Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 13:13   #71
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Лиsa, спасибо)))

На аватарке я)))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
saiko (07-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Бамбука Пандовая (03-10-2008), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (02-10-2008), Хомяк (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 14:42   #72
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
На аватарке я)))
Вот это сочетание!!!! класс!!! красиво и снаружи, и внутри!!!!!!!!!!!
Серьезно! все время любуюсь аватаркой
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-10-2008), IrMa (03-10-2008), pupsik (26-06-2009), saiko (07-10-2008), slavol (28-03-2009), Starvation (13-10-2008), taina (19-03-2009), Бамбука Пандовая (03-10-2008), Гвоздь (29-10-2008), Илья (03-10-2008), Хомяк (02-10-2008)
Старый 03-10-2008, 09:43   #73
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

)))))) Спасибки, Лиза
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (03-10-2008)
Старый 07-10-2008, 11:16   #74
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Блюма, чтобы не засорять тему Аника, пишу здесь ответ.

Сообщение от Bluma
Кстати неоднократно читала, про выпадение волос и крошащиеся зубы на голоде.

Такое, как правило, после длительного голода. И редко. У меня не было ни длительного голода (14 дней), ни после коротких.

Из полгода сыроедения на молочке (и то молочка не каждый день) у меня был месяц на чистом сыроедении - это вообще жесть.... В начале эйфория, потом спад. Постоянное желание есть, набитый живот, жуткий набор веса, болели шейки зубов, если по ним провести ногтем, сонливое состояние, ну да ладно. Андрей скажет, что во всем виноваты глисты - тоже, кстати, гипотеза. Пила я отравки, пила Юглон, и на сыроедении его же пила... Ни лучше, ни хуже, никак... Кстати, Блюм, посмотри в Википендии определение сыроедения, это те, у которых ОСНОВНАЯ ЕДА- сырая. Мясоеды - у которых основная еда - МЯСО. У меня сейчас мясо занимает, наверное, одну десятую рациона, если не меньше...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (07-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Гвоздь (29-10-2008)
Старый 07-10-2008, 11:52   #75
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Я читала про выпадение волос и на более коротком сроке, но так как не помню у кого в дневнике и искать лень, то спорить на этот счет не буду, к тому же у той девушки волосы отросли лучше прежних. Так же читала на сыроедение точка ком про улучшение состояния зубов и волос на чистом сыроедении.

Бамбука, я абсолютно не против твоего образа питания, особенно если тебе хорошо, особенно с регулярными голоданиями и хорошими спортивными нагрузками. НО! я против, когда люди не имея сколько-нибудь достаточного опыта сыроедения доказывают всем как это вредно, пугают будущими проблемами со здоровьем и т.д.

Многие сыроеды пишут про постоянное чувство голода при набитом животе на начальном этапе, который может занять от нескольких месяцев до года (читала про студента, который даже взял академический отпуск, т.к. целый год постонно спал))), и они же пишут про то как на определенном этапе буквально за несколько дней происходит качественная перестройка организма и начинаешь наедаться небольшой тарелкой салата или парой яблок.

К тому же не может за полгода да еще и на молочке развиться такой острый дефицит нужных веществ, запасов того же B12 хватает на несколько лет. Так что у тебя в чем то другом проблемы, не в сыроедении. ИМХО.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-06-2009), saiko (07-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), yulia (09-10-2008), Виктория-Viktoriya (07-12-2012), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (07-10-2008), Хомяк (07-10-2008)
Старый 07-10-2008, 12:27   #76
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Bluma,
Блюм, я ж тебя не переубеждаю. Сыроедь на здоровье! Это же лучше, чем постоянно питаться фаст-фудом. Каждому - свое Может твоя вера и победит организм.

Цитата:
Сообщение от Bluma
читала про студента, который даже взял академический отпуск, т.к. целый год постонно спал
УЖАС! Целый год, выкинутый из жизни... !!! Нет уж, озолоти...
Сыродение ради сыродения. И как только народ над собой не извращается? Кто вазелин на голоде ест, кто мочю пьет... И все это ради мифической нирваны...

Цитата:
Сообщение от Bluma
К тому же не может
Может! И еще как может! И про витамины и про нужные вещества - это все гипотезы и догадки. Еще ОЧЕНЬ МНОГО всего, о чем мы не знаем...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2008, 12:47   #77
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Bluma,
Каждому - свое Может твоя вера и победит организм.
Вот это я и имею ввиду под запугиванием - "ну-ну сыроедь если здоровья не жалко


Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Bluma,

УЖАС! Целый год, выкинутый из жизни... !!! Нет уж, озолоти...
Сыродение ради сыродения. И как только народ над собой не извращается? Кто вазелин на голоде ест, кто мочю пьет... И все это ради мифической нирваны...
Сыроедения ради здоровья. На это не жалко и несколько лет жизни потратить. Все же лучше чем эти годы жизни провести в больнице например. Я вот не понимаю, когда человек ест, потом голодает, потом снова ест, поправляется и снова голодает...

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Bluma,
Может! И еще как может! И про витамины и про нужные вещества - это все гипотезы и догадки. Еще ОЧЕНЬ МНОГО всего, о чем мы не знаем...
Ты свои гипотезы и догадки облекаешь в догму - СЫРОЕДЕНИЕ ВРЕДНО, и этим вводишь в заблуждение других.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-10-2008), pupsik (26-06-2009), saiko (07-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), yulia (09-10-2008), Виктория-Viktoriya (07-12-2012), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (07-10-2008), Хомяк (07-10-2008)
Старый 07-10-2008, 13:31   #78
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Вот это я и имею ввиду под запугиванием
Зря, что ты именно так поняла мои слова. Я как раз говорила искренне.
Ресурсы организма неограничены. "Хочешь быть сыроедом? - Будь им!"

Цитата:
Сообщение от Bluma
Я вот не понимаю, когда человек ест, потом голодает, потом снова ест, поправляется и снова голодает...
Невозможно наоборот. Голодать и поправляться, а потом есть и худеть. Да и не нужно это. При голоде организм замечательно отдыхает, если там чего надо, ремонтирует, очищает и этот инструмент создан природой. И я не лезу в эти процессы, оно само...

Цитата:
Сообщение от Bluma
этим вводишь в заблуждение других.
Но тебя же не ввела? А у других своя голова на плечах.
И я говорила не про гипотезы и догадки а о том, как человек питается уже 300 тыс. лет, из поколения в поколение, для этого есть достоверные факты раскопок и исследований. Это теперешний человек любит выдумывать, то ли питаться одними помидорами, то ли травой, то ли праной, то ли сырым мясом, да, мне кажется, найти можно все, что угодно! И пожалуйста! Мне что, жалко что ли?
Я просто рассуждаю, ведь интересно же!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (07-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Мадам Фрекенбок (02-12-2008)
Старый 07-10-2008, 13:45   #79
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Бамбука Пандовая, да будет так Ом.

И раз уж я здесь, то мой рацион вчера-сегодня
вчера сыромонодень:
проростки пшеницы - 3 ст.ложки
тыквенные семечки 150 грамм
мед - 1 ч.л.
1 яблоко
1 апельсин
Апельсин был съеден вечером после работы, причем в процессе его поедания я поняла, что не голодна (видимо из-за большого количества семечек, съеденных днем), а ем просто по привычке. И это было чувство и физической и психической сытости. Вот такой был ужин - 1 апельсин)))

сегодня:
просто сырой день
виноград примерно 100 грамм
1 морковки
салат: замоченная чечевица, помидор, лук репчатый, кусочек авокадо, масло, соль - все вместе 200 грамм
1 яблоко
вечером наверное будут немного фруктов
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-10-2008), pupsik (26-06-2009), saiko (07-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Алена (07-10-2008), Лиsa (07-10-2008)
Старый 07-10-2008, 16:34   #80
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma
Многие сыроеды пишут про постоянное чувство голода при набитом животе на начальном этапе, который может занять от нескольких месяцев до года (читала про студента, который даже взял академический отпуск, т.к. целый год постонно спал))), и они же пишут про то как на определенном этапе буквально за несколько дней происходит качественная перестройка организма и начинаешь наедаться небольшой тарелкой салата или парой яблок.
Цитата:
Сообщение от Bluma
сегодня:
просто сырой день
виноград примерно 100 грамм
1 морковки
салат: замоченная чечевица, помидор, лук репчатый, кусочек авокадо, масло, соль - все вместе 200 грамм
1 яблоко
вечером наверное будут немного фруктов
Небольшое доброе наблюдение: судя по такому скромному рациону, Вы уже практически достигли этого сыроедческого просветления =)) Я и супруга спустя почти 1.5 года с начала сыроедения едим гораздо больше, хотя с раздутым пузом проблем уже нет, просто нравится вкус сырого и сложно остановиться. Да, и если съешь немного больше, ничего страшного не случается, если же переесть, например, картошки с мясом, да или просто картошки, то будет тяжко и довольно долго. Первое время, прочитав о двух яблоках, я стремился к этому. Сейчас - пофигу два яблока я съем, или 5. Иногда мало ешь, а бывают дни - сметаешь всё на своём пути...тут и правда под вечер может пузо раздуться =) И то, мне кажется, это больше психологический голод, зачастую от скуки. Физически в животе после пары средних яблок урчать начинает только часа через 2-3.

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Сыродение ради сыродения.
Такое мне кажется возможно только на начальном этапе, первые несколько месяцев, на одной вере, фанатизме далеко не уедешь, он начинает уравновешиваться самой жизнью. Через какое-то время начинается переосмысление того - зачем сыроедение человеку и нужно ли оно вообще, если нужно - то в какой мере. Лично я сейчас в основном питаюсь сырыми продуктами, но иногда позволяю себе какие-то отклонения, всё разрешая себе. Организм сам подсказывает, что ему лучше, с сырыми продуктами - проблем никаких. От варенки уже могут быть проблемы, и когда накапливается достаточная критическая масса опыта отхода от сырого, то на вареное уже практически не тянет. Реально удивился, когда разрешив себе есть что вздумается, тушеные овощи не кажутся вкусными как раньше, хочется заесть их сырыми помидорами. А когда запрещал, но иногда срывался, они казались ой какими вкусными. Запретный плод, что ни говори, очень сладок, обжирался тоннами всякой дряни...далеко не тушеными овощами.

Привычка есть вареное просто постепенно заменяется на привычку есть сырое, оно просто приятнее и на вкус и по ощущениям. Также огромный плюс, что не требуется никаких запретов. Запреты на мой взгляд как раз и провоцируют срывы, причём очень мощные. Чем дольше держался, тем сильнее сорвёшься и тем больше дряни заглотишь. Это как альпинист, который полез на высоченную гору, не имея опыта, чем выше он заберётся, тем больнее будет падать. Конечно, тяжело взяв на себя тяжеленную ношу достойно её нести. Наверное, гораздо проще постепенно приближаться к чему-угодно, скажем навешивать диски на гриф штанги по одному. А не повесив полный гриф надорваться с ней, и потом забить на всё это из-за неудачного опыта. Касаемо срывов у нас это выглядело так - пойдя однажды с супермаркет и вдруг захотев старой еды, от жадности сметалось полсупмаркета...потом всё это вперемежку съедалось, после чего тяжкие отлёживания на диване. И далее на повторе эти же действия. Жестко, очень жестко...как выдержали наши бедные организмы, дивлюсь создателю.

В сыроедение, как и в любой другой смене привычек или образа жизни, мне кажется, большую роль играет не только физическое состояние, но и психическое, и оно, пожалуй, на первом месте даже. Сильно истощают какие-либо волевые запреты, если они длительные. Первое время кажется, что я сильный, я смогу, я буду сильнее срывающихся слабаков, вот пройдёт пара месяцев и желание есть варенку уйдёт, но когда об этом постоянно думаешь, то только подкармливаешь это желание и рано или поздно плотину разрывает в клочья.

Насчёт нескольких месяцев сыроедения. У меня где-то около полугода продолжался расколбас тушки. Выпадали волосы, уменьшался вес, из горла шли пробки, а из лёгких гной....часто была общая слабость, иногда потемнение в глазах при подъеме. Зато, потом это всё кончилось и теперь самочувствие отличное. Здесь книги и теории не обманули.

Если сейчас я буду есть варенку, это будет умеренно, и ничего особо страшного не случается, но возникают некоторые неприятные моменты: тяжесть в животе, газы...если продолжать несколько дней, то начинает расти жирок, кожа ухудшается, могут прыщи пойти, или появиться симптомы простуды. Но, опять же всё зависит от конкретного рациона, можно и на вареном достаточно неплохо жить, другое дело - зачем. Если хочется сырого, то ем сырое. Вдруг захотелось вареного - пожалуйста. Организм сам даёт подсказки, если ему даётся свободный выбор. Я очень поверил в его силу и разумность, доверился ему. И мне гораздо приятнее и кофмортнее слушать себя и решать, чем тупо переть против танка и следовать идеалистическим теориям и книгам.

Не хочу никого переубеждать, да и у каждого свой путь, просто возникло желание поделиться собственным опытом по теме.

Последний раз редактировалось saiko; 07-10-2008 в 17:27..
saiko вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), Fuyu (07-10-2008), Garinich (20-12-2013), NRG0099 (26-10-2008), pupsik (26-06-2009), slavol (28-03-2009), Starvation (13-10-2008), Stryaps (26-08-2009), taina (19-03-2009), yulia (09-10-2008), Алена (07-10-2008), Бамбука Пандовая (08-10-2008), Виктория-Viktoriya (07-12-2012), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (07-10-2008), Мадам Фрекенбок (02-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочешь быть худой - учись быть голодной! Desire Примеры успешно проведенных голоданий 707 23-02-2014 13:04
Хочешь быть худой - учись быть голодной Polinka Примеры успешно проведенных голоданий 214 28-11-2012 07:54
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Не хочу быть сыроедом! А придется...:) Алена Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1447 14-02-2012 08:25
хочешь быть красивой - учись быть голодной Ksenia_579 Архив 57 04-04-2011 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter