Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2014, 15:53   #771
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo! коль уж сегодня мы говорили о чистотеле, вот какую я "инфу нарыла" по "наводке" Зима лето. Почитайте. Возможно, Вам тоже покажется эта статья не без интересной:http://rak.flyboard.ru/topic242.html

Последний раз редактировалось Светислава; 14-07-2014 в 17:08..
Светислава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 18:22   #772
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение

Слава богу договорились. ))))))))))).
Девочки мне не понятно вы о чем.Любая болезнь ,будь то грибки и паразиты ,даже обычный насморк -это ослабление иммунитета.
А он в основном слабнет -одна из его причин это -питание + образ жизни.
Иммунитет в переводе означает невосприимчивость .
Но это только в переводе , а в биологии это намного более сложное и широкое понятие
для определения что такое Иммунитет создали целую науку которая называется Иммунология.....

Когда Вы немного изучите эту науку, то узнаете что насморк может быть не только от ослабления иммунитета но наоборот и от усиления иммунных реакций.

И в некоторых случаях пусковым моментом развития РАКА является именно слишком сильные иммунные реакции( по Вашему сильный иммунитет)

Купите в мед книге учебник Иммунологии (интернет не заменит печатных изданий и университетской кафедры) и проштудируйте его что бы раз и на всегда избавиться от заблуждений.

Вы кажется химик, так вот Вам сам Бог велел, откройте медицинскую биохимию и прочитайте раздел описывающий биохимию иммунных процесcов.

По мимо питания и образа жизни существует ещё генетическая предрасположенность и генетическая неизбежность описываемая теорией вероятностей.
кроме того лично я ещё верю в СГЛАЗ и Карму

Не обижайтесь на меня я сегодня очень нудная .

PS Иммунитет часто приходит с опозданием , когда уже поздно пить баржоми .
Вспомните Историю ... в средние века ,пол европы вымерло от чумы...скажите у всех иммунитет слабый был?
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2014), Milo (14-07-2014), sabbath (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 18:50   #773
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,761 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

[quote=Зима лето;911249]По мимо питания и образа жизни существует ещё генетическая предрасположенность и генетическая неизбежность описываемая теорией вероятностей.
на единичном уровне.

Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
быть не только от ослабления иммунитета но наоборот и от усиления иммунных реакций.
У одного из ста.
Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
И в некоторых случаях пусковым моментом развития РАКА является именно слишком сильные иммунные реакции( по Вашему сильный иммунитет)
Не доказанно сие утверждение)))).
Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
Вы кажется химик, так вот Вам сам Бог велел, откройте медицинскую биохимию и прочитайте раздел описывающий биохимию иммунных процесcов.
)))))))))) спасибо так и сделаем.
Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на меня я сегодня очень нудная .
я уже ни на что не обижаюсь. )))))))))))))). Сама могу покусать .Ноя сегодня добрая)))))))))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (14-07-2014), Milo (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 18:57   #774
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
откройте медицинскую биохимию и прочитайте
Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
По мимо питания и образа жизни существует ещё генетическая предрасположенность и генетическая неизбежность описываемая теорией вероятностей.
кроме того лично я ещё верю в СГЛАЗ и Карму
Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
PS Иммунитет часто приходит с опозданием , когда уже поздно пить баржоми .
Совет,конечно,был не мне,но трудно совместить кафедру иммунологии ,карму и сглаз.В средневековой Европе,согласно истории не то что не знали элементарной гигиены,но и лечились зачастую ядами ,свинцом да ртутью, а случай чего еще и кровушку пускали.Какой тут иммунитет?А кому поздно,а кому впрок пить Боржоми-это уж не нам рассуждать.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2014), Milo (14-07-2014), Алета (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 14-07-2014, 19:44   #775
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Pani Valevska,
Средства личной гигиены не влияют на заражение чумой, так как чума передаётся воздушно капельным путём. На выезд к заражённому чумой врачи одевают специальный костюм скафандр. О каком сильном или слабом иммунитете может идти речь?
Пока выработаются антитела больной лёгочной формой чумы умрёт,смертность 99%
Сколько миллионов людей умерло от испанки Гриппа в 1919г.? в той же америке,где был высокий уровень жизни и гигиены..
А вот вопреки прогнозам инфекционистов в блокадном Ленинграде эпидемии гриппа не возникло,хотя иммунитет в его классическом понимании был сильно ослаблен.


Сглаз и Карму можно связать с любой медицинской наукой особенно в свете последних исследований в биофизике.
Ближе к теме..
иммунитет бывает клеточный и гуморальный (Мечников и Кох)
макрофаги и антитела . Для выработки иммунитета нужно время которого часто не хватает так как смерть наступает раньше.если времени хватает и иммунная система не разрушена ВИЧ или истощением наступает выздоровление.
Но в обоих случаях иммунные реакции проявляются только на ЧУЖЕРОДНОСТЬ.

Раковые клетки чужеродными свойствами не обладают , раковый иммунитет не эффективен. читайте Бернетта.

Для Багирочки

Увеличение популяции альвеолярных Макрофагов (иммунный ответ на вдыхание пыли дыма итд) приводит к нейтрализации чужеродных веществ в лёгких и в бронхах, но эти же Макрофаги выделяя атомарный кислород повреждают днк здорового эпителия приводя к мутациям , что является пусковым механизмом возникновения Рака лёгких , аналогично
шейки матки . аналогично цирроз печени при гепатитах это доказано (введение кортизона вызывает подавление иммунитета и сохранение клеток печени )

Доказано также что лимфоциты фагоцитируют раковые клетки но переварить их не могут и таким образом разносят их далее по всей лимфосистеме Доказано.

Алергические болезни -это болезни Гипериммунитета а ими страдает почти каждый второй,
так что беда современного человека не в ослабленном иммунитете, а наоборот в его избытке.

Устойчивость чукчей к атеросклерозу не смотря на их питание холестериновой пищей обьясняют наличием в них массы паразитов глистов, которые ослабляя иммунитет не дают возможности развиться атеросклеротическим аутоиммунным процессам
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2014), Milo (14-07-2014), sabbath (14-07-2014), Валерия57 (15-07-2014), ЛЮДМИЛА 24 (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 14-07-2014, 21:43   #776
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
- Я во многих источниках читала, что лимон, несмотря на кислый его вкус, в организме после расщепления даёт не кислую, а щелочную реакцию??? Что-то я совсем запуталась. Распутайте, если можно
Лимонный сок состоит из органических кислот, солей органических кислот (в основном цитрат калия), сахаров, небольшого количества белка, витаминов, энзимов и т.д. и т.п. Какие-то компоненты закисляют, какие-то защелачивают. Сама по себе лимонная кислота ЗАКИСЛЯЕТ. Но цитраты (равно как и другие соли органических кислот, присутствующие в лимонном соке) создают ЩЕЛОЧНОЙ БУФЕР. Но это не значит, что они есть щёлочи. Как соль слабой кислоты, цитрат при взаимодействии с сильной кислотой отдаёт катион (например, цитрат калия отдаёт ион калия), присоединяя при этом ион водорода. В результате получается лимонная (СЛАБАЯ) кислота и соль сильной кислоты. Такая нейтрализация позволяет быстро нормализовать рН крови до приемлемых значений, после чего подключаются другие буферы.

Но это мы говорим о КРОВИ. Что же касается опухолевой ткани, то особой связи с КЩС всего организма местное закисление/защелачивание не имеет. Может быть даже местный алколоз при системном ацидозе и наоборот.

Ревичи пишет, что лимонная кислота является очень сильным местно-закисляющим агентом. Также и калий, согласно Ревичи, - анти-D агент. Т.е. при дисбалансе типа D лимонный сок - очень хорошее симптоматическое средство.

Ещё один момент: лимонный сок (как и другие кислые напитки) даёт очень хороший эффект при заболеваниях желудка, связанных с сильно пониженной кислотностью желудочного сока. Во-первых, лимонный сок стимулирует желудочную секрецию, во-вторых, кислоты активирут пепсиногены до пепсинов, без которых невозможно качественное усвоение белка.

Но всё хорошо в меру. При переизбытке кислот нарушается кишечное пищеварение, что ничуть не лучше, чем некачественное желудочное пищеварение.

P.S. На первый вопрос отвечу в вашей теме.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2014), LadyTA (14-07-2014), Milo (14-07-2014), Валерия57 (15-07-2014), Зима лето (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 14-07-2014, 22:58   #777
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
Увеличение популяции альвеолярных Макрофагов (иммунный ответ на вдыхание пыли дыма итд) приводит к нейтрализации чужеродных веществ в лёгких и в бронхах, но эти же Макрофаги выделяя атомарный кислород повреждают днк здорового эпителия приводя к мутациям , что является пусковым механизмом возникновения Рака лёгких , аналогично
шейки матки . аналогично цирроз печени при гепатитах это доказано (введение кортизона вызывает подавление иммунитета и сохранение клеток печени )

Могли бы вы более подробно объяснить мысль... насчет клеток печени и гепатита.
Тема эта актуальна..
Я не совсем поняла, что доказано тут?... Кортизон сохраняет печень, подавляя иммунитет??

Ведь гепатит появляется там, где и так выступает иммуннодефицит...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Алета (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 06:08   #778
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Зима лето, ПО МОЕМУ Вы МУЖЧИНА И К ТОМУ ЖЕ ВЕТЕРИНАР. Врачебное мнение о природе рака,мы уже слышали здесь и не раз. Опровергните доказанные истины таких великих ученых и врачей,как Рат,Аткинс,академик Смирнов,зачем вводить людей в заблуждение.Речь идет о раке,а не аллергии,канцерогенах в легких.Все знают что алергия это перевозбужденный имунитет,но речь о раке вообщето.(которые нейтрализуются кстати отлично антиоксидантами и смог исвободный кислород тоже) Вы лучше чем давать советы ,почитайте сами для начала книгу "Биодобавки Доктора Аткинса". И посмотрите какие дозы антиоксидантов должны быть для излечения всех болезней ,чем пургу нести. Или Вы кого то может вылечили от рака???,на основании лженаучной пурги. Как раз из-за пургаметов -медицина топчеться на месте.
__________________
"Я узнал,что у меня,есть огромная семья.И тропинка и лесок,в поле каждый колосок,речка,небо голубое-это все мое Родное-это Родина моя-РОССИЯ,всех люблю на свете я."
Алета вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алета спасибо за это полезное сообщение:
Skor (20-07-2014), Багирочка (15-07-2014), ирина66 (17-07-2014)
Старый 15-07-2014, 06:18   #779
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, ага сейчас объяснит,справочник почитает Мегадозы антиоксидантов,из которых строяться клетки имунитета,интерлейкины, вот лечение и профилактика рака и др.болезней. Рак это авитаминоз и имунодифицит.Кстати Спида тоже нет,есть вторичный имунодифицит.Все болезни кроме аутоиммуных,инфекционных и некоторых заболеваний крови,которые отнесли к раку,но которые раком не являються,являються иммунодифицитными.Гепатит так же излечиваеться мегадозами антиоксидантов и повышением иммунитета.
__________________
"Я узнал,что у меня,есть огромная семья.И тропинка и лесок,в поле каждый колосок,речка,небо голубое-это все мое Родное-это Родина моя-РОССИЯ,всех люблю на свете я."
Алета вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алета спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 07:33   #780
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Могли бы вы более подробно объяснить мысль... насчет клеток печени и гепатита.
Тема эта актуальна..
Я не совсем поняла, что доказано тут?... Кортизон сохраняет печень, подавляя иммунитет??

Ведь гепатит появляется там, где и так выступает иммуннодефицит...
Я не зря напомнила что иммунитет бывает клеточный (открыл Мечников) и Гуморальный (Кох) так вот при хронических гепатитах выработка антител против вируса происходит в недостаточном количестве ,либо вирус мутирует так быстро что выработка антител не поспевает, а вот клеточный иммунитет наоборот активизируется ,он направлен на заражённые вирусом клетки печени , макрофаги повреждают их вызывая
некроз и замещение соединительной тканью -цирроз.

У тех людей у которых клеточный иммунитет пониженный Хронический гепатит проявляется в виде носительства!! вирус живёт в печени и радуется и вирусу хорошо и печени нормально.
Патогенез хрон гепатита именно в том что повреждает печень не вирус а Макрофаги

Стимуляция иммунитета при хроническом вирусном гепатите может привести к быстрому повреждению всей паренхимы печени .

Поэтому применяют либо чистый интерферон ,который задерживает репликацию вируса либо только индуктор интерферона с минимальным иммуномодулирующим свойством.. И чем дольше длиться болезнь тем опаснее применение иммуномодуляторов.
И доктора назначают Гормоны и иммуносупрессоры которые тормозят клеточный иммунитет( аналогично при трансплантации)
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Milo (15-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter