Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2013, 18:12   #71
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Цитата:
А еще вопрос студии: как думаете, можно ли сейчас ванну принимать?
А то я прочитала здесь на форуме, что на голоде нельзя, но у нас вроде условное голодание...Что скажете?
А почему нельзя? какая связь одного с другим?
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (17-06-2013)
Старый 11-04-2013, 18:17   #72
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
3 часа с клизмой??? Ну ты даёшь!!! Не, ну подержать в себе не мешало бы, для лучшего омовения внутренностей, но не до такой степени... (смайлик в шоке). Еленка, после такого я уже не удивляюсь, почему тебе не хочется дальше делать по 6 литров каждый день...
да нее, она же вчера только магнезию выпила.
думаю она имела в виду, что слабительное в ней 3 часа продержалось, пока она его того...не того


Про остальное чуть позже напишу, надо соковыжималку мыть, пока она не засохла.
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115

Последний раз редактировалось Muchacha; 11-04-2013 в 18:17.. Причина: ошибочку исправила
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (17-06-2013)
Старый 11-04-2013, 18:21   #73
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Muchacha, ой, а я подумала, что то клизма была. Ну ничего, я слабительное тоже часа 3 в себе держала, только выходило оно у меня правильным путём
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (17-06-2013)
Старый 11-04-2013, 19:06   #74
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение

Девченки, вот вы пишете "я без мяса", а что вы имеете в виду? Вообще без мяса, 100% вег? или рыба-яйца всё-таки имеют место быть?
У меня был случай, одна знакомая говорила всем: "Я мяса не ем", все думали, она вегетарианка, а на совместном грилле, когда она стала поедать сосиски, я чуть не упала. Она, оказывается, плоть в чистом виде не ест, то есть мясо куском, а сосиски - это вроде как не куском, поэтому их можно.


Я мясо почти 3 года не ем, мясо теплокровных животных имею в виду. Я не веган. Я ем только рыбу. Я пробовала сыроедить, продержалась 4 месяца, но дальше этого срока я морально не смогла продвинуться. Поэтому сыроедом мне не быть. И моё наитие в плане несовершенства сыроедения нашло подтверждение и в соседней ветке, где сыроеды дружно пытаются восстановить разрушенную микрофлору, и в недавнем откровении сыроеда Изюма, что его система сыроедения дала в конце концов сбой.
Рацион мой состоит из 80% сырой еды, плюс рыба и сыр. по выходным бокал вина. Я не ем жареного, варёного и выпечки. Я практически никогда не болею, даже если все вокруг захлёбываются соплями, я остаюсь здоровой, я всегда активна, те исправлять сыроедением мне особо нечего, кроме тяжёлого характера, но и его ничем не исправить.
Хе-хе, про сосиски понравилось.
Очень интересно было про питание почитать, спасибо!
Здорово, что ты его нашла.
Знаешь, у меня все как-то стремительно произошло. В январе перестала есть мясо, именно мясо теплокровных, рыбу ела такую красную, на бутерброды. Но я и раньше мясо ела мало и редко.
Остальное все еще ела, но опять же, яйца всегда ела редко, в январе вообще наверное не было в рационе, так совпало просто. Из молочного только йогурт, редко. В общем не веганка была.
А вот с начала февраля какая-та неведомая сила привела меня к сыроедению. И тут да, кроме яиц только растительная пища.
Употребляла сырые желтки (по Марве), и должна сказать, они мне очень даже нравятся на вкус!
А перед очищением наелась вареных крашеных яиц , нам клиенты принесли, как-то потянуло меня на них.
Один раз покушала макароны, в ресторане пришлось, и два раза повелась на конфетки (моя слабость).
После очищения планирую сыроедить (понравилось мне это дело), но без фанатизма, то есть постараюсь слушать (и услышать!) свой организм, надеюсь с чистыми кишками это будет легче сделать
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (11-04-2013), Жужа999 (17-06-2013)
Старый 11-04-2013, 19:08   #75
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
А почему нельзя? какая связь одного с другим?
Да кто его знает, у кого-то здесь в темке прочитала, вроде из-за слабости. Но сейчас погуглила, на первый взгляд не нашла, главное, чтобы не сильно горячая ванна была.
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (11-04-2013), Жужа999 (17-06-2013)
Старый 11-04-2013, 19:23   #76
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Muchacha, ну отвары по Марве вообще противоречат системе сыроедения хотя бы потому, что у неё - отвар, а у сыроедов всё, что было прогрето выше 42°, табу.
Да, вот ещё что вспомнила: не быть мне сыроедом потому, что я зачётный любитель чая. Меня уже дожидается моя многочисленная коллекция чая. Не знаю, правда, когда уже можно будет баловаться.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (17-06-2013)
Старый 11-04-2013, 19:24   #77
 
Аватар для Ольга Ч.
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 217 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 548 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
Девченки, вот вы пишете "я без мяса", а что вы имеете в виду? Вообще без мяса, 100% вег? или рыба-яйца всё-таки имеют место быть?
У меня был случай, одна знакомая говорила всем: "Я мяса не ем", все думали, она вегетарианка, а на совместном грилле, когда она стала поедать сосиски, я чуть не упала. Она, оказывается, плоть в чистом виде не ест, то есть мясо куском, а сосиски - это вроде как не куском, поэтому их можно.

Я мясо почти 3 года не ем, мясо теплокровных животных имею в виду. Я не веган. Я ем только рыбу. Я пробовала сыроедить, продержалась 4 месяца, но дальше этого срока я морально не смогла продвинуться. Поэтому сыроедом мне не быть. И моё наитие в плане несовершенства сыроедения нашло подтверждение и в соседней ветке, где сыроеды дружно пытаются восстановить разрушенную микрофлору, и в недавнем откровении сыроеда Изюма, что его система сыроедения дала в конце концов сбой.
Рацион мой состоит из 80% сырой еды, плюс рыба и сыр. по выходным бокал вина. Я не ем жареного, варёного и выпечки. Я практически никогда не болею, даже если все вокруг захлёбываются соплями, я остаюсь здоровой, я всегда активна, те исправлять сыроедением мне особо нечего, кроме тяжёлого характера, но и его ничем не исправить.
Делюсь. Я не ем никакое мясо в мае будет 10 лет. Не ем рыбу, морепродукты и яйца 4 года, и 2 года не ем лук-чеснок, чай и кофе.. Попробовала пару лет назад съесть яйцо... не полезло. Полгода не ем молочные продукты.

На вегетарианстве заработала жировой гепатоз печени и камни в желчном. Грят, что при легкой вегетарианской еде желчный не опорожняется полностью и вот сюрприз. Поэтому как минимум раз в год надо делать узи... если появится густая желчь или взвесь, то срочно вводить или лецитин или травки желчегонные. В общем нужен контроль...а я прохлопала... подумать не могла что у меня такая хрень будет.

Manoush, у меня с СЕ как и у тебя...
На СЕ сидела прошлым летом 4 месяца... сначала когда шли персики и клубника все было чудно... а осенью у меня начался психоз... нет удовлетворения от зимнего рациона...сейчас в лето опять посыроежу..
Ольга Ч. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ольга Ч. спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (12-04-2013), Manoush (11-04-2013), Muchacha (11-04-2013), Жужа999 (17-06-2013), Маринарита (05-05-2013)
Старый 12-04-2013, 05:20   #78
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Цитата:
А еще вопрос студии: как думаете, можно ли сейчас ванну принимать?
А то я прочитала здесь на форуме, что на голоде нельзя, но у нас вроде условное голодание...Что скажете?
__________________
Если нет головокружения. Ванну принимать можно, а если мерзнешь то это, вообще, спасение. И в парилку если есть возможность ходить можно и нужно.
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (12-04-2013), Жужа999 (17-06-2013)
Старый 12-04-2013, 05:31   #79
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

Цитата:
А это ведь может быть причиной геморроя, именно долгие сидения на унитазе.
Да может и то что долго сидела на унитазе. А как выливать, у меня и после того как встала, пока готовила новую клизму дважды забегала в туалет. И после последней клизмы может еще через час довыливаться остатки.
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (17-06-2013)
Старый 12-04-2013, 07:32   #80
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,330 Поблагодарил: 9,589
Поблагодарили 11,994 раз(а) в 2,635 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)

3 часа не с клизмой,а с раствором в желудке.Есть разница.

Хорошо что хоть так вышла.А если какие-нить процессы неожиданные бы пошли? ...я уже рада,что хоть так получилось.

Про мясо.Никаких колбас и птицы.Ела только рыбу,но и то не больше 40 гр за приём.Ела не каждый день.Яйца сырые люблю.даже не так.я их обожаю.Ела только желтки.Но решила,что белки мне не помешают.

Поясню,почему считаю ,что всё-таки организм мой не так загажен.

С лет так 20 наверное,я все излишки пищи вырыгивала.Но наверное,оч много вырыгивала,что вовсе никакими болезнями не болела.

У меня конечно и щитовидка,и нос,и была миома,но это от курения и алкоголя,как мне кажется.И всё уже в последние годы,кроме носа конечно.нос закладывало ещё и в детстве.

А перед рождением сына прошла комплексную проверку всего,что только можно.так вот у меня показатели были юной девы.Не вру.Именно так и сказали.Ну тогда я с чистой совестью и забеременила.

И вот после рождения всё и началось.И геморой при родах и потом щитовидка,и миома.
----------
Оля,ты мне прям глаза на многое открыла.Я и так не легковерная,а тут много обдумываю что и как в чистке происходит.спасибо тебе.

Решила для себя,что не буду убертрайбен.

--------------
Так мне никто и не ответил.

Даже Мучача.Почему даже?Да потому,что я давно заметила,что она оч внимательная и последовательная(завидую).Разгадка пришла,когда узнала о месте работы.

Повторяю вопрос.Сок грейпа вы когда начали пить?????С отварами с первого дня или когда все соки ?
-------------
Иду писать отчёт за сегодня.Занятные выводы и открытия у меня произошли.Не пропустите сенсацию..)))
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (12-04-2013), Жужа999 (17-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
Очищение по Оганян-в первый раз Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 92 26-10-2013 23:48
Очищение по Оганян в первый раз марфуня Сверхнизкокалорийное питание 78 22-10-2012 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter