Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2012, 16:55   #831
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Каркас этого разговора можно одеть в самую вежливую форму.
Чем изысканнее реверансы,тем яснее,что тебя используют.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
И далее жестко придерживаться этой линии.
Жестко придерживаешься-значит тратишь силы,реагируешь.Мне кажется вся трудность в том,как бы "быть выше, не замечать"
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (25-04-2012), LadyTA (26-04-2012), Леший (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 16:59   #832
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
... правильное решение только одно: не объяснять "почему". Ведь вопрошающего интересует не "почему", а цель. Ему и отвечают - "нет". Если человек продолжает спрашивать "почему", следовательно он уже не уважает собеседника недоверием к его мнению (типа он сам не знает почему отказывает). Но если собеседник тебя не уважает, то и разговор должен перейти в другую плоскоть. Тогда уже уместен ответ: "Разве не все-ли равно по какой причине я не могу тебе дать этот предмет, тебе ведь важно могу дать или нет?" И далее жестко придерживаться этой линии.
Каркас этого разговора можно одеть в самую вежливую форму.
Согласилась полностью, когда в ситуацию подставила себя. Но не вне контекста, как сразу после Анукеева поста - тогда я лишь представила, как задаю вопрос "почему?". И ответ представила

Теперь представила, что прошу что-то. И увидела, что очень не люблю просить, и делаю это только тогда, когда знаю, что эта просьба каким-то образом справедлива, обоюдно-приятна, или обоюдно-полезна. Например, могу попросить своих соседей о помощи по хозяйству. Но у нас такие отношения, что мы можем друг друга просить не стесняясь, т.к. у нас что-то типа соревнования, кто кому больше даст И заведомо не будет отказов, а наоборот.

А представила, что моя просьба могла бы быть нежеланна, неприятна, наглая, несправедлива, потребительская - и поняла, что ни за что не стала бы так просить! А уж если бы услышала отказ, то точно бы не приставала более ни секунды по этому вопросу. Да до этого не дошло бы ни в жизнь.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-04-2012), anyk99 (28-04-2012), Jiardi (25-04-2012), Ksun (09-12-2012), Reality (25-04-2012), Леший (25-04-2012), Хомяк (02-05-2012)
Старый 25-04-2012, 17:05   #833
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Просто, удивительно. Все хотят жить долго, здорОво и счастливо. А на вопрос, зачем - сразу впадают в ступор
Можно вопрос еще и упростить: а зачем вообще жить, если все равно умрем? Или - а зачем все это бытие есть?
Жить здоровым в радость, человек может себя реализовать, может жить по всякому. Болезни человеку в тягость, они ограничивают его возможности.

Лично для себя на вопрос о смысле жизни я ответил так:
смысл жизни в том, чтобы жить и радоваться жизни - ничего умнее этого придумать не могу :) и на данный момент меня такой ответ устраивает.

Вячеслав, ты, наверное, просто пессимист.
anatolius вне форума  
6 пользователей сказали anatolius спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-04-2012), Ludmila_ (02-05-2012), Леший (25-04-2012), Нэлли (25-04-2012), Странник (26-04-2012), Хомяк (02-05-2012)
Старый 25-04-2012, 17:14   #834
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А представила, что моя просьба могла бы быть нежеланна, неприятна, наглая, несправедлива, потребительская
Вот пример из жизни. Один человек просит друга из нашего отдела, который живет в своей квартире с телефоном, дать ему ключи от своей квартиры, чтобы в обеденный перерыв прийти и позвонить по московскому телефону по важному делу (это было в эпоху, когда не было мобильников). На работе ему не ловко. Друг мне жалуется, ему крайне неприятно по разным причинам давать ключи, но боится, что тот обидится. Пытался было отказать, но тот начал свои "почему".

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Чем изысканнее реверансы,тем яснее,что тебя используют.

это да, но ирония в том, что в моем случае все наоборот - меня пытаются использовать, а я вежливо и нелицемерно отказываю.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-04-2012), Jiardi (25-04-2012), Леший (25-04-2012), Лиsa (26-04-2012), Нэлли (26-04-2012), Хомяк (02-05-2012)
Старый 26-04-2012, 03:55   #835
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А какую цель вы ставите воспитанию детей?

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Цитата:


Сообщение от anyk99


Я утверждаю, что "гениальность" того списка великих умов человечества - НОРМА.
А то, обо что мы все спотыкаемся - и рефлексии, и враньё самим себе, и эгоизм, и лень... - СИМПТОМЫ одной простой неправильности. Одной "болезни".

Те "великие" просто "НЕ ЗАБОЛЕЛИ"... и выросли именно такими, какими должны были вырасти мы все.

И ещё... я утверждаю, что как и с обычными болезнями, каждый из нас имеет возможность "вылечиться" и начать действительно ЖИТЬ.

Ну не повезло... Ну кормили нас с детства не тем, и лечили не так...

Из сообщения Тамары
У меня, кстати, давно такие мысли. Кормили с детства, в основном мучным, в ясли отдали с года, потом детский сад и продленка в школе, то есть питание - общепит, практически без витаминов. В результате практически с начальной школы - головные боли, очки, зубы начали лечить с 4 лет, был период лишнего веса. Тем не менее, школу я закончила на пятерки, институт - с красным дипломом. И возникают мысли - а как бы у меня работали мозги (да и все тело) если бы было нормальное питание? Ведь сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в 15-25 лет, и мозги лучше соображают. То, что я считала природной ленью, оказалось результатом того, что организм кормился неправильной едой...
...LadaTA...не потешу я вас оригинальным ответом... Может лишь разве тем, что раставлю акценты в уже готовых ответах вдумчивых личностей...
..."То, что я считала природной ленью, оказалось результатом того, что организм кормился неправильной едой..."
Те "великие" просто "НЕ ЗАБОЛЕЛИ"... и выросли именно такими, какими должны были вырасти мы все.
...ребенок не должен Заболеть от Вос_Питания...Душа ребенка не должна кормится не правильной пищей...Если войти в образы Аника, то вос-Питатель должен в ребенке развивать Гениальность, выращивать в нем идею Единства всего, увеличивая в нем сумму всего хорошего развивая естественные добродетели... А не "генитальность"... или гендерность...

...Само слово Вос_питание весьма красноречиво даже на русском... на языке француза оно звучит как воз_несение.... А на иврите еще более глубоко...Воспитание означает процесс "вознести в вознесение"...

...Многие дети "до копеек" знают суммы своих банковских счетов... Их с детства научили Откладывать "для себя"... а не инвестировать "в себя"...тем самым повышая свою собственную ценность и полезность... Ну хотя бы в эту разицу должны ли быть посвящены дети в процессе воспитания?... )
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума  
9 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-12-2012), LadyTA (26-04-2012), Ludmila_ (02-05-2012), Леопольдовна (26-04-2012), Лиsa (26-04-2012), Нэлли (26-04-2012), РАИСА (26-04-2012), редиска (26-04-2012), Хомяк (02-05-2012)
Старый 26-04-2012, 04:53   #836
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anatolius Посмотреть сообщение
Можно вопрос еще и упростить: а зачем вообще жить, если все равно умрем? Или - а зачем все это бытие есть?
...есть ли смысл жизни...и почему, когда рождается ребенок, он не смеется, а плачет?... Плачут все дети...но только ли от "акушерского" фактора?... Путь Любви-Путь воды... И из родника вода испаряется, и из грязи... Всему свое время... Но, куда упадет капля воды от Кого-то зависит?...)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10

Последний раз редактировалось юРа; 26-04-2012 в 04:55.. Причина: ...
юРа вне форума  
Старый 26-04-2012, 07:54   #837
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Представила ,что моё тело-огромная вселенная, а я бог. И не получилось ничего ! Планеты кричат об одном,муравьи на земле требуют уничтожить муравьедов, люди на земном шаре хотят Байкал осушить. И я бог- растерялась. Если давать каждому то,что он просит то не будет порядка на земле такого ,который я-бог "задумала" Если давать всем по его просьбе,то полный ералаш наступит.
Всё правильно, уважаемая Нэлли.
Конфликт между интересами "Целого" и личными интересами его "Части", на мой взгляд, неизбежен.

Он не всегда проявляется явно.
Бывает, например, что интересы совпадают.
И тогда у Части может возникнуть иллюзия, что она управляет Целым, но...
Как только интересы начинают расходиться, Целое "берёт управление на себя" и начинает диктовать свои условия Части (вопреки желанию Части).

И, если вдруг, в это время Часть оказывается сильнее Целого, и "ломает" Целое под себя, то это может привести к гибели Целого...
А вместе с Целым погибнет и Часть...
Что мы и наблюдаем на примера раковых больных...

P.S. Кстати, по моим наблюдениям, стремление к самосовершенствованию ВОЗНИКАЕТ у человека только когда это нужно Системе, частью которой он является.
И развитие будет идти до определённого уровня, т.е. до тех пор, пока это не мешает Системе.

При слишком бурном развитии Система начинает "тормозить" особо "продвинутых".
Вплоть до физического уничтожения (т.е. полного отторжения "переродившейся Части").

Поэтому, например, при духовном росте происходит разрыв старых связей между людьми, меняется окружение человека, или вообще возникает "самоизоляция от общества".
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Tor (26-04-2012), Нэлли (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 08:05   #838
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
И уж коли начали приводить примеры великих людей, задам еще вопрос.
Вот если взять современников, Высоцкий, к примеру - качественную жизнь прожил? Или не очень?
Это зависит от того, с какой позиции Вы, уважаемый Вячеслав, пытаетесь дать оценку?
Высоцкий ушёл из этого мира 32 года назад.
До сих пор его могила на Ваганьковском кладбище в Москве усыпана букетами ЖИВЫХ цветов.
В любое время года, в любую погоду люди постоянно приносят живые цветы...
Другого примера такой всенародной любви и уважения к Человеку я не знаю..
Я думаю, что это наглядное доказательство того, что ДЛЯ НАРОДА этот человек прожил свою жизнь очень качественно.

Была ли его жизнь качественной ДЛЯ СЕБЯ можно только предполагать.
Потому что, как говориться, "Чужая душа - потёмки".
И давать оценку действиям другого человека мы можем только основании СВОИХ представлений о "хорошо" и "плохо".

Если Вы, допустим, мечтаете быть Артистом, то можно восхищаться и завидовать судьбе Высоцкого.
Если Вы мечтаете "жить по заповедям", то....
Наверное, он НЕ станет Вашим кумиром и "образцом для подражания".
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Может, все-таки, важнее, как ты прожил свою жизнь, а не сколько??
Здесь я с Вами полностью согласен.
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-04-2012), Tor (26-04-2012), КисиМяка (26-04-2012), Нэлли (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 17:17   #839
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
...LadaTA...не потешу я вас оригинальным ответом... Может лишь разве тем, что раставлю акценты в уже готовых ответах вдумчивых личностей...
..."То, что я считала природной ленью, оказалось результатом того, что организм кормился неправильной едой..."
Те "великие" просто "НЕ ЗАБОЛЕЛИ"... и выросли именно такими, какими должны были вырасти мы все.
...ребенок не должен Заболеть от Вос_Питания...Душа ребенка не должна кормится не правильной пищей...Если войти в образы Аника, то вос-Питатель должен в ребенке развивать Гениальность, выращивать в нем идею Единства всего, увеличивая в нем сумму всего хорошего развивая естественные добродетели... А не "генитальность"... или гендерность...

...Само слово Вос_питание весьма красноречиво даже на русском... на языке француза оно звучит как воз_несение.... А на иврите еще более глубоко...Воспитание означает процесс "вознести в вознесение"...

...Многие дети "до копеек" знают суммы своих банковских счетов... Их с детства научили Откладывать "для себя"... а не инвестировать "в себя"...тем самым повышая свою собственную ценность и полезность... Ну хотя бы в эту разицу должны ли быть посвящены дети в процессе воспитания?... )
Не поняла: вы за инвестиции в банк на имя ребенка или за инвестиции в ребенка? Только без Аника, если можно. Сам.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 19:20   #840
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вопросик - "Что давало силы тому списку ЛЮДЕЙ всегда быть ЛЮДЬМИ, а не людишками?"
Что-же такое крутое они поняли, что стали такими?
Или Вы думаете, что они родились "Великими", а мы - "маленькими", и поэтому они и могли и в науке и в ЧЕЛОВЕЧНОСТИ и во всём... а с нас, "маленьких", какой спрос?

А не приходило в голову на досуге почитать "исповеди" этих "великих" и сравнить?
За Гениев не знаю, так как сам увы не гений

Что-то читал про то, что гения порождают Талант и Трудолюбие
Причем на 5 % таланта надо 95 % трудолюбия

Пример Трудолюбия: Эдиссон. Много раз писали, что он придумал электрическую лампочку с 2000 попытки. Как он сам писал: «Молодой человек, вы ничего не знаете о неудачах, я изобрел 1999 способов, как не стоит делать Электрическую лампочку».

Кстати, тот еще "нехороший человек" был, ничем не брезговал, оказывается - электрический стул это его гениальная идея
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%...F2%EE%EA%EE%E2
http://livinguniverse.in.ua/great_lives_007_3.html

Пример Таланта - Никола Тесла
Я не говорю, что он лентяй, он увлеченный.
В отличие от Эдисона, он умел сконструировать в уме работоспособную модель. То есть придуманная им модель, впервые воплощаясь в реале, сразу становилась работоспособной.

Сейчас не нашел нужной ссылки, но помню что читал например такой опыт: Тесле показали некий новый механический прибор типа редуктора, его запустили в работу, Тесла сказал, как будет происходить износ шестерен. Редуктор через месяц разобрали, все с точностью подтвердилось. Тесла мог видеть Разницу магнитных полей и извлекать из нее электричество почти где угодно и сколько угодно.
http://radioskot.ru/publ/spravochnik...esla/2-1-0-339

Отсюда мой вывод: гениальность важнее трудоспособности

(Предположение: гениальность как опыт из прошлых жизней
Следствие 1: сколько ни дергайся, простым трудолюбием настоящего гения не догонишь
Следствие 2: не будешь дергаться, гением не станешь даже в следующих жизнях)
Виктор8 вне форума  
12 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2012), Edisson (27-04-2012), Ksun (09-12-2012), SALUS (12-07-2016), Starvation (07-06-2012), ЛГТ (27-04-2012), Леший (27-04-2012), Лиsa (10-05-2012), Нэлли (27-04-2012), Странник (27-04-2012), Тимур (27-04-2012), Хомяк (02-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter