Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2012, 02:43   #791
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,417 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Что это за болезнь такая на растениях - черные точечки на листиках и стеблях - есть на мяте, орегано, шалфее, некоторых цветах... Листья как-будто поедаются микроскопическими организмами, потом листики погибают... Выложу фотку, если надо...
В том году так мальва моя болела. Вся черными точками. Я ее мыла мочалкой бережно, а раствор и содовый делала и солевой и марганцовку. Но много листьев срезала. А цветение все равно было. Так к концу лета только стебли и цветы, без листьев. В этом году куст такой получился--много мальв рядом, я и новые подсадила. Буду бордоской спасать. Я про бордоску знаю, весь сезон используют. Но как правильно не читала. Просто это самая безопасная и доступная химия.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), Hope (08-06-2012), Марфа Васильевна (09-06-2012)
Старый 08-06-2012, 02:51   #792
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Неее...!!! Это ооочень дорого! Мы зарент платили 12 сотен за двух бедрумную в Сиэтле, здесь 900, потом 925 за трех бедрумную...

А как сказалось на людях, что штат банкротом обьявили?

...и действительно мы платим наш моргидж чуть больше, чем платили за квартиру - так что как на квартире, только уже своей расширенной

желаю тебе поскорей с домом определится и поудачней тоже, мы наш долго искали...

Я первое время, когда не понимала, что к чему категорически от кредиток шарахалась... потом как дошло до меня так я за полгода выстроила хороший скор, экселент не давали только потому, что история кредитная была короткой...
Hope, у нас таких цен на квартиры нет. Мы живем в хорошем месте, океан близко. наш комплекс - это спортивный клуб, самый большой в нашем графстве Оранж. Дом новый, мы въехали, как его только построили. Можно снимть дешевле, но жить придется в гетто, лиюо в старом доме. Мы в старом жили. Вонь, все старое, некрасивое, шум от кондиционеров страшная, ноль звукоизоляции, и другие прелести. Ну нафих. Orange County перенаселен, трудно найти что-то хорошее дешево. У нас больше людей на квадратную милю, чем в Лос Анжелесе. Народ пару лет назад понабирал дома, а потом нечем стало плаить - наступил кризис. Вот банки и остались с кучей домов. Раньше без дайн пеймента дома давали, и даже не проверяли кредитную историю! Но это была афера века. Тем, кто потерял дома, надо где-то жить, вот цены на рент и выросли. Хотя цены на дома упали. Мне надо собрать даун пеймент, без него никак. Сейчас на гражданство коплю и малой на машину. Хотя "коплю" это громко сказано. После выплат за биллы почти ничего не остается. Кредитная история у меня хорошая, я кредитку выплачиваю почти сразу же, ни разу больше 30 дней не ждала. Так что в этом плане все ОК. Свою первую машину я брала почти 4 года назад у дилера под 12,9% годовых. Это очень много. У меня скор был 520, кажись. Я только пару месяцев как приехала. Знакомой дали под 25% при таких же условиях. Но я торговалась за машину, проверяла ее, как надо (брала двух-годичный Explorer), короче, выторговала на 2 тысячи дешевле. Но за 4 года выходит только интерес им плачу штуки 4. Но у меня не было выбора. Таке вот дела. В апреле уже закончу выплачивать, если до этого времени не выплачу быстрее. Стараюсь быстрее выплачивать.

Поэтому хочу сперва машину выплатить, а потом о доме думать. Действтельно, иногда моргидж выходит меньше, чем рент. Тем более, с каждым годом он все меньше. Только вот налог на дом и все такое надо учитывать. Но мне пофих, какой дом, главное, чтобы была крыша над головой. Мне нужен сад и гараж! У нас много домов на продажу, есть и по хорошим ценам. Но надо даун, а без него пока о доме даже не буду думать. Чтобы не расстраиваться. Если принимать во внимание, что мы приехали сюда практически без ничего, то за 4 с половиной лет мы вполне хорошо устроились. Все в доме есть, теперь только надо гражданство получить и смогу начать копить деньги на дом. А то постоянно надо было что-то покупать в дом.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 02:53   #793
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Оказывается здесь полно полыни в продаже да еще и всякой разной и голубой и английской нашла, как минимум 6 видов, млин как я искала до этого , они ее знают больше как артемизию... вот я и не находила
А ссылочку можно. Хочу попробовать себе. Только не знаю, что с той полынью делать. Что ты с ней делаешь? И какую брать лучше?
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 02:57   #794
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,417 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
LedyTA, это ж для терпеливых! Я набирала еще после первой твоей обмолвки, помнишь? когда мы наше первые пни выкорчевывали... Не для нас это, слишком большую территорию нужно выкорчевать... Если ничего раньше под руку не подвернется, то будем в аренду брать технику и муж сам будет ею управлять, так дешевле и быстрее... Мы уже смотрели в инете - можно за 2200 на месяц арендовать (если к сезону осеннему не поднимут) + заправка, итого в штуки 3 уложиться должны... Потом будет другая делема, куда это девать... Их сжигать запаришься тоже... Не забывай о количестве нашего "добра" Растягивать это "удовольствие" на 2-3 года Да я же чеканусь В крайнем случае придется сжигать частями, но тогда все это нужно будет сгребсти подальше в один угол... чтобы можно было на остальной территории что-то делать... плохо, что это большая куча будет манной небесной как для змей, так и для насекомых... в общем, будем думу думать... война план покажет

Действительно, хорошо самим в аренду взять технику и корчевать. Я мыслю в масштабах дачных, сидела на форумах по огороду саду.

А у тебя масштаб другой.

Уже у двух соседей сетку огородную сняли, скрутили и увезли. Украли . Вот она наша действительность. А я на столбики по кругу участка приварила шарики для красоты, так теперь боюсь, что срежут и столбы и сетку. Соседи бетонируют сетку по низу, чтобы не украли ее.

И полыни я пока по полям собираю, а у вас все в центрах. Я выставки и центры не люблю. Приеду и хожу хожу, все то, что у меня есть или было и надоело.
Но эти центры развиваются, уже заметно влияние "тлетворное" запада, цивилизации. Хочу декоративный японский клен.

Хочу жить на даче круглый год, но не получается.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 06:47   #795
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А сайдинг или волокнисто-бетонные плиты--это все равно химия
Больше всего химии в современных бревнах, их так пропитывают фармальдегидами, что они потом годами иррадиируют химикаты внутри дома. Сайдинги хоть снаружи.
А, вообще, вся жизнь наша химическая сейчас, взять мебель и одежду.
Чтобы натуральное купить, нужно выложить состояние. А то ДСП и акрил(((
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 06:52   #796
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Хочу декоративный японский клен.
Я посадила в доме США, потому что у соседей такой он красивый, особенно осенью, просто алый на фоне остальной нашей вечно-зелености. Но он таааак медленно растет, ему уже 6 лет, а он чуть выше метра, но симпатичная круглая крона, пока выглядит как пышный куст.
Fleur de sel вне форума  
Старый 08-06-2012, 06:58   #797
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Сейчас поедем в пепинье за рассадою, досажу оставшиеся пару грядок.
Возьму очки для чтения, буду разглядывать под листьями, чтобы опять тлю не купить

На улице темнеет и холодает стремительно, за час Т упала на 3 градуса. Надо смотреть, что там по прогнозу. Вчера была гроза к ночи, но было тепло, сразу после дождя - солнце. Интересно, нормальная ли это погода для региона или необычно холодное лето.

Последний раз редактировалось Fleur de sel; 08-06-2012 в 07:21..
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 07:42   #798
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Сейчас поедем в пепинье за рассадою, досажу оставшиеся пару грядок.
Возьму очки для чтения, буду разглядывать под листьями, чтобы опять тлю не купить
Fleur de sel, рассаду все равно дома под струей воды промой. Всю тлю можно не заметить! Я так купила базилик с тлей. Пока рассада маленькая, ее легко проподоскать и опрыскать, держа вверх ногам, т.е., корнями.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 10:19   #799
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

hanka, спасибо, так и сделаю.
Купила черное мыло на оливковом масле, местный ЭКО-продукт для борьбы с вредителями.
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 13:37   #800
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А кто же любит? Бревенчатый дом лучше всего, а как у меня щитовой,
У нас сруб, но за ним нужен такой же уход, как и за щитовым домиком: обрабатывать антисептиками, красить и т.п.. Поэтому мы хотим облицевать его камнем. Замучились мазать.))

P.S.: Пластик не только хорошо трескается, но ещё и хорошо горит.))
Fanta вне форума  
Следущий пользователь сказал Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Hope (08-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter