Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2011, 00:28   #731
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Это будет покруче даже чем СМЕ.
Дык может лучше сначало на СМЕ перейти, как переходный этап к СМпроросткоедению
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Forber (28-06-2011), pchelak (28-06-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 28-06-2011, 04:54   #732
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Не нравится кушать пшеницу, попробуйте найти голозерный овес, но не шлифованный как перловка, или попробуйте рожь.
Все сомнительные орехи, тыквенные семечки не употреблять без предварительной проверки на живучесть, то же с подсолнечными семечками. Можно проращивать арахис
Где взять овёс голозёрный?
Как грамотно поверить семечки подсолнуха на живучесть?
Арахис для меня отдельная тема. В приступы жора раньше столько его съедал! А это не полезно. Хотя он один из тех продуктов что способствует выработке серотонина - гормона счастья. Так что после голодовки может он и хорош. Он единственный полноценный источник белка из растительной пищи при повышенных физнагрузках (если не считать зелёных соков), но не для каждого спорта хорош. Он делает тело тяжёлым. Особенно при неограниченном потреблении. А как его проращивать правильно? И как выбрать сорт? Китай говорят всё генномодифицированное прёт. Даже арахис у них какой то не такой. Мне нравится маленький, с красной шелухой, а у них длинный здоровенный и еле розовый.
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Можете смело съедать стакан проростков по полосочку, это где-то 5 ст. л. за раз.
Ого. Так мног не планировал. Думал начать хоть с ложки. Всё-таки пища не очень знакома органону. Использовать как добавку к питанию хочу.
Кстати очень спасибо за вашу ветку. Я раньше сам замечал, что порою подмывает в пшеницу добавить мёда и делал так. В итоге ощущал тяжесть. Видимо сахара и крахмалы реально плохо сочетаемы. Буду так есть проростки, отдельно, как БАД.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Было уже не до проростков, т.к. всего просто трясло и только успевай слюну с пола подбирать. Решил выйти на улицу, но там еще больше меня схватило, пришел домой, съел моркови и только тогда попустило.
Спасибо Форбер за науку, постараюсь не наступить на ваши грабли.
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Я всё еще планирую и хочу провести главный эксперимент - питаться исключительно одним видом проростков на протяжении длительного времени. Колбасня конечно жуткая. Я день еле выдерживаю. Это будет покруче даже чем СМЕ.
А это зачем? Какие цели будут достигнуты?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), Марика (28-06-2011), полуничка (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 07:17   #733
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Где взять овёс голозёрный?
Как грамотно поверить семечки подсолнуха на живучесть?
Если есть в ваших краях базары, то там, где продают развесной корм птицам, хомячкам, свиньям, попугаям. Если нет такой возможности, попробуйте тогда разные сорта пшеницы, Форбер говорит, что есть вкусные сорта.
Семечки чищенные то же можно проращивать, 2 часа на замочку и часа 3-4 на проращивание, так они самые вкусные, а если еще дальше подержать, то можно увидеть процент всхожести.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А как его (АРАХИС) проращивать правильно? И как выбрать сорт? Китай говорят всё генномодифицированное прёт. Даже арахис у них какой то не такой. Мне нравится маленький, с красной шелухой, а у них длинный здоровенный и еле розовый.
Цитата:
Залить водой на 3-4 часа, слить воду, накрыть сырой тряпочкой и оставить на оставшуюся часть суток. Вкус будет меняться - сутки, полтора и двое это совершенно разные вкусы! Арахис без скорлуп так же хорошо прорастает.
Арахис щас выращивают в основном с минимальным содержанием эруковой кислоты. Сорта не определить на глаз. Красный, маленький это из Узбекистана, в сухом состоянии он слаще, но мне показалось, что крупный розовый арахис при прорастании становится слаще, вкуснее мелкого красного.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Forber
Я всё еще планирую и хочу провести главный эксперимент - питаться исключительно одним видом проростков на протяжении длительного времени. Колбасня конечно жуткая. Я день еле выдерживаю. Это будет покруче даже чем СМЕ.

А это зачем? Какие цели будут достигнуты?
Одновременно чистка, питание и строительный материал организму. Все в целом направленно на поддержание, укрепление здоровья и лечение.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), Марика (28-06-2011), полуничка (28-06-2011), тимсон (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 11:44   #734
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Дык может лучше сначало на СМЕ перейти, как переходный этап к СМпроросткоедению
Собираюсь, но наполовину проростки, а наполовину овощи с фруктами. Там лучше наверное будет.

Цитата:
А это зачем? Какие цели будут достигнуты?
Очищение, какие же еще. + интерес.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), pchelak (28-06-2011), Марика (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 13:36   #735
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Где взять овёс голозёрный?
тимсон, была на рынке, правда, не в вашем городе. Овса ни у кого нет, есть только овсянка (сечка). Голозёрный овёс, говорят, будет осенью (после урожая).
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Форбер говорит, что есть вкусные сорта.
Насчёт вкусности сказать не могу, но в последнее время покупаю пшеницу мягких сортов. Жуётся просто замечательно.
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Семечки чищенные то же можно проращивать, 2 часа на замочку и часа 3-4 на проращивание, так они самые вкусные

pchelak, а сколько ты их съедаешь? за раз?
У меня нечищенные. Я за присест - пока челюсть не отвалится. Может быть , это много?
В желудке при этом лёгкость необыкновенная, в отличие от грецких орехов (просто зависающих в желудке).


Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Собираюсь, но наполовину проростки, а наполовину овощи с фруктами.
А я, ребят, с трудом выхожу после голодальческого жора. Вроде, как месяц прошел после голода, но продолжаю есть на автомате. Силу воли для этого применять, ну, совсем не хотЦа. А хочется естественно с жора соскочить. И случай не заставил себя ждать.

Красиво истратив последние деньги (традиция знаете ли ), в четверг уезжаю в деревню на подножные корма (дикоросы, значит). Проростки будут там обязательно ( а как же?). Увожу с собой рожь , пшеницу, семечки, расторопшу, немного чечевицы и немного белого льна (на пробу).
Пока искала в тырнете съедобные дикорастущие травы, наткнулась на "съедобные деревья". Но с деревьями решила пока повременить. Мне бы поля осилить.

Ой,
pchelak, чуть не забыла. Я о проростках льна.
У меня блендер на 650 Вт , он поди слабоват для льна будет? Думаю, брать его с собой или не брать? И ещё я где-то читала, что семени льна надо съедать по 1 ч.л. в день. Врут люди?
А Сколько ты съедаешь?
Да и одну чайную ложку семян в блендер кидать, только пачкать его.
И ещё .
Какой длины должны быть проростки льна?
Такие, чтоб колосились (в супермаркетах длинные проростки продают)? или едва проклюнутые?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), pchelak (28-06-2011), Валерия57 (29-07-2014)
Старый 28-06-2011, 14:00   #736
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
тимсон, была на рынке, правда, не в вашем городе. Овса ни у кого нет, есть только овсянка (сечка). Голозёрный овёс, говорят, будет осенью (после урожая).
Марика, подавай сразу сигнал, как появится овес, я себе сразу прикуплю кг 20, могу за компанию и другим захватить, у меня есть на чем везти, правда потом сами забирайте с рязанки))
aandrei возможно то же будет договариваться о совместной покупке, да кстати нужно ему позвонить, забыл)))
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
pchelak, а сколько ты их съедаешь? за раз?
У меня нечищенные. Я за присест - пока челюсть не отвалится. Может быть , это много?
В желудке при этом лёгкость необыкновенная, в отличие от грецких орехов (просто зависающих в желудке).
Семечек беру в расчете на сухие пол стакана. Тяжесть от грецких орехов это подтверждение того, что кушать орехи сухими не следует, но по другому их и не съешь, а замачивание, возможно, ничего не даст, ведь сердце ореха разломано.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
pchelak, чуть не забыла. Я о проростках льна.
У меня блендер на 650 Вт , он поди слабоват для льна будет? Думаю, брать его с собой или не брать? И ещё я где-то читала, что семени льна надо съедать по 1 ч.л. в день. Врут люди?
А Сколько ты съедаешь?
Мощности хватит, я проращиваю в расчете на сухие 2-2,5 ст.л. (получается 4 ст.л. проростков), а меньше и не насыщает, и пачкает блендер)))
Проращиваю до проросточков длиной 3-5 мм (сутки)
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 15:07   #737
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Марика, подавай сразу сигнал, как появится овес, я себе сразу прикуплю кг 20, могу за компанию и другим захватить
Не волнуйся. Свистну сразу.
pchelak, а семя льна ты где закупаешь? Я когда была в Садоводе не обратила внимания, есть там семя льна или нет? Сегодня купила в травной лавке льна грамм 300 на пробу (на 150 рублей).
И на рожь не обратила внимания. Где ты её берёшь? Сегодня купила ещё и 1,5 кило ржи (голозёрной). 300 грамм ржи рублей 50 стоит.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 17:47   #738
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Марика, я покупал лен приблизительно 56 руб/кг, рожь и пшеница стоили приблизительно 18 руб/кг. Не нужно здесь волноваться за цены, это не гастрономические продукты и их население кушать никогда не будет, это корм курам и попугаям. И не нужно ничего покупать в магазине живой еды, пусть у мошенников отвалится одно место, наживаться на здоровье чужих людей огромный грех. Я мак купил за 130 руб/кг, а в магазине живой еды он стоит 800 руб. Я этому магазину сделал замечание публично, после моего высказывания на них обрушился целый шквал недовольных))) И представить никто не может, если бы я взял мака не 15 кг, а больше, цена вообще была бы 100 руб))) Эти твари продают несчастным рожь по 150 руб/кг и у меня других слов не находится, вернее находятся, но не для публичного обозрения)))
Пшеницу и рожь можно не дорого купить на Выхинском рынке.
Опять же это не гастрономическая еда, это не вкусная еда для населения и цена такой еде грошь, никогда на такую еду не будет спроса.
Я уже орехи, арахис, нут, маш, семечки давно на рынке не беру, еду на крупнейшую оптовую базу Москвы и закупаю себе и своим сыроедам упаковками, если бы я покупал в магазине живой еды, то тратил бы ровно в 8 раз больше, но конечно благо есть Выхинский и Москворецкий рынки, которые рулят своими ценами, поэтому за 1-2 килограммами туда))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (29-06-2011), Брат (inferno-7) (29-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), Марика (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 18:11   #739
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Я уже орехи, арахис, нут, маш, семечки давно на рынке не беру, еду на крупнейшую оптовую базу Москвы и закупаю себе и своим сыроедам упаковками
Отлично! Можно я тоже буду "твоим сыроедом"? Но не прям Щас, а по осени.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 18:16   #740
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Марика, конечно же не против
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (28-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter