Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2010, 22:15   #821
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Добрый вечер! Или вернее доброй ночи.
Задал на форуме вопрос, что такое болезнь-глухо, толи тема мало посещаема, толи че.
Проехали.
Зарегился на одном медфоруме и обговорил малость этот вопрос там.
Вот мой промежуточный итог, цитирую:
Маленький, промежуточный итог. Возможно ошибочный.

Состояние организма, в котором он реагирует на раздражители, и соответственно ситуации действует на них, можно назвать жизнью.
Состояние организма, когда он вообще престал реагировать на раздражители, соответственно можно назвать смертью.
Здоровье- одна из составных жизни, которая характеризуется как состояние, в котором организм сам востановляет и удерживает внутренний баланс и гармонию..
Болезнь-одна из составных жизни, которая характеризуется как состояние, в котором организму трудно самому восстановить внутренний баланс и гармонию, в силу ряда причин.
Поправьте, если че.
Спасибо.


Может будет кому интересно.
Пока все. Любви Вам.

Последний раз редактировалось Igor; 11-03-2010 в 22:55..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Happie (12-03-2010), Helen (12-03-2010), Joly (15-03-2010), prosto Natali (04-11-2012), Tat (12-03-2010), Леона (11-03-2010), МилаВ (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 13:38   #822
 
Аватар для sergejizd
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Bernau
Сообщений: 1 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Судя по ваших постах, у вас нету ни души, ни ничего святого, поэтому вам не понять саму причину моего голодания, и тем более процесс его прохождения.(написано к сообщению от jdt со страницы 36)

Очень приятно читать ваш дневник, хорошая поддержка... Вообще он такой "светлый", легко при чтении, нет чувства какого то злорадства, ехидства от читателей, они поддерживают вас духовно это точно.
Ну у каждого есть душа и что то святое и у него тоже, уверен.Но в ваших ответах этому человеку прям чувствуется прикрытое раздражение. Любите его еще больше чем других, ведь у него нет Бога.
А я бы почистился, если это облегчит тело. Ведь это почти тоже самое что сломать ногу и мучаться не наложив гипс, говоря при это что мучения с выше.

Последний раз редактировалось sergejizd; 12-03-2010 в 13:58.. Причина: не удалось выделить как цитату,так что не понятно откуда взято
sergejizd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sergejizd спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-03-2010), myhajlo (19-03-2010), ROM (13-03-2010)
Старый 12-03-2010, 16:23   #823
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Был на похоронах соседки(2 иснульта, 71год). Где, можно сказать, реально ощущал силу и энергию присутствующих людей и силу, свою силу, как части этого народа, этого мира... Изменилось восприятие похорон, как чего-то очень плохого в закономерный и естественный ход событий в этом мире. Да и вообще даже лес, вопринимается мной совсем по другому и поле и остальное. Пиля дерево, четко и реально осознаю и благодарен лесу и природе за этот дар, жертву, помощь(много синонимов), по-настоящему нужную для меня что в настоящее время, что и в будущем.
Возможно это вам только так показалось. Присутствие на похоронах вредно для духовного здоровья и возможно физического. Иисус: "Пусть мёртвые хоронят мёртвых". Рубка леса тоже вредна для духовного здоровья.
В остальном у вас верные замечания.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-03-2010), myhajlo (19-03-2010)
Старый 12-03-2010, 19:32   #824
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Добрый вечер.
Сегодня пост насухо, завтра быстрей всего продолжу.
С понятием болезни разобрался, вчерашний итог и определение, были практичесски одобрены полностью.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Присутствие на похоронах вредно для духовного здоровья и возможно физического.
ArmStrong, рад видеть...
Почему? Ведь как известно это процесс когда "душа" отправляется "домой". И тело отправляется "домой", оттуда, откуда пришло, в прах. Что плохого?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
. Иисус: "Пусть мёртвые хоронят мёртвых".
Здесь мертвые, это "живые" мертвые, те, которые живут без Бога(веры и прочего) в сердце.. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Рубка леса тоже вредна для духовного здоровья.
Проведу паралель с собой.
Когда шел в лес, заготовлять древесину на дом, размышлял об этом. Понимал, что иду по живое поэтому искал объяснения-нашел.
Пришел в лес, поздоровался с ним и объяснил, что мне нужно дерево для того, чтобы построить дом, в котором буду жизнь. И буду получать от этой древесины всю жизнь энергию и силы. Поэтому я и пришел, чтобы взять ее, так как нуждаюсь в ней. Все точка. Далее поблагодарил за дары.
Правда рубка рубке рознь. Поэтому частично соглашусь с Вами. Исходить нужно, от цели, потребности. Ведь, съедая, что либо на Земле, мы лишаем что-то его личной физичесской жизни(даже сьедая орех, ведь он мог прорости). Но в тоже время мы продолжаем его жизнь в ином.
Человек, умерев, дает новую жизнь, я это осознал. Зерно, упав в землю, и умерев, дает новую жизнь, солнце сгорая и тем самым умирая, дает новые жизни (людям, растениям...). Заяц, попавшийся волку, дает новые жизни, так как вижив, благодаря сьеденому зайцу,волк выведет потомство... Все взаимозаменяемо и взаимодополняемо. Волк живет в зайце, заец в волке. Вспомним сказки: волк умер, пошел на удобрение, которое дало жизнь траве, которую сьела корова. Все живое- это единое целое, как рука и нога в одном теле.... Это простой ответ и понимание реинкарнации и подобного, просто по разному это видят и толкуют. Это элементарное возрождение из пепла,читем опять сказку-птица феникс.
Даже в школе, атеистичный режим учил нас, что мертвое дает жизнь живому...

Поэтому считаю, что для духовного здоровья первым делом вредна мысль, восприятие того или иного процесса, его понимание и влияние на разум,организм и сознание....

Все ИМХО.
Спасибо.

Пока все.
Любви всем и понимания...

Последний раз редактировалось Igor; 12-03-2010 в 22:01..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (12-03-2010), Joly (15-03-2010), prosto Natali (04-11-2012), Валерия1509 (15-03-2010), Леона (12-03-2010), МилаВ (14-03-2010), Фотиния (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 21:36   #825
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

[QUOTE=Igor;319840] искал объяснения-нашел.
Пришел в лес, поздоровался с ним и объяснил, что мне нужно дерево для того, чтобы построить дом, в котором буду жизнь. И буду получать от этой древесины всю жизнь энергию и силы. Поэтому я и пришел, чтобы взять ее, так как нуждаюсь в ней. Все точка. Далее поблагодарил за дары.

Прошлым летом отдыхала в Хорватии и была поражена буйной и экзотической растительностью и ... законом, который гласит, что - каждый мужчина, желающий жениться должен ... посадить 100 масличных деревьев... Кому-то ж это нужно?..
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Igor (12-03-2010), Joly (15-03-2010), LARAKROFT (29-08-2012), Леона (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 21:38   #826
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Прошлым летом отдыхала в Хорватии и была поражена буйной и экзотической растительностью и ... законом, который гласит, что - каждый мужчина, желающий жениться должен ... посадить 100 масличных деревьев... Кому-то ж это нужно?..
Хороший закон .
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2010, 22:54   #827
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Игорь, я написал это (и я сам не уверен в том на 100% ) как совет к бдительности или осторожности, и мог бы привести другие цитаты из религиозных книг, но это может нарушить правила форума.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Igor (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 17:35   #828
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Добрый вечер!
Проголодав насухо две сутки, выхожу. Выхожу на калине, высасываю сок и запиваю водой.
Состояние калины правда, малость подуставшее, последняя гроздь, поэтому перебираю каждую ягоду, или создаю вид что перебираю.... вообще-то где-то читал, что плесень полезна....
Пока все.
Любви всем....

П.С.Позже ешо планирую чуток меда....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (15-03-2010), prosto Natali (04-11-2012), Tat (14-03-2010), Алена (13-03-2010)
Старый 14-03-2010, 13:27   #829
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Продолжение темы "что такое болезнь", плавно перетекшей в дисскусию о голодании и его пользе.
Цитата из ответа мне, медиком , на другом форуме:
Сколько людей, столько мнений.

Современное человеческое общество приняло научный путь развития, основанного на четких доказательствах и исследовании сути вещей до максимально доступной глубины. Научное общество самую доказанную и близкую к истине теорию объявляет общепризнанной. Конечно, всегда было и будет великое множество других, противоречащих ей необщепринятых теорий.
Вероятность выбрать из непризнанных теорий ту, что в самом деле более верна, сравнима, наверное, с шансом выиграть сто миллионов долларов - везет единицам. Далее их теория становиться общепризнанной. Так шаг за шагом, Человечество открывает тайны Вселенной.

Остальным членам общества, с практической точки зрения, разумно прислушиваться к тому, что говорят люди, знающие свое дело лучше остальных. Человек не способен быть специалистом сразу во всех областях.

Всякого рода Малаховы и им подобные предлагают идти другим путем, вразрез всему обществу.......


.....Тоже самое и в отношении медицины - я буду доверять человеческим познаниям в биохимии, физиологии, патофизиологии.
Если же прочитать "научное" обоснования пользы голода при болезнях, что предлагают нам подобные малахову- настоящей науки там нет. Становиться видно, что писали это люди разбирающийся в биохимии и физиологии хуже, чем студент-медик третьего курса.

В медицине на данный момент обоснован абсолютный голод при противопоказаниях к приему пищи (например при остром панкреатите или кровоточащей язве). Обоснован так же вред длительного голода, тем более в состоянии болезни.

Но у каждого есть право на свою точку зрения, пока эта точка зрения не приносит вред другим.


Жирним выделял уже я сам, для улавливания сути...

Другими, словами, сквозь зубы сказано, что мол да, чет есть но.... и куча "своих официальных доводов".

Последний раз редактировалось Igor; 14-03-2010 в 14:11..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (15-03-2010), Алена (14-03-2010), Валерия1509 (15-03-2010), МилаВ (14-03-2010)
Старый 14-03-2010, 13:58   #830
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

С большим интересом прочитала ВАш пост о беседе с врачом.

Честно говоря, я бы с врачом и вообще на тему "голодание" не стала разговаривать в открытом доступе.

Вспоминаю свою давнишнюю беседу с одним хирургом, который жаловался на недостаточное количество физраствора для проведения операций.

Мы ему предложили в своей химлаборатории изготовить любое количество сверхчистого физраствора, который даже на фармзаводах недоступен по чистоте и качеству.
На что получили ответ: когда узнают, где я его взял, меня просто посадят и спишут на меня все смертельные случаи при операциях.

Какой врач возьмет на себя смелось писАть о пользе ЛГ в домашних условиях?

Ибо сказано:"Не думай, если думаешь - не говори; если говоришь - не пиши; если пишешь - не подписывай.
Если думаешь, говорищшь, пишешь и подписываешь - не удивляйся".
МилаВ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-03-2010), Igor (14-03-2010), Joly (15-03-2010), myhajlo (19-03-2010), prosto Natali (04-11-2012), Алена (14-03-2010), Валерия1509 (15-03-2010), Фома Неверующий (28-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter