Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2014, 04:57   #71
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Deva777 Посмотреть сообщение
Я хочу на этой чистке перед выходом сделать. Вопрос, рекомендовано пить английскую соль перед началом очищения, делать это или нет если уже определенный срок находишься на УГ?
Лучше перед выходом не делать, так как нужно масло с соком грейпфрута пить, а Марва говорит, масло через месяц только допускать можно. Я собираюсь через пару месяцев.
__________________
мой дневник очищение по Оганян 21+21 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16893
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Матрёна спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (15-02-2014)
Старый 12-02-2014, 04:58   #72
 
Аватар для Матрёна
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Nena Посмотреть сообщение
День 2 (23)

Перед сном смогла таки сделать одну клизму, а то с утра не получилось.

Пила 1 литр сока (апельсины и грейпфрут), добавила к нему 1 литр воды, получилось 2 литра сока. Дополнительно было около 1,5 литров воды и отвара.

Сегодня сходила на фитнес, часик позанималась. Нужно все качать, так как кожа начинает везде виснуть.....

Самочуствие нормальное, только вот снова тянуло на еду, но это в тот момент, когда я детям гренки пожарила и вкусно пахло.
Держись! Ты пример!
__________________
мой дневник очищение по Оганян 21+21 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16893
Матрёна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Матрёна спасибо за это полезное сообщение:
Nena (12-02-2014)
Старый 12-02-2014, 23:31   #73
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 3 (24)

Вес с утра был 76, 7 ( такой же как и 10-го февраля, когда я обрадовалась.)

Делала 2 раза кружку Эрсмаха, вечером. Откуда что еще выходит? Клизмы выносят грязную воду, деталей рассмотреть не могу, так как у меня унитаз такой конфигурации, что все идет сразу вниз, как бы в трубу, т.е. нету предварительно "тарелочки", но вижу, что вода темная и какие то мелкие сгусточки.

Сегодня выпила 1, 5 литра сока чистого, не стала разбавлять водой. Делала апельсины с яблоками. И отвары. В какой-то момент меня так тянуло на мед, что я просто открыла банку, съела 2 ложки меда и запила водой.

Сегодня искала я корень хрена, в ближайшем био магазине нашла, но он подвявший.... брать не стала, буду дальше искать, так как с подвявшего никакого сока точно не выдавишь, да и кашицу сделать будет проблематично... Решила, что если не смогу купить правильный хрен, то надо будет хотя бы с черной редькой делать.

Запасы фруктов быстро уменьшаются, завтра необходимо будет пополнить. Морковку и пр. овощи еще не вводила, думаю надо тоже купить и для начала разбавлять с апельсиновым соком, благо сейчас сезон цитрусовых.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2014, 00:01   #74
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Скопирую себе из другой веточки, чтобы под рукой было.

Цитата:
Кто знает, когда можно отруби добавлять в пищу?

вот выдержка из книги как выходить из голода
После голодания нужно начинать есть очень осторожно – первые четыре дня – только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара, 2–3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать три раза в день: в 11, 15, 19 часов. Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени: укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны – еще 10 дней. Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло – через 20–30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно. Только через два месяца можно вводить в суточный рацион каши: гречневую, пшенную, овсяную, ячневую – варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом, так полезнее и вкуснее. Супы и борщи, исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
__________________
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nena спасибо за это полезное сообщение:
Матрёна (13-02-2014), Тонечка (15-02-2014)
Старый 13-02-2014, 18:42   #75
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,468 Поблагодарил: 10,103
Поблагодарили 12,683 раз(а) в 2,772 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Нена,я смотрю ты спать-то вовсе что-ли не спишь?Марва в лекциях говорила,что оч важный момент для организма-ложиться спать до 22.00.

Ну эт я к слову.А вобще пришла почитать как у тебя дела.Молодчинка!Держишься,как стойкий оловянный солдатик.

Завтра и я начинаю.Меня радует,что я сегодня хоть и позволяла себе многое,но не переела ни разу.

А ещё перечитала план и обрадовалась.Оказывается только три дня надо клизмы делать и глауб.соль пить тоже три дня.Ну и дальше овощи и фрукты получается тоже три дня.

Вобщем до завтра.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Nena (14-02-2014), Тонечка (15-02-2014)
Старый 14-02-2014, 20:29   #76
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 4(25) был вчера, но я не смогла написать отчет, так как сильно разболелась голова, я сделала вечером клизмы, полежала в ванне, а после этого уже в 22 часа вечера (что для меня является подвигом) пошла спать. Сок делала смешанный: грейпфрут, апельсины, яблоки. И отвары. Геморой так и не проходит.... напрягает меня. Ну и оттого, что мне так плохо смерила вчера давление, было 150 на 95, большое. Но таблетку в силу упрямства и страха навредить пить не стала. Я таблетки от давления прекратила пить с первого дня очищения, в надежде на улучшение состояния. Я повышенное давление спокойно переношу до 135/90 и поэтому такого повышения даже не чувствую, все что выше, обычно чувствую.

День 5 (26) это сегодня.

Пью отвары, делаю соки. Пока еще не делала овощных соков. Сегодня делала сок апельсина и покупала в био магазине 100% натуральный, но в тетрапаке, сок грейпфрута, потому как была вне дома, а иначе делала бы свежий.
Вес так, с утра был 75, 4, а вечером 76, 5, поэтому я даже не знаю какой конкретно.

Давление сегодня в норме.

Клизмы сделала 2 раза.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2014, 21:10   #77
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Да, забыла написать, утром проснулась с неприятным вкусом во рту, плевалась кровью, пока не промыла как следует рот, десны начали сильно кровить. Потом заварила шалфей и полоскала, надеюсь поможет.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2014, 22:01   #78
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

А еще очень часто бывает тошнота на 2 или 3 клизме, кажется, что вот вот вырвет, так мутит порой.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-02-2014, 11:21   #79
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,468 Поблагодарил: 10,103
Поблагодарили 12,683 раз(а) в 2,772 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Nena Посмотреть сообщение
День 4(25) был вчера, но я не смогла написать отчет, так как сильно разболелась голова, я сделала вечером клизмы, полежала в ванне, а после этого уже в 22 часа вечера (что для меня является подвигом) пошла спать.

Геморой так и не проходит.... напрягает меня. Ну и оттого, что мне так плохо смерила вчера давление, было 150 на 95, большое.

Вес так, с утра был 75, 4, а вечером 76, 5, поэтому я даже не знаю какой конкретно.
Выкладываю все свои знания по выше прочитанному.
  • Может у нас чего с погодой творится,так потому головы тоже могут болеть.У моего сына 2 дня назад болела ,а ему всего 11 лет.
  • Сок свеклы сбивает давление."Вещества, придающие свекле красный цвет — пигменты - снижают давление крови, снимают сосудистые спазмы, укрепляют капилляры."Главное не переусердствовать.
  • Ещё сбивает давление,если протереть соком лимона подошвы ног.
  • Сок свежевыжатый апельсиновый и из красных апельсинов,можно в АЛДИ купить.Ничуть не хуже если сам давишь.И даже(хоть мне и не надо)с мякотью.Он в бутылках стоит там,где охлаждение.Где все продукты которым нельзя без охлаждения..Он без консервантов.
  • Вес правильный утром после туалета и до принятия первой порции воды или пищи.
  • Меня тоже иногда мутит при клизмах.Я думаю,что 2 литра-это под завязку,так потому.Кишечник жмёт на желудок.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Nena (15-02-2014)
Старый 15-02-2014, 22:00   #80
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Сфотографировала сегодня, букет от мужа на день влюбленных. В этом году он подарил мне пачку чая с интересным названием "горячая любовь" и букет.
Обычно он дарил мне красные розы и конфеты, но видя как я стараюсь и не кушаю, а пью только отвары, решил сделать мне приятное и подарил чай.

__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян впервые и без поддержки Дарьяша Сверхнизкокалорийное питание 46 26-05-2014 04:26
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
голодание на воде впервые) dina1999wow Архив 2 29-07-2013 03:20
Мое 11 дневное сухое голодание (впервые) Drakosha Архив 12 12-07-2013 03:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter