Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 06:32   #71
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 5,546
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,284 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
Поверте мне, наука никогда не сможет доказать что этот мир создался сам по себе (то есть она никогда не сможет доказать что создателя Бога не существует).
Доказать о реально существующем мире никто ничего не может, так что ненадо тут на науку капать. А вот дать человеку связную картину мира, котрая служит надежной опорой в жизни и преобразовании мира, делает человека сильнее может только наука. И Вы ежечасно пользуетесь ее достижениями , но все равно на нее гоните. Фу.



Цитата:
Атеисты как вы лишь умеют отрицать того что сами не могут понять или знать,
Дешевые и не обоснованные наезды.
Цитата:
поэтому обоснования привести мне не хочется, так как вы не сможете понять их и будете все отрицать
Так и запишем, обоснования не привел, скатился на обсуждение моих способностей понять или не понять.

Цитата:
А как насчет существования 4-х мерной системы? Надеюсь вы знаете что математики это доказали,
Боже, и этото человек еще имеет наглость писать, что я чего-то не пойму!!! Вы невежда, мурад, математики ничего не доказывают о реальном мире, математика занимается абстракциями. Учите матчасть.
Цитата:
а физики предпологают что 4-я координата это время. А человек не может выйти из 3-х мерной системы и хочет познать реальность
Вы не понимаете того, о чем пишите.
pavlo77 вне форума  
Старый 04-11-2008, 06:34   #72
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 5,546
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,284 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
Хотя то что наука не может обяснить принято считать сверхестественном явленим
Это у кого принято? В науке принято считать, что объем знаний о мире неограничен, но любое явление найдет когдато свое объяснение.
pavlo77 вне форума  
Старый 04-11-2008, 12:11   #73
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от pavlo77
но даже теория большого взрыва гораздо достовернее че6м та чушь, которая описана в библии.
Я.Б.Зельдович когда развивал модели ранней вселенной, тщательно изучал Библию. И дал своё объяснение 6 дням творения как периодам формирования материи из энергии. А Вам не приходилось читать книжку нашего собрата С.Ю.Вертьянова "Происхождение жизни" (он закончил факультет молекулярной и химической биологии). Он как раз и призывает к уму и беспристрастности мышления. Он приводит много выкладок и доводов о сотворённости мира. Биофак МГУ его принял положительно.
Павло, первокурсники физтеха считают себя самыми умными на свете (высказывание Капицы). Это известный факт. Но, как правило, к 3-му курсу умнеют. Ваш напор и доказательная база напоминает меня на первом курсе. Науку я люблю и до сих пор её эксплуатирую. Вам по секрету скажу одну крамольную вещь (как физтех физтеху): наука - это самый вредный обманщик, так как создаёт иллюзию объективности. Но мы-то знаем, что есть такая вещь, как область применимости.
Отрицая всё и вся, что не укладывается в научную картину мира - не есть признак беспристрастного ума.
Я согласен быть невежой и тупицей, лишь бы остаться со Христом.

Последний раз редактировалось Alex2; 04-11-2008 в 16:48..
Alex2 вне форума  
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-11-2008), ford (30-11-2008), mister (08-11-2008), riskon (06-11-2008), VladZZ (10-11-2008)
Старый 04-11-2008, 12:39   #74
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Murad
Незнаю как для остальных, но для меня, чтобы определить веруюший человек или нет, надо ответить на простой, на первый взгляд, вопрос - Этот мир сам по себе создался или же у него есть создатель?
А создателя ведь тоже кто-то должен был создать, а его ещё кто-то, и пошло-поехало. То есть, как мне кажется, ответ, что мир создал создатель в принципе ничего не меняет. Получается что-то вроде вопроса "что первее яйцо или курица?".
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-11-2008), корнак7 (04-11-2008), Любочка (04-11-2008)
Старый 04-11-2008, 13:02   #75
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

saiko
Вопрос логичный. Фишка в том, что и время было создано вместе с этим миром. Поэтому говорить что раньше - позже не очень некорректно. Наш ум этого не поймёт. Утешает только то, что в этой жизни оно нам и не надо.
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-11-2008), корнак7 (04-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 04-11-2008, 16:06   #76
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 5,546
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,284 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я.Б.Зельдович когда развивал модели ранней вселенной, тщательно изучал Библию. И дал своё объяснение 6 дням творения как периодам формирования материи из энергии.
Аналогию между библией и чем угодно состряпатьможно. Беда только в том, что библия - канонический текст, и никакой зельдович не может трактовать его по своему усмотрению, и никакая рпц и никто. потому как откровение. поскольку в библии написана редкостная ахинея, верующие, чтобы избежать жуткого душевного дискомфорта придумывают себе различные толкования. Мне их жалко...
Цитата:
С.Ю.Вертьянова "Происхождение жизни" (он закончил факультет молекулярной и химической биологии).
а почему вы назвали его моим собратом.


Цитата:
Павло, первокарсники физтеха считают себя самыми умными на свете
Наверное я был неправильным физтехом, никогда не страдал этим.

Цитата:
Ваш напор и доказательная база напоминает меня на первом курсе.
Я думаю Вы себе льстите. Вы может до сих пор как первокурсник?
Цитата:
: наука - это самый вредный обманщик, так как создаёт иллюзию объективности. Но мы-то знаем, что есть такая вещь, как область применимости.
Чушь. Наука всегда помнит о области применимости, вспомните сивухина, вспомните великолепные замечания Фейнмана на этот счет. Об критериях науки может забывать отдельный ученый... Но механизм науки так устроен, что это не вредит ей. потому что мнение одного человека не становится мнением науки, пока не пройдет всю строгую процедуру. мне прям неудобно Вам это напоминать

Цитата:
Отрицая всё и вся, что не укладывается в научную картину мира - не есть признак беспристрастного ума.
А что не укладывется в научную картину мира????
Цитата:
Я согласен быть невежой и тупицей, лишь бы остаться со Христом.
Замечательная откровенность. Спасибо.
pavlo77 вне форума  
Старый 04-11-2008, 16:12   #77
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 5,546
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,284 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
То есть, как мне кажется, ответ, что мир создал создатель в принципе ничего не меняет.
Таковы "объяснения" религии. Она готова хоть сейчас "объяснить" все, но кому нужно такое объяснение, которое ничего не объясняет? И которое все время меняется, когда наука очередной раз изменяет картину мира...
pavlo77 вне форума  
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-11-2008)
Старый 04-11-2008, 16:52   #78
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Наверное я был неправильным физтехом
Что-то подобное я и предполагал
Alex2 вне форума  
Старый 04-11-2008, 16:56   #79
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Murad
наука никогда не сможет доказать что этот мир создался сам по себе
Ничего и не создавалось. Все всегда существовало и будет существовать. Нет начала и конца. Нет времени и пространства в том виде как это понимается человеком. Поэтому нет и нужды в создателе. Есть только энергия и наше ее восприятие.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-11-2008), Багира (05-11-2008)
Старый 05-11-2008, 04:00   #80
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Доказать о реально существующем мире никто ничего не может, так что ненадо тут на науку капать. И Вы ежечасно пользуетесь ее достижениями , но все равно на нее гоните. Фу.
Да вы не понимаете о чем я.... Не кто на науку не гонит. Нельзя науку с атеизмом в одну сторону ставить, а веру в другую (кстати, по теме) - вот что я хочу передать. Вас наука может сделала атеистом, но многие другие становятся "веруюшими" именно через науку. В мире много ученых, которые верят в Бога, также и как атеистов, которые в науке ничего непонимают.
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
3 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-11-2008), Reasonable (06-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter