Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2012, 12:13   #8211
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Voldav! Очень рада Вашему появлению , по возможности хоть слово черкайте . Очень переживаю за Вас, как и остальные здесь, я думаю, нет, уверена.
Насчет падения уровня калия, пусть меня кто-нибудь поправит, если неправа, но КК ведь тоже способствуют усиленному его выведению, плюс цезий. Потому и "усиленно" вводить, возможно, надо.

Хотела еще сказать, Вы за эти годы ведь много узнали, перечитали. Может, стоит еще что-нибудь попробовать из альтернативы?

Возможно, там, у Вас, есть что-нибудь только проходящее испытания, какие-то новые средства (нехимические)? Т. е., я хочу сказать, что надо еще чем-то обезопаситься. Здесь я бы могла подсказать, но Вы далеко...
Эти мысли возникают из-за многих сложностей, с которыми связан сейчас у Вас прием цезия. Ну и ...вообще, я сторонник теории о множественности причин возникновения этой каки, поэтому ее надо "не мытьем, так катаньем", т.е., с разных сторон одновременно.

Допустим, цезий воздействует на опухоль как химия, значит надо еще и что-то иммунитетусиливающее (не лекарственные стимуляторы).

Простите, конечно, что лезу с советами, но очень не хочется читать ...о "БОЛЬНО"... И подсознательно думается, а вдруг у Вашей "каки" организовалось привыкание к Цезию?
Но Вы сильный, умный, Вы найдете выход, Вас все поддерживают, поднимайтесь побыстрее, избавляйтесь и восстанавливайтесь.

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Я тоже, бывало, думал, что всё это - полная чушь, пока Она, эта "чушь", не захотела со мной войти в контакт, несколько косвенно, правда. Лишь косвенно, отнюдь не случайно - чтобы я имел возможность, если захотел бы, и проигнорировать зов. Похоже, что тем, кто - "большой скептик", Она (я называю Её Матрица), всегда деликатно оставляет этот выбор.

Тем не менее, большой скептицизм и сильная логика не позволили игнорировать факты.

Сейчас у меня СОВСЕМ другое мнение.
Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Не хочу тут распространяться об этом - не совсем в тему.
Интересные мысли, прогулялась по Вашей ссылке - Вы там книги пишете!
Читать их не перечитать! Я не одолела.
Но рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть.
Вот только непонятно мне до сих пор, почему ОН (по-Вашему -ОНА) одним, вроде и праведно живущим (очень относительное понятие ), "намекает", знаки подает, болезни посылает, а другим, вроде и не очень праведно (по тем же библейским понятиям) а ничего не намекает?

И как понять, что менять надо? Где, в какой области?

У меня тоже можно принять за такие намеки некоторые вещи в жизни (и именно с тонким миром связанные, да такие, что кому расскажешь - диагноз шизофрения обеспечен )

Поняли, вроде, кое-что поменяли в жизни, после долгих исканий...

А потом раз - и "толстый намек" в виде вот каки этой у близкого человека...

А еще теория, что болезнь и страдания могут наслаться на "праведного и хорошего", или совсем даже ангелочка-ребенка - в назидание родным за их грехи. Тут как быть?

И если не знаешь, в какой "консерватории" что исправить, можно до-о-олго искать и догадываться...
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
15g (18-05-2012), Iden (18-05-2012), Red Sparrow (18-05-2012), sabbath (18-05-2012), Yuriy (18-05-2012), Zazaza (18-05-2012), Арина Ермалаева (22-05-2012), Лань (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 12:15   #8212
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Кто-нибудь понял суть написанного?
Вот с языка сорвали! Только хотела написать:Сам понял, что сказал? В смысле, что я чуть голову не сломала...
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2012, 12:49   #8213
 
Аватар для veg
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 407 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Кто-нибудь понял суть написанного?

Какая-то абдракадабра. Улучшение, но с ухудшением???
А мне кажется, что Ревич достаточно ясно все описал. Подробно: "Emanuel Revici_Research in Physiopathology As Basis For Guided Chemotherapy with special application to cancer.1961"

Уточнения в скобках:

Назначение калия в случаях рака с гипокалиемией (в крови), вероятно, приведет к некоторому улучшению (т.е снизит симптомы гипокалиемии), однако оно всегда сопровождается стимуляцией роста опухоли, поскольку это не связано с количественным дефицитом элемента.(В клетках в это время уровень калия повышен, что ведет к росту опухоли)

В случае Voldava увеличение принимаемых доз калия может подстегнуть опухолевый процесс.
__________________
Vita brevis ars longa
veg вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали veg спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (18-05-2012), Iden (18-05-2012), LadyTA (19-05-2012), naum (18-05-2012), odesey (18-05-2012), sabbath (18-05-2012), Yuriy (18-05-2012), Геннадий Л (20-05-2012), Лань (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 12:51   #8214
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Yuriy, Stasya, попробую объяснить, как я это поняла:

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Избыток калия в клетке приводит к клеточному дисбалансу типа A с последующей активной пролиферацией. Калий, содержащийся в избытке, таким образом, представляет клеточный росто-индуцирующий фактор и его роль при раке должна специально рассматриваться на клеточном уровне. Индуцированный избыток клеточного калия, таким образом, будет представлять фактор, непосредственно ответственный за инвазивную фазу.
Исходя из правила распределения элементов между уровнями и компартментами, избыток клеточного калия приведет к снижению калия в крови. Это позволяет связать избыток клеточного калия и гипокалиемию при раке с активной клеточной пролиферацией.
При делении раковая клетка требует дополнительное количество калия, как и многих других в-в, впрочем. Этот дополнительный калий берётся из крови - отсюда гипокалиемия.

Когда начинается процесс распада опухоли, в кровь наоборот выбрасывается избыток калия (гиперкалиемия) - состояние столь же опасное как и гипокалиемия. Но, как правило, выводящие системы организма с этим справляются, тем более что самопроизвольный распад опухоли и её рост происходят одновременно.

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Назначение калия в случаях рака с гипокалиемией, вероятно, приведет к некоторому улучшению, однако оно всегда сопровождается стимуляцией роста опухоли, поскольку это не связано с количественным дефицитом элемента. (По Ревичу)
Улучшение самочувствия наступает вследствие восполнения дефицита калия в крови, но это способствует снабжению вновь делящихся раковых клеток необходимым элементом.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Iden (18-05-2012), KuzTex (12-10-2012), naum (18-05-2012), odesey (18-05-2012), Stasya (18-05-2012), Yuriy (18-05-2012), Геннадий Л (20-05-2012), Лань (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 14:02   #8215
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
И если не знаешь, в какой "консерватории" что исправить, можно до-о-олго искать и догадываться...
И, тем не менее, поиски предпринимаются и даже есть некоторые находки.
Вероятно, всем известно, что многое из того чему нас учили в школе на сегодняшний день уже устарело. Но вдаваться во все новации современного взгляда на устройство нашего мира, прошу прощенья, не могу, не "копенгаген" – это просто "выход из-за печки".
Если ближе к вопросу – речь идет о биоэнергетике. Суть в том, что частоты биополей оценивают величинами порядка 10 в минус 39 степени нанометра, а размеры биополевых частиц соотносятся с электронами, как песчинка с солнцем и конечно никакой "обычной" – (электронной) техникой их не зарегистрируешь.
Так вот наш организм с такой задачей справляется прекрасно. Ну и, конечно, "темных пятен" здесь пока еще очень много, да и наука к тому же сейчас переживает не лучшие времена и офиц.медицина ни в какой альтернативе абсолютно не заинтересована.
От конкретных ссылок воздержусь – слишком много подделок всякого рода.
Iden вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
naum (18-05-2012), Yuriy (18-05-2012), Лань (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 17:52   #8216
 
Аватар для Армавир
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 38 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Всем добрый вечер. Принимаем ХЦ неделю по 3 гр. в день, калий 0,5 гр. в день, делали перерыв на 2 дня из-за давления, сегодня опять начали. Сделали анализ калия в крови, показывает 5,2. Кто знает подскажите это много или мало.
Армавир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Армавир спасибо за это полезное сообщение:
Iden (19-05-2012), odesey (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 20:15   #8217
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Назначение калия в случаях рака с гипокалиемией (в крови), вероятно, приведет к некоторому улучшению (т.е снизит симптомы гипокалиемии), однако оно всегда сопровождается стимуляцией роста опухоли, поскольку это не связано с количественным дефицитом элемента.(В клетках в это время уровень калия повышен, что ведет к росту опухоли)
Как раз все наоборот. Не повышенный уровень калия приводит к ее росту,а ускоренный рост опухоли требует повышенного уровня калия.Т.к. в результате гликолиза образуется повышенный уровень молочной к-ты опухолевая клетка пользуется для нейтрализации ионами калия.Естественно отбирая из крови,обделяя другие органы. Поэтому прием калия жизненно необходим. Плюс к этому прием цезия способствует еще большему дефициту калия,т.к. он является антагонистом калию. Такое ИМХО.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
Iden (19-05-2012), naum (18-05-2012), odesey (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 20:20   #8218
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Армавир Посмотреть сообщение
Сделали анализ калия в крови, показывает 5,2. Кто знает подскажите это много или мало.
Это в пределах нормы.Норма калия 3,6-6,3 ммоль/л .
Если есть проблемы с сердцем,то лучше делать кардиограмму,т.к. кардиовлияющее действие дефицита калия рано проявляется изменениями на ЭКГ, в связи с чем ее можно использовать в качестве индикатора скрытой гипокалиемии.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
Iden (19-05-2012), naum (18-05-2012), odesey (18-05-2012), Stasya (19-05-2012), Армавир (19-05-2012)
Старый 18-05-2012, 21:04   #8219
 
Аватар для Sorros
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 851 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Армавир Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Принимаем ХЦ неделю по 3 гр. в день, калий 0,5 гр. в день, делали перерыв на 2 дня из-за давления, сегодня опять начали. Сделали анализ калия в крови, показывает 5,2. Кто знает подскажите это много или мало.
Норма 3.5-5.5, так что с калием у Вас все в порядке.
Sorros вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sorros спасибо за это полезное сообщение:
Iden (19-05-2012), Армавир (19-05-2012)
Старый 18-05-2012, 21:29   #8220
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Стрелка Ссылка на подробные ответы на эти коварные )) вопросы:

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Вот только непонятно мне до сих пор, почему ОН (по-Вашему -ОНА) одним, вроде и праведно живущим (очень относительное понятие ), "намекает", знаки подает, болезни посылает, а другим, вроде и не очень праведно (по тем же библейским понятиям) а ничего не намекает?
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
И как понять, что менять надо? Где, в какой области?
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Поняли, вроде, кое-что поменяли в жизни, после долгих исканий...
А потом раз - и "толстый намек" в виде вот каки этой у близкого человека...
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
А еще теория, что болезнь и страдания могут наслаться на "праведного и хорошего", или совсем даже ангелочка-ребенка - в назидание родным за их грехи. Тут как быть?
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
И если не знаешь, в какой "консерватории" что исправить, можно до-о-олго искать и догадываться...
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Интересные мысли, прогулялась по Вашей ссылке - Вы там книги пишете!

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочу оффтопить тут, поэтому добро пожаловать сюда для получения ответов:

Пост # 1807

http://golodanie.su/forum/showthread...=9100&page=181
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 19-05-2012 в 01:23..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
15g (19-05-2012), Iden (19-05-2012), naum (18-05-2012), Stasya (19-05-2012), Yuriy (19-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter