Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2016, 15:18   #71
 
Аватар для Олюшка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 55 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 89 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну вот и я решилась! по Марве Оганян!

сегодня поставлю закавску.

Немного напишу про свой выход.Соки и салат также, добавила только хлебушек, и сыра , не каждый день, по желанию, правда, мама соблазнила семечками, погрызла немного.Отвар пью, немного трав осталось.Вообще трудно сказать, что хочется съесть,я думала вернусь к еде, так всего хотелось, ни фига :))Как ни странно, аппетит стал намного меньше и еду уже оцениваешь с точки зрения полезности :))Пока готовую пищу не ем, только хлеб, из вредного , сожрала сникерс на днях :).Вес 52,5.Самочувствие отличное:) Посмотрим, что дальше будет
Олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2016, 10:42   #72
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну вот и я решилась! по Марве Оганян!

Оля, расскажи потом, как закваска ))) получилась?

Теперь опара:

как только закваска готова, ставим опару 2 раза, на третий месим тесто.

часть закваски ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отложить и убрать в холодильник, с ней потом делать хлеб. Периодически доставать ее из холодильника. Дождаться ее КОМНАТНОЙ температуры. Это очень важно!!! если подкормить холодную закваску, то образуется пагубная микрофлора и ее можно будет только выкинуть. И ее подкармливаем только ржаной мукой, это уже в хлеб можно половину муки белой добавлять.
Так вот, для приготовления опары, а затем и теста для хлеба, каждый раз достаем закваску, подкармливаем, дожидаемся когда она поднимется в 2 раза(это когда опару делать), и откладываем часть из готовой опары в холодильник. До нового изготовления хлеба, а остальное вновь в опару, будущий хлеб.
Опару готовим так. Закваску перекладываем в замесочное блюдо, лучше побольше, это удобно, т.к. опара будет хорошо подниматься, нам же надо, чтоб она не сбежала. Добавляем в нее 0,5 ст ржаной муки+ воду комнатной температуры, перемешиваем также, как и для приготовления закваски. Убираем в теплое, темное место на 6 часов.Можно просто темной тканью закрыть. По времени в 1й раз может и 7 часов получиться, закваска же еще молодая, сил поменьше, чем у зрелой. Это в дальнейшем, она сможет и за 4 часа тесто поднять. Ч/з 6 часов вновь также добавляем 0,5 ст. ржаной муки с тепленькой родниковой водичкой и опять ждем 6 часов. Рассчитывать по времени, что на 3 й раз уже начнем месить тесто!. Первое время хорошо бы придерживаться этих временных рамок, а когда закваска окрепнет, можно и чуть дольше ей давать стоять, если,например, на ночь ее ставить, а утром печь. Либо если не успеваешь пока печь, можно пару ст.л. муки добавить, и опара не перекиснет, а ты дела сделаешь. Но это уже на третий подход в приготовлении опары.
Итак, второй раз опара поднялась, т.е. уже 2 раза мы муку добавили и прошло в общей сложности 2 по 6 часов, преступаем к замесу теста! Главное перед замесом теста ОТЛОЖИТЬ закваску в холодильник, да, да , часть готовой опары. Отложить немного 5-6 ст.л, а остальное в тесто. Если опары получится много, то можно и побольше отложить, а иначе тесто кислить будет. Отложить и в оставшуюся опару добавляем
-муку белую 0,5 кг+ржаную 0,5 кг в соотношении 1/1, (на 2 каравая по 900гр). Только мерять не стаканами простыми, а специальным для муки.
-0,5 л теплой воды.
-2 ч.л. соли(я беру морскую),
-1 ч.л. меда
- 2 ст.л. масла нерафенированного, которое с запахом. Много любви и добрых мыслей.
При замесе теста старайся не шуметь, а то тесто может и не подняться!
В поднявшуюся опару, будет как губка, добавляем немного муки, затем в кипятке разводим соль, добавляем немного воды теплой и меда, все тщательно перемешиваем, разводим оставшейся водой и вливаем в опару, хорошо перемешиваем, добавляем масло, опять мешаем, и уже по немногу вводим муку. ЕЕ необходимо предварительно отдельно перемешать -рожь с белой мукой. и уже в таком виде добавлять в тесто.
Так вот замешиваем хорошенько. количество воды может быть и поменьше, очень многое зависит от муки и количества закваски. Варьируй сама, не бойся и муки побольше добавить, немного конечно. Должен получиться колобок, который не липнет к рукам, если только чуть-чуть, и он должен хорошо мяться. Немного обмять его. Если долго, будет хлеб очень крутой, т.е. муки много в него сделаешь, тесто как пластилин получится. Я буквально пару минут помну, чтоб к рукам не липло, но иногда липнет )) делю на части. по формам. чтоб тесто 2/3 формы занимало.
Тесто должно подняться в форме. Для этого его убираем в очень теплое место. Можно на батарею, на 4 часа. Все зависит от молодости закваски. Увидишь, если хлеб раздался, можно начинать выпекать.
Далее выпекаем. В начале высокая температура примерно 220 гр если в городе, минут ч/з 20. 200 гр, а затем томим на
180.Если будет очень горячо в духовке, то хлеб подгорит, а внутри останется сыроватым. я для этих целей в духовку положила 2 кирпича красных, только не огнеупорных, они жар плохо отдают. А простые, советские кирпичи вначале жар накапливают, а потом постепенно отдают,
Так и в духовке- процесс очень индивидуальный. Глянь в инете, кто как выпекает, только смотри чтоб тесто у них не жидкое была, а то тебе такой способ не подойдет. И еще, после того как хлеб достанешь их духовки, нужно положить его на тряпочку и дать отдохнуть ОБЯЗАТЕЛЬНО час-полтора. Горячий хлеб есть опасно для здоровья печени, да и он не такой вкусный, нежели отдохнувший. Некоторые вообще только на следующий день едят. Но попробовали ли бы они устоять )))) Запах, аромат, ах!!! Приятного аппетита! Этот хлеб легко может хранится неделю, две. Только не в пакете, а то он задохнется, а просто в тряпочке или полотенце.
У нас в первый раз более плотный хлеб получился-много муки добавили, но все равно-очень вкусно. И вот еще что, ржаной хлебушек на закваске может с непривычки слабить, будьте готовы )))вот. вроде бы все
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали HappyKnitter спасибо за это полезное сообщение:
Evaeka (27-03-2016), Lenuska (30-03-2016), Rusalka58 (27-03-2016)
Старый 20-03-2016, 10:43   #73
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну вот и я решилась! по Марве Оганян!

Вот вчера пекла ))) сегодня попробовали, уже половину съели )))
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2016, 14:03   #74
 
Аватар для Олюшка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 55 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 89 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну вот и я решилась! по Марве Оганян!

Надя, спасибо, пока не ставила, у нас свет выключают, никак руки не дойдут,на выходных точно поставлю
Олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олюшка спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 15:07   #75
 
Аватар для Evaeka
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: МИР
Сообщений: 123 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 160 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну вот и я решилась! по Марве Оганян!

Олюшка, Здравствуйте!Хотела сказать что вы большая умница! Поздравляю с окончанием УГ! Будьте здоровы! Я сама впервые и помогают очень такие дневники ) Сейчас у меня 9-й день.Спасибо за материал,мне понравился
__________________
мой дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20169
Мое 2-ое УГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20823
Если больной очень хочет жить,врачи бессильны!"Ф.Раневская
Evaeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2016, 16:07   #76
 
Аватар для HappyKnitter
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 195 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 156 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну вот и я решилась! по Марве Оганян!

Олюшка, давай пробуй )) а я на УГ настраиваюсь )))
__________________
Я - Надя!
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20334
HappyKnitter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ Custos Сверхнизкокалорийное питание 37 28-06-2017 16:04
Первое условное голодание по Марве Оганян viktoriia11 Сверхнизкокалорийное питание 40 20-03-2016 20:06
по Марве Оганян Pti4ka Perepeli4ka Сверхнизкокалорийное питание 0 14-12-2015 16:53
Голодание по Марве Вагаршаковне Оганян Счастливая жизнь Сверхнизкокалорийное питание 5 30-05-2015 14:49
Очищение организма по Марве Оганян UKSYSTEM Сверхнизкокалорийное питание 158 23-12-2013 19:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter