Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2012, 03:56   #861
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

hanka, рецепт травок-отравок подобран клиническими испытаниями. По составу минимум, по спектру действия максимум. И пить строго по схеме.

Если пропить полынь одну, то каких-то инвазий выгонишь, но место их займут-размножаться другие инвазийки. Это я прочла у Эника.

Но есть ведь местные особенности, у вас возможно необходимо други травы добавлять-менять.
А тмин я люблю и кардамон. Но чаи не делала.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 04:06   #862
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Возможно не слышала о таком, бывает одно и то же растение другими названиями, а бывает наоборот одно название и совершенно разные растения - уже убедилась ни раз. Причем в одной и той же стране такое бывает...
Мой мискантус гигант. Это он пока мал, то похож по виду. Но не лимонная трава, точно. Я для дома ищу, зимой сухой воздух и все гибнет. Я даже болотное растение в воде высаживала, верхушки сохнут.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 04:28   #863
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

LadyTA, я пару дней назад начала изучать Аюрведу. Раньше скептичесски к ней относилась. А жаль. Вот где кладезь знаний по растениям! В инете полно книг, можно скачать и почитать, советую. Открываю для себя совершенно другой мир растений и продуктов. Специи я всегда любила и у меня их много, целый шкафчик. Нот.к. я почти не готовлю, все стоит. Узнала про лечебние их свойства и что их добавляют и в горячее молоко, и в горячий виноградный сок, и как чай заваривают. Я сделаю так: возьму жестяную банку, или стеклянную, туда накидаю приправ, перемешаю и на кофемолке измельчу. Именно все вместе, а не отдельно. Чтобы приправки напитали друг друга, смешались хорошо. И буду пить чай. Просто в кружку иди заварочный чайник, или в термос щепотки две-три смеси, и залить кипятком. Для вкуса можно в состав дать корки лимона и апельсина, шиповник, розу, но все мелкими кусочками. Тогда 1 ч.л. такого чая надо, т.к. там не одни приправки. Можно высушить манго и тоже в чай. Оно сушеное оч сильно полезное. Можно ягод насушить и в смесь. Или шкурки яблок и груш, чернослив, ромашку, но всего понемногу. Это все для того, чтобы приправки приятно было пить, ведь они довольно сильные и даже пекучие. Имбирь можно насушить или смолоть, черный перец и чили (!). Но чили чуток надо. Чили это супер польза. Куркуму добавить, это королева приправ. Кокосовую стружку можно. Можно сделать пару вкусов, например, ванильный, лавандовый, фруктовый, розовый, вишневый, имбирный, кокосовый. Недельный набор чая, разный вкус на каждый день. И к ним кинуть приправ. Так будет нескучно пить приправки. Кстати, они сильно гонят паразитов. Звездочка, тмин, гвоздика, да все приправы. Только одни сильнее. У меня для готовки была такая смесь, но я не готовлю сейчас. И много делать не стоит, она выдыхается. Баночки небольшой хватит. Кардамон не забудь, еще корицу, имбирь, кумин, ваниль (мужчинам ее много нельзя, а нам надо!), лавровый лист, семена кориандра, мускатный орех. Я бы еще дала орегано, это сильнейший антиоксидант, против свободных радикалов. Ну и можно немного карри, чебреца, базилика. Я всегда делаю смеси на глаз - ту приправу, что сильнее вкусом, кладу меньше.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (12-06-2012), LadyTA (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 04:43   #864
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Звездочка и орегано мне недоступны. Остальное есть.

Куркуму и так везде добавляю. Я с юга всегда привозила мешочек приправ.

Сейчас на наши огородные перешла, а заморские по чуть добавляю.

Но не чаи. А подскажи сайт хороший по Аюрведе. А то много званых, да мало избранных сайтов.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 12-06-2012 в 10:20..
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (12-06-2012), hanka (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 07:19   #865
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Звездочка и орегано мне недоступны
Орегано - это душица, очень проста в выращивании. У меня приличного размера куст на третьем году, а покупала в малюсеньком горшочке.
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 07:25   #866
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Я семена огурца проращивала и потом садила только проросшие (почти все проросли).
У меня все было кувырком в этом году, перехали 15 мая на новое место жительства, а огород тут засеян газоном.
Газонное покрытие срезали, муж распахал культиватором, я грядки делала и сразу сеяла, что под руку попадется, жара стояла, думала, прорастут быстро. А жара сменилась дождями, вот и сидим
По хорошему, конечно, нужно было бы прорастить семена. Ну, надеюсь, взойдут. Кабачки одного сорта уже взошли, другой сорт - раскапывала и рассматривала, набухшее зернышко, едва проклюнулось. Ждем-с))
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 10:13   #867
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
У меня все было кувырком в этом году, перехали 15 мая на новое место жительства, а огород тут засеян газоном.
Газонное покрытие срезали, муж распахал культиватором, я грядки делала и сразу сеяла, что под руку попадется, жара стояла, думала, прорастут быстро. А жара сменилась дождями, вот и сидим
По хорошему, конечно, нужно было бы прорастить семена. Ну, надеюсь, взойдут. Кабачки одного сорта уже взошли, другой сорт - раскапывала и рассматривала, набухшее зернышко, едва проклюнулось. Ждем-с))
Я тоже посадила поздно, но у нас зима запаздывала последние годы, созреют. Молоденькие тоже вкусные и тыквы и кабачки. Я еще слегка подкапываю и подсаживаю огородик...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 12-06-2012, 13:53   #868
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А подскажи сайт хороший по Аюрведе. А то много званых, да мало избранных сайтов.
http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html

Я тут видео качаю, но там есть все!
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-06-2012), LadyTA (12-06-2012)
Старый 12-06-2012, 15:47   #869
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Hope, ты спрашивала про отдачу с сада-огорода, а я и не задумывалась. Сегодня поставила морозить блендером взбитую зелень: укроп перья чеснока и помидоры и соль. Такое смузи получилось!!!

Ну я довольна, что хозяйству прибыток. Еще и с солью порезала, баночку так любовно храню в холодильнике. А сушить потом буду.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (13-06-2012), Hope (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 08:09   #870
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Я тоже собирала овощи в совхозах в комсомольском возрасте
Каждое лето, 1 месяц - на сборе пормидоров, перцев, баклажанов, это было как закон, все студенты города выезжали, только хитропопые оставались для помощи администрации уч. заведения.
Позже, уже когда работала, существовала "помощь сельскому хозяйству", по нескольку человек от организаций, ездили на городскую овощебазу перебирать гнилую капусту и картошку. Урожаи были огромные, но все сгнивало в хранении, овощные магазины пустые стояли. Лучше бы меньше выращивали, да хранили в правильно.
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (13-06-2012), LadyTA (13-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter