Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2012, 17:44   #791
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,284
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, как у Вас дела? Что с весом, питанием, голоданиями?
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Startour (19-03-2012)
Старый 19-03-2012, 19:51   #792
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Gold-orhi, здравствуйте.
Хвастать особенно нечем. У меня "время разбрасывать камни", т.е. иду вразнос, потакая аппетиту. Вес: 87,2 кг. Слегка обжорство моё подзатянулось, что, не скрою, начинает тревожить. В ближайшее время присоединюсь к Вам, правда, ненадолго,-пару дней на СГ провести требуется срочно, дабы окончательно не провалиться в пропасть безволия и чревоугодия.
Вам же желаю не поддаваться слабостям. Держитесь!
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2012)
Старый 19-03-2012, 19:58   #793
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,284
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Добрый вечер,Startour!
Я Вас очень даже понимаю. Очень сложно все время держать себя в жестких рамках. Хочется иногда расслабиться. А как начинаешь расслабляться, потом трудно остановиться.
Не переживайте. Я верю, что Вы скоро снова возьмётесь за себя и добьетесь новых побед. От всей души желаю Вам успехов и удачи!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Inesa-7 (07-04-2012), Startour (20-03-2012)
Старый 27-03-2012, 19:11   #794
 
Аватар для WadSoN
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 47 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, здравствуйте! Хочу поделится с вами впечатлениями и наблюдениями. Голодал я 20 дней и выходил 10. Не очень удачно всё у меня прошло. Как я и говорил раньше, большую часть голодания мучился с сухостью во рту. Выход ещё хуже, никакие соки из магазинов не годятся для меня. Возможно мне не повезло с магазинами, везде в соках есть кислоты и прочая ерунда. Даже в минеральных водах, сода. Однако дело даже не в этом, у меня поджелудочная не готова была к голоданию, вот отсюда и беды все последующие. Спас, буквально, бульон куриный и жидкая каша, овсяная. Как и говорил, посетил врача и проконсультировался. С врачом повезло. Редко, говорит у кого, поджелудочная в норме, если желчный шалит. Выписала "Креон" 10 000 ед. всё очень быстро нормализовалось. Это ферментный препарат для пищеварения. Ещё коэнзим "кудесан" принимают для профилактики, борется с возрастными изменениями, наступающими после 40 лет. B6? B12, алое и танакан, это для питания сосудов мозга. Все эти витамины и био. добавки не вырабатываются в организме с возрастом или в результате болезней. Мои выводы: голодание больше 2 недель неоправданно, если конечно это не война с онкологией, тут уж все средства хороши. Сейчас на 10 день выхода я набрал 4 кг. и это на жидкой каше и зелени. Ну надо конечно учесть, что я бросил курить, думаю пора себя опять заставить . По моему, я даже в ванной поправляюсь, организм начинает мылом питаться . Сыроедение и вегетарианство не понимаю, расстройства организма, не дадут энергии, витаминов и здоровых органов. Кушать учусь мало, редко и правильно обработанную пищу. Консервантам объявил войну, жареному, вообще полное "НЕТ". Самое сложное для меня, не кушать после 9 вечера. Такой подсос включается, никакая медитация не спасёт! Извините, что так много понаписал.
WadSoN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали WadSoN спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (27-03-2012), Startour (28-03-2012), zhuk (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 16:04   #795
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

WadSoN, здравствуйте. Рад Вас видеть!
Спасибо за рассказ о Вашем голодании и выходе из него. 20 дней-это серьёзно. Поздравляю Вас с завершением испытания. А сколько удалось скинуть? Какой у Вас вес сейчас?
4 кг. в плюс за 10 дней после голода! На мой взгляд, это потрясающе хороший показатель, свидетельствующий о наличии у Вас твёрдой воли и способности к самоорганизации. Подход Ваш к умеренности в еде и ограничениях одобряю. Я, к большому сожалению, отношусь к людям иного психотипа. Мне сложно заставить себя ущемлять в объёмах пищи. Потому и решил ограничить номенклатуру потребляемых продуктов, заменив высоко- на низкокалорийные, предварительно обработанные - на свежие, животного происхождения - на растительные.. и т.д. И ем от пуза.. Из-за этого разница в весе до и после обеда порой достигает 5-6 кг. А у Вас после длительной голодовки, на 10 день восстановления, привес всего 4 кг! Обычно же за этот период народ набирает больше, чем скинул.
Про соки магазинные-солидаризируюсь во мнении с Вами. Считаю, что кроме вреда, никакой пользы в этих суррогатах нет.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-03-2012), WadSoN (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 17:17   #796
 
Аватар для WadSoN
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 47 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour У меня, в период этого голодания, были очень тяжёлые стрессы, но несмотря на это я похудел всего на 13 кг. ну может чуть больше. Заклинило на 87кг и +- 500гр от выпитого, почти пять дней держалось. Конечно если б не сухость и непонятки с ней, я бы решил и продолжить, но правильно, что прервался. Поджелудочная может и не болеть, а потом скукожиться. В следующий раз, (надо посмотреть когда верующие постятся), подготовлюсь лучше, на пару недель голодания, но конечно с водой. Я нигде не читал, что обезвоживание приветствуется учёными. Как-то спокойней полагаться на религии и учёных, когда они не противодействуют, а как бы дополняют друг друга. Тут вступают силы баланса. Помните как говорят: Всё есть зло и всё есть добро, зависит от меры! Типа рецепта: "каплей больше или каплей меньше, жизнь или смерть". Так много предположений и так много фанатизма, что моё маленькое здоровье может закончится после первого эксперимента. Сейчас я вешу 91, тяжелею по часам. Буду стремится к 84кг. Пусть и не однажды ещё придётся мучиться, но искушений то всего три, голод, гордыня, вера! Справимся! Я сейчас покупаю себе очень скромную, но полезную пищу и как бы не мечталось, что скушать, ан нету, а в магазин надо идти после еды. Иными словами, согрешил бы, да не с кем. На вечер накупил себе курагу, чернослив, изюм и прочее. Может и не разнесёт до следующего поста. Нагрузки, просто так давать нельзя, надо втягиваться несколько дней, а то и недель. Вот подкормлю мышцы и начну, что нить таскать, постепенно. Спустя пару недель, когда слабые мышцы окрепнут, будет даже приятно немного уставать.
WadSoN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали WadSoN спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-03-2012), Startour (29-03-2012), zhuk (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 18:00   #797
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от WadSoN Посмотреть сообщение
но несмотря на это я похудел всего на 13 кг
так ведь это очень хороший результат. Не исключайте совсем жиры из рациона. Льняное масло - способствует похудению, нормализует обмен веществ. !-2 ст.ложки масла в день - это нормально. только не греть, теряются свойства. я просто влюбилась в это масло. линолевая и линоленовая незаменимые кислоты, которые находятся в составе масла, предотвращают появление такого страшного заболевания пожилых людей как старческое слабоумие. все мы когда-то будем старыми, и лучше подумать об этом сейчас.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
На вечер накупил себе курагу, чернослив, изюм и прочее. Может и не разнесёт до следующего поста.
ТОлько не злоупотребляйте!!! Сухофрукты лучше использовать вместо сладостей, но в небольшом количестве. например, в творог. полезно после голодовки, я так полагаю, что выход закончился, поэтому можно съедать в день по 1 чл кунжутных семечек, или семян мака. в них очень большое количество кальция. Но только тщательно пережевывая. Разогнать обмен веществ можно при частом регулярном приеме пищи. это может быть через 2-3 часа, но небольшими порциями. (от половины до одного стакана, не больше). чередовать прием овощных блюд и салатов, с куриной грудкой, рыбой, яйцами, творогом. желток лучше не есть, так как для работы мышц полезнее конечно белок. Если надо, я могу написать примерное меню на день. и обязательно пить воду. не чай, не компот, а именно чистую воду. не меньше 2 литров в день, это кроме прочих жидкостей. Держитесь!!!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-03-2012), Startour (29-03-2012), WadSoN (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 18:13   #798
 
Аватар для WadSoN
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 47 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

zhuk, добрый вечер! Я топлёное добавляю в каши, конечно. Льняное надо попробовать, спасибо за добрый совет.
WadSoN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали WadSoN спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-03-2012), zhuk (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 18:35   #799
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

добрый-предобрый вечер. почитайте про него в интернете. очень много информации. единственный недостаток, быстро окисляется при нагревании, (значит только в холодном виде) от света и воздуха. поэтому не надо покупать в большой упаковке, но больше 0,5 литра я и не видела. окисленное масло употреблять нельзя, только в свежем виде. приятного вам аппетита!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-03-2012), Startour (29-03-2012), WadSoN (28-03-2012)
Старый 29-03-2012, 19:12   #800
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Доброго здравия Вам, WadSoN!
Цитата:
Сообщение от WadSoN Посмотреть сообщение
Startour У меня, в период этого голодания, были очень тяжёлые стрессы, но несмотря на это я похудел всего на 13 кг. ну может чуть больше.
По-моему, замечательный результат! Очень удачное голодание.
Цитата:
Сообщение от WadSoN Посмотреть сообщение
Startour Конечно если б не сухость и непонятки с ней, я бы решил и продолжить, но правильно, что прервался.
Согласен с Вами. Голодаем мы не рекордов ради, и не самоутверждения для. Поправить здоровье, очистить организм, скинуть лишний вес, но не усугубить при этом уже имеющиеся проблемы или обрести новые.
Вы совершенно правильно поступили, прислушавшись к состоянию своего организма и вовремя завершили голодовку. Общаясь с Вами, у меня создалось впечатление, что Вы, WadSoN, лучше многих докторов и нетрадиционных целителей знаете себя, тонко и точно, возможно, на интуитивном уровне, улавливая сигналы и потребности Вашего организма. Это дар. Редкий, и поистине, бесценный. Он Вас вытащил из могилы в молодости, он помогает Вам сейчас.
Цитата:
Сообщение от WadSoN Посмотреть сообщение
Startour Я сейчас покупаю себе очень скромную, но полезную пищу и как бы не мечталось, что скушать, ан нету, а в магазин надо идти после еды. Иными словами, согрешил бы, да не с кем. На вечер накупил себе курагу, чернослив, изюм и прочее. Может и не разнесёт до следующего поста.
С годами начинаешь всё отчётливей понимать, чем проще и скромней продукты, чем меньше над ними потрудился человек, чем они натуральнее-тем больше пользы от них.
Вот с сухофруктами поосторожнее... Разве, что очень дозированно. Гадости в них - немеряно, да и сахар, опять же..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-03-2012), WadSoN (29-03-2012), zhuk (06-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter