2012), Олег1099 (03-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 03-02-2012, 19:27   #7295
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от koluchkaa Посмотреть сообщение
Вот хотела бы ответить, что применяли в лечении папы окись висмута купленную в Луганске. Ожидаемого результата не последовало, хотя папа пропил весь курс. Метастазы увеличились.
Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
http://forum.babushka.ua/viewtopic.p...c&start=0----О лечении висмутом

Обратите внимание на цитату "Висмут это минерал, руда в виде черного порошка...", т.е использовали МИНЕРАЛ
Еще одна цитата в пользу минерала:
"Из книги Уоллока__ «Умершие доктора не лгут»
...существует минерал, называемый бизмар , при помощи которого мы могли предотвратить и вылечить язву желудка у свиней без всякого хирургического вмешательства. Мы так и сделали, и лечение обходилось примерно в 5 долл. на свинью. Лечение при помощи бизмара , других минералов и тетрациклина» ("Бизмар"-так сделали перевод названия минерала,содержащего висмут)

Есть вероятность, что при онкологии помогают препараты висмута, которые используют для лечения язвы желудка и их можно купить в аптеке. Это:
1.Биснол
2.Вентрисол
3.Викаир
4.Викалин
4.Де-нол (наиболее эффективный препарат коллоидного висмута)

Мне рассказывала врач, у которой для уточнения диагноза на приеме был пациент с неоперабельной, очень агрессивой формой рака желудка. Ему первоначально поставили диагноз "язва желудка" и выписали соответствуюшие средства. Через несколько лет больной пришел за какой-то справкой и оказалось , что он совершенно здоров. На вопрос, чем он лечился, ответил, что больше к врачам не ходил, а выписанные ранее доктором средства от язвы очень помогли!
__________________
Vita brevis ars longa

Последний раз редактировалось veg; 04-02-2012 в 08:07..
veg вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
15g (22-02-2012), Guchok (04-02-2012), Iden (04-02-2012), KuzTex (08-10-2012), LadyTA (21-03-2012), Ludmila_ (05-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), Yuriy (04-02-2012), Андароша (03-02-2012), Бегущая по волнам (04-02-2012), Лань (06-02-2012), Олег1099 (04-02-2012), Ромашка (04-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 03-02-2012, 19:31   #7296
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от RIXTER Посмотреть сообщение
Для лучшего усвоения косточек абрикоса я их размалываю в пыль и стараюсь подольше подержать во рту
Замачиваю, как Одисей, обычной фильтрованной водой. Тогда они жуются легко и с удовольствием, поэтому разжевывается очень тщательно не спеша, нет необходиомости молоть

И вкус меняется в лучшую сторону, плюс видно те плохие зерна, которые попадаются...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Iden (04-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), Yuriy (04-02-2012), Бегущая по волнам (04-02-2012), Лань (06-02-2012), Ромашка (04-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 03-02-2012, 20:06   #7297
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вот, нашла в Москве - Экслзайм EN / Exclzyme® EN
Мы этот московский и купили - правда, там серрапептаза всего 30,000 lU, а в ссылке Guchok - 80,000 - то есть зарубежный по идее лучше в плане серрапептазы.

Последний раз редактировалось Magnitka; 03-02-2012 в 22:25..
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
Iden (04-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), Лань (06-02-2012), Олег1099 (04-02-2012), Ромашка (04-02-2012)
Старый 03-02-2012, 21:58   #7298
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Serrapeptase - Да, это оно.
Здесь статья еще об одном препарате с серрапептазой :
Цитата:
Если сегодня Вы питаетесь пищей прошедшей термическую обработку, то можете быть уверены, что Вы "грабите" Ваш энзимный банк данных. Чтобы избежать этого, необходимо дополнять, свой рацион пищеварительными энзимами - PEAK Enzymes "With" (по-русски - "С" - принимать с едой).

Во время еды, пища попадает в желудок и находится в верхней его части около 30 минут. Если употреблять в пищу сырые овощи и фрукты, которые содержат естественные пищеварительные ферменты (энзимы), то к тому моменту, когда пища попадает в кислую среду в нижней части желудка, она уже в значительной степени переварена. Но поскольку мы питаемся термически обработанной пищей, то она начинает твердеть в верхней части желудка, и он «заставляет» поджелудочную железу вырабатывать всю гамму ферментов, необходимых, для переваривания пищи в нижней части желудка.

Когда эта пища попадает в тонкий кишечник, где происходит основной объем всасывания питательных веществ через кишечную стенку в кровь, она не переваривается должным образом. Тонкая кишка является самым длинным отделом пищеварительного тракта. Наша иммунная система не распознает пищу и реагирует на нее как на внешний патоген.

Иммунная система начинает вырабатывать антигены для борьбы с ней. Это белые кровяные клетки, иногда называемые лейкоцитами. В какой-то степени, все, кто употребляет в пищу термически обработанные продукты, имеет повышенное содержание лейкоцитов в крови. Этого можно избежать, дополняя свой рацион энзимами PEAK Enzymes "With" (с едой).

В среднем организм человека расходует до 70% своей энергии на переваривание пищи. Добавляя в рацион питания пищеварительные энзимы, Вы можете снизить расход энергии, сохраняя ее для других процессов.

К тому же, из-за того, что мы принимаем в пищу термически обработанные продукты питания, нашей поджелудочной железе приходится производить слишком много пищеварительных энзимов, таким образом, не имея возможности производить соответствующие системные энзимы.
http://holytea-club.ru/enzymes
Тут речь идет о том, что питание по большей части термически обработанной пищей должно сопровождаться дополнительным введением в организм этих энзимов. А если тут народ питается больше сырыми продуктами - тоже необходима серрапептаза? Или у заболевших уже все-равно ее нужно вводить в "рацион"?
Дальше в этой же статье :
Цитата:
Мы рекомендуем Вам поискать в Интернете информацию о серрапептазе и докторе Хансе Нипере, который лечил ею президента Рональда Рейгана. Вы будете поражены. Добавлять ее в рацион своего питания следует каждому человеку.
Цитата:
"В человеческом организме имеется более 5000 энзимов, что создаёт порядка 25000 различных реакций. Фактически мы можем сказать, что каждая реакция протекающая в нашем организме, контролируется энзимами и тем не менее мы очень мало знаем о них. Я считаю, что организм производит энзимы, используя источник, так называемый банк данных организма, истощаемый быстрее положенного. Если мы исчерпываем большую часть этих энзимов, то у организма возникает дефицит необходимого количества энзимов для восстановления клеток. В результате клетки заболевают, что приводит к раковым и другим заболеваниям. Выражаясь простым языком наше качекство жизни зависит от количества энзимов в организме."

Доктор Хироми Шинья (Dr. Hiromi Shinya)
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Hope (04-02-2012), Iden (04-02-2012), Ludmila_ (05-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), Лань (06-02-2012), Олег1099 (04-02-2012), Ромашка (04-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 03-02-2012, 22:24   #7299
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

На баночке Exclzyme написано, что таблетки нужно принимать после или во время еды. Это расходится с инструкцией к тому же Вобэнзиму - за 30 минут до еды, хотя состав энзимов и там, и там очень похож. Кто-нибудь может объяснить такое расхождение? Я, честно говоря, вообще не понимаю
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
15g (23-02-2012), Iden (04-02-2012), odesey (04-02-2012), sabbath (03-02-2012), Андароша (04-02-2012), Лань (06-02-2012), Олег1099 (04-02-2012)
Старый 03-02-2012, 23:17   #7300
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Здесь статья еще об одном препарате с серрапептазой :http://holytea-club.ru/enzymes
:
Я тоже считаю, что все дегенеративные заболевания вызыватся недостатком энзимов, но то, что они там понаписали - безграмотный бред!

Но поскольку мы питаемся термически обработанной пищей, то она начинает твердеть в верхней части желудка, и он «заставляет» поджелудочную железу вырабатывать всю гамму ферментов, необходимых, для переваривания пищи в нижней части желудка.

Начнём с того, что в желудке обрабатываются только белки, да и то первично. Углеводы тоже первариваются в желудке, но никак не под действием ферментов поджелудочной - они перевариваются под действией птиаминов слюны. Именно поэтому так важно хорошо пережёвывать углеводную пищу. Если же ферменты поджелудочной попадают в желудок, то это патология! Согласно Болотову (да и не только ему) именно эта патология приводит к раку - как минимум, желудка и пищевода!

А уж насчёт "пища начинает твердеть" - это уже просто триллер какой-то

Когда эта пища попадает в тонкий кишечник, где происходит основной объем всасывания питательных веществ через кишечную стенку в кровь, она не переваривается должным образом. Тонкая кишка является самым длинным отделом пищеварительного тракта. Наша иммунная система не распознает пищу и реагирует на нее как на внешний патоген.

А толстый кишечник на что???

В какой-то степени, все, кто употребляет в пищу термически обработанные продукты, имеет повышенное содержание лейкоцитов в крови.

У меня лейкоциты в норме

В общем чего только не понапишут, чтобы всучить свой товар! (против самого товара я ничего не имею )

Сырая пища - это, конечно, необходимая часть здорового рациона, но сложные углеводы в сыром виде нашим организмом не усваиваются, а это источник очень многих ценных веществ, от которых не следует отказываться.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
15g (23-02-2012), Hope (04-02-2012), Iden (04-02-2012), KuzTex (08-10-2012), LadyTA (21-03-2012), Ludmila_ (05-02-2012), Magnitka (04-02-2012), odesey (04-02-2012), Stasya (03-02-2012), Yuriy (04-02-2012), Андароша (04-02-2012), Лань (06-02-2012), Олег1099 (04-02-2012), Ромашка (04-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter