Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2012, 17:23   #741
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
А раньше такое случалось?
По всем описаниям Метформин не может вызывать повышение давления.
Регулярно, несколько раз в год, с 16 лет
Когда я написала, что давно у меня такого не было, я мела ввиду, что в последний раз на мою головную боль ничего не действовало в восемнадцать лет. Я тогда буквально лезла на стенку от боли и, как и в этот раз, до тошноты наглоталась разных таблеток, в надежде что хоть что-нибудь поможет. Потом как-то справлялась. Пила травы, врач приписала таблетки, которые, о чудо!, снимали приступы. Одно время даже сдавала кровь чтобы меньше голова болела, и это помогало.
Не думаю, что Метформин как-то повлиял на мое состояние. Он вообще должен снижать давление, но я пока ничего такого на себе не почувствовала. Бросила принимать, потому что других лекарств было много.

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Если предположить ,что керосин мог ослабить кровоток в почках,то это могло вызвать выделение гормона надпочечников,который вызвал спазм кровеносных сосудов и повышение давления.
Но ведь в прошлый раз керосин ни на что не действовал. Да и в этот раз я его нормально переносила.
Думаю причина - усталость. У меня достаточно напряженнная работа, ежемесячные отчеты, нужно быть внимательной и точной, а это выматывает. Точнее две работы, на протяжении трех лет.
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Lizabet (14-09-2012), Sole (26-02-2023), Yuriy (14-09-2012), Андароша (18-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 14-09-2012, 17:29   #742
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
прочитала про ваше давление и сразу подумала, что когда обычные травы и лекарства от него не помогают, то это, как мы его дома называем, "спастическое давление". Насколько заметили, бывает вызвано влиянием погоды в межсезонье, обострениями в районе шейно-грудного отдела позвоночника, приёмом чего-то нового, а иногда вообще не понятно от чего.
Точно-точно, именно так все и происходит У меня, кстати, несколько дней до этого нудил позвоночник от шеи до лопаток, но я не придала значения, думала, что от того, что долго в одной позе сижу.
Нош-пу и баралгин не пробовала. Нужно будет купить на всякий случай.
А соль со сливочным маслом нужно взять на вооружение. Я читала, что соль хорошо снимает воспаление, ею лечат отеки и раны - повязки с солью вытягивают гной и очищают раны.

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 14-09-2012 в 18:00..
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), LadyTA (14-09-2012), Валерия57 (14-05-2013), Тасбоева (28-11-2016)
Старый 14-09-2012, 17:32   #743
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Была очень сильная магнитная буря.
Магнитная буря - моя любимая отмазка Если плохо себя чувствую, всегда на магнитные бури валю и на вспышки на солнце


Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я люблю трех людей: себя, меня и ту красавицу в зеркале.
Спасибо! Это то, что нужно!
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019)
Старый 14-09-2012, 17:59   #744
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Похоже, в этом что-то есть. До операции при употреблении свеклы в любом виде так и было: моча точно красная, да и в кале оттенок...
Конечно есть. Я после того, как прочитала про противораковую защиту организма, которая сигнализирует таким интересным способом о своем нарушении, я стараюсь следить за цветом. Если цвет нормальный - защита работает. Пусть и не знаешь, вылечилась или нет, но радует, что в организме есть хоть какая-то защита

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Кстати, насчет диеты с тобой согласна. Традиционной кухне очень много лет проверки, а всем диетам-от силы 70.
На меня производит впечатление, как сыроеды, моносыроеды, вегетарианцы проч. новую флору в кишечнике себе растят. В итоге получают какие-то грибки, воспаления, брожения, вирусы, "бледный вид и макаронную походку" и прочие прелести. Честно говоря вызывает недоумение: а чем вам старая ко двору не пришлась?
Люди придумывают себе всякие грибки, вирусы, глисты, и они мигом заводятся.
Это как у физиков - сначала придумали, а потом нашли.
http://zepete.livejournal.com/74900.html
Цитата:
...доктор физ.-мат наук Сергей Сипаров рассуждает про своих коллег, которые высасывают из пальца новые элементарные частицы, а потом их успешно находят используя свою же теорию.
Например, когда нам чего-то нехватает в опытах по рассеиванию частиц или по распаду двух ядер, мы придумываем новые частицы, которые уносят либо спин, либо импульс, либо что-то еще. Причем в процессе эксперимента мы их находим, причем находим только те определения, которые сами вводим, потому, что отличить формализм от реальных опытных объектов не всегда возможно. Мы наблюдаем то, что сначала описано теоретически"...
Бегущая по волнам вне форума  
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Sole (26-02-2023), Yuriy (15-09-2012), Андароша (18-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 14-09-2012, 18:05   #745
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Lizabet
А Вы не замечали повышения давления при приеме Метформина?
Во всё время приема были разные состояния, но можно ли их отнести к побочкам от Метформина, я не знаю, но подозреваю, что - да.
У меня, невзирая на возраст, пока ещё нет головных болей (а видать в голове ничё нет, болеть нечему) , давление я не меряю, но всегда было ближе к пониженному. Но за период приема Метформина происходило следующее:
1) повышение температуры на пару дней до 37,8 (моя обычная 35,9 – 36,3)
2) были головные боли пару дней, в эти дни вобщем-то высыпалась, поэтому причина мне была не понятна
3) появилась такая вещь: когда ложусь спать и принимаю горизонтальное положение, то на пару секунд головокружение - как будто на карусели сильно раскружилась – и то ли это возрастное уже, то ли именно от Метформина, но раньше такого не было
4) если принять 2 таблетки зараз, то может быть расстройство, боли в жкт и всегда подташнивает, а также сонливость и временами очень пессимистичное настроение.
5) обычно по лестнице на 5 этаж поднимаюсь без остановки, а вот при таком приеме приходилось делать остановку и отдыхать уже на 2-3-м.
В инструкции написано, что со временем побочки проходят.
Но вот если принимать по одной таблетке, то этих симптомов нет.
В последнее время я принимала по одной таблетке - утром и вечером - никаких побочек замечено не было.

Последний раз редактировалось Lizabet; 14-09-2012 в 20:49..
Lizabet вне форума  
5 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Sole (26-02-2023), Yuriy (15-09-2012), Бегущая по волнам (16-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 14-09-2012, 18:21   #746
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

На меня производит впечатление, как сыроеды, моносыроеды, вегетарианцы проч. новую флору в кишечнике себе растят. В итоге получают какие-то грибки, воспаления, брожения, вирусы, "бледный вид и макаронную походку" и прочие прелести. Честно говоря вызывает недоумение: а чем вам старая ко двору не пришлась?
Люди придумывают себе всякие грибки, вирусы, глисты, и они мигом заводятся.

Всё от болезненного сознания,надо меньше зацикливаться на себе и на своих ощущениях а стараться жить в гармонии с окружающим миром и будет счастье ,а иначе жизнь превратится в самокопание и разглядывание собственного дерьма в унитазе.
Ветеринар вне форума  
5 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
bugler (04-11-2012), galla (13-07-2019), tamuha (15-09-2012), Бегущая по волнам (16-09-2012), ВНЛ (14-09-2012)
Старый 14-09-2012, 18:21   #747
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Думаю причина - усталость. У меня достаточно напряженнная работа, ежемесячные отчеты, нужно быть внимательной и точной, а это выматывает. Точнее две работы, на протяжении трех лет.
Именно эта причина. Вспоминаю себя в молодые годы - вечный недосып, вечные авралы на работе, всегда плохое самочувствие...Если бы смогла еще раз прожить жизнь заново и еще раз пройти ту молодость, то в первую очередь, приучила бы себя как следует высыпаться и расслабляться, не думать о работе и ее проблемах в свое свободное время.
Lizabet вне форума  
3 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Бегущая по волнам (16-09-2012), Тасбоева (28-11-2016)
Старый 14-09-2012, 18:36   #748
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,050 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Точно-точно, именно так все и происходит У меня, кстати, несколько дней до этого нудил позвоночник от шеи до лопаток, но я не придала значения, думала, что от того, что долго в одной позе сижу.
Нош-пу и баралгин не пробовала. Нужно будет купить на всякий случай.
А соль со сливочным маслом нужно взять на вооружение. Я читала, что соль хорошо снимает воспаление, ею лечат отеки и раны - повязки с солью вытягивают гной и очищают раны.
Да, от долгой позы это чаще всего и бывает, а ещё после стоматолога.
Солевые повязки, ванночки и примочки - это вещь! Очень практикую Хочу сказать, что горячие солевые примочки по Горбачёвой на спину и грудь при кашле одно из самых сильных средств лечат упорный и сильный кашель, в т.ч. осложнение после гриппа. Если нужен рецепт-напишу.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
3 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Бегущая по волнам (16-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 15-09-2012, 00:00   #749
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Но ведь в прошлый раз керосин ни на что не действовал. Да и в этот раз я его нормально переносила.
Думаю причина - усталость. У меня достаточно напряженнная работа, ежемесячные отчеты, нужно быть внимательной и точной, а это выматывает. Точнее две работы, на протяжении трех лет.
Керосин должен быть о-очень высокой степени очистки.Наибольшую опасность представляют бициклические ароматические углеводороды(типичный представитель-нафталин!),входящие в состав керосина. Их содержание техническом керосине от5 до 25 %.В домашних условиях очистить керосин от них невозможно. Потому возможно разного виды токсисеского действия ,в т. ч. и на почки.
Но если керосин качественный,то все равно виноваты гормоны.
Стресс- адреналин- спазм сосудов-повышение давления.
Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Вообще есть тест на свекольный сок
если после того как выпьешь полстакана сока моча будет красного цвета то есть нарушения в работе печени.
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Если после того, как выпьешь сок или съешь свекольный салат моча будет красной, это означает, что в организме нарушена противораковая защита и ты в зоне риска.
__________________
Неверно. Красный цвет свекле придает пигмент бетанин из класса индол-производных беталаинов.Некоторые люди имеют больше щавелевой кислоты в толстом кишечнике,которая предотвращает пигмент от разложения в нем энзимами и,следовательно, бетаин будет доступен для поглощения и как результат - моча окрасится в красный цвет. Концентрация щавелевой кислоты в толстом кишечнике зависит от остатка щавелевой кислоты, которая не всосалась в тонком кишечнике. Этот процесс может варьироваться между людьми. Изменить концентрацию щавелевой кислоты ,может другая ,например уксусная. В результате пигмент разрушается ,моча- не окрашивается. Как в случае с Андарошей. Кстати, бетанин используется ,как пищевая добавка Е 162, в качестве красителя.
Yuriy вне форума  
8 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (15-09-2012), galla (13-07-2019), Huhn (15-09-2012), Lizabet (16-09-2012), Stasya (15-09-2012), tamuha (16-09-2012), Валерия57 (14-05-2013), ирина66 (15-09-2012)
Старый 15-09-2012, 00:01   #750
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
2) были головные боли пару дней, в эти дни вобщем-то высыпалась, поэтому причина мне была не понятна
3) появилась такая вещь: когда ложусь спать и принимаю горизонтальное положение, то на пару секунд головокружение - как будто на карусели сильно раскружилась – и то ли это возрастное уже, то ли именно от Метформина, но раньше такого не было
Головной мозг очень чувствителен к концентрации глюкозы. Поэтому в первые дни приема Метформина возможно изменяется ее содержание.В связи с чем проявляются такие реакции .Ну и доза повышена. Затем содержание глюкозы стабилизируется ,что и приводит к улучшению самочувствия. ИМХО.
Yuriy вне форума  
4 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (15-09-2012), galla (13-07-2019), Lizabet (16-09-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter