Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2013, 18:43   #771
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
углеводы зимой
В Western Europe есть зима? Большинство людей лопает зимой и летом одинаковые отбросы и типично зимних проблем от углеводы зимой, да ещё и после 18.00 не огребает.
Питаться и выполнять др. рекомендации Джека Круза обязательно если будешь жить подобным образом http://skuky.net/55377
qaz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-09-2013), Жужа999 (01-10-2013), Инфинити (15-02-2020), ЛГТ (28-09-2013), Лиsa (01-10-2013), Машенька (28-09-2013)
Старый 28-09-2013, 08:06   #772
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В Western Europe есть зима?
Нет, в стране Western Europe нет зимы. Потому что нет такой страны. Вы какие конкретно страны имеете ввиду, когда говорите это? Во всех Скандинавских странах, а также в Германии, Австрии, Швейцарии, а также в горных частях той же Италии, Франции такая зима-Вам не снилась. Так Вы о каких странах вещаете?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-09-2013), Жужа999 (01-10-2013)
Старый 01-10-2013, 07:27   #773
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Я на тот момент ничего не знала про резонанс Шумана (Schumann resonances), эффект EMF и циркадные ритмы. Не знала, что углеводы зимой, да ещё и после 18.00 может быть чревато большими неприятностями.
Добрый день! Расскажите пожалуйста поподробнее, какие проблемы возникают после 18:00? К сожалению, английский не знаю, не могу прочесть по Вашей ссылке. И очень интересно, какие открытия Вы для себя открыли!
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-10-2013), Жужа999 (01-10-2013)
Старый 01-10-2013, 07:54   #774
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Перебор легкоусваиваемых углеводов ( до 24 чайных ложек меда в день!) одна из причин –не единственная-несостоятельности
(по моему мнению )ее подхода... Есть сторонники ее методов, есть противники-я отношусь к последним.От этого она скорее
всего ничего не потеряет, а я сохраню свое здоровье...
Ирин, все конечно красиво расписали, как вредно голодать по Оганян, но хотелось бы и увидеть такой же красочный пост о том, КАК по Вашему методу чистится, и ЧТО делать для улучшения здоровья. Я прекрасно понимаю, что любой метод очищения имеет как плюсы, так и минусы. Опять-таки, ВГ и СГ так же может доставить максимум вреда, как и метод Оганян, разве нет? А пить урину как Вам такой метод? Так, какой же метод из всех возможных подходит под понятие "Лечебное очищение"? Вот реально уже достали знатоки, которые обосрут (уж, извините) методы, на которые возлагают многие надежды, но НИКТО не скажет к каким методам стоит присмотреться? Хотите помочь и огородить людей от шарлатанов? Так дайте альтернативу для познания и в дальнейшем возможно использования.
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-10-2013), Жужа999 (01-10-2013), Странник (02-10-2013)
Старый 01-10-2013, 16:25   #775
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
Вот реально уже достали знатоки, которые обосрут (уж, извините) методы, на которые возлагают многие надежды, но НИКТО не скажет к каким методам стоит присмотреться?
Один из универсальных методов - думать своей головой без оглядки на авторитеты. Учиться анализировать информацию и чужой опыт, и на основе этого анализа составлять свой план действий. Не надеяться на то, что кто-то даст вам альтернативу для познания и использования.
На этом форуме очень много теоретической, и главное - практической информации! Можно проанализировать её, и сделать выводы об эффективности тех или иных методов.
За вас этот труд никто не сделает, но в итоге он окупится сторицей. Вы научитесь сами находить для себя нужные вам методы, и это само по себе уже будет ценным навыком! Это не значит, что не надо спрашивать советов и делиться информацией. Очень даже надо! Для того и собираются единомышленники на форумы - . Но любая инфа - повод для анализа, а не слепого подражания ...

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
Хотите помочь и огородить людей от шарлатанов? Так дайте альтернативу для познания и в дальнейшем возможно использования.
Увы, нет никакой гарантии, что данная кем-либо альтернатива окажется решением проблемы. Только вы сами можете для себя решить, какой метод адекватен, а какой нет. Никто не заинтересован в вашем успехе больше вас самих!
ИМХО, при таком подходе вероятность ошибок сводится к минимуму. Иначе получается лотерея - можно выиграть, а можно и круто проиграть.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
Adasi62 (02-10-2013), Adestinychild (01-10-2013), Aerox (07-01-2014), Жужа999 (02-10-2013)
Старый 02-10-2013, 08:29   #776
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

В том то и дело, что не сторонники агрессивно набрасываются на метод Марвы. Ясно, что все мы взрослые люди и сами решаем, что делать с собственным организмом и собственным здоровьем. Но невозможно уже спокойно читать авторов убежденных в негативности метода и настойчиво об этом пишут и порой высмеивают тех, кому метод нравится
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (02-10-2013)
Старый 02-10-2013, 10:27   #777
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Один из универсальных методов - думать своей головой без оглядки на авторитеты. Учиться анализировать информацию и чужой опыт, и на основе этого анализа составлять свой план действий.
Конечно, так можно действовать, уважаемый Nevermind.
Но, что Вы получите в результате?...

Допустим, что Вы сумели собрать ВСЮ доступную Вам информацию по какой то теме...
Допустим, что Вы сумели её грамотно проанализировать и систематизировать, оставаясь при этом ОБЪЕКТИВНЫМ исследователем (что очень маловероятно)...
В результате Вы получите объективную картину...
ЧУЖОГО опыта.

Где будет видно, что, например, метод №1 даёт 25% положительных результатов, метод №2 - 32,7%, а метод №3 - 66% (но его испытали только на 3 пациентах)...
Что Вы выберете?...

С позиции "здравого смысла" надо выбирать метод №3, как наиболее эффективный, но...
Где гарантия, что Вы НЕ окажетесь в числе тех 34% на которых этот метод НЕ ДЕЙСТВОВАЛ?.

Поэтому, я думаю, что нельзя говорить о том, что:
Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
ИМХО, при таком подходе вероятность ошибок сводится к минимуму. Иначе получается лотерея - можно выиграть, а можно и круто проиграть.
Лотерея была и остаётся при любой попытке решить Проблему логикой или анализом.

Однако, если понаблюдать за собой, то можно заметить, что очень часто мы СНАЧАЛА делаем выбор, а ПОТОМ пытаемся найти аргументы и объяснения, чтобы оправдать наши действия...

И при этом свято верим, именно разум подсказал нам наш выбор....
Странник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (02-10-2013), Alisiya (12-02-2015), MariaKWeb (02-02-2015), Жужа999 (02-10-2013)
Старый 02-10-2013, 10:58   #778
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
...КАК по Вашему методу чистится, и ЧТО делать для улучшения здоровья. Я прекрасно понимаю, что любой метод очищения имеет как плюсы, так и минусы. Опять-таки, ВГ и СГ так же может доставить максимум вреда, как и метод Оганян, разве нет? А пить урину как Вам такой метод? Так, какой же метод из всех возможных подходит под понятие "Лечебное очищение"? Вот реально уже достали знатоки, которые обосрут (уж, извините) методы, на которые возлагают многие надежды, но НИКТО не скажет к каким методам стоит присмотреться? Хотите помочь и огородить людей от шарлатанов? Так дайте альтернативу для познания и в дальнейшем возможно использования.
Как по-моему, то чистить стоит пятки и зубы, а все остальное от человека спрятали и не зря, но он все равно лезет куда не положено))) Надо просто выкинуть из головы саму навязчивую, или навязанную, идею внутреннего очищения. Всякие гуру играют на подсознательной религиозности и вере людей, что можно внутренне очистится от "шлаков и токсинов" ну и "духовно" походу. Если есть конкретная проблема по здоровью - решать конкретную проблему, запор или дерматит - найти причину, а не думать, что поем "чистой" еды и оно само рассосется. Так можно всю жизнь промаяться от поста к посту и от очищения к очищению.
allright вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (02-10-2013), anyk99 (30-10-2013), DaYana (06-01-2014), MariaKWeb (02-02-2015), Мaster (02-10-2013)
Старый 03-10-2013, 07:24   #779
 
Аватар для Vento
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Химки
Сообщений: 308 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 147 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Как по-моему, то чистить стоит пятки и зубы, а все остальное от человека спрятали и не зря, но он все равно лезет куда не положено))) Надо просто выкинуть из головы саму навязчивую, или навязанную, идею внутреннего очищения. Всякие гуру играют на подсознательной религиозности и вере людей, что можно внутренне очистится от "шлаков и токсинов" ну и "духовно" походу. Если есть конкретная проблема по здоровью - решать конкретную проблему, запор или дерматит - найти причину, а не думать, что поем "чистой" еды и оно само рассосется. Так можно всю жизнь промаяться от поста к посту и от очищения к очищению.
Опять-таки, это Ваше субъективное мнение! Любые болячки порой не лечатся потому, что взаимосвязаны с другими болячками. Уж, не все так просто. Геморрой - вставили свечку, прошло. Болит ухо - покапали , прошло. Как пример (если интересно).. у меня проблемы по гинекологии, нет овуляции.. как итог - не могу забеременнить. Назначили лечение: таблетки, уколы, стимуляторы, свечи и так далее. В общем вся это кругохерь уже как 6 лет. Пришла к врачу - гуру гинекологии (по рекомендации) . Он и говорит, что проблемы в гинекологии - это вторично. Все идет от головы. Сделала УЗИ сосудов головного мозга, цифолограму, а так же другие анализы (не помню уже какие). Выявили, нарушение мозгового кровообращения. Назначил ноотропилы + витамины + успокоительное. И та-даммм!! Пока пила таблетки НЕ ПО ГИНЕКОЛОГИИ, цикл наладился полностью!!! Вот тебе и на!!! Лечу голову, вылечивается женская часть!
Правильный ли метод Оганян или нет.. сложно сказать, но я как то доверяю человеку, который: врач-натуропат, биохимик с 45 летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы. А вы кто по профессии?
__________________



____________________________
Мой дневник по очищению М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15725

Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16393

Третий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16942
Vento вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vento спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-10-2013), Aerox (07-01-2014), allright (03-10-2013), DaYana (06-01-2014), MariaKWeb (02-02-2015), Жужа999 (03-10-2013)
Старый 03-10-2013, 10:11   #780
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
Опять-таки, это Ваше субъективное мнение! Любые болячки порой не лечатся потому, что взаимосвязаны с другими болячками. Уж, не все так просто. Геморрой - вставили свечку, прошло. Болит ухо - покапали , прошло. Как пример (если интересно).. у меня проблемы по гинекологии, нет овуляции.. как итог - не могу забеременнить. Назначили лечение: таблетки, уколы, стимуляторы, свечи и так далее. В общем вся это кругохерь уже как 6 лет. Пришла к врачу - гуру гинекологии (по рекомендации) . Он и говорит, что проблемы в гинекологии - это вторично. Все идет от головы. Сделала УЗИ сосудов головного мозга, цифолограму, а так же другие анализы (не помню уже какие). Выявили, нарушение мозгового кровообращения. Назначил ноотропилы + витамины + успокоительное. И та-даммм!! Пока пила таблетки НЕ ПО ГИНЕКОЛОГИИ, цикл наладился полностью!!! Вот тебе и на!!! Лечу голову, вылечивается женская часть!
Правильный ли метод Оганян или нет.. сложно сказать, но я как то доверяю человеку, который: врач-натуропат, биохимик с 45 летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы. А вы кто по профессии?
Естественно, что субъективное, а какие бывают на форумах?)) То, что вы сделали, найдя хорошего специалиста, - аплодирую стоя, кроме шуток. Люди обычно хают медицину, не отдавая себе отчет в том, что медики - это такие же люди как и сантехники, скажем. На одного специалиста - тысяча ремесленников из которых половина не очень то и хорошие, плюс недостатки системы и непонимание того, что хорошей и одновременно дешевой медпомощи не бывает. Может использование фармы и не самый натуральный метод, но он дал результат, как я понял. Кстати, неизвестно, что еще хуже - фарма, состоящая из выделенных чистых веществ, или те же травки, где намешано черти чего какого полезного с токсичным. Вы нашли специалиста, который разобрался конкретно в Вашей проблеме, а не "в целом по больнице".
Я сам - инженер-строитель, но не верю методам и "специалистам" которые лечат всех от всего и по одному рецепту. Кроме того, судя по форуму, за циклом "лечения" наступает откат и девочки приходят снова наступать на те же грабли по второму и третьему кругу.
Трудно объяснить, но я просто вижу как бы со стороны, как люди покупаются именно на какую-то идеологию: сыроедение, очищение, сыромясоедение и т. д.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-10-2013), ЛГТ (03-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter