Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2014, 05:09   #71
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Это от чистоты тела зависит и ничего более.
У кого так?,я было спросил у Василия об этом,ну дык он совсем пропал,вот уже пол-года прошло,а ответа нет.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Такое и при обжорстве возможно.
Вполне возможно,но слабее почему то,судя по моему другу,конечно достаточно просто позитивный психологический фон и небольшое количество еды и все это начинает присутствовать-здесь я спорить не буду,но сам факт того,что это возможно на голодании и протекает(чувство природы,интелект и т.д.) гораздо острее,причем голодание идет не по классической схеме,заслуживает пристального внимания.
лео вне форума  
Старый 08-04-2014, 06:01   #72
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Ошибся... Последний путь, а не последний шаг. И возврата оттуда уж точно нет
Ошибаться может каждый, но упорствуют в своих ошибках только дураки.
Я думал вы просто неуч, это надолго, но это поправимо.
Вы убедили меня что вы просто бездарь, а это безвозвратно и это навсегда.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-05-2014)
Старый 08-04-2014, 06:24   #73
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
У меня длилось совсем мало, дня три. Зато эффектно. У меня случился выброс энергии, в следствии чего еда перестала вообще существовать. То есть не просто не хотелось есть, а еда воспринималась как пластмассовая бутафория, непонятно зачем нужная. Само понятие еды просто выпало из сознания. Желудок купался в неком блаженном энергетическом облаке, если так можно это описать и кинуть туда что-то казалось просто святотатством)). Потом, по мере исчерпания запаса энергии начало хотеться есть. Тогда я думала, что это единоразовый выброс, но потом узнала, что оно может быть на постоянке. В нашем теле заложена программа автономного существования, как автопилот, только она давно отключена.
Подруга не ест месяцами иногда переходя на малое количество сыроедства. Она говорит, что просто знает, что не умрет без еды и все
Удивляюсь и восхищаюсь способности женщин интуитивно находить правильный путь!
Вы описали в своих постах классически безупречные реакции нормального, здорового человеческого организма.
Именно состояние праноедения я считаю истинным состоянием человека. В этом состоянии нормально функционирует эпифиз и связь с многовековой мудростью Вселенной.
(Состояние обычного человека на традиционным питание - это состояния токсикомана с постоянного будуна.)

Сознание мужчин функционирует несколько по другому. Для приобретения полной уверенности, мужчине - исследователю необходима, скажем, дополнительная информация для систематизации и ясного осознания процесса. Кстати, потом результатами таких трудов пользуются женщины и в случае не противоречия результатов опыту Вселенной, принимают эти знания как новый фундамент.

Был бы очень признателен возможности общаться с Вашей подружкой и Вами, на взаимно-практической основе.

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
У меня случился выброс энергии, в следствии чего еда перестала вообще существовать.
Это как раз баланс, достаточное количество энергии исключает работу желудка.
Но чувство голода это не всегда признак недостатка энергии. Если помните тезис - "вам не хочется есть, вы хотите пить". В случае когда эпифиз еще не закальцинирован, наряду с ощущением голода приходит вкус и образ пищи желательной к коррекции.
Вообще отсутствие деятельности эпифиза, изменяет жизнь человека ( или уже не человека и даже не животного, а зомби-робота) и превращает его в примитивное существо не имеющее возможности пользоваться интуицией. И такие вот духовные кастраты заполняют форумы критиканством и тролеблееньем.



Цитата:
То есть не просто не хотелось есть, а еда воспринималась как пластмассовая бутафория, непонятно зачем нужная. Само понятие еды просто выпало из сознания. Желудок купался в неком блаженном энергетическом облаке, если так можно это описать и кинуть туда что-то казалось просто святотатством)).
Очень образно, можно использовать другим для самокотроля. Побольше бы описаний такого рода.


Цитата:
Потом, по мере исчерпания запаса энергии начало хотеться есть.
Скорее всего здесь сработала привычка. Истинной причиной для потребления пищи является стресс, чрезмерная физическая или психическая перегрузка.

Цитата:
Тогда я думала, что это единоразовый выброс, но потом узнала, что оно может быть на постоянке.
Было бы интересно узнать как Вы узнали, из какого источники и что вызвало доверие к этой информации.

Цитата:
В нашем теле заложена программа автономного существования, как автопилот, только она давно отключена.
Она не отключена, а просто блокирована сверх лишним потреблением "пищи" (если так можно назвать рацион современных обывателей).
Блокирована ложной традицией и ложной, убогой наукой, а так же мнением большинства окружающих, считающих себя потомками обезьяны.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 08-04-2014 в 15:40..
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (26-11-2014), Ленчик1988 (29-05-2014), Малиновка (08-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 08-04-2014, 16:30   #74
 
Аватар для Малиновка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: мск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Был бы очень признателен возможности общаться с Вашей подружкой и Вами, на взаимно-практической основе.
Подруга в сети не общается, я тоже мало, но если есть понимание, то всегда рада)))

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать как Вы узнали, из какого источники и что вызвало доверие к этой информации.
Встретила человека и узнала из уст в уста. Верю потому что человек в теме и владеет разными знаниями и умениями и все это со мной резонирует. И я не то, чтобы всегда верю на слово, я понимаю, что человек сам может заблуждаться, и если не понимаю или не согласна, задаю себе вопрос и понимания приходят изнутри. Потом встречаются косвенные подтверждения в других источниках. С другой стороны я не очень боюсь заблуждаться, я как бы верю, что меня ведет куда надо

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение

Сознание мужчин функционирует несколько по другому.
Мне тут ближе разделение на лево и право-полушарных. Правополушарные более интуитивные, творческие и образно мыслящие люди, они могут просто воспринимать информацию и резонировать. Левополушарные, среди которых все сплошь образованные и ученые, все пропускают только через ум, а он все рубит в капусту. Мне кажется, в этом проблемка. Среди женщин, наверное, правых больше.
Малиновка вне форума  
5 пользователей сказали Малиновка спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (09-04-2014), Reasonable (06-12-2014), Виктор8 (08-04-2014), Елашкин Сергей (10-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 08-04-2014, 17:33   #75
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Эликсир Посмотреть сообщение
По поводу "неедения" не вижу никаких препятствий - войти в голод, заниматься физ-рой. Наступят проблемы - начать выход. Процесс же обратимый, если только не встучать себе в голову не есть ни при каких обстоятельствах, несмотря на самое неблагоприятное самочувствие. Лучше один раз попробовать, чем сто раз предполагать, коли уж так манит идея.
Проблема имхо не в том, что надо хорошую физнагрузку
Проблема даже не в том, что тело должно сменить энергетическую конфигурацию
Проблема натренировать должный уровень энергии на переход и стабильное поддержание нового уровня.
Мне видится тут работы на годы минимум
В частности - преодолеть психологическую потребность в еде.
Еда вкусная, я пробовал. Ммм...

У неё есть вид, цвет, запах, вкус, и главное - ВСЕ вокруг едят.

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
Подруга не ест месяцами иногда переходя на малое количество сыроедства.
Насколько я понимаю, подруга живет в большом городе.
Как строит общение с ортодоксальными субъектами типа ... ээ.. ну вы поняли...
- скрывает
- в игнор
- врет (я не могу есть на корпоративной вечеринке/дне рождения потому что...)?
- как быть с родственниками, которые не в теме и постоянно хотят накормить?
Или энерджи столько, что эти ситуативные проблемки просто уже не возникают?
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
лео (09-04-2014), Малиновка (08-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 08-04-2014, 19:17   #76
 
Аватар для Малиновка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: мск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, подруга живет в большом городе.
Как строит общение с ортодоксальными субъектами типа ... ээ.. ну вы поняли...
Ну, во-первых, у нее действительно столько силы, что всегда все сводится к шутке и грузить мозг или домогаться к ней вряд ли будут. Рядом с ней скорее все захотят сыроедить и неедить. В периоды длительного неедения она уезжала подальше от человечества. Работает сейчас в свободном полете, корпоративов нет. А родственники все уже построены Незнаю, правда, что она делает, если мужчино приглашает на свидание... может спрошу завтра. Но вообще, при ее способе неедения, можно и съесть что-то в крайнем случае. Потом почиститься и поднять частотность.
Малиновка вне форума  
6 пользователей сказали Малиновка спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (09-04-2014), infinity (10-04-2014), Reasonable (06-12-2014), Виктор8 (08-04-2014), лео (09-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 08-04-2014, 20:24   #77
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
Незнаю, правда, что она делает, если мужчино приглашает на свидание...
очень интресно )))

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
может спрошу завтра.
Я бы попросил спросить подробности её способа перехода, если это корректно
сама по книшке или помогли люди добрые
что практиковала до и сколько по времени по интенсивности
как проходил сам переход
что практикует сейчас
как самочувствие сейчас, бывают ли болезни, как тело адаптируется к физнагрузке, температурным и др переменам
как у нее с водой и с задержками дыхания
если делала конечно
Виктор8 вне форума  
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (09-04-2014), infinity (10-04-2014), лео (09-04-2014), Малиновка (10-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 09-04-2014, 14:20   #78
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
достаточно просто научиться ЧУВСТВОВАТЬ
было бы просто, уже б научился
Нажмите тут для просмотра всего текста
тонкие вещи проскальзывают меж пальцев, как вода
Например, когда-то вычитал, что человек способен чувствовать поле магнита телом. Любопытно. Месяц потренировался, почувствовал, что я чувствую полюс магнита - он либо отталкивает как подушечка, либо втягивает как вороночка.
Что с этим делать дальше? Бросил, забыл, сейчас не почувствую - за ненадобностью. И так в куче тонких вещей ))


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
научиться не впускать плохие мысли посредством чувств
как бы мысли отдельно, чувства отдельно, оценки событий отдельно
Это в идеале )))
А не впускать - это действие, которое тоже отдельно )))

Нажмите тут для просмотра всего текста
внимание (на объект) - восприятие (объекта) - сравнение с памятью (ты кто) - оценка, интерпретация, (негатив или позитив) - мышление - решения - эмоции - действия

Вот много лет бьюсь над этой цепочкой - что за чем следует - получается что мышление и эмоции запускаются неким оценивающим центром одновременно и параллельно )))

Ну например это Валерка-злодей - негативные эмоции и мысли чем бы ему приложить, а Нинка-красавитца - позитивные эмоции и мысли чем бы ей угодить

Поэтому я бы сказал так: научиться мыслить отрешенно от чувств (чистая энергия а не смесь), чувствовать не эмоционируя лишнего, особенно в негативе, довериться пространству (природе, высшему) что все будет хорошо )


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Виктор8 не желаешь с завтрашнего дня поголодать
желаю, но недолго - день-два-три )))
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
лео (09-04-2014), Малиновка (10-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 10-04-2014, 10:38   #79
 
Аватар для Малиновка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: мск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
очень интресно ))) Я бы попросил спросить подробности её способа перехода
Сам переход - сначала на се с некоторыми нюансами, потом соки, потом 9 сухих и неедение. Главное это то, что называют духовными изменениями и понимания, которые способствовали преходу. Она много вспомнила из предыдущего опыта, поэтому все было естественно, как бы изнутри. Для входа в неедение девять совсем сухих и потом просто не есть. Первый раз было очень тяжело вначале, потом неедение давало много силы, недостатка в силе нет, с телом все отлично. Но она отлично владеет энергетикой и иже с ним и живет все время в некотором состоянии, которое в разы уменьшает энергозатраты на жизнь, эмоции, окружающих. Она называет его нулем. Из неедения выходит чтобы приземлиться, ей пока не нужно слишком вылетать отсюда. По поводу задержек дыхания не заморачивалась)). Воду в неедение не пьет, на се пьет очень мало. Курит (о, ужас), достает сигарету и говорит: вот моя главная диета)). Для нее нужна определенная частота, чтобы и не слишком низко, но и не вылететь далеко, по этому она чередует неедение по несколько месяцев и се с сигаретами)))

По поводу окружающих, она никогда не есть ради чужого мнения, только если действительно хочет. Друзья и поклонники уже давно из определенного круга, которые как минимум лояльны к таким вещам. Вообще, говорит, что вырастить в себе спокойное равнодушие к общественному мнению это необходимое качество в нашем деле.


Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
тонкие вещи проскальзывают меж пальцев, как вода

Нажмите тут для просмотра всего текста
Это же здорово, задатки экстрасенсорики))). Тут главное не то, что именно магнит, а то, что ты знаешь, "каким местом" ты его чувствуешь. Я вот не знаю То есть сам процесс настройки и восприятия, который словами можно передать только образно и условно. Тебе уже легче будет научиться чувствовать другие вещи. Одна моя знакомая тетка чувстует радиацию, потом господу помолится и говорит, что радиация снижается. А можно и без господа Ты можешь научиться чувствовать количество хрени в еде... тут поле не паханое. Не бросай Попробуй поменять полюса магнита. Надеюсь, ничего, что на ты.
Малиновка вне форума  
7 пользователей сказали Малиновка спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (11-04-2014), Reasonable (06-12-2014), Виктор8 (10-04-2014), Жужа999 (11-06-2014), Ленчик1988 (29-05-2014), лео (10-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 10-04-2014, 15:43   #80
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Малиновка, а как продолжительно длится се и неедение?
Удивительно,что при таком режиме она курит и кстати в общении иногда не поражает собеседников?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter