Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2013, 15:12   #841
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
опять не поняла.
а онко масло не питает?
Пока я знаю два способа выработки АТФ в клетках и других не встречал. Возможно есть как то и по другому. Онко как и любая другая клетка может питаться и видимо и жирами. Но согласно нашей науке - онко клетки это нормальные наши клетки, только они сошли с ума от недостатка кислорода и перешли на преимущественно без кислородное питание. Неумывакин заявил что болезни онко нет есть только состояние. Все процессы обратимы.
У меня в организме есть области в которых возможно появление онко процессов. Они как индикатор. Когда принимал мелдронат там возникали боли, хотя милдронат как химческое вещество совсем не токсичен.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
7 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (21-07-2013), dushka (21-07-2013), LadyTA (21-07-2013), serg981 (21-07-2013), Versaveia (21-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 21-07-2013, 16:21   #842
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Ansaraides размышляет о механизме действия метода Шевченко. Смесь масла с водкой действуйт не так как отдельно масло, отдельно водка. Если вам это интересно, то можете почитать на его сайте. Он пытается это объяснить
Спасибо за интересный сайт. Хорошее сейчас время и возможности для самообразования.
Да , Вы абсолютно правы, но главное я предложил как без водки и стресса проверить себя на "сродство", предрасположенность к этому методу. Онко многолик, все методики , которые часто предполагают стрессовые очищения, не проверишь на стрессе.
Согласен с авторами,что организм относится к онко как к родным и помогает им.
А далее опять онко - это только состояние, но это уже мое мнение которое может не совпадать с мнением Вашингтона.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
7 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-07-2013), LadyTA (21-07-2013), serg981 (21-07-2013), Versaveia (21-07-2013), ирина66 (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 21-07-2013, 16:39   #843
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,171 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
вы эпикриз свой видели?
Нет. Мне на руки дают распечатку анализов и результаты обследований. Какой препарат мне вводят и дозировку показывают перед каждой инъекцией. Что врач пишет в моей истории болезни могу посмотреть, запросив ее копию. Пока этого не делала. Надеюсь, там написано то, что говорится при встрече. С врачом я встречаюсь каждые 3 недели (перед каждым циклом ХТ из 2-х инъекций), она говорит свое мнение и рекомендации, но письменного отчета о нашей беседе мне не дают. А практический вопрос ко мне? Можете задать в личке...

Последний раз редактировалось dushka; 22-07-2013 в 02:18.. Причина: изменение текста
dushka вне форума  
7 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), LadyTA (21-07-2013), serg981 (21-07-2013), Versaveia (21-07-2013), Zazaza (21-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 06:02   #844
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Вероятно, то, что я скопировала о диагностике РМЖ, интересно только тому, кто пошел по официальному пути.

В отечественных публикациях я нашла упоминание, этой инфы, а у меня в эпикризе есть этот критерий HER2. Причем он у меня было пограничное значение (+1). есть еще 0, +2, и +3.

+2 и +3--очень агрессивные клетки рака и требуется дорогостоящее лекарство.

а при +1, написано: возможна доп.диагностика.

Вот сам текст, откуда я начала поиск.

"Исследования генома рака молочной железы открывают новые возможности для лечения.

....Ученым удалось найти очень интересную особенность этой опухоли, изучив ее геном. Это исследование дает возможность для разработки и применения новых методик лечения рака молочной железы и не только.

После изучения генетических особенностей из 800 опухолей молочной железы, ученые из Cancer Genome Atlas (TCGA) пришли к выводу, что даже с учетом огромного генетического разнообразия раковых опухолей этого типа , существует четыре основных подтипа.

Они также обнаружили удивительное сходство между одним типом рака молочной железы и рака яичников.
Исследователи, которые пишут о своих выводах, считают, что эти исследования значительно увеличивают понимание природы рака молочной железы и приведет к созданию новых методик лечения.

....Одна команда, работающая над программой — это большая группа из Университета Северной Каролины (UNC)

Ученые сообщают: «Это исследование в настоящее время почти полностью описало основу для генетических причин рака молочной железы, и будет существенно влиять на клиническую медицину в ближайшие годы, как эти генетические маркеры оцениваются как возможные маркеры для терапевтического отклика».

Одним словом, исследование позволит врачам разработать оптимальную и, соответственно, наиболее эффективную методику лечения рака на основе генетического анализа.

Эта работа важна для всех больных раком молочной железы, и подтверждает многое из того, что уже известно, сказал заслуженный профессор молекулярной онкологии и член центра изучения рака Lineberger UNC.

«В частности, мы теперь имеем гораздо лучшее представление о генетических причинах наиболее распространенных форм рака молочной железы, а именно эстроген-рецептор положительных / люминал болезни.

Мы также обнаружили потрясающее сходство между раком молочной железы и раком яичников», добавил он.

Четыре подтипа рака молочной железы
Для исследования ученые проанализировали TCGA опухоли двумя путями: классическим и подходом на основе исследования генома.

Тогда они сделали новый анализ в контексте четырех ранее известный молекулярных подтипов рака молочной железы:

-HER2-обогащенного,
-люминал,
-люминал B
-базальный.

Оба подхода показали, что, несмотря на огромное генетическое разнообразие рака молочной железы, эти четыре основных подтипа сохраняются.

Исследование является первой попыткой собрать воедино информацию шести аналитических технологий, помогая выявить и по-новому взглянуть на ранее определенные подтипы рака молочной железы.

Были найдены некоторые из вероятных причин рака положительного люминал подтипа, наиболее распространенного и наиболее смертоносного типа рака молочной железы.

Исследование показывает, что этот подтип имеет наибольшее разнообразие мутаций, и что даже у конкретного человека могут быть мутации в отдельных генах, которые привязаны к люминал подтипу. Это хорошая новость в том смысле, это может быть возможным создание целевого препарата для борьбы с некоторыми из этих мутаций, что открывает новые возможности для лечения пациентов."
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), dushka (22-07-2013), serg981 (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 06:06   #845
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

HER2 статус рака молочной железы

Что такое ген HER2?

Аббревиатура HER2 происходит от английского словосочетания human epidermal growth factor receptor 2, что означает рецептор человеческого эпидермального фактора роста. Ген HER2 ответственен за выработку белка - рецептора НЕR2. Другие обозначения данного гена: HER2/neu, HER-2.

Что такое рецептор HER2?

НЕR2 рецепторы расположены на поверхности клеток и несут важную биологическую функцию, они как своеобразные "антенны" улавливают химические сигналы - команды, которые организм отдает клетке. В норме через НЕR2 рецепторы организм контролирует процесс роста, деления и самовостановления здоровых клеток молочной железы. Рецептор HER2 - это белковая молекула и поэтому его также называют белок HER2 или протеин HER2.

Какова роль гена HER2 в развитии рака молочной железы?

Примерно у 25 процентов пациентов с раком молочной железы ген HER2 работает "сверх меры" и производит слишком много одноименных рецепторов, в результате клетка получает команды на усиленное деление и начинает расти и размножаться неконтролируемым образом.

Что такое Her2 статус рака молочной железы?

HER 2 статус рака молочной железы показывает содержание гена HER2 и протеина HER2 в клетках опухоли. HER2 статус рака молочной железы может быть негативным или позитивным.

Что такое HER2 - негативный рак молочной железы?

Рак молочной железы с нормальным содержанием гена HER2 и рецептора HER2 называется HER2 - негативным. В 75 процентов случаев рак молочной железы бывает HER2 - негативным.

Что такое HER2 - позитивный рак молочной железы?

Рак молочной железы с повышенным содержанием (амплификацией) гена HER2 или повышенной выработкой (оверэкспрессией) рецептора HER2 называется HER2 позитивным. Как уже отмечалось, HER2 - позитивный рак молочной железы диагностируется у 25 процентов пациентов, страдающих данных заболеванием.

Чем характеризуется HER2 позитивный рак молочной железы?

HER2 позитивный рак молочной железы отличается агрессивным течением, растет и распространяется быстрее, чем HER2 негативный рак молочной железы. С другой стороны, для лечения HER2 позитивного рака молочной железы существуют специфические препараты Герцептин, Лапатиниб не эффективные в случае HER2 негативного рака молочной железы.

Почему каждой пациентке с раком молочной железы необходимо определение HER2 статуса опухоли?

Современное лечение рака молочной железы немыслимо без определения HER2 статуса.

Определение HER2 статуса позволяет целенаправлено назначить препараты Герцептин и Лапатаниб в тех случаях, когда они могут помочь, т.е. при HER2 позитивном раке молочной железы.

Герцептин и Лапанитиб эффективны только при HER2 позитивном раке молочной железы, и не назначаются пациентам с HER2-негативной формой заболевания.

Как определяется Her2 статус рака молочной железы?

На исследование в специальную лабораторию отправляется образец ткани опухоли, полученный при биопсии молочной железы.
Существуют четыре способа определения HER2 статуса рак молочной железы: иммуногистохимия, FISH, SPoT-Light HER2 CISH, Inform HER2 Dual ISH.

Ниже приведены краткие характеристики каждого из методов.
Иммуногистохимия рака молочной железы
Иммуногистохимия (ИГХ) - это наиболее дешевый и наименее точный способ определения HER2 статуса.
Исследуется гистологический материал, полученный при биопсии рака молочной железы. Иммуногистохимическое исследование определяет количество HER2 протеина в клетках опухоли молочной железы c с помощью специальной окраски. Чем больше HER2 рецепторов содержится в исследуемом образце рака молочной железы, тем сильнее окраска. Выраженность окраски оценивается по шкале от 0 до 3+.

Результаты иммуногистохимического иследования HER2 статуса рака молочной железы интерпретируют следующим образом:

0: HER2 - отрицательный рак молочной железы, лечение Герцептином не показано
1+ или +: HER2 - отрицательный рак молочной железы, возможно проведение дополнительного FISH исследования для перепроверки HER2 статуса;
2+ или ++: пограничное значение, неясный случай, обязательна перепроверка HER2 статуса с пощью FISH исследования;
3+ или +++: HER2 - положительный рак молочной железы, показано лечение Герцептином и Тайвердом.

Точность иммуногистохимии ниже, чем FISH так-как зависит от человеческого фактора, субъективного восприятия результатов окраски препарата врачом-гистологом. К тому же, в разных лабораториях приняты разные критерии оценки выраженности окраски ткани при ИГХ.
FISH

FISH исследование определяет есть ли повышенное количество (амплификация) гена HER2 в клетках опухоли молочной железы. FISH - более точное и дорогое исследование, чем ИГХ.
Результаты FISH теста выражаются следующим образом:

HER2 - позитивный рак молочной железы (есть амплификация гена HER2);
HER2 - негативный рак молочной железы (нет амплификации гена HER2).
SPoT-Light HER2 CISH тест
SPoT-Light HER2 CISH определяет есть повышенное количество (амплификация) гена HER2 в клетках опухоли молочной железы. Применятся с 2008 года.

Результаты SPoT-Light HER2 CISH теста формулируют следующим образом:

HER2 - позитивный рак молочной железы (есть амплификация гена HER2), показано лечение Герцептином и Тайвердом;
HER2 - негативный рак молочной железы (нет амплификации гена HER2), лечение Герцептином и Тайвердом не показано.

Inform HER2 Dual ISH тест
Новый тест разрешенный к применению в США с июня 2011 года. Не требует применения флуоресцентного микроскопа.
Inform HER2 Dual ISH исследование определяет есть повышенное количество (амплификация) гена HER2 в клетках опухоли молочной железы.
Результаты SPoT-Light HER2 Inform HER2 Dual ISH теста выражаются следующим образом:
HER2 - позитивный рак молочной железы (есть амплификация гена HER2), показано лечение Герцептином и Тайвердом;
HER2 - негативный рак молочной железы (нет амплификации гена HER2), лечение Герцептином и Тайвердом не показано.


Может ли HER2 статус рака молочной железы изменяться с теченим времени?


Да может. Исследования показывают, что в 30 процентов случаев HER2 - положительный рак молочной железы с временем трансформируется в HER2 - отрицательный.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), dushka (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 06:16   #846
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Степень дифференцировки опухоли также является морфологической характеристикой заболевания.

Выделяют следующие градации этого признака: G1 — высокая степень дифференцировки, G2 — средняя, G3 — низкая степень или недифференцированная опухоль.

Более половины пациенток с инвазивным раком имеют II–III степень дифференцировки.

Этот показатель существенно влияет на клиническое поведение и прогноз заболевания.

Рак молочной железы — это опухоль с наиболее глубоко изученной молекулярно-биологической структурой.

Тканевыми маркерами злокачественной клетки являются рецепторы к стероидным гормонам (эстрогены, прогестероны) в ядрах клеток, антиген Ki-67, онкогены HER-2/neu и bci-2. Эти агенты представлены в конкретной опухоли в различных комбинациях по степени выраженности.

Клиническое поведение заболевания и чувствительность к определенным схемам химио- и гормонотерапии зависит от «молекулярного портрета» опухоли.

На сегодняшний день выделяют 6 подтипов субклеточного строения рака молочной железы. Следует учитывать, что популяция опухолевых клеток эволюционирует, изменяя свои молекулярные характеристики, как правило, в направлении нарастания агрессивных свойств.

В организме одной пациентки могут присутствовать клоны клеток с различным морфотипом
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), dushka (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 06:30   #847
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Что было у меня:

Степень дифференцировки опухоли G2 — средняя.

Тканевыми маркерами злокачественной клетки :

1.антиген Ki-67-у меня 0,
2. онкогены HER-2/neu--у меня +1 и bci-2--про этот нет у меня в эпикризе

И написано 2-я клиническая группа--это характеризует состояние на момент выписки. Наверное поэтому и химия и предложение о группе.

Что-то мне подсказывает, что в этом причина того, что 5-летний рубеж переживает не 100% больных с первой стадией рака.

В Израиле--98%, операция плюс химия/лучевая/гормоно.

А у нас 91,8%.

Собственно, каждый десятый при первой стадии рака не проживет дольше 5 лет.


Лечение есть не только операционное, лучевое и химио.

Есть и биологическая терапия, она показана при HER-2/neu полжительн.
И зачем я все это копаю?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 22-07-2013 в 06:59..
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), dushka (22-07-2013), serg981 (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 07:22   #848
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

dushka, я собственно, разговор веду в продолжение эстроген-прогестеронового статуса.

Я так поняла, что никто на нем, кроме меня не зациклен.

А я дважды обожглась и очень сильно.

И когда копала, увидела этот HER-2/neu, хотя мне сказала врач не обращать внимание...

Повторюсь:
"Может ли HER2 статус рака молочной железы изменяться с теченим времени?


Да может. Исследования показывают, что в 30 процентов случаев HER2 - положительный рак молочной железы с временем трансформируется в HER2 - отрицательный."


Но это и есть то, что у меня является главным, раз я так сильно дважды прореагировала на гормоны.

Первый раз: на гормонах при эндометриозе заработала мастопатию--оперировали и отменили гормоны.
Второй раз: на травках-отравках начала пить настой водочный полыни, грудь налилась и болела. Я описывала на форуме, писала и Андрею Николаеву, он не ответил.
А к гинекологу только через 2 недели талон был, и ничего уже не было видно, я же бросила пить настойку полыни и голоднула.

Гинеколог сказала, что по ее статусу меня можно в космос отправлять.

Знаю со школьной скамьи, что если КД выпадают в дорогу, то попить полынь и КД смещаются на неделю. Значит это сильная гормональная травка.

Я рада, что узнала про этот HER-2/neu.

Это единственный маркер, который у меня плоховат, G2 -это распространенность клеток, а основные маркеры ТМN у меня очень хорошие.

Т1--это размер опухоли, он у меня от 5 мм и меньше 10мм, М-0, N-0.

Вот и первая стадия.

Но эстроген сиграл со мной шутку полынную.

dushka, вы давали хорошую ссылку по содержанию гормонов в растительной пище, травах.

Вот там я сейчас и буду копать.

Уже любисток пила усиленно, трава замечательная, мертвых поднимает. А у меня была ужасТТТТная реакция, открыто и не напишу.

А я ведь на даче и полынь и любисток развела.

Век живи--век учись.

Кстати напомню:

ХЦ -щелочной, а моя химия--сильно кислотная.

Так что копаю копаю копаю.

А можно как обезьяна в анегдоте--что тут думать, трясти надо.

Я уж трясти было начала, доверилась...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), dushka (22-07-2013), serg981 (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 11:18   #849
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Факторы прогноза при раке молочной железы/

http://www.consilium-medicum.com/article/8592
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 22-07-2013 в 11:39..
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), serg981 (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), ОльгаЛ (30-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 11:45   #850
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,171 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Спасти рядовую Т.

LadyTA, так глубоко я не копала. Знаю, что у меня гормонозависимая опухоль. Подождем, что назначат после окончания ХТ.
Фитоэстрогены - это не гомоны.
dushka вне форума  
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (22-07-2013), LadyTA (22-07-2013), Красно Солнышко (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!SOS! или как я пытаюсь спасти свой организм Дамский угодник Архив 13 12-12-2012 15:13
Как спасти свое здоровье в Америке alexandra76 Вопросы 36 13-06-2011 04:36
Герберт Шелтон "Голодание может спасти Вашу жизнь" (перемещенная тема) Admin Архив 10 19-08-2005 16:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter