Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2012, 15:03   #801
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Съездили за рассадой, купила 5 кустов помидоров, некоторые уже с плодиками с перепелиное яйцо, крепенькие такие растения, уж не знаю, как приживутся. Ещё 6 кустиков разных перцев и еще парочку баклажанов. Баклажаны с красивыми фиолетовыми цветками, приехала домой, посмотрела - на моих на грядке тоже распустились такие цветки
Хозяйка подарила штук 6-8 рассады капусты брокколи ярко-зеленой и остроконечной. Я покупала в прошлом году, симпатично выглядит капустка, вот буду выращивать теперь сама. Правда, я ее не высадила, умаялась с помидорами и перцами, я же все по струночке сажаю , приглаживаю и вообще всячески облагораживаю грядки
Плюс, опрыскивала этим черным мылом для профилакитики.
Еще купила гераней и белых плетущихся цветочков для большого вазона. Тоже не посадила, оставила на завтра.
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 21:58   #802
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А ссылочку можно. Хочу попробовать себе. Только не знаю, что с той полынью делать. Что ты с ней делаешь? И какую брать лучше?
вот ссылка
http://www.mountainvalleygrowers.com/artabrotanum.htm

еще ничего не делаю, у меня ее пока нет, там одного сорта, который хочу пока тоже нет... но другие два закажу

А хочу ее по перриметру сада, чтобы насекомых отпугивать...

Я и лаванду, и орегон и розмарин для этого, и ту же мяту, буду в немеренных количествах разводить, мне иначе не обойтись...

Еще купила лемонную траву от маскитов, но не знаю... возможно ее рпидется в горшках только выращивать, но у вас возможно можно и высадить - она холод совсем не переносит, но я пока так и не нашла сколько градусов холода ее планка!

Дорогая у вас жизнь там оочень, сочувствую... и больше не хочу в Калифорнюю У нас аппартменты были тоже новые - мы были новыми жильцами, никто до нас не жил - мы платили 1290 с рентой их стиральной и сушилкой тоже новой, при нас привезли и распоковали - тут мы правда маху дали - за 3 года мы их дважды окупили и как новые оставили, я аккуратно с бытовой...

Дом этот я искала 2 года, хотела именно кирпичный и чтобы в один этаж, и чтобы хотя бы 1 акру земли. Купили кирпичный в один этаж, отдельно стоящий кирпичный гараж и 10 акров земли. Правда в доме не все так как хотелось бы на 100%, и работы с участком не в проворот, но я считаю, что нам повезло... Так что как только начнешь копить на даун, уже изучай рынок... нужно немало времени потратить, чтобы найти то что нужно...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (09-06-2012), hanka (09-06-2012), LadyTA (11-06-2012)
Старый 09-06-2012, 03:04   #803
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, спасибо, буду иметь в виду. И мерси за ссылку! А внутренне полынь принимают?

Да уж, у нас дорого. Особенно жилье, а ведь это основной расход! Я подумываю в Аризону переехать. В океане я и так не купаюсь, нафих он мне нужен? Он как колодезная вода холодный. А Аризона от СА почти не отличается климатом. Но что-то мне подсказывает, что жить мне в СА да жить.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (09-06-2012), Hope (09-06-2012), LadyTA (11-06-2012)
Старый 09-06-2012, 06:33   #804
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А Аризона от СА почти не отличается климатом. Но что-то мне подсказывает, что жить мне в СА да жить.
Если думать о смене штата, то работу нужно искать в первую очередь в той местности, куда бы хотелось переехать. Но менять место жительства можно и нужно, если жизнь становится бесперспективной.
Я была знакома с бывшим русским калифорнийцем, он рассказывал, что сидел в траффике по полтора часа утром и столько же вечером, лишь добираясь до работы. Высчитал, сколько времени в годах)) проведет на дороге такими темпами и решил двинуть на Гавайи. И до сих пор там живет, богатым не стал, дома не купил, но на работу ходит пешком по тенистой аллейке вдоль теплого океана.
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
hanka (10-06-2012), Hope (09-06-2012), LadyTA (11-06-2012)
Старый 09-06-2012, 13:47   #805
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Похоже на грибок... но грибок или нет, в любом случае если есть возможность обработать нужно золой... Купоросом можно только в апреле или ноябре, а я лох - обработала недавно, чуть не потеряла все кусты, практически добила их... нельзя сейчас таким средством их... Полно других - таких как горчица, жгучий перец и т.п. Инет заполонен рецептами...
Я вообще не очень разбираюсь - что это значит "обработать золой" ? Можно ссылочку, пожалуйста ? Времени особо возиться нет, пока посрезала почти все под корень, надеюсь, вырастет опять но уже без этой болячки...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума  
2 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (09-06-2012), Hope (09-06-2012)
Старый 09-06-2012, 13:51   #806
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
В том году так мальва моя болела. Вся черными точками. Я ее мыла мочалкой бережно, а раствор и содовый делала и солевой и марганцовку. Но много листьев срезала. А цветение все равно было. Так к концу лета только стебли и цветы, без листьев. В этом году куст такой получился--много мальв рядом, я и новые подсадила. Буду бордоской спасать. Я про бордоску знаю, весь сезон используют. Но как правильно не читала. Просто это самая безопасная и доступная химия.
Мне так ничего не жалко, как сноу бол буш - такие красивые шары цветов выбрасывает... Тоже на нем эти точки... Но резать жалко... А как это его мыть мочалкой ?
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума  
3 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (09-06-2012), Hope (09-06-2012), LadyTA (11-06-2012)
Старый 09-06-2012, 14:52   #807
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Марфа Васильевна,
Возьмите лист пораженного растения и пойдите в нёрсери, где продают саженцы. Поговорите с хозяином, обрисуйте проблему, покажите лист и спросите, чем можно бороться с заразой. Спросите, есть ли ЭКО-средства, если Вас смущает химия.
Нерсери продают препараты подкормки и борьбы с вредителями и советуют с удовольствием, это же малый бизнес, они рады клиентам.
В ХоумДепо тоже продают, только там совет никто не даст, сами ничего не знают и знать не хотят(((
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (09-06-2012), LadyTA (11-06-2012), Марфа Васильевна (09-06-2012)
Старый 09-06-2012, 15:12   #808
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Сегодня купила три горшочка с петрушкой, не смогла пройти мимо Хотя уже и сажать особо некуда, но пристрою около других кухонных трав. Для экономиигрядко-места подрезала развалившиеся ветки тимьяна, разложила его на просушку. Казалось бы, чистенькие веточки, утром только поливала их душиком, а сколько мусора сыплется.
Вот как сухие приправы из трав готовят на продажу, как их перебирают? Наверное, никак
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (09-06-2012), LadyTA (11-06-2012)
Старый 10-06-2012, 03:32   #809
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Цитата:




Сообщение от Hope


Похоже на грибок... но грибок или нет, в любом случае если есть возможность обработать нужно золой... Купоросом можно только в апреле или ноябре, а я лох - обработала недавно, чуть не потеряла все кусты, практически добила их... нельзя сейчас таким средством их... Полно других - таких как горчица, жгучий перец и т.п. Инет заполонен рецептами...



Я вообще не очень разбираюсь - что это значит "обработать золой" ? Можно ссылочку, пожалуйста ? Времени особо возиться нет, пока посрезала почти все под корень, надеюсь, вырастет опять но уже без этой болячки...

__________________
Ссылочку не дам, лень по новой в инете колупать, а вот то что себе копировала из инета ниже приведу, но... Марфа Васильевна, не советую слепо следовать рекомендациям, я сделала с купоросом и ... еше раз повторяюсь пожалела... Для себя решила впредь как минимум дозу занижать в 2 раза, если все путем тогда потихоньку увеличивать в будущем... мои кусты не были в восторге от такой моей помощи, я их чуть не убила...

Чтобы сохранить урожай в саду каждый год нужна обработка деревьев от вредителей.
Обработка деревьев от вредителей сильнодействующими химическими препаратами, конечно, эффективна, но убивает не только вредные для сада, но и полезные организмы и оказывает токсичное влияние на животных и человека.
Поэтому, желательно в первую очередь проводить обработку деревьев от вредителей наименее токсичными средствами, в том числе, отварами и настоями из дикорастущих трав.
Предлагаем вашему вниманию точные рецепты основных растворов для обработки деревьев от вредителей, предложенные садоводом-любителем В. Сергеенко.
ПОБЕЛКА
Состав для осенней побелки штамбов и сучьев деревьев: 2-2,5 кг свежегашеной извести, 400-500 г медного купороса, 1 кг жирной глины на 10 литров воды. Кору деревьев предварительно следует прочистить от шелушений и загрязнений и промыть щелоком с мылом, затем нанести побелку слоем в 2-3 мм. Этим же составом, но разбавленным в 2-2,5 раза, опрыскать крону дерева. Обработку деревьев от вредителей побелкой проводите осенью, перед наступлением заморозков.
«ГОЛУБОЕ ОПРЫСКИВАНИЕ»
Состав: медный купорос 400-500 г и свежегашеная известь 600-700 г на 10 литров воды. Этим составом следует проводить обработку ветвей и кроны деревьев за 2-3 дня до того, как распустятся почки с листьями. По распустившимся листочкам проводить эту обработку нельзя — листья могут повредиться.
БОРДОСКАЯ ЖИДКОСТЬ
1 % — бордоская жидкость 150-170 г свежегашеной извести и 100 г медного купороса на 10 литров воды. Сначала в теплой воде развести купорос, а потом ввести известь. Этим раствором можно обрабатывать крону деревьев от вредителей все время, но не позднее, чем за месяц до уборки урожая.
МЫЛО-КЕРОСИНОВАЯ СМЕСЬ
Этой смесью уничтожают яйца медяницы ранней весной до распускания почек. Настрогать в 1 литр кипятка 40-50 г хозяйственного мыла и понемногу вливать 2 литра керосина. Раствор в это время хорошо перемешивать и мешать 15-20 минут до получения равномерного белого раствора по густоте напоминающего сметану. Температура примерно 50 градусов. Развести смесь таким же количеством теплой воды (1 : 1) и провести опрыскивание. Если смесь приготовлена правильно, то хранить ее можно несколько дней. При этом она не имеет блесток на поверхности и не расслаивается на мыло, воду и керосин.
Этой смесью можно обрабатывать деревья от вредителей и по зеленым листьям, если ее развести с водой в пропорции (1 : 13) и тщательно размешать. Опрыскивать листья очень мелкими каплями с пасмурную погоду или вечером, чтобы не было солнечных ожогов.
МЫЛЬНО-ЗОЛЬНЫЙ РАСТВОР
Это универсальное средство для обработки деревьев от вредителей. Крепость этого раствора зависит от качества золы, то есть от вида сожженной древесины.
Золу от мягких пород дерева (тополь, липа, осина, сосна, ель) можно добавлять до 1 кг на 10 литров воды и ожога листьев не произойдет. А золу от твердых пород (дуб, клен, береза, орех, ясень, акация) надо брать не более 150-200 г на 10 литров воды и желательно все равно проверить, предварительно окунув в раствор живую ветку с дерева. Если на следующий день ожога нет, значит раствором можно обрабатывать деревья от вредителей.
Сначала золу надо ошпарить кипятком, перемешать и настаивать сутки. Затем процедить через мелкое сито, а оставшуюся золу опять обварить и слить еще раз. Раствор долить из расчета на 10 литров воды 100 г золы от твердых пород дерева или 300 г золы от мягких пород Перед опрыскиванием добавить в зольный раствор 20-25 г жидкого мыла.
Весной к мыльно-зольному раствору можно еще добавить 30 г мочевины, а летом — 60-70 г комплексного азотно-калийного-фосфорного удобрения.
РОМАШКА
Одно из самых безвредных средств для обработки деревьев и кустарников от сосущих и листогрызущих вредителей. Обрабатывать растения можно в любое время: либо опылять порошком по росе или опрыскивать настоем. Настой готовится так: 100 г ромашки на 10 литров воды настаивается сутки, потом добавить 20-30 г жидкого мыла.
ГОРЧИЦА
Раствор горчицы применяют для обработки деревьев от парши и других грибковых заболеваний. На 10 литров воды берется 50-70 г столовой горчицы. А более крепкий раствор (150 г на 10 л) поможет против слизней на земле.
ТАБАК (ТАБАЧНАЯ ПЫЛЬ)
Настой готовится так: 400 г табака на 10 л воды, настаивается 2 суток, процеживается, затем следует добавить еще 10 л воды и 50-60 г мыла перед обработкой деревьев от вредителей.
Табачную пыль применяют как средство от земляных блошек.
Табачное дымление помогает от плодожорки, огневки, медяницы и других летающих вредителей. Костер разжигается при тихой погоде поздно вечером или ночью.
ГОРЬКИЙ СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ
в 1 литре воды кипятить 100 г разрезанных стручков в течение часа в эмалированной посуде под крышкой. Настаивать 2 суток. Стручки растереть и слить жидкость в темную емкость с плотной крышкой или пробкой. Для обработки от вредителей 125 г концентрата развести в 10 л воды и добавить 40 г мыла. Средство эффективно для борьбы с такими вредителями деревьев, как медяницы, тли, гусеницы, слизни и др.
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-06-2012, 03:39   #810
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, спасибо, буду иметь в виду. И мерси за ссылку! А внутренне полынь принимают?
Ну как минимум в аниковском травки-отравки составе она есть, настойки всевозможные из нее делают от паразитов помогает, горькая караул! Я чем больше пила, тем тяжелее воспринимала вкус этот, народ писал, что привык и многим даже начинал нравиться....

Я хочу ее потому как насекомые и животные ее не приветствуют, а у меня теперь проснулась большая любовь ко всему, что не любят насекошки и животные тож
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (10-06-2012), LadyTA (11-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter