Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2012, 14:16   #841
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Что-то читал про то, что гения порождают Талант и Трудолюбие
Причем на 5 % таланта надо 95 % трудолюбия
Не знаю про проценты, но ИМХО если поймать то, в чем ты силен, будешь гением без напряга. Кажется про академика Ландау читала, что он выводил новые формулы лежа на диване и записывал их на первых подвернувшихся клочках бумаги.
Кому-то природа дала способности к музыке, кому-то аналитические, кому-то физические. Даже в фигуристы отбирают только детей с определенными антропометрическими пропорциями.
Нужно просто знать свои сильные стороны.



Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
(Предположение: гениальность как опыт из прошлых жизней
Следствие 1: сколько ни дергайся, простым трудолюбием настоящего гения не догонишь
Следствие 2: не будешь дергаться, гением не станешь даже в следующих жизнях)
ИМХО Фигня все эти прошлые жизни, характер и способности ребенка формирует окружение, вспомните детей-маугли.

Думаете, к примеру, Березовский или Абрмович гении? Они, обладая необходимым набором знаний, в нужное время попали в нужное окружение. Или смогли его создать, на что тоже нужны определенные способности. Или Гейц гений? Сомневаюсь.
Леопольдовна вне форума  
4 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-04-2012), ЛГТ (27-04-2012), Нэлли (27-04-2012), Олег1099 (30-04-2012)
Старый 27-04-2012, 15:23   #842
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,993
Поблагодарили 13,904 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Не знаю про проценты, но ИМХО если поймать то, в чем ты силен, будешь гением без напряга.
Без напряга будешь Потенциальным гением

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
ИМХО Фигня все эти прошлые жизни, характер и способности ребенка формирует окружение, вспомните детей-маугли.
Предположим что так и есть

Рождается человек с уже определенным телом и типом нервной системы, а это опыт поколений предков (вложенный в безусловные рефлексы тела и мозга)

Обучается у родителей и у учителей, а эти знания - опыт многих поколений человечества (вложенный в условные рефлексы, язык, стереотипы мышления)
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2012), Starvation (26-06-2012), Лиsa (10-05-2012), Хомяк (02-05-2012)
Старый 27-04-2012, 15:46   #843
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И надеюсь, что это не породит пустых сетований о том, что "правительство не таково, каким должно быть, чтобы мы были счастливы ТАКИЕ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ. "
Всё, АНДРЕЙ !!!! Если я раньше только смутно догадывалась,что знаю ответ на вопрос " как быть счастливым",то теперь с уверенностью говорю,что для себя я не только знаю,но и каждый день вижу,как это знание работает. Ты хитрый, выбрал правильный психологический приём.Начал тему и прервал её изложение.Волей неволей осознанно или нет,но голова работает в этом направлении все двадцать четыре часа. И вдруг осознаёт,что кое-что уже знаешь и умеешь,а другое обязательно сможешь,если уберёшь ряд ограничений. И с удивлением видишь не только эти ограничения,а ещё массу и недоумеваешь "Почему раньше- то не видел?" Меняется отношение к разным событиям .Всё меньше становится "плохих",они переходят в ранг "полезных или хороших".Знания, просто хранившиеся в голове,как бы врастают.Я вижу жизнь во много раз ярче прежней,ярче и интересней. Хотя внешне, кажется, ничего не изменилось.
А вот догадайся,кто указал на этот чудесный ключик? Спасибо тебе !!!!!
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2012), Jiardi (28-04-2012), Ksun (09-12-2012), Tor (27-04-2012), Леший (27-04-2012), Путник1975 (28-04-2012), Тимур (27-04-2012), Хомяк (02-05-2012)
Старый 28-04-2012, 09:12   #844
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Всё, АНДРЕЙ !!!! Если я раньше только смутно догадывалась,что знаю ответ на вопрос " как быть счастливым",то теперь с уверенностью говорю,что для себя я не только знаю,но и каждый день вижу,как это знание работает.
Рад за тебя, но это ещё не "Всё".
То, что ты увидела в цитате "пустых сетований о том, что "правительство не таково, каким должно быть, чтобы мы были счастливы ТАКИЕ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ. ", возможность заменить слово "правительство" на слово "Жизнь"... отлично.
Это значит, что ты стала и "чутьём" воспринимать себя, как движущийся объект, а не как пустивший корни в... свой уровень.
Но "куда двигаться"? - ВСЁ ЕЩЁ ХОРОШАЯ ТЕМА ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ.

Да... Для большинства людей, "трение покоя" - самый тяжёлый барьер.
И дальше, стоит лишь стронуться... рыпнуться... всё намного легче. Дальше всё становится лишь вопросом времени, скорости понимания...
Большинство воспринимает "необходимость изменения себя" - как вынужденный компромисс. Как предательство себя прежнего...
Пусть не разумом, а чутьём... но это именно так.
И никакие доводы...
Хотя всё действительно просто до ужаса...
Даже выучив новое слово, мы уже меняемся... И разве это предательство себя?

Да... Сетования о том, что "жизнь не такова, какова должна быть, чтобы мы в ней были счастливы, ТАКИЕ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ" - и есть декорации большинства.
Только отправившись в ДОБРОВОЛЬНОЕ, а не ВЫНУЖДЕННОЕ путешествие РОСТА, получаешь и пейзажи, и чудеса реальности... и.... ВОЗМОЖНОСТЬ добраться до удивительной "страны чудес"...
Алиса-Нэлли
Нелли в стране чудес...

Удивительно грамотно сделана эта "страна"...
Дорога в неё приведёт только того, кто идёт ДОБРОВОЛЬНО, а не вынужденно.
Это не просто ДОБРОВОЛЬНОСТЬ путешествия к цели...
Это та ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, которая отправит тебя по тому пути даже, если эта дорога ведёт в никуда!!!
Да-да... На этой дороге, для новичка всё кажется "НАОБОРОТ".
- Чем больше торопишься, тем дольше будешь идти.
- Мучаешься по-дороге от одиночества и отсутствия попутчиков - так и будешь одинока... А научишься ПОЛНОСТЬЮ радоваться и пути и пейзажам и запахам - вдруг проявятся рядом и вокруг ТОЛПЫ живых, счастливых, улыбающихся тебе... родных без предела... Но... ты с удивлением заметишь, что ты рада им, любишь их, но... НЕ НУЖДАЕШЬСЯ в них - ты МОЖЕШЬ оставаться точно такой-же и с ними, и без...
ВСЕ они - "добровольцы". Там нет НИ ОДНОГО, кто не останется на том-же пути, даже, если пропадут все, и даже, если пропадёт сама "страна чудес", куда ведёт эта дорога...
Да и сама эта "страна"... странная.
Она не ждёт "в конце пути". Она... движется, вроде убегая... И она встречает тебя ВСЕГДА. Каждый день ты снова и снова входишь в её ворота, и она каждый день новая.

Знаешь, что самое удивительное и самое "вкусное" в этой стране?
- Все её жители... и люди, и собаки, и микробушки... ВСЕ рады и умеют ОБЪЕДИНЯТЬ свои жизни, таланты, способности и опыт. Но не "судьбы". Расстояния, стены и время - не играют роли для такого объединения. ДОБРОВОЛЬНОСТЬ - играет... И уважение.
ТАЛАНТЫ?
Те, кто населяет эту страну - БИБЛИОТЕКА талантов... "Таланто-тека"
Войди, и пользуйся.
И общими талантами, и общими знаниями...
Но... и там не тот "РАЙ", что представляют себе одиночки...
Там ко всему нужен КЛЮЧ. И этим ключом можешь стать только ты сам.
И только, если ДОБРОВОЛЬНОСТЬ опять соблюдена - то есть, ты стал-бы таким ключом даже, если нечего будет им открывать.
Ох не всё "живое" вхоже в эту "страну"...
Парадоксы?
- Как раз для тех, кто не вхож - парадоксы.
Как только они перестанут казаться парадоксами, как только почувствуешь, что они - "родные", что сама из них и состоишь - начинай озираться. Скорее всего, ты уже там.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (12-06-2012), Ksun (09-12-2012), nikok (17-06-2013), riskon (11-12-2012), Starvation (02-05-2012), taina (26-07-2012), Tor (28-04-2012), Wit (02-05-2012), Елена Журавлева (27-01-2016), Константин35 (09-05-2012), Леший (28-04-2012), Лиsa (10-05-2012), Любочка (28-04-2012), Нэлли (28-04-2012), Путник1975 (03-05-2012), РАИСА (28-04-2012), редиска (28-04-2012), Тимур (10-05-2012), Хомяк (25-06-2012)
Старый 28-04-2012, 15:33   #845
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Рад за тебя, но это ещё не "Всё".
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Там ко всему нужен КЛЮЧ. И этим ключом можешь стать только ты сам.
Не буду отвлекаться,продолжаю о том,что волнует. Андрей,я поняла почему у меня не получилось быть богом моего тела-планеты.В жизни, мне кажется, я немно-о-о-о-го умею это делать Вот доказательство. Росла в неблагополучной семье,отсюда ранние проблемы со здоровьем. В молодости поняла,что надо "воевать" за здоровье,но моя воинственность выходила всё больше мне боком. К неприятностям со здоровьем добавились бытовые.Я стала ещё сильнее "упираться рогом". Если со здоровьем чуть чуть чуть получалось,то клубок общих проблем рос,превращался в лавину и почти меня похоронил.Хорошо,что я поняла из книг-борьба не лучший способ ,есть другие пути.Это меня спасло. Жизнь выровнялась,даже стали маленькие чудеса происходить.За здоровье уже не боролась,а оно становилось лучше (хотя я и старею)
Но когда ты попросил представить себя богом для тела,я по инерции увидела себя грозным "праведным" диктатором, монархом, а не любящим богом. Вот этой божественной любви ко всем частям моего тела мне и не хватает.
Я не изжила в себе диктатора. Теперь я поняла разницу просто знать о процессах,протекающих в теле, и знать- но любить!!!Но любовь ни в коем случае не отменяет знаний о теле,наоборот требует их пополнения.
мне кажется,что на этой дорожке я найду ключик к здоровью.Очень хотелось бы!!!
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2012), Starvation (02-05-2012), Tor (28-04-2012), Wit (02-05-2012), Лиsa (10-05-2012), Тимур (10-05-2012), Хомяк (25-06-2012)
Старый 28-04-2012, 16:12   #846
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
я вижу в этих рассуждениях о талантах и ВЕЗЕНИИ их получения - лишь самооправдание
Самооправдание чего?
Леопольдовна вне форума  
4 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2012), Happie (28-04-2012), Ksun (09-12-2012), Леший (28-04-2012)
Старый 28-04-2012, 16:55   #847
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Самооправдание чего?
О! Это уже интереснее.
И, как минимум, БЛИЖЕ К ТЕМЕ.

Леопольдовна, я утверждаю, что ЛЮДИ способны соединять разумы, интеллекты, сознания и души - как одноклеточные соединены в нашем ЕДИНОМ организме.
Не договорами, не коллективами и социумами - я не об этом!
Я именно о соединении для достижения принципиально нового КАЧЕСТВА.

Это - не подчинение большинству или "правилам организма"...
Это не компромисс.
В таком соединении любой может ощущать и сумму переживаний всех, и использовать СУММУ талантов всех.
Это даже больше, чем сумма - поскольку соединение в организм - действительно НОВОЕ КАЧЕСТВО.

Это удивительное свойство... возможность ВСЕГО ЖИВОГО, реализуемая далеко не всеми...

Чтобы войти в такую общность с миром, необходимо "говорить с ней на одном языке"...
Как приёмник настраивается на волну передатчика, так необходимо и настроиться на "волну" этой общности. Но... который раз повторяю - это дело сугубо добровольное!

Это не растворение, не подчинение, не "одинаковость"...
Но страх не позволяет трусу иметь доверие...
Лень и рефлексии не позволяют расти...
Забота не о том, КТО ТЫ, а о том, КАК ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ - вообще убивает любую перспективу, кроме паразитической... кроме позиции "пауков в банке"...

"ОПРАВДАНИЕ ЧЕГО?"
- Да вот этой - "пауки в банке"...
Этого дебильного "собственничества"...
Этой психологии "РАКОВОЙ ОПУХОЛИ".
Этого "склероза" - который заставляет забыть про общность, и стремиться подгрести всё под себя... И окружить набранное забором.
ОТГОРОДИТЬСЯ... но мечтать о "Рае".

Чтобы пользоваться ТАЛАНТОМ, им не надо ОБЛАДАТЬ.
Как и в библиотеке - не надо ВЛАДЕТЬ книгой, чтобы ею пользоваться...
Но надо "соблюдать правила библиотеки".

Эта общность - похлеще "кассы взаимопомощи"...
Но трус в неё не идёт - БОИТСЯ, что его там обманут.
И ищет по карманам - "Где-же МОЙ талант?!!!"

Те "великие личности"... были просто вхожи в "библиотеку"...
В те двери, ключом к которым они стали.
Осмелились стать...
А вообще - та "библиотека" безгранична.


Думаете - это просто красивые слова и никакой конкретики?
Ню-ню...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 28-04-2012 в 17:19..
anyk99 вне форума  
25 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (28-04-2012), Jiardi (28-04-2012), Ksun (09-12-2012), Nady (04-09-2012), Pav (29-04-2012), Reality (28-04-2012), riskon (11-12-2012), SergS (01-05-2012), Sky2012 (02-12-2015), sparrow (01-05-2012), Starvation (02-05-2012), taina (26-07-2012), Tor (28-04-2012), Wit (02-05-2012), КисиМяка (30-04-2012), Коля8888 (27-11-2017), ЛГТ (30-04-2012), Леший (28-04-2012), Лиsa (10-05-2012), Нэлли (28-04-2012), Путник1975 (08-05-2012), РАИСА (28-04-2012), редиска (28-04-2012), Тимур (10-05-2012), Хомяк (25-06-2012)
Старый 28-04-2012, 17:55   #848
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Думаете - это просто красивые слова и никакой конкретики?
Ню-ню...
Обижаешь.
Вполне так себе и думаем, и не со вчерашнего дня, и конкретика есть личная, но- совсем немножко...
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2012), Леший (28-04-2012)
Старый 28-04-2012, 23:48   #849
 
Аватар для Jiardi
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 11 Поблагодарил: 825
Поблагодарили 102 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Попыталась представить себя в роли гения для лучшего понимания ситуации, и... ничего не вышло.
Внутри сразу зазвучало: "Ты - гений? Да с чего бы, такое невозможно, мы - люди простые. Да и зачем?"
Вот так-то! О какой гениальности может идти речь, если есть четкая установка "это не для меня".

Кажется, будто гении не знают что такое ограничения. А большинство людей очень хорошо "знает", что эти препятствия есть, и "видит" их там, где их нет.
Выходит это не гении поняли, что ограничений нет, а наоборот, большинство "поняло", что есть масса ограничений, и "куда уж нам, простым смертным"?

Микеланджело - чего только этот человек не умел. Наверное умел бы больше, если б жизни хватило.
Ограничениями там и не пахло, и скульптор, и художник, и поэт, и анатомию изучал. Он был поглощен любимым делом.
Пожалуй, гении - это те, кто может двигаться свободно в любом направлении, и сами же решают какое выбрать.
А Леонардо? Сплошные эксперименты, в чем он не был силен?
Найти "свое" направление, и развиваться только в нем - гениальность ли это? Все равно что накачать мышцы на одной руке и считать себя спортивным человеком?

Гениям бесконечно интересен этот мир, в отличие от скучающего большинства людей, которые зачастую даже не могут сказать, чем бы они хотели заниматься в жизни. Всегда находится масса оправданий: "не могу", "не получится", "нет способностей", "да зачем на это время тратить"...
Но как только появляется интерес к какому-либо занятию, тут же находится и способности. Каждому по потребностям...

Давно назад в художке мне часто говорили, что у меня нет вкуса и способностей, нет искры божьей и вряд ли будет, что другие намного лучше, что "туда" на работу возьмут, но не меня, а "это" можно, но не мне
Даже вспоминать странно, многое из "невозможного" уже осуществилось. А сколько еще впереди...
Просто занималась тем, что нравится и не велась на чужие "ты не сможешь"... зато не раз попадалась на собственных "не могу".
Jiardi вне форума  
11 пользователей сказали Jiardi спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2012), Happie (29-04-2012), Ksun (09-12-2012), sparrow (01-05-2012), Starvation (02-05-2012), Tor (29-04-2012), КисиМяка (30-04-2012), Лиsa (11-05-2012), Нэлли (29-04-2012), Путник1975 (08-05-2012), редиска (29-04-2012)
Старый 29-04-2012, 05:41   #850
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Действительно, ради этого можно и стерпеть некоторые неудобства в свой адрес, ну где еще можно задаром получить такую бездну того, что есть "тайна великая, непостижимая"?
Уважаемый ЛГТ !Еще полгода назад,я бы была "раздавлена" этой тонкой издёвкой.Молча переживала,оправдывалась,ужасалась "что же обо мне думают" Сейчас попытаюсь ответить максимально доброжелательно. даже не только вам,но тем,кто ещё просто молча читает.
Как ни парадоксально,но "тайна великая,непостижимая" действительно существует.И ещё парадоксальнее,что она более охотно (эта тайна непостижимая) переходит к новому человеку тогда,когда её отдают "на халяву" т.е. задаром.А теперь представьте,что я эту "тайну" давно ищу,даже пыталась купить несколько раз,но увы......или я была не готова,или учителя были не те.Вернее первое-я была не готова. И вот появляется человек,который говорит что то очень мне нужное,но не на совсем понятном мне языке. А я ведь себя необразованной Дуней не считаю!Но твёрдо знаю,что я Дуня старая. Что мне делать? Проще сказать "Ну навыдумывал,умник!" и забыть,а можно и по другому- учить незнакомые термины,напрягать ум,пытаться пробиться через его манеру изложения( ведь суть то темы мне понятна). И я выбираю этот путь.Но тут появляются люди,которые совсем не понимают,о чём идет речь,у них большой багаж знаний,но нет веры,что есть другая "реальность" в нашем мире,или у них не было необходимости её искать,или они нашли что то своё и им не нужно другое. Эти люди говорят мне:"Тебя дурачат.Как ты можешь так унижаться?" Но я то уже "заглядывала" в эту сказку, я добровольно выбирала этот путь, и я уже научилась понимать,что называя меня блюдолизом,вы в понимании жизни стоите ниже меня при всей вашей начитанности. Вот такой у меня получился ответ.

Последний раз редактировалось Нэлли; 29-04-2012 в 06:06..
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (29-04-2012), Vladastep (29-04-2012), ЛГТ (29-04-2012), Хомяк (26-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter