Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2010, 20:37   #71
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Астма

Да!Совершенно ВЕРНО!!! Хочу откосить от армии!!!! На мой взгляд мне там делать нечего!!! И многие согласны.
Я не курю, раньше только баловался и очень редко... Всякие токсины принимать точно не буду, потом реальные пробелммы со здоровьем будет.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2010, 14:13   #72
 
Аватар для ЮлияВ
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: хабаровск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Астма

подскажите как провести голодание для ребенка 11 лет(мальчик).Диагноз атопическая бронхиальная астма с 3х лет . Получал ингаляционные горманы с 4х лет .После проведения голодания 12 дней ( влажное) перестали пользоваться гормонами , жили спокойно 7 месяцев до вирусной инфекции , потом начал кашлять , опять голодали 12 дней , вышли хорошо , через 3 недели опять простуда и засвистел совсем .Срочно начали голодание ,уже 3 день но прихолиться пользоваться ингалятором ( бронхолитик) , симтомы остаются ! Помогите советом , уже на грани сумашествия ...
ЮлияВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2010, 17:56   #73
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Астма

ЮлияВ, расскажу мой опыт, может вам хоть как-то пригодится...
В сорок лет у меня появилась атопическая бронхиальная астма.
Именно ПОЯВИЛАСЬ, до этого никогда не было никаких признаков....
Обследовали и лечили меня в астма-центре хорошие врачи....Делали пробы, результат показал: алергическая астма на цветение злаковых....
навыписывали мне современных английских лекарств - гормональные ингаляторы. Какое-то время я жила на них.
Мне они сначала хорошо помогали, потом слабее стал эффект, потом эти же препараты стали усиливать пиступы.
Оказалась я в тупике...и начала полную чистку организма (серия клизм)
Вот тут то я увидела воотчию огромное количество аскарид (хотя анализы их не выявляли)
Подробности опускаю. Пролечив полностью аскаридоз, об астме я забыла, цветение злаковых меня никак не беспокоят.

Я не могу знать причины астмы у вашего ребенка. Но гельминты часто вызывают астму. ИМХО, стоит проверить ребенка на гельминтов...

Последний раз редактировалось bagIra; 25-11-2010 в 18:19..
bagIra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали bagIra спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (18-01-2014), taina (29-11-2010), vvinnie (25-11-2010), Вларина (08-07-2013), Гвоздь (05-12-2010)
Старый 26-11-2010, 06:18   #74
 
Аватар для ЮлияВ
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: хабаровск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Астма

спасибо . пару лет назад мы с ребенком тоже искали паразитов , ненашли.Но тем не менее провели несколько курсов терапии от паразитов.Хотелось бы узнать проводил ли кто нибудь длительные голодания с ребенком? Каковы результаты ?Думаю выложить в интернете дневник самонаблюдения ребенка по дням голодания, возможно смоими коментариями.Сегодня к нам присоединилась моя дочь(8 лет) - у неё первый день абсолютного голодания.Пока ей не нравиться . но она в восторге от того что зубы чистить ненадо , и прочие умывательные дела не выполнять !Было бы здорово моим детям получить моральную поддержку от посетителей.Заранее благодарна .
ЮлияВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2010, 10:29   #75
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,522 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Астма

Цитата:
Сообщение от ЮлияВ Посмотреть сообщение
у неё первый день абсолютного голодания.Пока ей не нравиться
Такое голодание не обязательно для лечения большинства видов детской астмы. Весьма богатый опыт и убедительные взгляды на причины детских болезней вообще и, соответственно на методы их лечения у М.В. Оганян. Она врач и к моменту защиты диссертации по биохимии успела придти в ужас от несоответствия методов медицины и биохимии человека. Как биохимик она глубоко осознала механизмы нарушения обмена веществ в человеке из-за нарушения природных законов питания и, главное, резкого ослабления природных механизмов очистки нашего органоида. Прежде всего, из-за дефицита органических кислот в рационе. Голод, кстати, именно ацидозом и провоцирует и усиливает очистку. Оганян бывала в клинике Ю.С. Николаева и большой поклонник и сторонник его методов. Но считает, что углубить очистку и оздоровление детей (и не только) можно и останавливая пищевой лейкоцитоз за счёт временного перехода на питание одной глюкозой и кислотами - травяными чаями с мёдом и лимонным соком. Это её главное практическое оружие. На её взгляд все болезни не от нервов, а от засорения кишечника, наших различных органов, тканей и даже клеток. Она пошла работать в санаторий и стала лечить людей от хронических болезней практически без лекарств, восстанавливая естественность рациона, проводя многоплановое очищение всеми доступными средствами и возвращая силу механизмам самоочистки. Её подход очень похож на систему естественного оздоровления Г.С. Шаталовой, на мой взгляд, разработан более подробно и проверен более полно и убедительно. Сейчас М.В. уже за 70 и она имеет огромный опыт излечения детей практически без лекарств поперёк прогнозов кабинетной медицины. В том числе от астмы, поллиноза и даже и диабета. Её книжки

"Золотые рецепты натуропатии" ( http://www.log-in.ru/books/26659/ )

и

"Путь к здоровью ребенка. Современные методики эффективного оздоровления детей" http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=1b18877h9

должны стать не то что настольными, - нагрудными и, по возможности, подшляпными для всех молодых матерей.

Оговорка. Из её видеолекций (я 6 штук её роликов скачал и прослушал с интересом

http://rutracker.org/forum/viewtopic...22&spmode=full или
http://rodonews.ru/syroed/ )

хорошо видно, что бабуля интересная, но вредная на характер. Материал подаёт достаточно логично, но безапелляционно. Ни в чём не сомневается и возражений не ждёт и не хочет. Есть с чем поспорить, но в главном она права - болезни у всех разные, а причины похожи - неправильный рацион - стереохимическое несоответствие наших расщепляющих ферментов и невидоспецифичной еды (чужеродного животного белка, белка денатурированного варкой-жаркой, их проникновением из кишечника в кровь, перенапряжением и перевозбуждением антител иммунной системы, дефицитом клетчатки, засилием не видоспецифичной микрофлоры) и убийственные последствия современных медицинских методов (часто от безысходности направленных не против причин болезней, а против симптомов) лечения первичных инфекций, вызванных неправильным рационом. И инфекций матерей. Интересно, что будучи сама по образованию врачом, Марва Вагаршаковна называет медико-фармакологическую корпорацию мафией.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-12-2010 в 16:14..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (05-12-2010), Happie (12-12-2010), LenkaEnka (27-12-2011), Mamba (05-12-2010), proff (05-06-2012), SPV (06-12-2010), taina (09-12-2010), vvinnie (19-12-2010), Вларина (09-07-2013), Познающий мир (06-12-2010), ЮлияВ (07-12-2010)
Старый 18-12-2010, 23:05   #76
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Астма

Цитата:
Сообщение от ЮлияВ Посмотреть сообщение
подскажите как провести голодание для ребенка 11 лет(мальчик).Диагноз атопическая бронхиальная астма с 3х лет .
...Помогите советом , уже на грани сумашествия ...
Увидьте ответ в его глазах... если не хочет голодать - нельзя заставлять! ...станет скрытным, будет есть тайком.
а рецепта вашей проблемы три:
1. Нормализовать дыхание (по Бутэйко). Простейший вариант - дышать через горлышко пластиковой 1,5 - 2-х литровой бутылки в которой в донышке прорезано отверстие размером с 2 советские копейки. Это помогает насыщать кровь углекислым газом - уже давно доказано польза от избытка углекислого газа в крови.
2. Питание. начните с витаминных сырых овощей фруктов, меда, вегетарианства.
3. Правильное лечение. Ранее ребенок, у вас, видать, болел ОРЗ (орз- это обида и сладко-избыточное питание) и вы лечили его таблетками, уколами, микстурами, сбивая температуру. Сейчас - пожинаете плоды. Лечиться надо - гомеопатией!!!.

...кстати самой вам тоже стоит попить гомеопатии - что бы спокойнее стать.
стать...
для более подробного изучения - гуглите по всем трем пунктам.
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Road спасибо за это полезное сообщение:
скромная (27-10-2011)
Старый 16-08-2011, 11:11   #77
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Астма

О чём не подозревают терапевты

Более того, ВСЕ системные (аутоиммунные) заболевания провоцируются тоже кандидой! Еще Мечников писал: «В патологии человека основное место занимают эндотоксины кишечника, вырабатываемые патогенными микробами». Все системные заболевания протекают по сходным иммунопатологическим механизмам. Просто точки приложения у них разные. У одних людей – это суставы (ревматоидный артрит), у других – кожа (склеродермия), у третьих – еще что-то. Сегодня здоровье человека определяется не столько внешней средой, сколько внутренней – их микробами. К сожалению, об этом не подозревают многие терапевты (ну да Бог с ними, они много о чем не подозревают…).

По самым скромным подсчетам, от астмы ежегодно умирает 2 миллиона человек. Мы еще 20 лет назад придумали технологию лечения, которая, во многих случаях излечивает человека от астмы или не даёт ему стать тяжелым инвалидом и умереть. Если бы её внедрили, то уже 40 миллионов человек не умерли бы от астмы. Но это уже другая история…
http://asthma-stop.narod.ru/
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 14:06   #78
 
Аватар для Summer Rose
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 1,881
Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Астма

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
ВСЕ системные (аутоиммунные) заболевания провоцируются тоже кандидой! Еще Мечников писал: «В патологии человека основное место занимают эндотоксины кишечника, вырабатываемые патогенными микробами». Все системные заболевания протекают по сходным иммунопатологическим механизмам. Просто точки приложения у них разные. У одних людей – это суставы (ревматоидный артрит), у других – кожа (склеродермия), у третьих – еще что-то.
А голоданием от кандиды можно избавиться?
И как скоро?
Summer Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2011, 06:39   #79
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Астма

Только изменив питание, по другому не получится.
Статью всю прочитали?
Один из главных факторов, провоцирующих распространение кандиды в организме, - является неправильное питание. Вы знаете, где самый высокий уровень заболеваемости астмой? В англо-говорящих странах – где уже давно решили все экологические проблемы, но люди злоупотребляют фаст-фудом! А что такое фаст-фуд? Это много хлеба и мало мяса. Как-то я приехал к друзьям в Англию, они повели меня в буфет – закусить… А там мне дают бутерброд с огромной булкой и малюсеньким, тонюсеньким кусочком мяса… А я спрашиваю: «А нельзя наоборот?..» Это повсеместное явление: характер питания людей стал состоять из огромного количества углеводов. А в этой среде прекрасно размножаются грибки. От углеводов они просто, как любит говорить нынешняя молодежь, «балдеют»! Кроме того, в англоязычных странах люди злоупотребляют пивом - продуктом дрожжевого брожения. А это тоже прекрасная среда для кандид. В России, по сравнению с ними, пока не очень высокий уровень заболеваемости астмой, но мы начинаем переходить на западный образ жизни. Это ужасно! Ещё 20 лет назад мы такого количества дисбактериозов и кандидоносительства мы не видели!
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
proff (05-06-2012), Summer Rose (17-08-2011), Yanka (28-09-2011)
Старый 17-08-2011, 06:49   #80
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Астма

Самое главное, при переходе на растительное питание не бояться
подобного:
Борьба с отмирающими клетками
Причиной появления напоминающих грипп симптомов, таких как чувство опустошенности, ломота в теле, диарея и насморк, является отмирание, известное также как реакция Герксгеймера. Когда погибает большое количество вирусов, бактерий, паразитов, дрожжей или грибков, и они остаются в теле, выделяемые ими токсины переполняют тело и органам выделения на их выведение потребуются дни, недели, а в некоторых случаях месяцы, в течение которых сыпь на коже и зуд могут увеличиться.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (17-08-2011), Yanka (28-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16
Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней) radistkaKet Опыт лечения голоданием различных болезней 96 08-04-2011 07:57
Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг Сергей М Опыт лечения голоданием различных болезней 0 29-05-2008 10:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter