Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2011, 14:32   #851
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
У г-на Сытина есть что-нибудь от зубной боли?
Да, есть. Называется "Исцеление от зубной боли ". И очень !!! действенный настрой, на себе испробован.
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (11-01-2012), Есения (16-12-2011)
Старый 24-11-2011, 14:38   #852
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Song Посмотреть сообщение
Я даже благодарна матушке-Природе (она не глупа у нас) да и сверху всё видят,за такой роскошный "пинок". Встрепенулась,оглянулась,жизнь меняется кардинально. Рак - не приговор. Благодать для духа и души. ИМХО
Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Достойное по делам моим приемлю. Благодарю Тебя Господи, что послал мне болезнь для спасения души моей. Слава Тебе Господи, Слава Тебе !

Моя каждодневная молитва. Повторяйте ее постоянно и , может быть, Он услышит Вас... и меня .
morena вне форума  
6 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (11-01-2012), Stasya (14-01-2012), Zazaza (25-11-2011), Бегущая по волнам (24-11-2011), Есения (16-12-2011), нюша (24-11-2011)
Старый 11-01-2012, 00:32   #853
 
Аватар для Aponogeton
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: New York
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

РАК и СОДА

Рак - грибковое заболевание и оно излечимо!
Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте http://www.davidicke.com/

Читать далее:
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=12508

http://www.youtube.com/watch?v=PW6LQ...eature=related
Aponogeton вне форума  
4 пользователей сказали Aponogeton спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (11-01-2012), NNN-Туся (17-01-2012), RIXTER (08-01-2013), Versaveia (11-01-2012)
Старый 11-01-2012, 06:48   #854
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Об этом не раз писали на этом форуме. Кто-то даже пробовал. Отпишитесь, как результаты ? И есть ли они?
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
6 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (11-01-2012), Ludmila_ (11-01-2012), morena (15-01-2012), NNN-Туся (17-01-2012), Versaveia (11-01-2012), Zazaza (11-01-2012)
Старый 14-01-2012, 14:37   #855
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Song Посмотреть сообщение
Нет целостности. Не складывается картинка
Загляните в личку.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
2 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (16-01-2012), Versaveia (14-01-2012)
Старый 11-02-2012, 11:16   #856
 
Аватар для Gera_s
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Вот прочитал http://www.belta.by/ru/all_news/kale..._i_588945.html, только непонятно откуда первоисточник.
Gera_s вне форума  
Следущий пользователь сказал Gera_s спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-02-2012)
Старый 22-02-2012, 16:22   #857
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Светлана555 Посмотреть сообщение
психологический фактор, благодаря которому человек внушает себе, что выздоравливает
К сожалению, не всем больным удается "запустить" в себе этот психологический фактор. А те, которые смогли внушить себе выздоровление от чего бы то ни было, пусть и от голодания - крупные везунчики, либо же очень самодостаточные и сильные личности.

А вот по поводу больниц, врачей, ХТ...Возможно, на определенном этапе, либо определенным людям что-то из этого арсенала и поможет, и необходимо, и жизненно важно. Но, к сожалению, если брать во внимание, опять же, психологический фактор, то почему-то здесь редкий случай, когда он срабатывает. А ведь человек, отдаваясь в руки врачей, чаще всего, свято верит в излечение, поначалу полностью доверяя эскулапам. Но со временем вера эта иссякает.

Вы лично верите, что врачи знают, что они делают, а не тычут "пальцем в небо"? Ведь, если Вы столкнулись с этой болезнью, наверное, много уже знаете. Еженедельно, ежедневно, появляются новые данные исследований, очень часто взаимоисключающих предыдущие. То, что раньше считалось действенным завтра может объявиться бесполезным, если не вредным.

Врач, закончивший ВУЗ, чаще всего, на этом заканчивает образовываться и, иногда не знает того, что уже знает любознательный (ставший таковым в силу обстоятельств) пациент, что очень раздражает оного врача. Есть, конечно, как и в любой профессии, врачи от Бога, не перестающие идти в ногу со временем, но чаще всего, этого времени им не хватает. ИМХО.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума  
5 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
morena (01-03-2012), NNN-Туся (22-02-2012), Versaveia (22-02-2012), Yuriy (28-02-2012), Андароша (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 19:14   #858
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Светлана555 Посмотреть сообщение
Лечить должен только врач.
С удовольствием отдалась бы в руки Врача, а не занималась в течение 3-х лет самолечением. Увы, первая встреча с представителями этой славной профессии была такова, что отбила все желание общаться дальше. Может, мне просто не повезло в 2009 году, когда меня полгода врачи гоняли по разным лабораториям с уже имеющимся диагнозом. Наблюдала полное равнодушие к себе как к пациенту, что вылилось в отказ от предложенной операции: не было доверия. Кое-что изменилось в 2011 году: ситуация поставила перед необходимостью оперативного вмешательства и наконец встретился врач, который выслушал про весь период самолечения, не стал гнобить нотациями, наконец, просто посмотрел в глаза ( я заметила, что врачи в поликлинике избегают этого при соответствующем диагнозе).Он же меня избавил от нежелательных жильцов. Насчет ХТ- не принуждал и не запугивал, оставил этот вопрос на мое решение. Единственно что могу сказать про самолечение: это трудно физически и психологически, потому что человек сам берет на себя ответственность за свои действия с непредсказуемым результатом. Я испытала настоящий стресс, когда решила отказаться от очередной ХТ. Отдых в течение 4-х месяцев безответственности (операция, 4 курса ХТ) кончился. Надо снова крутиться самой и думать своей головой о дальнейших действиях.
Андароша вне форума  
9 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (23-02-2012), NNN-Туся (27-02-2012), Rena (22-02-2012), skippy (22-02-2012), Stasya (22-02-2012), Versaveia (22-02-2012), Yuriy (28-02-2012), Zazaza (28-02-2012), Бегущая по волнам (23-02-2012)
Старый 27-02-2012, 11:38   #859
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Кое-что изменилось в 2011 году: ситуация поставила перед необходимостью оперативного вмешательства...
Фразу-цитату отношу и к себе: что называется, жизнь заставила!
Пусть не сочтут нескромностью (просто констатирую факт), но по сути я - человек объективный, так уж воспитали... Поэтому честно говорю: не все врачи одинаковы! ( с такой же уверенностью скажу: как и не все больные, и это точно, что есть неизлечимые люди: одну из таких почти месяц в палате ОД изучала - она свою инвалидность, как знамя, несла! Хотя, в сущности, по ее же рассказам выходило, что причина - только в ней самой).

За всю жизнь я не раз попадала в руки хирургов (причем, не выбирая их!). И никого из них не могу ни в чем упрекнуть - дважды предотвратили более чем серьезные неприятности, а еще дважды - просто спасли жизнь. В том числе и недавняя онко-операция: отодвинули даже плановые - моя была экстренной. Правда, если уж быть объективной до занудства, онкологам мне нашлось бы что сказать, и очень многое, но...То, что "доставало" меня, приносило такие же неприятности и всем остальным больным. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять: не конкретные хирурги тому виной, отнюдь! Причина - в самой системе мед.обслуживания, порой доходящей до абсурда. Вот пример.
По коридору идет (почти бежит!) хирург, за ним вдогонку несутся несколько больных: "Доктор, извините, у меня запор (понос), что мне делать?", "Доктор, а мне сок вишневый можно?", "А мне швы почему до сих пор не сняли?" и т.д. И в том же духе, причем уже после обхода (максимум 3-минутного на 4-5 больных в палате). А хирург, благополучно сняв больного со стола, мысленно уже готовится к следующей операции, и чей-то, пардон, понос или диета (к тому же никак не связанные с хирургич. вмеш-вом) ему, сами понимаете...и о тоне его ответа можно догадаться! Мое мнение: лишь на 1 вопрос, последний, может и должен отвечать ХИРУРГ, остальные - компетенция ПАЛАТНОГО ЛЕЧАЩЕГО врача-специалиста, в данном случае сочетающего опыт терапевта и онкогинеколога. А должность таковую в ОД, очевидно, благополучно сократили, навесив эти обязанности на хирургов (возможно, с прибавкой к зарплате?), а в рез-те имеем нервозность врачей и стрессы-обиды у больных. Хотели как лучше, получилось, как всегда?
Это был плюс. А вот минус.
Пару лет назад муж получил на работе травму: упавшая металлоконструкция сильно ударила его по ноге. Участковый хирург в полик-ке (явно вчерашний студент, очень уж молодой) осмотрел ногу и сказал: "Разрыв ахиллового сухожилия. Нужна срочная операция, в течение 10 дней, иначе будет поздно". Молодость его и отсутствие большого опыта меня смущали, а тут еще и дед мой масла в огонь подлил: он-де бывший спортсмен-легкоатлет, он точно знает, это не разрыв, а сильное растяжение; если б разрыв, он бы до больницы не дошел! (И теперь я уверена: как и большинство мужиков, его в ужас привело само слово "операция"!) Короче, пошли мы еще в порядке консилиума с этим заключением к знакомому частному врачу-невропатологу, когда-то работавшему в одной из лучших клиник города, а теперь имеющему свой мед.центр (куда народ, кстати, без пластиковых бахил на ногах не пущают!) Он посмотрел на заключение хирурга, этак свысока улыбнулся и изрек то же самое, что и мой дед, дескать, если б разрыв, он бы ходить не мог. Что-то где-то в мозгу у меня заворочалось: почему уважаемый мэтр не соизволил даже на ногу глянуть, ограничился рентген-снимком? Но, подавленный роскошным видом центра и врача, а также напором двух мужиков, мой здравый смысл заткнулся (он-то, видать, и шевелился!)
Нам был выписан рецепт на изрядную сумму. Получили в итоге кучу таблеток и мазь. Прочитав аннотации, я успокоилась: от этого вроде еще никто не умирал! Так что ни вреда, но и пользы тоже особой это не дало. А вот через месяц-полтора, когда распухшая сине-красная нога приняла свои обычные формы и цвет, тут-то я поняла - как теперь говорят, лопухнулись! Лишнего веса супруг не имеет, поэтому сухожилия просматривались четко, а на больной ноге красовалась приличная...яма! Как видно, произошел не разрыв (тогда действительно ходьба была вряд ли б возможна), а НАДрыв сухожилия! И вскрыв ногу, наложить пару-другую швов на ахилл - и зажило бы, как на песике! И ходил бы нормально! А теперь... Оперировать, очевидно, поздно. Муж так и прихрамывает, но не столь страшно это, как то, что мышцы на ноге стали уменьшаться, как бы "усохли". Да еще я где-то вычитала, что изменение нормальной походки может привести к проблемам в позвоночнике со всеми вытекающими последствиями...А кто виноват? Молодой ли хирург, не сумевший объяснить нам разницу между разрывом и надрывом и крайнюю необходимость этой простой операции, или маститый, известный в городе эскулап, уверивший нас, что необходимости в операции нет?
__________________

Последний раз редактировалось NNN-Туся; 27-02-2012 в 13:18..
NNN-Туся вне форума  
9 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Lisa57 (30-08-2016), Ludmila_ (27-02-2012), morena (01-03-2012), Stasya (27-02-2012), Versaveia (27-02-2012), Zazaza (28-02-2012), Андароша (27-02-2012), Бегущая по волнам (01-03-2012), Олег1099 (29-02-2012)
Старый 27-02-2012, 13:14   #860
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

PS. А в итоге скажу, что в целом солидарна с Андарошей
Не стоит огульно охаивать врачей, но и не стоит слепо полагаться на их мнение, кроме тех случаев, когда личный жизненный опыт говорит, что этому врачу можно довериться. Но это - большей частью исключения, к-рые лишь подтверждают правило.
Мой опыт общения даже с онкологами различен. В хирургическом отделении в основном было вполне комфортно (чистые светлые палаты, уютная столовая, 3-разовое питание, и весьма профессиональный медперсонал - как врачи, так и медсестры и санитарки). Претензии же свои, и серьезные, могу адресовать не ниже, чем главному врачу и отделу здравоохранения, поскольку абсурдность отдельных недостатков явно указывает на "ценные указания" высо-о-кого начальства, зачастую понятия не имеющего о специфике руководимой отрасли, над чем посмеиваются и врачи, и больные, но... "жираф большой, ему видней!"
В отделении же радиологии - Солженицын отдыхает! Если в хирургии все сотрудники были, в общем-то, достойны и благодарности врачам, и тортиков и шоколадок медсестрам и санитаркам, что отметили все, с кем я делила то время, то из "радиологии" я "уползла", даже не попрощавшись. Там я столкнулась с полным равнодушием врачей (иной раз граничащим с циничным хамством) даже к тем больным, что исправно совали купюры в их карманы (не говоря уже о тех, кому совать было нечего, таким даже в операции отказывали иногда, несмотря ни на раннюю стадию, ни на их хорошее самочувствие. При всем профессионализме, благотв-стью и хирурги предпочитают не заниматься). Разница состояла лишь в том, что платящим назначалось большее количество препаратов. Здесь "обход" врач делала порой, стоя в дверях, в течение 1-2 минут.
И если бы я, игнорируя указания врачей о необходимости есть все, особенно мясо и творог, не "сидела почти на Бройсе", питаясь в основном фруктами и соками (гранатовый и морковный - ежедневно), изредка каша в 5-7 злаков или кусочек запеченной с кислыми яблоками рыбы, состояние мое было бы много хуже, таким, как у моих соседок по палате, питавшихся традиционно, вследствие чего вынужденных поглощать пачки таблеток, дабы избавиться от отравляющих жизнь побочных явлений радиации. Я же, кроме самой себе назначенных таблеток селена и кальция. не пила ничего.
Так что я благодарна Создателю и хирургам, позволившим мне пока выжить, а дальнейшее, как верно и отмечает Андароша, в основном в наших руках и голове, ну и как Бог даст. И сейчас я, как никогда ранее, верю в правильное питание и голодание. Возможно, когда удален основной очаг болезни, с остатками легче будет справиться с помощью фитотерапии, диеты и голодания. Но расслабляться нельзя, и болезнь, конечно, давить придется всю оставшуюся жизнь. А если считать, что, удалив опухоль, можно вернуться к прежним привычкам - рецидивы неизбежны.
__________________
NNN-Туся вне форума  
7 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-02-2012), Stasya (27-02-2012), Versaveia (27-02-2012), Yuriy (28-02-2012), Андароша (27-02-2012), Бегущая по волнам (01-03-2012), Олег1099 (29-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter