Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2010, 03:55   #71
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Эстроген сдают в 1 фазу примерно на 5-7 день цикла( 1 день цикла, это начало менструации), а прогестерон где-то на 22, во 2 фазу. Кроме этого нужно еще посмотреть пролактин и гормоны ЛГ и ФСГ. Обычно при миомах бывает повышен пролактин и ФСГ. Я просто с разными женщинами общалась на медкруге в сообществе "Миома матки" и почти у всех это было. Но вот у меня гормоны в норме были, когда сдавала. Правда чуть повышен ФСГ, но совсем незначительно, врач сказала, что для моего возраста это норма. Я так поняла, что при миомах повышен ФСГ был почти у всех. Но тут смотрят не столько на уровень этого гормона , сколько на соотношение ЛГ И ФСГ, оно и показывает сбой. В идеале это соотношение должно быть близко к единице, а у меня было около 0,5. Но тут так все запутано, врачи это все совсем не смотрят и ничего не объясняют. Когда начинаешь про гормоны пытать, злятся и мычат что то себе под нос. Сама я так и не разобралась до конца во всей этой гормоносвистопляске, а как миомы исчезли, плюнула на эти гормоны. Все равно тут без поллитры не понять что и от чего, но знаю точно пролактин и ФСГ тут очень даже при чем. Понизить пролактин можно циклодиноном. Это растительный препарат на основе растения прутняк. Почему то его позиционируют как гомеопатию, но это вытяжка из растения, продается в таблетках или в виде настойки, а не в виде гомеопатических горошков без ничего. То есть по сути это фитотерапия как мне кажется. Пить надо 3 месяца. Признаками гиперпролактемии могут быть излишки жира на животе и по бокам вокруг талии, выделения из мол. желез при надавливании, кислый запах от кожи под волосами на голове, коричневые сухие локти. Ну это то, что я вычитала в разных местах. Циклодинон еще и нормализует менструальный цикл. Еще одна девочка писала, что у нее исчезла киста яичника на фоне приема циклодинона. И я б еще посоветовала обязательно что то успокоительное попить, валерьяну, пустырник, корень пиона. Все это в аптеках стоит копейки. А пролактин гормон стресса.

Гормон ФСГ,
Нажмите тут для просмотра всего текста
фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).
У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.
У женщин ФСГ влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции.
Нормы ФСГ : Возраст Уровень ФСГ, мЕд/л
Взрослые мужчины 1,37—13,58
Взрослые женщины От начала менструации и до менопаузы Фолликуллярная фаза 2,45 — 9,47
Овуляторная фаза 2,67 — 15,67
Лютеиновая фаза 1,01 — 6,4
Постменопауза 9,3—100,6
Отклонение от нормы ФСГ — симптом многих заболеваний в организме мужчины или женщины.
Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:
• недостаточность функции половых желез
• алкоголизм
• орхит
• менопауза
• дисфункциональные маточные кровотечения
• опухоль гипофиза
• почечная недостаточность.
Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.
Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:
• гипофункция гипофиза или гипоталамуса
• аменорея
• синдром поликистозных яичников
• ожирение.
Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (анаболических стероидов и проч.).
Как сдать анализ крови на гормоны правильно
Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4—6 или 19—21 день менструального цикла. Мужчины — в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.

Когда уровень ФСГ повышен?
 Эндометриоидные кисты яичников.
 Первичный гипогонадизм (мужчины).
 Синдром истощения яичников.
 Базофильная аденома гипофиза.
 Синдром Сваера (46, XY).
 Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).
 Тестикулярная феминизация.
 Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).
 Воздействие рентгеновских лучей.
 Почечная недостаточность.
 Семинома.

Когда уровень ФСГ понижен?
 Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).
 Вторичная (гипоталамическая) аменорея.
 Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).
 Гипофизарный нанизм.
 Синдром Шихана.
 Болезнь Симмондса.
 Синдром Денни – Морфана.
 Гиперпролактинемия.
 Голодание.
 Ожирение.
 Хирургические вмешательства.
 Контакт со свинцом.
Важно соотношение ЛГ/ ФСГ. В норме до менархе оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2.

Последний раз редактировалось Доминика; 21-10-2010 в 04:36..
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
radistkaKet (21-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 21-10-2010, 17:11   #72
 
Аватар для radistkaKet
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Доминика, у меня-то сейчас конкретная проблема - при кисте желтого тела в яичнике отсутствие менструации, тут "рулят" эстрадиол с прогестероном. у меня где-то глубоко мелькнула мысль (сначала), что это наконец-то проявился результат режима питания и голодания. но киста в моем понимании, даже рассасывающаяся - это как-то слишком))
Сдала кровь, через неделю узнаю, что там за очередная революция тела и послушаю очередную врачебную версию. Сдается мне, надо голодать - доооолго так, основательно. хоть будет с чем результат сравнить)))
radistkaKet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2010, 18:40   #73
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Я вот тоже из-за кисты голоданием заинтересовалась, но у меня эндометриоидная. Врачи говорят что ее только вырезать, она сама не исчезнет. Но вот знакомая пила болиголов, репешок и лопух и у нее 2 такие же кисты были, тоже ее на операцию все отправляли, а она молодая и даже не рожавшая и на каждом яичнике киста. После травок 1 киста исчезла полностью, а вторая была 5 см и уменьшилась в 2 раза.
Я еще слушала лекцию Закревского, так он говорил, что когда женщины едят много слизеобразующих продуктов(макароны, майонез) то слизи много в малом тазу скапливается и она обволакивает все там. Вот если она обволокла яичник, то яйцеклетке трудно лопнуть и может быть киста от этого.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2010, 00:53   #74
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Вот если она обволокла яичник, то яйцеклетке трудно лопнуть и может быть киста от этого.
Это склерокистозные яичники. Но они такие не от макарон и майонеза, конечно)
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2010, 08:48   #75
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Конечно не от макарон, тут и воспаления всякие, в слизи этой микробы скапливаются, затрудняется кровообращение и тд. Он предлагал как методику оздоровления - поменять питание, уксусно-солевые обертывания и клизмы, лечение травами и еще разное, всякие молитвы в том числе , он верующий гинеколог. :)
Если кому интересно вот тут можно его лекции он лайн посмотреть бесплатно : http://lik.org.ua/vyzhit-vopreki-klismi/
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Bana (27-03-2011), radistkaKet (23-10-2010), Starry05 (24-10-2010)
Старый 23-10-2010, 17:37   #76
 
Аватар для radistkaKet
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

что такое макароны и майонез я уже не помню))
обертывания кажутся здравой мыслью) надо бы инфу поискать и почитать.
еще б они помогли эндик наростить
radistkaKet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2010, 17:47   #77
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Для эндика фитоэстрогены можно попить в 1 фазу, все тот же шалфей. А про обертывания тут Эник подробно писал, можно в его теме посмотреть по поиску.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (24-10-2010)
Старый 24-10-2010, 12:08   #78
 
Аватар для radistkaKet
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

ага, одна проблема, чтобы была первая фаза - нужны месячные! а их нет... я уже плюнула и начала шалфей безфазно пить
radistkaKet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал radistkaKet спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (24-10-2010)
Старый 24-10-2010, 12:15   #79
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Цитата:
Сообщение от radistkaKet Посмотреть сообщение
ага, одна проблема, чтобы была первая фаза - нужны месячные! а их нет... я уже плюнула и начала шалфей безфазно пить
вот и у меня такая же фигня..
тоже что ли травки попить..
У меня анализы и узи ещё недели через 3, время есть для экспериментов.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2010, 12:26   #80
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)

Можно не экспериментировать, а спросить у фитотерапевта. Можно через интернет даже. Посмотрите сайты Алефирова, Гордеева, Корсуна, Дьяконовой, Барнаулова.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (24-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter