Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 16:43   #71
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от глобус
вдруг Библия права
А при чем здесь Библия???
Библия -- это увлекательная книжка, полная насилия, разврата, убийств, подлости, предательства, сатанизма, содомии, кровосмесительства, лжи и пороков. Замечательное "произведение" для чтения в туалете :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
не замечал, что бы власти (и общество) навязывали физ.нагрузку.
А кроме России на Земле других государств уже не осталось? :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
не надо путать спорт (работа на максимум, на износ) и физкультуру
Я отвечал человеку, поставившему спорт и физкультуру в одну фразу, без запятой, то есть на одну полочку. А с Вами согласен -- упражнения на медленное дыхание и, главное, на расслабление мышц -- не вредны.

Цитата:
Сообщение от Vovec
умеренные нагрузки - например ходьба
Тоже обожаю бродить по лесу безо всякой цели :)) Пара часов в лесу -- это замечательно. Поддерживаю :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
плавание.
Бассейны не гигиеничны даже в самых крутых отелях -- много народу рядом. Моря у нас нет, есть Океан :)) А он очень уж волнистый :) Чтобы там поплавать, нужно слишком много энергии, да и десяток человек в год не выплывает обратно на берег -- волны и рифы своё дело знают. Сам тонул этим летом, но сам же и выбрался -- звать на помощь бесполезно, шумно очень. В общем, с плаванием сложно. Разве на острова летать, но не дешевое удовольствие :)
el Inka вне форума  
Старый 11-10-2008, 16:48   #72
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от dina
многое хочется вам сказать. Но не буду потому, что это совершенно бесполезно.
Ага, Вы правы, упрямый я :))
Но если у Вас есть ссылки на серьезные (научные и основательно доказанные экспериментально) работы, которые противоречат моим словам -- буду крайне Вам благодарен. Спор же на эмоциях и собственных мнениях, ничем не подкрепленный кроме крепких слов :)) меня не убедит, это точно. Да и Вас, я думаю, тоже. Спасибо.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (28-02-2009), Евочка (11-10-2008)
Старый 11-10-2008, 18:02   #73
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
упражнения на медленное дыхание и, главное, на расслабление мышц -- не вредны
А на напряжение? Ведь ребенок сам, без участия государства бегает, прыгает, лазит по деревьям. Неужели у вас совсем нет физического желания нагрузки?
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (11-10-2008), Garinich (02-04-2013), Гвоздь (28-02-2009), Евочка (11-10-2008), Лиsa (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 18:22   #74
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Ведь ребенок сам, без участия государства бегает, прыгает, лазит по деревьям.
Спасибо за шикарный (хотя и невольный :)) комплимент -- в 50 лет я могу быть как ребенок :))
Желание нагрузки? Конечно, есть. Хорошая книга очень нагружает, заряжает на неделю, думаю и спорю с ней, с книгой, даже во сне :)) Хороший умный человек нагружает, спорю, соглашаюсь, обмениваюсь мнением, вообще дружу -- это нагрузка не из легких, но из приятных :)) Нагружает эстетически природа вокруг меня, любуюсь ею, душа поёт. Нагружают простые люди вокруг меня -- люблю их. Нагружает конечно же мой сын, обожаю его, играю с ним, занимаюсь с ним (на трёх языках, а сейчас учу его Майкрософт Офис -- очень ему нравится :)), нагружает любимая жена, а ещё -- шеф нагружает, не без этого, нагружают друзья и родственники, и тех и других немало, и каждый нагружает по-своему, вот мировой фин. кризис теперь нагружает, наш президент бегает со своей новой конституцией как дурень с торбой, ещё как нагружает -- все меня нагружают кто больше кто меньше... в общем сами видите, как я нагружен. Зачем же мне выдумывать ещё и дополнительные нагрузки? Так и перегрузиться не долго :))
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
rid (12-10-2008), yulia (16-10-2008), Евочка (11-10-2008), Лиsa (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 19:27   #75
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, я Вам расскажу из глубокой симпатии к Вам секреты моей семьи, а Вы как говорится, сами с усами. Мой папа на 5 лет старше моей мамы, классика. Сейчас им соответственно 82 и 77. Папа ежедневно в течение последних 65 лет (с армии) делает длинную ежедневную зарядку, и всю физическую работу тащит на себе: на даче даже сам красит крышу (!!), не говоря уж о том, что таскает из леса засохшие деревья на дрова, сам их пилит и колет. Мама всегда была первейшей красавицей. И вот сейчас, когда они уже грибки, вдруг четко стало видно, насколько лучше выглядит папа. Подтянутый, вертикальный, в тонусе, кожа с хорошим тургором, прям мужичок еще такой, ну прям непротивно дотронуться. А мама стала стакая согнутая, и потухшая...Хотя и не болеют особо, ну там давление подскочит, все такое, видно, как спорт папу сохранил. Так что вы ж меня звиняйте, наглядно видны результаты эксперимента длиной в жизнь.
Евочка вне форума  
17 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), el Inka (12-10-2008), Garinich (02-04-2013), Igrunka (12-10-2008), NRG0099 (10-11-2008), rid (12-10-2008), saiko (11-10-2008), Semizwetka (20-10-2008), vonBraun (30-07-2009), yulia (16-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), глобус (11-10-2008), корнак7 (30-10-2008), Лиsa (12-10-2008), Слуцкий (12-10-2008), Тали_Я (26-09-2010), Хомяк (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 21:14   #76
 
Аватар для глобус
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: мо
Сообщений: 40 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

[QUOTE=el Inka]Если сказать, что старика японцы обожают и заботятся -- это значит ничего не сказать. Старика только на руках не носят, хотя если совсем старый, то и носят (например, через улицу переносят). Ему кланяются в доме раз 200 в сутки, все кланяются. А невестки опускаются на колени -- это нормально. Ему омывают ноги, его нежно массируют, дотрагиваются до одежды как до святыни. С ним гуляют, с ним ездят за покупками, его развлекают. Самое же главное -- он имеет право на любой приказ, на любой по сути каприз, на любое желание -- всё немедленно исполняется.
Помнится фильм был такой,о том как старики уходили умирать на Фудзияму во время тяжелых зим.Вернее их дети уносили на специальное место и там оставляли.
Теперь мне более понятна глубина этой трагедии

Последний раз редактировалось глобус; 11-10-2008 в 21:27..
глобус вне форума  
Следущий пользователь сказал глобус спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 21:40   #77
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

фильм назывался "Легенда о Нарайяме"
Лилия вне форума  
2 пользователей сказали Лилия спасибо за это полезное сообщение:
глобус (11-10-2008), Слуцкий (12-10-2008)
Старый 11-10-2008, 21:49   #78
 
Аватар для глобус
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: мо
Сообщений: 40 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Лилия
фильм назывался "Легенда о Нарайяме"
Точно,точно.Спасибо
глобус вне форума  
Старый 12-10-2008, 00:09   #79
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Посмотрите вокруг, приглядитесь к политикам и "владыкам" этого мира -- разве всё это не ролевая игра? И разве не видно, что это не более чем забава как для людей, так и для Бога? Малыши должны расти, играя :))
Цитата:
Сообщение от el Inka
Цитата:
Сообщение от anyk99
Японцы и созерцание... Французы и эгоцентризм... Русские и поиск хорошего царя...

Никогда не соглашусь с такими всеобъемлющими обобщениями. Японцы, французы и русские -- ОДИНАКОВЫ внутри, но КАЖДЫЙ человек есть ЛИЧНОСТЬ, дитя Божье, и потому он, этот человек, НЕПОВТОРИМ и не идентичен более никому. Когда он умрет, то даже сотни миллиардов, родившихся после него, не заменят И ВОЛОСКА ЕГО. Человек УНИКАЛЕН, и никаким обобщениям не поддается.

Наверное всё-таки жизнь это забавы уникальностей, а ролевая игра - это так как нам кажется со стороны. И только не понятно, что является определяющим в её развитии то ли организатор забавы(создатель, природа), то ли сама она или её результат, то ли её участники.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-10-2008)
Старый 12-10-2008, 02:13   #80
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Евочка
Папа ежедневно в течение последних 65 лет (с армии) делает длинную ежедневную зарядку,
Очень Вам благодарен за Ваш рассказ. Я и сам могу рассказать Вам пару подобных, с зарядками. Но ГОРАЗДО больше я могу припомнить людей, перешедших рубеж в 85-90 лет, и никогда ни одного часа в жизни не занимавшихся никакими зарядками. Самый чудный пример -- мой сосед в моем детстве, дед, за 90 лет, неимоверный скряга, худой как велосипед, весь сморщенный, покупал в магазине на моей улице только булку хлеба раз в два-три дня и всё. Весь огород (огромный огородище) у него был каждый год засажен единственным продуктом -- помидорной рассадой, на которой делались серьёзные для того времени деньги. Для работы на огороде он нанимал семью олигофренов (не знаю точно, чем они болели, но были врожденными дебилами), 5 человек, где они пахали как рабы за гроши. Сам дед до работы не дотрагивался. Рассада продавалась на рынке нарасхват. Да и вся улица покупала ее только у деда -- знатные были сорта. Часть огорода дорастала до зрелых помидоров (помню эти кусты метровые на подпорках, увешанные гроздьями великолепных помидоров), и все выращенные помидоры те ми же дебилами перегонялись в домашний томатный сок. Дед ел этот томатный сок с хлебом и запивал томатным соком. Временами он выменивал сок (особенно зимой, консервированный) у другой соседки на молоко, сыр и яйца. На свою жизнь он тратил копейки. Ежедневно выходил на огород (в любой сезон) и стоял там и прохаживался часами, что-то бормоча. Умер он лет в 95 или 97. Очень скромно его похоронили, на поминках было человек 6. Затем приехал его сын, лет 60ти, накопленные стариком солидные деньги пропил за год или около того (мой отец нередко затаскивал его во двор и заносил в летнюю кухоньку, мертвецки пьяного, валявшегося посреди тротуара или в канаве), после продал дом и уехал пропивать куда-то на юг. Вот такая история, врезалась в мою память. А вообще я в моём детстве не видел лет до 16 наверное ни одного взрослого человека, занимавшегося зарядкой. Это было бы дико. Мой дед умер в 92, занимаясь водкой, картами, поеданием свинины, и работая пастухом (спи себе на травке в тенечке после сытного обеда и все дела :)). Рядом со мной жила старуха, дожившая до 105 лет, выращивая индюков на продажу, зарабатывавшая кучу денег каждую осень, и ходившая в оборванных лохмотьях, вонявшая смрадом немытого тела на 10 метров вокруг невыносимо, и питавшаяся (Вы не поверите) засоленой индюшачей кожей с хлебом (кожу ей отдавал коптильщик после обработки ее индюков). На той же улице отец позже купил хатку с большим участком и там построил наш новый дом. Хозяин той хатки умер на 93м году жизни, был известный торговец, спекулянт тканями, нитками, ватой и пр (ездил в Среднюю Азию за товаром). По словам его сыновей, накопил он более миллиона тех рублей -- необъятное состояние. Жил же он в глубокой беспросветной нищете, питался чуть ли не отбросами, по 10 лет носил одни штаны. Ни о какой физкультуре и речи не могло быть. Да он и не знал о ее существовании, у него не было ни телевизора, ни радио, газет не выписывал. Я видел его "мебель" в той хатке. Это просто кошмар, довоенные съеденные шашелем сундуки. После смерти его сыновья лопатами перерыли весь сад и двор, искали клад -- сыновьям он не оставил ни медного гроша. Сволочь был ещё та, и для себя, и для детей. Но ведь дожил же до 93го года. ... Повторяю, я знаю МАССУ таких примеров. Но объяснить их не могу.
el Inka вне форума  
7 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (12-10-2008), Garinich (22-11-2013), Бамбука Пандовая (15-10-2008), Гвоздь (01-03-2009), Евочка (12-10-2008), Макуша (01-12-2012), Слуцкий (12-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter