Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2010, 16:08   #7661
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ок,
Давай попробуем... (И давай на "Ты", если не против?)

Но, сразу оговорюсь -
1) Не первый раз имея дело с диалогом на эти темы, я знаю и подводные камни русла беседы...
Есть темы, ОТНОШЕНИЕ к которым влияет на выводы так сильно, что не позволяет добиться объективности.
2) В одном сообщении всё не уместить.
Открывать отдельную тему - не уверен, что имеет смысл.
Так что, я наверное выберу какой-либо, редко используемый смайл, и буду вешать его в каждое сообщение, являющееся продолжением именно этого разговора.
3) Начать придётся якобы издалека...
И именно в диалоге - определяя "общий язык и терминологию темы".
Иначе, одни и те-же слова и образы могут нести противоположный смысл.
4) Тема серьёзная и потребует порой времени на осмысление и на формулировку в эпистолярную форму.
На "Ты" я первый перешел..
За что ранее извинился..
Буду ждать (и не только я) с огромным интересом твоих постов
на эту тему..Особенно интересны моменты с самовнушением..
Занимаюсь военно-патриотическим воспитанием молодежи,приходится бегать наравне с молодыми и здоровыми ребятами по полной боевой,с рюкзаками,автоматами по тундре,а кто хоть раз бегал по тундре,тот ее никогда не забудет,подмосковные леса отдыхают,бегал я там-знаю..В общем мне,с моими проблемами,вернее паразитами,приходится очень трудно выдерживать такие нагрузки..
И подчас только вдалбливание в мозг определенных формул
помогает дойти и выполнить задачу..
Мне такой "мазохизм" нравится,я имею ввиду не самовнушение,как тебе например велотуры,с падениями и травмами,но если самовнушение настолько, по твоим словам,
опасная вещь то не вырою ли я себе ими яму быстрее чем ее мне выроют паразиты?
И как ты относишься тогда к кодированию от алкоголя и никотиновой зависимости?
Я еще вот недавно столкнулся с зомби из клана "Аят" покойного Фархата ата...Вот там народ гипнотизируют по полной программе,соскочить с их "Формулы жизни" по моему просто так невозможно...
Жесть...
NorthGoblin вне форума  
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-03-2010), Pavel72 (04-06-2014), Stark (16-04-2010), taina (18-03-2010), vitaby (23-02-2013), Лиsa (18-03-2010), РАИСА (15-03-2010)
Старый 15-03-2010, 16:18   #7662
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Эник если не трудно - http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=7602
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-03-2010)
Старый 15-03-2010, 17:11   #7663
 
Аватар для melisa
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: москва
Сообщений: 22 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 67 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Всю ветку не осилила к несчастью...Но тут в последнее время часто читаю про морковные и мандариновые-апельсиновые месяца. В связи с этим хочу задать всем практикующим наверно задаваемый уже ранее вопрос (но все же ) - не бывает ли аллергии на такое количество потребляемой моркови или цитрусовых? Или может бывало?
У меня где-то лет с 16 на эти виды продуктов (еще свекла, клубника)аллергия...Точнее даже какой-то диатез что ли:) Как только перестаю их есть, все проходит. Других пищевых и, не только, аллергий нет. Но в то время, после обнаружения этой реакции, я эти продукты просто избегала есть больше 1 штуки какого-то вида в неделю. А сейчас бы и рада добавить их в сыром виде и нормальном количестве, но не могу продержаться и двух дней.
Это очень сокращает рацион...
__________________
Украсть идею у человека — плагиат. Украсть идею у сотен человек — исследование
melisa вне форума  
Старый 16-03-2010, 03:02   #7664
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от VladZZ Посмотреть сообщение
На тему гельминтов:

Алексей Яковлев, Председатель общества промышленной медицины:

"Обращать особого внимания не стоит. Паразитов много. Некоторые очень опасны (малярия или трихинеллы), другие, как правило, совершенно безобидны (описторхи, угрицы). Мы живем в нестирильном мире, но в мире реальном. И паразиты есть у каждого человека, укого больше, у кого меньше.

Интересно вспомнить недавнюю компанию под эгидой ВОЗ в тропиках африки, где народ стали протравливать от гельминтов. Гельминты у них прошли. Но тогда иммунтитет переключился от относительно безобидных глистов, с которыми эти народы жили сотни тысяч лет, на собственные ткани, и повально пошли аутоиммунно-аллергические болезни (астмы и атопические дерматиты). Так сформировалась "санитарная" теория, гласящая, что немного паразитов всем нам иметь надо. Вот так-то"
http://botalex.livejournal.com/41036...04268#t2504268
Этому Алексею Яковлеву подсадить моих бы "безобидных" описторхов..
Всех сразу,оптом..Но бесплатно..Чтобы узнал почем фунт описторхов,извиняюсь,лиха...
И по поводу аутоиммунных-аллергических болезней...
Бред..Паразиты сами по себе вызывают аутоиммунные болезни..
Проверено на себе..
Какие все таки умные у нас Председатели некоторых медицинских обществ..
NorthGoblin вне форума  
Старый 16-03-2010, 09:36   #7665
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Эник если не трудно - http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=7602
NorthGoblin, я не забыл про то твоё сообщение, но затрудняюсь внятно на него ответить.
С одной стороны, я знаю о том типе боли, что вызывал у тебя препарат Наньбао.
Имею представление и о причинах и такой реакции и о появлении у тебя этих-же болей на Посте. (кстати... под ПОСТОМ ты подразумеваешь именно Голодание, или что-то ещё?).

Но с другой стороны... я пока понятия не имею, КАК рассказать об этом, НЕ ПОКАЗЫВАЯ конкретно на твоём организме...

Всё это косвенно имеет отношение к иглоукалыванию...
В любом случае, влияет на ту-же систему, которую используют иглоукалыватели, аккопунктурщики...

У тебя явно имеются проблемы в её функционировании!
Либо спазматического характера, либо биохимического... не знаю, что именно у тебя.

Возможно, это связано и с Описторхами, но я скорее склонен считать, что у тебя и вредоносность описторхов проявилась завышенно из-за проблем той системы, которой занимается иглоукалывание.

Наньбао... препарат не для "очищения организма".
Это общестимулирующий, буквально бьющий по "той системе" комплект из более 30 составляющих.

Китайцы придают "прохождению энергий" и их балансу столь большое значение, что почти все их препараты так или иначе работают именно на этой основе.
И состав их подбирается именно по влиянию "на энергии"...

Рыться в биохимии составов подчас бессмысленно, но оно... Хм... Работает.
Что говорит не о чуде, а скорее о возможности "европейской" науки ещё сотни лет открывать для себя что-то новое, вплоть до новых направлений.

Ну о чём нам с тобой скажет состав?
Средство «Наньбао» — «Мужская драгоценность», имеющее тонизирующее действие, включает следующие компоненты: яички ишака, собачья печень, женьшень, эвкоммия вязолистная, коричное дерево, панты, морской конёк, желатин из ослиной кожи, лепестки пиона, кокос, астрагал, корень наперстянки, сапиум японский, кизил лекарственный, горянка крупноцветковая, семена повилики, аконит китайский, пажитник сенной, циноморий багряный и другие — всего более 30 названий.

В общем... Я понятия не имею, насколько ты сведущ в области "Китайского пути" и их теории пяти энергий. Поэтому и не знаю даже какими терминами пытаться описывать суть темы.

Но, пока, до определения общих терминов, могу только посоветовать несколько вещей...
(Советую именно потому, что по описанному тобой, вижу ПРОБЛЕМУ, воздействие на которую должно дать тебе массу пользы.)

1) ИЩИ ту самую боль!
То есть, попробуй самомассаж - предметно нацеленный на поиски точек твоего организма, отдающих при нажатии именно того типа болью.
Добейся нахождения максимально большего количества точек! Для равномерности. Чтобы воздействие дало ровный результат, а не перекос!

Мни свои уши, регулярно... пока не почувствуешь, что они стали мягкими, тряпочными, абсолютно не болезненными!
Не только ту часть, куда серьгу вставляют, но главное - верхнюю. Всю хрящевую часть.
Сворачивай в трубочку, раскручивай, дави...
ВСЁ ухо!

Найди эти точки и на пятках, и массируй, как и уши - почти с мазохизмом.
Особенно за второй фалангой пальцев ног - там, где опора, когда на цыпочки встаёшь.
Но и весь свод стопы тоже.

Ладони - особенно подушечки пальцев и точку, глубоко между большим и указательным - спрятанную в мышце, приводяшей большой палец к ладони - почти у схождения костей большого и указательного пальца.

Те-же точки ищи у лопаток, (самому трудновато, но того стоит!) плеч, предплечий - может нащупаешь и весь канал, идущий от плеча к ладони.
Не ищи спереди под ключицей - там иное. Это трогать не стоит!

Представь, что имеешь сосудистую систему по всему организму, которая должна нести твоим тканям и клеткам не только энергию, но и информацию о том, как именно они должны жить!
И пляши от этого представления - ПРОБИВАЙ каналы, забитые, спазмированные, тромбированные.

Но не ДИКТУЙ, по типу "настроев", а ПРИСЛУШИВАЙСЯ, учись сам у себя, нежно танцуй со всем новым... Не навязывай свою Волю.
Попробуй научиться именно так РАССЛАБЛЯТЬСЯ - не теряя своей цели.
Как в Айкидо - не дави силой, а используй силу обстоятельств, оставаясь максимально гибким, словно расслабленным, жидким, текучим, едва касающимся всего...


Эта система - не кровеносная и не лимфатическая.
Боль от нажатия на проблемные каналы - не та, которую испытываешь при ударе по надкостнице.
Хотя сперва различать эти типы боли трудновато...


Главное - чем больше массируешь эти зоны, тем, день за днём, меньше боль. Это - признак правильно найденных точек.

Со временем сам заметишь, какие точки за что отвечают.
Заметишь и изменения в своём состоянии.
Слушая СЕБЯ внимательно и чутко! НО РАССЛАБЛЕННО!

2) Делай "Скрутки"
Упражнения для скручивания позвоночника.
Но НЕ РЫВКИ, а плавные напряжения!!!
Садись как можно ближе к позе Лотоса, и расслабив всё, что можно, плавно верти в вертикальной оси плечи и голову, словно пытаясь заглянуть за спину.

3) Используй КОНТРАСТЫ. ПОПЕРЕМЕННО.
Контрастные души /// и сауну с ледяным бассейном.
Лёд из чая чистотела или ромашки /// и мешочки с душистыми травами, запаренными до максимально терпимой горячести.
Ледяную быструю речку /// жар сухого солнца.

Прислушивайся, как КОНТРАСТЫ ласкают, впитываются... ВСЕМИ "фибрами"...

4) Летом "приколись" - набей мягким душистым сеном с разноцветьем здоровенный полотняный мешок - и СПИ НА НЁМ. Подушку тоже.
Помимо огромного удовольствия, получишь добавочный плюс к "Китайскому пути".
И почаще меняй сено в мешке. Пусть оно будет слегка подвядшим, и досыхает под тобой.
(Попробуешь - поверь, поставишь мне памятник. )

5) Ни в коем случае не ходи к профессиональным иглоукалывателям!!!
Пардон, "сожрут".

6) Как пропьёшь Травки и Орех до состояния, при котором можешь без напряжения, без головных болей и обессиливания, НЕ ЕСТЬ сутки-двое, даже не замечая этого, так и топай снова Голодать.
Голод отлично правит эти "Китайскости"...

И... Прости, что даю на эту тему голые советы, не разжёвывая их причин.
Обычно я поступаю как-раз наоборот.
Но разжевать ВСЕ причины тут - это годы потребуются.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 16-03-2010 в 10:55..
anyk99 вне форума  
35 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (23-03-2015), Aries (01-09-2015), bureaucrat (04-05-2012), dieux999 (16-03-2010), eduard76 (28-03-2011), inferno-7 (17-03-2010), Katrin (16-03-2010), Ksun (29-02-2012), Lea (16-03-2010), melisa (16-03-2010), Monica (16-03-2010), Nady (18-09-2012), NorthGoblin (16-03-2010), nvotrk (12-04-2011), olga (17-03-2010), Pav (19-03-2010), Pavel72 (04-06-2014), Rica (16-03-2010), Signal (16-03-2010), Starvation (16-03-2010), Svetlana_S (20-03-2010), taina (18-03-2010), Tari (27-06-2010), vitaby (23-02-2013), Wit (02-02-2012), Владислава (11-04-2010), Гуська (16-03-2010), ИрКа (16-03-2010), Лиsa (19-03-2010), Начинающий (16-03-2010), Пётр (16-03-2010), Ромашка (02-07-2010), Тимур (16-03-2010), троль (16-03-2010), Яна (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 09:47   #7666
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от melisa Посмотреть сообщение
Всю ветку не осилила к несчастью...Но тут в последнее время часто читаю про морковные и мандариновые-апельсиновые месяца. В связи с этим хочу задать всем практикующим наверно задаваемый уже ранее вопрос (но все же ) - не бывает ли аллергии на такое количество потребляемой моркови или цитрусовых?
Увы, но для понимания всё-таки лучше прочесть ВСЮ тему.
Не надо применять "месяцы".
Они намного сложнее Голодания.
Требуют ОТЛИЧНОГО знания себя и понимания процессов.
Иначе результаты будут УЖАСАЮЩИМИ!!!

"Месяцы" - действительно, очень мощные инструменты. Но именно поэтому, сдуру, или что-то упустив, ими точно наломаешь дров.
Вместо огромной пользы будет такой-же огромный вред.

Чем его потом исправлять?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (28-03-2011), Ksun (28-11-2010), melisa (16-03-2010), Pav (19-03-2010), Rena (13-12-2011), Rica (16-03-2010), Starvation (16-03-2010), vitaby (23-02-2013), Wit (02-02-2012), Гвоздь (17-03-2010), Леона (25-03-2010), Лиsa (19-03-2010), Тимур (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 10:58   #7667
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
NorthGoblin, я не забыл про то твоё сообщение, но затрудняюсь внятно на него ответить.
С одной стороны, я знаю о том типе боли, что вызывал у тебя препарат Наньбао.
Имею представление и о причинах и такой реакции и о появлении у тебя этих-же болей на Посте. (кстати... под ПОСТОМ ты подразумеваешь именно Голодание, или что-то ещё?).

Спасибо Эник..Попытаюсь всё это переварить..
Айкидо я занимался,поэтому понимаю о чем ты пишешь..
А ПРОБЛЕМА моя психологического или физиологического
характера?Мне например ставят в упрек что я слишком категорически
воспринимаю многие вещи,особенно "черное" и "белое"...
Типа и отсюда проблемы..
Я сам грешу на то что в двадцатилетнем возрасте рухнул на колени
во время приседания со штангой 160 кг (по вине того кто должен был страховать последние подходы)..Скинуть штангу назад не смог по причине того что сзади стояли люди..Вот и пришлось падать..
Позвоночник не сломал,но два позвонка образовали как бы впадину...
С тех пор я ощущаю не столько физический дискомфорт,сколько
какой то психологический в области тех "вбитых" позвонков...
А ПОСТ я имел ввиду ограничение в видах пищи..Полный отказ от мяса,рыбы,яиц,молочных продуктов..Только каши и овощи..
NorthGoblin вне форума  
Старый 16-03-2010, 11:48   #7668
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А ПРОБЛЕМА моя психологического или физиологического
характера?
Щас...
Щас тебе на это накидают таких ответов, что только держись!

Хотя фокус как-раз в том, что сей вопрос - один из труднейших.
И любой, кто займёт в нём любую из крайних позиций, или даже срединную - рискует ошибиться.
А ошибаясь, мы больше всего обожаем навербовать в "клуб своей ошибки" как можно больше людей...

Сам решай...
ИМХО - в этом и подобном ему вопросе, стоит не крайностей или компромиссов держаться, а АДЕКВАТНОСТИ.

Как с гайками и ключами для них - не самым маленьким, и не самым большим, и даже не средним ключом все гайки обрабатываются, но каждой гайке свой ключ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (28-03-2011), olga (17-03-2010), ROM (17-03-2010), Signal (16-03-2010), Starvey (29-06-2013), taina (18-03-2010), vitaby (23-02-2013), Гуська (17-03-2010), ИрКа (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 11:51   #7669
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
ПОСТ я имел ввиду ограничение в видах пищи..Полный отказ от мяса,рыбы,яиц,молочных продуктов..Только каши и овощи..
Можно коммент? Я буду без сарказма - чесслово!

Пост - это общепринятый пост? Но там же можно все это - жареное-пареное, жареные жиры, картошка, хлеб, сахар, соль, сладкая постная выпечка, варенье, мешанина столовская всякая, химия, красители и консерванты - все это можно в общепринятом посте.

А если ЗОЖ, там совсем другое питание.

Так?
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
legend (17-03-2010), nvotrk (12-04-2011), Rica (16-03-2010), Satsuma (16-03-2010), Леона (25-03-2010), Лиsa (19-03-2010)
Старый 16-03-2010, 12:01   #7670
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Можно коммент? Я буду без сарказма - чесслово!

Пост - это общепринятый пост? Но там же можно все это - жареное-пареное, жареные жиры, картошка, хлеб, сахар, соль, сладкая постная выпечка, варенье, мешанина столовская всякая, химия, красители и консерванты - все это можно в общепринятом посте.

А если ЗОЖ, там совсем другое питание.

Так?
Общепринятых постов как минимум два.
Skorp73j вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter