Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2013, 09:23   #71
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Для теста продукта, я делаю так, на голодный желудок принимаю порцию и ложусь в спокойное расслабленное состояние, и слушаю сигналы из организма.
На ложку рыбьего жира сердце не реагирует, оно его не замечает. Наверняка это результат проявится позже после очищения сосудов. Принимаю рыбий жир, иногда красную рыбу, по мере того как сердце попросит.
Внимательно посмотрите, что у вас за жир. Рыбий жир полезен только высшего качества - то бишь, приготовленный через традиционную ферментацию, а не химическую вытяжку. Он должен быть темно оранжевого цвета, а не прозрачный. Я его на голодный желудок сама не люблю, кстати. Если не можете найти такое - то налегайте на красную рыбу, селедку, и все, что пожирнее.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
На сладкую леденцовую конфету сердце реагирует сразу положительно.
Длительна зарядка получается при потребление ржаной лапши со сливочным масло (не много). Подпитка идет явно от углеводов. Что соответствует тому что жиры для преобразования их в АТФ требуют гораздо больше кислорода.
Да, высокогликемичные продукты действуют как наркотик - мобилизируют всю систему, дают ощущение энергии. Но какой ценой? Увлечение этими продуктами влечет сахарный диабет и болезни сердца.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Но больше всего меня интересует Ваше мнение о буферной системе откуда сердце черпает энергию. Количество как бы накопленной энергии решает все задачи, накапливается она медленно, расходуется быстро. И если накануне был стресс или физнагрузка и сердце не болело, то например к вечеру при безобидном резком вставание с кресла может получится приступ.
Я все-таки думаю, что из запаса в организме насыщенных омега-3 кислот. Попробуйте есть жирную рыбу не по зову сердца, а каждый день и через пару недель проверьте самочувствие. Только не копченую! Сырую, на пару или соленую.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Все Ваши советы на особом счету. Буду пробовать есть больше жиров, правда как это воспримет печень?
Даже не знаю как Вас благодарить за такую почесть. Рада помочь. Плохо на печень влияют растительные масла, а не животные - потому что они чрезмерно желчегонные. Животные масла наоборот печень питают и укрепляют. Просто ешьте вместе с жирами достаточно соли или что-то солененькое ферментированное (квашенную капусту, например) - это поможет пищеварению. Я употребляю более 100 гр насыщенных животных жиров в день - с печенью все хорошо, а раньше, особенно в детстве она у меня шалила. Я росла во времена, когда уже все готовилось на растительных маслах.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Написал, потом Вы добавили о картошке. Чем опасны быстрые углеводы? Только на них и держусь плюс овощной коктейль. Сейчас добавился еще ферментированный борщ. Но общее количество еды не сильно увеличилось, именился только рацион.
Быстрые углеводы резко повышают сахар в крови и снижают чувствительность инсулина. Результат: сахарный диабет, болезни сердца и кровеносной системы. Увеличивайте постепенно в рационе животную пищу. Как я писала в низкокалорийном форуме - организм человека предпочитает кетоз, то есть закисленность для оптимальной работы всех систем. Чрезмерное ощелачивание (то есть, чрезмерное употребление растительной пищи) вредно. Эту же мысль подтверждает и Болотов - http://bolotov.in.ua/Meditsina-Bolot...-voobsche.html

Последний раз редактировалось Pti4ka; 27-07-2013 в 10:06..
Pti4ka вне форума  
8 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), serg981 (27-07-2013), Sole (24-07-2014), Sun-Do (04-09-2013), zelya (30-10-2013), Валерия57 (27-07-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 27-07-2013, 10:26   #72
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Внимательно посмотрите, что у вас за жир. Рыбий жир полезен только высшего качества - то бишь, приготовленный через традиционную ферментацию, а не химическую вытяжку. Он должен быть темно оранжевого цвета, а не прозрачный.
Этого я не знал. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Да, высокогликемичные продукты действуют как наркотик - мобилизируют всю систему, дают ощущение энергии. Но какой ценой? Увлечение этими продуктами влечет сахарный диабет и болезни сердца.
Все мои тесты и длительные наблюдения говорят что это не наркотик а питание. Соотносил разницу между приемом АТФ или рибоксина и быстрых углеводов. На действие наркотика больше подходит рибоксин, хотя если после его приема на делать подвигов а вести себя спокойно то пойдет на пользу.
Отрицательное его действие связано с малым количеством энергии, которая образуется после его приема и отсутствия накопления АТФ. Небольшая порция картошки или лапши дает подпитку до 12 часов, овощной коктейль до часа.
Но меня больше всего интересует как запасти эту энергию.
При первой атаке аритмии в 2004 году, я находился "в затворе" более 4 лет.
Столько времени понадобилось на зарядку "аккумулятора". Разрядил это зимой за три месяца ночной работы и самого большого стресса, который только может получить человек.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что из запаса в организме насыщенных омега-3 кислот. Попробуйте есть жирную рыбу не по зову сердца, а каждый день и через пару недель проверьте самочувствие. Только не копченую! Сырую, на пару или соленую.
Спасибо. Попробуею.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я употребляю более 100 гр насыщенных животных жиров в день - с печенью все хорошо, а раньше, особенно в детстве она у меня шалила. Я росла во времена, когда уже все готовилось на растительных маслах.
Давно потребляю только оливковое масло о котором наука говорит что оно не окислятся его едят среднеземноморцы. А как сало ведь это тоже наркотик?

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Быстрые углеводы резко повышают сахар в крови и снижают чувствительность инсулина. Результат: сахарный диабет, болезни сердца и кровеносной системы.
Опосредованно через перегруз поджелудочной это да и как следствие страдания ССС. Но прямого отрицательного влияния на ССС не зарегистрировал.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
6 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (27-07-2013), serg981 (27-07-2013), Sun-Do (04-09-2013), Валерия57 (27-07-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 27-07-2013, 10:46   #73
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Все мои тесты и длительные наблюдения говорят что это не наркотик а питание.
Да это питание - питание глюкозой. Но это не предпочтительный вид питания. Предпочтительный - через кетоны.


Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Давно потребляю только оливковое масло о котором наука говорит что оно не окислятся его едят среднеземноморцы. А как сало ведь это тоже наркотик?
Оливковое масло - мононенасыщенное. Оно тоже окисляется, так как по структуре впускает один атом кислорода, просто не так сильно, как остальные растительные масла, так как у них есть место для двух атомов кислорода. Единственные растительные масла, похожие по стабильности на животный жир - это насыщенные кокосовое и пальмовое. Они кислород не впускают.
Почему сало - наркотик? Вы меня на низкокалорийщиках побили немного, а зря. Если на вас оно так действует, не ешьте жиры копчеными, наверняка сейчас достать правильное (холодного копчения) сало сложно. Тогда ешьте другие жиры - масло, сливки, и т.д. Человечество только и выжило благодаря жирам, какой же это наркотик? Это самый ценный продукт питания.
Вы ищите тайные традиции, магические продукты предков, а их нет - мы ходим по ним, топчем их, а они, вот они, валяются прямо под ногами. Их просто нужно подобрать, и все встанет на свои места.
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), serg981 (27-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 27-07-2013, 11:07   #74
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Почему сало - наркотик?
Я пошутил. Но с горчичкой или чесночком точно наркотик!
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вы меня на низкокалорийщиках побили немного, а зря.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вы ищите тайные традиции, магические продукты предков, а их нет - мы ходим по ним, топчем их, а они, вот они, валяются прямо под ногами. Их просто нужно подобрать, и все встанет на свои места
Я всегда говорю все, что нужно человеку находится не далеко от его кровати.
Ищу пока как раз под ногами.
Если бы инопланетяни пожили бы среди нас они бы обязательно сказали -
вы все знаете, говорите золотые слова, но ничего не делаете.
А до тайных и магических грибков пока руки не доходят.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-07-2013), Удача (27-07-2013)
Старый 27-07-2013, 13:00   #75
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Уважаемые
Pti4ka, и Ansaraides,
Прошу вас прояснить тему о полезности или вредности йогурта, кефира, лактобактерий, кефирных грибков, ацидофилина и т.п.

Я что-то совсем запутался.

В одном месте пишут, что йогурте есть грибки, которые вызывают размножение плесени в организме, дескать пейте кефир, там вредной плесение нет, а есть полезные кефирные грибки.

А в другом пишут прямо противоположное!
Запутали вконец!

А почему тема актуальна для меня - у меня появилась чудо мультиварка в которой мы сами приготавливаем из небольшого кол-ва исходной закваски (из 1 баночки йогурта 6 банок за 8 часов!!!) любой продукт.
Вот собираюсь проводить даже ферментацию капорского чая при 55-60 градусах, не выше и не более 2-х часов*. А потом ее закончу при 95 градусах. Закончить надо обязательно, т.к. может образоваться плесень!

*Посмотрите на ютуб "Иван-чай. Утерянные традиции" там 2 академика РАЕН рассказывают все о капорском, городецком чае и как правильно его приготовить.
http://www.youtube.com/watch?v=4DddUo-3DxA

Так вот могу приготовить теперь всё!
Но хотелось бы чтобы польза была от этого, а не вред!

Каково ваше мнение. Буду очень признателен, если ответите оба.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 28-07-2013 в 06:16..
serg981 вне форума  
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 27-07-2013, 13:36   #76
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Прошу вас прояснить тему о полезности или вредности йогурта, кефира, лактобактерий, кефирных грибков, ацидофилина и т.п.
Очень полезно, но делать надо самому и подобрать для своего ЖКТ подходящую закваску. Это не панацея и сильно не увлекаться что зело то зло.
Я квашу молоку бификолом, бифидум и коли бактерии. Они не предназначены для этого приходится возится. Лучше пробовать из доступных заквасок.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот собираюсь проводить даже ферментацию капорского чая при 60-65 градусах. А потом ее закончу при 95 градусах. Закончить надо обязательно, т.к. может образоваться плесень!
Капорский правильный наверное не получится сделать, пробовать можно.
Какая марка мультиварки, где посмотреть?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-07-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 27-07-2013, 16:04   #77
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Какая марка мультиварки, где посмотреть?
У меня Polaris PMC 0517AD.
Главные достоинства -
1. фунция мультиповар (можно вставить любую температуру от 40 до 160 градусов через 5 градусов и поддерживать ее от 10 мин до 12 часов через 5 мин
2.Керамическая чаша.
Ну, остальное как у всех - 16 программ, там каши,выпечка, йогурты, запекание, поджаривание и т.д
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...90&hid=4954975
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 27-07-2013 в 16:29..
serg981 вне форума  
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (28-07-2013), ArmStrong (27-07-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 28-07-2013, 06:28   #78
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот собираюсь проводить даже ферментацию капорского чая при 55-60 градусах, не выше и не более 2-х часов*. А потом ее закончу при 95 градусах. Закончить надо обязательно, т.к. может образоваться плесень!

*Посмотрите на ютуб "Иван-чай. Утерянные традиции" там 2 академика РАЕН рассказывают все о капорском, городецком чае и как правильно его приготовить.
http://www.youtube.com/watch?v=4DddUo-3DxA
А можно ферментировать, высушив до влажности 55-60% (когда лист скручиваешь - он не ломается и сок из него не идет - готово для ферментации), далее через мясорубку и в эмалированную кастрюлю под марлю. от 6 часов до 2-х суток. Как фруктами запахло - остановить ферментацию! Либо досушить на солнце, либо в печи при 100 градусах!
На солнце убивается плесень, в печи - витамины, выбирайте сами!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (28-07-2013), zelya (30-10-2013), Валерия57 (29-07-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 28-07-2013, 06:35   #79
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Накопился вопрос к Pti4ka.
До кризиса я уже втянулся в сыромалоедение. Вес не был очень низким, как по мне, и меня не тревожил и уже стабилизировался.
После кризиса пришлось дополнительно подпитывать сердце и вес стал увеличиваться, не проверял за счет чего, но жирочик появился.
Как Вы объясните, почему сердце не потребляет уже готовый, родной жирок?
Как ему помочь питаться, специально для него подготовленными запасами?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (28-07-2013), zelya (30-10-2013), Валерия57 (29-07-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 28-07-2013, 06:45   #80
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
А можно ферментировать, высушив до влажности 55-60% (когда лист скручиваешь - он не ломается и сок из него не идет - готово для ферментации), далее через мясорубку и в эмалированную кастрюлю под марлю. от 6 часов до 2-х суток. Как фруктами запахло - остановить ферментацию! Либо досушить на солнце, либо в печи при 100 градусах!
На солнце убивается плесень, в печи - витамины, выбирайте сами!
Хороший будет опыт.
Я начал тестировать иван-чай в начале года, приобретали траву и готовый чай.
На некоторых упаковках писали что настоящий капорский.
Заметил это самый "успокаивающий" эффект, но он сильно мне не помог. Кроме того я проверял и потреблял еще много чего и просто некуда вставить приемы чая.
Но самое интересное!
Такой же успокаивающий эффект есть и у амаранта. Еще опишу.
Меня больше интересует ферментация репы.
Как у Вас дела с репой?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (28-07-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (28-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter