Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:37   #751
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
искоренять через принятие себя такого, как есть?
Именно. Это самый быстрый способ восстановить относительную душевную гармонию.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
То есть махнуть рукой и продолжать в том же духе, но уже без угрызений совести
Нет. "Махнуть рукой" - это пассивное неприятие, а необходимо, наоборот, принять свои недостатки, позволить себе быть "плохим", жадным, глупым, завистливым, стервозным , и т.п. Список длинный.

Отдаться и наблюдать отстраненно. Разные качества требуют разного времени, конечно. Но в результате, "насладившись" запретными плодами, потеряете интерес к этой части своего Я. И сможете идти дальше.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 11:44   #752
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

riskon, Никский правду пишет. Не могут многие одинаково фантазировать. Есть детали, которые не придумаешь.

Другое дело, что его попытки "научного подхода" и отрицание религии при личной практике сверъестественного выглядят забавно.

Если уж человек ходит в астральном теле, то должен признавать наличие неких Высших сил. А то, по Никскому - Бога нет, но наука еще ничего не объяснила. А Орел кто тогда?

Названия ничего не отражают. Либо человек признает над собой нечто, либо он атеист , извините за выражение.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 11:50   #753
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
раньше этот "опыт" излагали фантасты, теперь в интеренете делятся - почему бы и нет, ведь если что, то "ты не дорос до понимания" и пальчиком так погрозить.
Нагвализм - не религия - и новых членов мне вербовать нет смысла - мне глубоко безразлично что кто то "не пройдет через игольное ушко" (метафорически).

Если я спорю на религиозные темы - то по причине, что я владею тематикой: читал оба завета не один раз, библию, апокалепсис, жития святых и еще с добрую сотню книг и имею собственное мнение по этому поводу, вы же похоже ввязываетсь в спор не владея тематикой - сомневаюсь что вы читали Кастанеду.

Последний раз редактировалось Никский; 25-11-2008 в 12:16..
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 12:03   #754
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Алена,
По вашей логике надо падать перед мобильным телефоном на колени?
Мы не видим радиоволн, а он разговаривает.... (наверно без духов никак не обошлось)
Если мы чего то еще не знаем и не видим механизма действия, а только конечный результат - хотя явление существует - это еще не означает его божественности.
Например, мы пользуемся электричеством - переменным током который вырабатывается за счет вращения магнитов рядом с мотками проводника - куда не брось взгляд - вся наша жизнь уже на этом завязана - а мы до сихпор не знаем полностью что из себя представляют магнитные волны, так же как и гравитация.
Но наши знания об этих константах - постепенно увеличиваются, так же и и мироописание Кастанеды - мы не знаем до конца механизма и что это такое - но оно существует и мы этим можем пользоваться (ну покрайней мере некоторые) хотя не понимаем до конца всей природы этих сил, но пытаемся выяснить, и знания накапливаются, с появлением интеренета людям проще обмениваться опытом и техниками.

Последний раз редактировалось Никский; 25-11-2008 в 12:20..
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 12:12   #755
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Алена,
Не правильно рассуждать "высшие силы" или "низшие" - по описанию Дона Хуана - человек сам высшее существо - и по природе мы являемся мастерами первого внимания - вот и вся проблема в этой узкой специализации. Люди, алегорически выражаясь - специалисты узкого профиля, учение Кастанеды просто расширяет "рамки специализации" :)
У меня в компании есть мастера: прекрасные сантехники и электрики и плиточники - а еще есть универсалы - они могут прекрасно совмещать несколько профессий - но я бы не стал их называть "существами более высокого порядка" по отношению к специалистам узкого профиля
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Алена (25-11-2008), корнак7 (26-11-2008)
Старый 25-11-2008, 12:23   #756
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Мы не видем радиоволн, а он разговаривает.... (наверно без духов никак не обошлось)
На самом деле причина обсуждения вовсе не атеизм, а способность человека познать мир. Древний спор гностиков с агностиками.

Никский - гностик, поскольку считает, что способен познать и дать объяснение абсолютно всему.

Те, кто здесь э-э ...лоялен к Богу , я в том числе, - агностики. Позиция - познать можно что-то отдельно взятое, но не все. Поскольку, есть существа и явления превосходящие разумение современного человека и, может быть, человека вообще.
Алена вне форума  
Старый 25-11-2008, 12:23   #757
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Никский,
слова, слова...

Когда будут реальные доказателства - тогда и можно поговорит, а так это прикольный треп - именно так его и воспринимаю.

Я тоже каждую ночь отправляюсь в такие дали, каких наяву и нет зачастую)))

Никский, если Вы такой мастер по выходу из тела, то в след. раз как выйдете - загляниет ко мне, потом опишите меня - тогда и продлжим "научно".

А ненаучно я тоже регулярно выхожу из себя))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
asv (25-11-2008), Слуцкий (25-11-2008)
Старый 25-11-2008, 12:34   #758
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
В интеренете полно сайтов где люди делятся своим опытом и своими техниками ВТО, никто в прелести не находится - обычная рутина.
Дай-то Бог. Просто все спекуляции с сознанием очень легко могут оказаться (а я думаю и являются) фантазиями. Мозг - не супернадежный инструмент. Простой пример. В голове происходит перезапись информации. Правильная информация замещается ложной. Вы 101% уверены, что было так, а было по другому. Это просто физика с химией и все. Еще пример, вышел как-то из церкви, душа поет, поднял глаза вверх и мне показалось, что я взлетел. Психо-физиологические ощущения 100% иллюзии что лечу почти на уровне верхушек сосен. Умом понимаю, что ерунда и быть такого не может, но глаза опустить боюсь, мало ли..., упаду расшибусь... Таки опустил, и ничего, не разбился. Несколько раз были сны с чрезвычайно высоким уровнем достоверности. Но умом все-таки решал, что это должно быть сон, просыпался, вздыхал облегченно..., но тут такое начиналось... Оказывается на самом деле не просыпался на самом деле. Все суета сует; все суета говорил Мудрейший.
В общем, я ни на грош не доверяю чувствованиям. Праздные мечтания это и все. Православная церковь призывает трезвиться, находиться умом, телом и душой в одной и той же точке пространства и времени. Мне такая концепция ближе. И рассуждения Алены, что многих людей глючит одинаково и поэтому в этом что-то есть, на мой взгляд не выдерживают никакой критики. Тела там "астральные" и пр. - это все имхо интеллектуальный наркотик - возбуждает ум и фантазию. Но попробуйте посмотреть на это спокойно и трезво, рассеется потихоньку-полегоньку как дым.
Если у человека есть видения, я полагаю, что в лучшем случае раз из ста миллиардов, это истинное видение, скажем от ангела-хранителя. Св. Отцы описывали такие видения, они как правило страшные и даются человеку в назидание, чтобы он пересмотрел свой образ мыслей и жизни. Если человеку видится слащавая ерунда, где он белый и пушистый и его "берут с собой" - это козни врага и причины такого вывода очевидны любому, пытающемуся идти по пути спасения. В любом случае, даже если вас посещают истинные видения, более душеполезно считать их фантазией - в этом не будет никакого для вас вреда.
Цитата:
Сообщение от Никский
"не пройдет через игольное ушко"
не пройдет сквозь Игольные Уши - так назывались пешеходные ворота в Иерусалим. Они были слишком узки, чтобы там прошел верблюд, отсюда и выражение. В православии все точно, конкретно и недвусмысленно, главное читать не суемудрым, а смиренномудрым умом.
Храни Вас Господь и простите меня за занудство.

Последний раз редактировалось _as_; 25-11-2008 в 12:45..
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (15-02-2009)
Старый 25-11-2008, 12:45   #759
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv
это козни врага
asv, знаете почему многие современники сторонятся христианской религии?

Не нравится внушение чувства страха против неведомых врагов, запугивание, как основа для манипулирования сознанием. Деление на черное и белое, хооших и плохих, правых и неправых и т.п.

Дуальность неактуальна!

В этом смысле более симпатична позиция Никского, который бесстрашно бродит по неведомым мирам без гарантий возврата.

...что не дает ему права нарушать правила форума грубыми нападками на представителей различных религий.

Последний раз редактировалось Алена; 25-11-2008 в 12:56..
Алена вне форума  
Старый 25-11-2008, 12:59   #760
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
который бесстрашно бродит по неведомым мирам без гарантий возврата.
Неужели вы не видите, что эти путешествия виртуальны ? А в виртуальном пространстве смелости не надо. Ну разве что смелость не бояться самого себя...
МонАх вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter