Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2010, 16:26   #871
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Разумеется. Все ситуации и проблемы мы создаем себе сами. А потом не можем их разрулить. И ведь выбор есть всегда и у всех. Но все это общие слова и теория. На практике все гораздо сложнее. Иногда не хватает смелости даже для решения проблемы, со стороны выглядящей просто смешной.
Сам факт того, что человек это осознает и понимает, уже дает очень большие возможности и надежды....


Р.С. Кстати я только что вспомнил и понял одну фразу из Кастанеды. Она звучит примерно так:..." воин просто действует, не задумываясь о том ..... он просто действует. и все.... ", что-то в этом роде.....
Имею ввиду, что осозная то, что Вы сказали(что мол "не хватает смелости" или подобное что либо), надо просто действовать. Тупо и просто делать.без каких-либо мыслей по этому поводу...

Последний раз редактировалось Igor; 21-04-2010 в 16:37..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Helen (22-04-2010), prosto Natali (04-11-2012), slavol (21-04-2010), Евочка (21-04-2010)
Старый 21-04-2010, 16:57   #872
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
надо просто действовать. Тупо и просто делать.без каких-либо мыслей по этому поводу...
Ну тогда для старта надо перевернуть текущую страницу жизни и начать с чистого листа. И вот начиная с этого момента поступать всегда и только так. Насколько я понял читая ваш дневник, у вас примерно так и получилось. Или я неправильно понял?

Но такими "просто действиями" управляет наше подсознание, которое надо сначала очистить и "накачать энергией". Для этого и нужны длительные духовные практики. С постепенным ОСОЗНАНИЕМ. имхо канэшн.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-04-2010), Joly (24-06-2010), slavol (21-04-2010), Фотиния (23-04-2010)
Старый 21-04-2010, 17:18   #873
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Ну тогда для старта надо перевернуть текущую страницу жизни и начать с чистого листа. И вот начиная с этого момента поступать всегда и только так. Насколько я понял читая ваш дневник, у вас примерно так и получилось. Или я неправильно понял?

Но такими "просто действиями" управляет наше подсознание, которое надо сначала очистить и "накачать энергией". Для этого и нужны длительные духовные практики. С постепенным ОСОЗНАНИЕМ. имхо канэшн.
Мне трудно судить так у меня или по другому. Я поступаю, так как мне на то время видится. Если что где прочту- то хорошо. У меня оно так: там чет услышал, там чет увидел, без конкретики, там до чего-то додумался. А через определенный отрезок времени могу увидеть подтверждение в какой либо практике или традиции. Что радует и вдохновляет так и дальше идти, фиг знает как, но идти..... и поступать соответвственно.... хотя по возможности и желанию, знакомлюсь с уже готовыми и выложеными трудами. Но, увы-частично.... значит больше без надобности-говорю себе в таких случаях....

Но, если вспомнить прошлое. То у меня года два-три тому, когда можна сказать я оказался на дне, накачка пошла сама по себе, при очень критических, и казалось безвыходных ситуациях, всегда ощущал что "все будет нормально". Чтобы уснуть и иметь возможность спать(так как была куча проблем и нервы были на пределе), ложась спать постоянно решал насущные проблемы что бы я сделал, попав в 16 век на запорожье со своим нынешним умом и знаниями( придумал себе этакую тему). думал что крыша поедет, но это помогало и уснуть и выспатся.... А потом тоже делал с Библией, читал на ночь две главы и тупо заставлял себя об этом думать.....
Сомневаюсь что где то рекомендуют такие практики... хотя....

Последний раз редактировалось Igor; 21-04-2010 в 17:49..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (21-04-2010), Helen (22-04-2010), Joly (22-04-2010), Lina (21-04-2010), slavol (22-04-2010), Алена (21-04-2010), Гуська (16-08-2010), Фотиния (23-04-2010)
Старый 21-04-2010, 17:42   #874
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А потом тоже делал с Библией, читал на ночь две главы и тупо заставлял себя об этом думать.....
Сомневаюсь что где-то рекомендуют такие практики... хотя....
Я тоже самое делала в период жизненного кризиса - каждый вечер читала Закон Божий и молитвы. Тупо и почти без надежды. И помогло! Выкарабкалась.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (21-04-2010), Igor (21-04-2010), Joly (22-04-2010), slavol (22-04-2010), Гуська (16-08-2010), Евочка (21-04-2010), Фотиния (23-04-2010)
Старый 21-04-2010, 18:05   #875
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
И помогло!
вы сами себе помогли. У вас такая программа: "если придавило - выползать". У большинства так, и им так же помогают молитвы, искусство, работа - у кого что. Но я знал другого рода девочку... у неё была программа(психологический склад) противоположного характера. Она давно покончила с собой. Это произошло страшно быстро, настолько, что на неё ещё не успели свалиться хоть сколько-нибудь серьёзные невзгоды, она таким образом упредила всё.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2010, 19:59   #876
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Интересно услышать аргументы тех, кто посоветует оставить его в рационе.
Аргумент: французы самая долгоживущая нация. Пьют вино всю жизнь. Все пьют. И живут долго и счастливо.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А потом тоже делал с Библией, читал на ночь две главы и тупо заставлял себя об этом думать.....
Сомневаюсь что где то рекомендуют такие практики... хотя....
Здрасте. Это как же так? Библия в доме есть, а сомневаетесь, что где-то рекомендуют ее читать? :)
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-04-2010), saiko (21-04-2010), slavol (22-04-2010)
Старый 21-04-2010, 20:27   #877
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Аргумент: французы самая долгоживущая нация. Пьют вино всю жизнь. Все пьют. И живут долго и счастливо.
А это тогда что?: http://manalemix.boom.ru/Jizn/jizn1.htm

Средняя продолжительность жизни населения стран мира

........
11 Франция 79,28 года


Она на 11 месте по продолжительности жизни.....
И этот аргумент, является таковым, только для тех, кто его таковым считает, упуская другие, более важные, факторы....


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Здрасте. Это как же так? Библия в доме есть, а сомневаетесь, что где-то рекомендуют ее читать? :)
суть состояла в ином:

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
читал на ночь две главы и тупо заставлял себя об этом думать.....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
slavol (22-04-2010), Евочка (22-04-2010)
Старый 22-04-2010, 06:01   #878
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А это тогда что?
Как что? Подтверждение моим словам. Ну посмотрите сами: цифры-то говорят сами за себя. Начиная с пятого места цифры отличаются всего на десятые. не на целые даже. Да и если смотреть выше, то разница невелика-все дышло в дышло идут. Что же касается чемпионов-Андорры и Сан-Марино, то это чуть возвышенные места той же южной Европы, где вино глушат со страшной силой. Помимо этого, численность населения данных "государств" сильно мне кажется сомнительно правильно выбранной, так как сии "государства" держатся за счет туризма исключительно и уж не знаю, кого там считают, только в основном там живет обслуживающий персонал гостиниц и ресторанов...Ну а Япония-Сингапур-Автралия...В Японии едят много морепродуктов, что очень полезно, как мы знаем. а в Австралии опять же немало пьют вина! так что звиняйте...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Igor (22-04-2010)
Старый 22-04-2010, 06:05   #879
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А это тогда что?
Просмотрел список, моя страна на 116 месте! Есть к чему стремится конечно, но и соседи не далеко ушли, Россия 111 место, Молдова 121, Беларусь 108.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Пьют вино всю жизнь. Все пьют. И живут долго и счастливо
У нас на юге Одесской области есть несколько районов с чисто болгарскими селами, так там очень сильно развиты винные традиции. По меридиану этот край находится на равне со средним Крымом, т.е. весьма солнечный край, если я не ошибаюсь, то 330 солнечных дней в году. Так вот среди болгарских сел, тоже есть сильное отличие в продолжительности жизни, там буквально культ вина, я часто бываю по роду деятельности в тех краях, там разбавленное вино даже детям дают. В Украинских селах, там в основном животноводство развито, а в Болгарских виноделие, но в последние десятилетия к сожалению молодежь и там и там пьют, не вино так сказать культурно, а дешевую самогонку, что конечно никак не сказывается положительно на здоровье людей в целом.

Конечно можно допустить что вино здесь не причем, а например генетика этой этнической группы весьма сильная, что дает такую продолжительность жизни. Особенности питания у них вобщем то одинаковые, основное отличие, это употребление именно вина, по сравнению, скажем так с Украинскими или Русскими традиционными спиртными напитками, так сказать более крепкими.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Igor (22-04-2010), Joly (22-04-2010), Евочка (22-04-2010)
Старый 22-04-2010, 06:10   #880
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Евочка,
так то оно так. но упущен один интересный факт. Грузия, Армения, Молдова, которые употребляют вина столько же , а продолжительность сами посмотрите.
Говорю же, это "работает" комплекс- сознание, внутреняя свобода, уровень жизни, ВОДА, пища и много прочего....
Вино здесь по стольку по скольку....
И очень интересное объяснение Японии на фоне вина.....да и что, новозеландцы с австралийцами такие его любители?

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Конечно можно допустить что вино здесь не причем, а например генетика этой этнической группы весьма сильная, что дает такую продолжительность жизни.
Евочка,slavol,
Есть книга Николая Друзяка "как продлить быстротечную жизнь". Где описано влияние воды и ее состава на продолжительность жизни.
Человек выпивая в день 2л воды, за 60 лет жизни выпивает 44тонны воды, причем на 80% он из нее состоит, думаю это более весомое и явственное влияние, в одну или другую сторону. Посмотрите снимки воды Ямото Масари, думаю станет предельно ясно, что делается внутри нас ....
Также раз пять пересмотрите фильм "вода", за один раз осознать все трудно. По крайне мере мне....

Последний раз редактировалось Igor; 22-04-2010 в 06:26..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-06-2010), slavol (22-04-2010), Гуська (16-08-2010), Евочка (22-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter