Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2009, 05:08   #71
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
У нас с Вами
Эта .... тимсон, может начнёшь общаться на "ты"? Не ставь женщину в неловкое положение (я-то ведь тебе уже "тыкаю" в виду самостоятельно принятого решения, не обижаешься? ).
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Охаиваем морковный сок по Малахову
Нееее, минуточку. Я его не охаивала, просто нечто услышала и довела информацию до слушателей, для обсуждения. Мы ведь здесь для этого и собрались, правда?
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
а по-поводу Филоновского компота молчим и делаем вид, что так и надо не имея объяснений
Филоновский компот я ещё ни разу не пила на выходе и, когда придётся побывать у него на Алтае, обязательно задам ему вопрос про обоснованность такого выхода. И, поверь, если ответ не "уляжется" комфортно в моей голове, то я этот компот пить не стану, выйду по-своему.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Я не пойму ей что, всё вредно? - фруктоза, глюкоза, сахароза...?
Я так понимаю: ПЖ - орган крайне инертный и, после долгого перерыва в работе, не умеет включаться сразу на полную катушку. Поэтому удар именно сахарами (любыми) может принести кому-то небольшой дискомфорт, а кому-то (у кого она больная) и болезненные ощущения в поджелудочной. Я вот тут надёргала несколько цитат про морковный выход. Есть что обдумать.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Поджелудочная - орган, который на мой взгляд испытывает самый сильный стресс при возобновлении питания. Даже у меня, человека с формально здоровой поджелудкой, она регулярно спазмирует на выходе, и я так и не нашел для себя оптимальную схему.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
сделал стакан морковного сока - выпил пару глотков и крыша поехала...
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
У меня так было на выходе из трехнедельного:
От первых глотков морковного сока наступило такое торможение...
Попробуйте разбавлять или переходите на овощные отвары. Нужно пробовать, подбирая свой вариант выхода, а критерием будут ощущения организма: нравится/не нравится.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
ну да... похоже, что у меня на морковке не пойдет выход... до сих пор язык заплетается и мысли путаются... накрыло конкретно... фух...
а может моркашка "химическая"?... может такое быть?...
или уровень сахара резко повысился... и по голове ударил?...
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Скорее, это реакция желудка на морковь, как "тяжелую" еду: кровь приливает к ЖКТ, отсюда торможение в голове... Морковный сок вещь сытная, в нем и крахмал есть, говорят.
Ну это так, первое что нашла сразу. Подобных сообщений на самом деле очень много. Судя по нашему форуму, людей которым хорошо подходит морковь на выходе не так уж и много. У кого-то от него "крыша едет", кто-то испытывает сильную тяжесть в животе, у кого-то боли в ПЖ появляются, кому-то просто невкусно, кого-то от морковного сока элементарно тошнит и рвёт. Можно конечно списАть все эти проявления на нашу сугубую зашлакованность, недостаток здоровья, неправильную микрофлору и продолжать "насиловать" организм морковными выходами. А можно и глубже задуматься.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Думаю за смесь сыворотки с морковным соком.
Сыворотка - это из под молока, я правильно поняла? Если молоко домашнее, то почему бы и нет? Сыворотка - продукт НЕ тяжёлый и может хорошо пойти.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
В молодые годы с таких сроков на кефире соскакивал легко.
Я выходила (правда из СГ) на домашней простокваше в свои уже НЕмолодые годы и замечательно прошло.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А как белок на выходе действует на ПЖ? Или куриный бульон, что рекомендуют на выходе с СГ.
По моим ощущениям никак не действует, т.е. комфортно всё проходит. Правда я бульоны не использовала. У меня такой выход был: вода с лимоном - простокваша - яйца всмятку. Хоть и не бульон, но тоже ж белковый выход.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-08-2009), Саламандра (26-08-2009), тимсон (26-08-2009)
Старый 26-08-2009, 15:35   #72
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Эта .... тимсон, может начнёшь общаться на "ты"? Не ставь женщину в неловкое положение
Знаете, со многими на это договаривался, но... издержки воспитания и "трудовой должности". Несколько раз начинал, а потом забывал "об обязательствах". Попробую, но гарантий... сами понимаете... т.е. понимаешь
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Мы ведь здесь для этого и собрались, правда?
Правда. Добавить нечего.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А можно и глубже задуматься.
Согласен на все 100! Вот меня и не отпускает мысль, как правильно выходить зимой "зябликам" с дошей Ветра...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
в свои уже НЕмолодые годы
Не кокетничай (те)! Доказано, физиологический срок службы тушки ЗОЖника 120 лет!
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
По моим ощущениям никак не действует, т.е. комфортно всё проходит. Правда я бульоны не использовала. У меня такой выход был: вода с лимоном - простокваша - яйца всмятку. Хоть и не бульон, но тоже ж белковый выход.
Вот! Получается с "мяса"(ацидоз на голоде и "самоедство" тканей) на мясо(бульон) поджелудочная переходит легко, но... как же другие органы? Лимфа, печень, почки? Мне всё чаще приходит мысль, что обрывать голод надо только по достижении кризов, когда возникает зверский аппетит. Когда пищеварительная кривая направлена вверх и все органы готовы сжечь и перемолоть всё подряд. Все неудачи на выходах ИМХО связаны с прерыванием "глубоких внутренних работ органона"
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-08-2009), casta est (27-08-2009), olga (26-08-2009), Валерия1509 (26-08-2009)
Старый 26-08-2009, 16:04   #73
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Мне всё чаще приходит мысль, что обрывать голод надо только по достижении кризов, когда возникает зверский аппетит. Когда пищеварительная кривая направлена вверх и все органы готовы сжечь и перемолоть всё подряд. Все неудачи на выходах ИМХО связаны с прерыванием "глубоких внутренних работ органона"
Т.е. ты думаешь нет смысла идти на голодание в 7 дней или там в 10 дней? А что? - очень может быть! Взять к примеру "умудрённых опытом" голодальщиков типа нашего Аника. Практически никто из них не голодает короткие сроки. Голодают они обычно раз в год, но сразу большой срок. Аник говорил как-то, что он голодает раз в год дней приблизительно 28-30. Но, с другой стороны, а как быть новичкам? В первое время нужны всё ж таки и короткие сроки. Вот сейчас читала твоё сообщение и вспомнила, что жор меня посещал именно после голоданий сроком от 7 до 15 дней. После 30-дневного никакого жора не было и в помине. Вобщем думать сейчас буду.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (27-08-2009), ROM (27-08-2009), taina (03-09-2009), Татика (15-12-2023), тимсон (26-08-2009)
Старый 26-08-2009, 20:05   #74
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Валерия1509, меня жор посещал после любых сроков. Включая и тот раз, когда я сериалами доголодался до дикого голода. Другое дело, тимсон прав, в этом случае бросай туду что хочешь - молотит со свистом без всяких там несварений вспучиваний и пр...
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (27-08-2009), ROM (27-08-2009), Валерия1509 (27-08-2009), тимсон (26-08-2009)
Старый 27-08-2009, 08:24   #75
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вот мы за сахара тут рубимся по поводу поджелудочной. Я не пойму ей что, всё вредно? - фруктоза, глюкоза, сахароза...? Или что-то в большей степени, а что-то в меньшей? Охаиваем морковный сок по Малахову, а по-поводу Филоновского компота молчим и делаем вид, что так и надо не имея объяснений. А как белок на выходе действует на ПЖ? Или куриный бульон, что рекомендуют на выходе с СГ. Я сначала думал народ шутит по поводу морковного сока.... видимо нет...
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вот! Получается с "мяса"(ацидоз на голоде и "самоедство" тканей) на мясо(бульон) поджелудочная переходит легко, но... как же другие органы? Лимфа, печень, почки?
Где-то на форуме эта тема уже активно обсуждалась. У меня в сухом остатке осталось: любая схема содержит плюсы и минусы, если её обобщать на среднего человека. Но наименьшим злом являются соки - фруктовые и овощные.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Голодают они обычно раз в год, но сразу большой срок. Аник говорил как-то, что он голодает раз в год дней приблизительно 28-30.
Лерусь, тебе не попадался ли где-нибудь дневничок АНика про длительное голодание? Я невнимательный, пока не видел. Если знаешь кинь ссылку.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
casta est (27-08-2009), Валерия1509 (27-08-2009), тимсон (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 08:28   #76
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Лерусь, тебе не попадался ли где-нибудь дневничок АНика про длительное голодание? Я невнимательный, пока не видел. Если знаешь кинь ссылку.
Не, не попадался. По моему его дневников здесь и нету вовсе. А про ежегодные длительные голодания - это он мне по телефону рассказывал в прошлом году.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Татика (15-12-2023)
Старый 27-08-2009, 09:03   #77
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Не, не попадался. По моему его дневников здесь и нету вовсе. А про ежегодные длительные голодания - это он мне по телефону рассказывал в прошлом году.
Видимо и голодает как питается не как все. Но всё равно было бы интересно. Аника не хочу нервировать вопросами. С первых его постов после возвращения чувствуется какая-то горечь.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
taina (03-09-2009), Валерия1509 (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 09:07   #78
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Аника не хочу нервировать вопросами. С первых его постов после возвращения чувствуется какая-то горечь.
и повышенная раздражительность.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
питается не как все
Ну конечно не как все. Но и не сыроедит на 100%, что бы он здесь ни писал и как бы ни кричал о пользе сыроедения.
Валерия+ вне форума  
Старый 27-08-2009, 09:17   #79
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
и повышенная раздражительность.
У всех бывает, уверен, что это временно.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Ну конечно не как все. Но и не сыроедит на 100%, что бы он здесь ни писал и как бы ни кричал о пользе сыроедения.
Он уже объяснял, что у него достаточный запас прочности, который обеспечивает живучесть его микрофлоры, поэтому вполне допускаются отклонения от сыро- моно в небольших дозах.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 09:39   #80
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Он уже объяснял, что у него достаточный запас прочности, который обеспечивает живучесть его микрофлоры
Хорошее объяснение, но не соглашусь. Здесь полно народу, который воспринимает его посты как "да и аминь". И вот они сыроедят через "не могу", и имеют с этого проблемы как физиологического так и психологического характера. Сыроедят не зная того, что их учитель не так уж и редко допускает "отклонения". Только они (пытающиеся изменить ОЖ под воздействием постов Аника и не прикладывающие своих собственных мозгов к этому делу, просто Аник сказал, значит так тому и быть.) ответственно относятся к себе и к нам, и поэтому честно называют такие "отклонения" срывами. И снова стараются, бьются в закрытую дверь. Всё таки сыроедение как образ питания подходит не всем. И никто не переубедит меня в обратном.

Не пойми меня неправильно. Я ни в коей мере не хочу умалить достижений Аника в ЗОЖе. Просто вижу некоторые несоответствия и нестыковки в "желаемом" и "действительном". Это всё память моя противная. Если где-чего прочитала или услышала (из интересных для меня тем), я это запоминаю и помню долго-долго.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
У всех бывает, уверен, что это временно.
А может это всё ж таки побочный эффект сыроедения! Тада не знаю...

Последний раз редактировалось Валерия+; 27-08-2009 в 09:50..
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-08-2009), casta est (27-08-2009), olga (27-08-2009), Татика (15-12-2023)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Повышение качества жизни - моя цель Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 834 01-02-2009 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter