Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:01   #821
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Меня вот удивляет эта картина. Вроде читаем одну и ту же литературу. А тащимся от ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ вещей.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
Цитата:
Сообщение от корнак7
Если по книге мы "хорошие", т ои книга хорошая. А если в ней, как в зеркале мы видим собственное мурло, то виним книгу, а не себя.
про тех кто читает Евангелия и святоотеческие писания так ведь не скажете? Там-то как раз свое мурло и видим.
_as_ вне форума  
Старый 26-11-2008, 13:03   #822
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

asv,
Эти старцы бли еще те прохиндеи - говорили так что каждый мог интерпритировать по своему до бесконечности - хоть Распутин и не относится к святым - но он тонко понял суть - и всегда подписывал фотографии разными глубокомысленными изречениями типа "беги пока светло"

Я тоже могу за 10 минут пару десятков таких изречений накидать - что потом 10 покалений будут искать сокрытую глубину
Ну вот например, с ходу:
- буть последним и станешь первым - блин, уже было, по-моему, Лао Зцы (не один Распутин видимо открыл это метод)
Никский вне форума  
Старый 26-11-2008, 13:04   #823
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от asv
Так что я потихоньку стал осторожней и привык в каждом видеть образ Божий.
Вам эта идея нравится. Сами Вы, уверяю Вас, таким не являетесь. Или правильнее одно Ваше "я" такое, а десятки других прямо противоположные. Это нужно видеть в себе. Умение ОДНОВРЕМЕННО видеть называется совестью. При таком одновременном рассматривании наших часто противоречащих черт характера нам становится плохо.

Цитата:
Сообщение от asv
про тех кто читает Евангелия и святоотеческие писания так ведь не скажете? Там-то как раз свое мурло и видим
Вовсе нет. Когда мы читаем и "верим" в библию некоторые ощущают себя "причастными к христианам", что очень далеко от истины.

Последний раз редактировалось Алена; 29-11-2008 в 06:17.. Причина: объединение сообщений
корнак7 вне форума  
Старый 26-11-2008, 13:08   #824
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Вот очень веселое изречение которое мне нравится и которое любит повторять мой знакомый каждый раз когда к нему стучатся евангелисты:

-Господи, убереги меня от твоих последователей!


(От себя я бы еще добавил - и от твоих интерпретаторов )
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-11-2008), корнак7 (26-11-2008)
Старый 26-11-2008, 13:42   #825
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от asv
да нет, вот подумалось мне "интересно, на чем основывается гипертрофированное самомнение у этого человека?" и спросил... Эээ... я не слишком резко? Ничего плохого не имею в виду, не знаю как переформулировать "помягше".
Да нет все нормально, продолжайте ... Ведь главное, что вы увидели у меня это гипертрофированное)))

Цитата:
Сообщение от Никский
-Господи, убереги меня от твоих последователей!
Господи дай нам разума, вовремя закрыть эту ветку...)

Последний раз редактировалось Алена; 29-11-2008 в 06:17.. Причина: объединение сообщений
МонАх вне форума  
Старый 26-11-2008, 13:58   #826
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Не дождетесь...
Все только начинается.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-11-2008), Reasonable (28-11-2008)
Старый 26-11-2008, 13:59   #827
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
Да нет все нормально, продолжайте ...
Ну вот так другое дело.
корнак7 вне форума  
Старый 26-11-2008, 14:10   #828
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
потом 10 покалений будут искать сокрытую глубину
Не будут.
_as_ вне форума  
Старый 26-11-2008, 14:36   #829
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вовсе нет. Когда мы читаем и "верим" в библию некоторые ощущают себя "причастными к христианам", что очень далеко от истины.
В православии есть очень простые и надежные способы оценки туда ли ты идешь и то ли делаешь. И доступны они всем вменяемым, а не избранным, вот ведь что удивительно. Кстати, священные тексты действуют и непосредственно, даже минуя стадию понимания. Я в этом убедился доопытно. Блин..., перечитал, что написал, у меня такое ощущение, что я скоро лавры Никского как самого мистического на этом форуме украду...
"Имя мое - легион". Да, конечно, надо трудиться и трезвиться. Что меня несказанно удивило в начале, так это то, что здесь все "просто", честно, открыто, доступно всем, пусть даже если в начале что-то непонятно. Да даже и в конце. Никакой вам "брахмапудры" на мозги не сыпят, пальцы не разводят, мечтательно и многозначительно глазки не заводят. Если человеку что-то мнится (этим католические "святые" знамениты.), то никто этот бред за видения не принимает. Св. И.Брянчанинов писал, что все католические "святые" - просто психически больные люди. Так вот, я думаю, что личность таки одна (не у шизофреников), а остальное извне и от этого извне надо избавляться. Если еще какая-нибудь личность станет в вас доминантой - это вроде и есть та самая шизофрения или раздвоение личности. Три источника мотивации - сверху, снизу и нейтральная, чиса человеческая. Такая вот элементарная модель и источники распознаваемы. Помыслы можно контролировать и не впускать их снизу (я писал уже, Ауробиндо явно читал св.Отцов...). Техника работает, я практикую, правда с невеликими результатами. Подробно кажется Исаак Сирин это описывал. Вот в инете сцылку нашел на коротенькую статью
http://azbyka.ru/dictionary/02/borba...lami-all.shtml
Все св. Отцы по наблюдению Достоевского писали ровным счетом об одном и том же. Рано или поздно, с Божией помощью, найдете автора, стиль которого вам ближе всего. Я вот со своими "техногенными" мозгами прибился к св. И.Брянчанинову. Он блестяще учился, был интеллектуал, пишет ну просто для меня, хотя многие о нем и отзывались и отзываются не очень лестно. И.Лествичник мне тоже очень нравится, но он для монахов писал. Да и батюшка "мой" раньше работал физиком в нашем универе, прада св. И.Брянчанинова не жалует... в общем, каждому свое...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
фея (27-11-2008)
Старый 26-11-2008, 15:27   #830
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv
Кстати, священные тексты действуют и непосредственно, даже минуя стадию понимания.
Недавно у Паисия Святогорца об этом читал. Дословно не помню, но смысл в том, что когда человек читает откровения святого отца то тот это чувствует и как бы помогает читающему.
Начинающий вне форума  
2 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-11-2008), Grustnaya (15-06-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter