Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:00   #881
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Научный атеизм выглядит всё более забавным зверьком, пытающимся показать что он мегазабавный))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 28-11-2008, 13:15   #882
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

riskon,
Псевдоверущие - попрятались к то куда при конкретном вопросе - так как за ним должен последовать конкретный ответ который покажет всю абсурдность их устремлений - и наружу вылезут глупые представления примитивных людей затыркаными болезнями, войнами и постоянной борьбой в добывании пищи... и так горе читателям библии и откровений у которых проблемы с памятью и пониманием основной концепции библии о Рае даю выдержки с комментариями:

Всё то, что делает нашу жизнь на земле невыносимой: войны, болезни, страдания, горе, всякого рода зло, смерть – будут уничтожены по окончании последней фазы Небесного суда. На новой земле их не будет – “И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет” (Откр. 21:4). Не будет ненависти и жестокости, не будет страха и опасностей, которым мы подвергаемся здесь ежедневно. “Тогда волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детёныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей” (Ис.11:6-9).

Трудно себе представить такое! Но апостол Павел пишет в 1Кор.2:9 – “Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его”. И действительно, может ли кто-нибудь представить себе Жемчужину такой величины, чтобы из неё были сделаны ворота города? А в 21 главе Откровения написано, что в Новом Иерусалиме будет 12 таких ворот! Улицы из чистого золота. Стены из драгоценных и полудрагоценных камней. Вы можете сами почитать описание этого города в 21 главе книги Откровения. Его периметр равен 12000 стадий, т.е. 2400 км. Это будет квадрат со стороной в 600 км.

Но всё это меркнет по сравнению с тем. Что Сам Господь будет обитать с нами! Новый Иерусалим будет столицей обновлённой Земли. Более того, он будет центром Вселенной – “престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их” (Откр.22:3-5). Творец Вселенной, Царь царей и Господь господствующих будет с нами на обновлённой земле...

Да уж............

А вот кусочек представлений о Рае из Корана
(только чур громко не смеяться)

“[Если постараться] уподобить чему-то райские сады, уготованные для набожных, то это места, где – реки, вода в которых никогда не портится [не застаивается; не изменяется ее прекрасный вкус, запах или цвет]. [Там же] реки молока, которое не закисает; реки вина, вкус которого [невероятно] прекрасен для пьющих [в отличие от мирских алкогольных напитков, которые как на вкус неприятны, так они еще и разум дурманят с соответствующими последствиями]; [в райских садах есть еще и] реки меда, чистого, очищенного меда. Для обитателей Рая – любые плоды [разновидность и обилие сортов нескончаемы]. [С ними же] предоставленное им [ранее, до входа в Рай] Божье прощение… [Всевышний как щедр к ним, так и доволен ими]” (см., Св. Коран, 47:15).

Так и хочется воскликнуть
Если б было море пива я б дельфином стал красивым,
Если б было море водки - стал бы я подводной лодкой!

Эх, времена меняются, а нравы остаются

Последний раз редактировалось Никский; 28-11-2008 в 13:28..
Никский вне форума  
Старый 28-11-2008, 13:19   #883
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
"овцы" без Пастуха опять разбрелись во все стороны без цели, (не мудурствоя лукаво провозглашая - рай концепция абстрактная)
Никский, а что вы в самом деле вцепились в этот рай? Мне лично это тоже неинтересно. Вы то с желтой прессой то с этим... Давайте лучше о пространстве

Но если хотите мое мнение, вот лучший - и исчерпывающий ответ:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=886

Вы в самом деле понимаетет веру как-то однобоко. Как будто у вас не было общирных контактов с верущими людьми и вам не удалось убедиться в их адекватности, если не превосходстве.

Еще по вашим постам видно что вы не понимаете мини-ад, который вы себе создаете каждый раз когда вы обижаете кого-то. У вас наоборот, вы как бы наслаждаетесь этим.

Насчет рая, вы попробуйте проследите ваше настроение после того как вы анонимно сделаете кому-нидь доброе дело. Один раз для такого опыта будет мало чтобы убедиться. Надо несколько - по научному Меня Ян Шин научил. Говорил - ах у вас химическая зависимость? - а вы попробуйте быть зависимым от делания добрых дел. Мне сначала показалось что вот щас вытошнит, ан нет. А потом и в самом деле оказалось что кайф реальный.

Последний раз редактировалось Reasonable; 28-11-2008 в 14:26..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
asv (28-11-2008)
Старый 28-11-2008, 13:34   #884
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Ну так с ним ( с пространством) все проще - есть человеческая полоса с тысячами вариантов где можно удерживать человеческую точку сборки и есть еще неисчислимое множество относящихся к нечеловеческой полосе
И в основе всего Тональ и Нагуаль.

Ну и Человеческая матрица - что видимо христиане и пр.. почитают за лицезрение бога (Кастанеда тоже по началу на колени падал) и Орел...- ну это индейцы так называли - мы бы сейчас сказали Головной компьютер (завтра возможно уточнят фотонный синхофазотрон)
Никский вне форума  
Старый 28-11-2008, 13:38   #885
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Мир изменился и люди сейчас не те.
не важно. Важно то, что Бог был есть и пребудет во век тем же, неизменным.
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 28-11-2008, 13:40   #886
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

asv,
Блин, ну прямо "Ленин жил, Ленин жив, Ленин и теперь живее всех живых..."
Никский вне форума  
Старый 28-11-2008, 13:59   #887
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv
не важно. Важно то, что Бог был есть и пребудет во век тем же, неизменным.
Да но говорить с современными людьми надо их языком, а не сетовать что они не понимают вашего. Когда те книги о Боге были написаны, Вселенная была колпаком над плоской тарелкой - не сравнить с тем что она щас. Бог нынешней вселенной не совсем вписывается в Бога тогдашней, хоть Он и остался неизменным. Мы сильно изменились. Мы живем в другом мире => нам нужен новый подход.

Хаха! Во как неожиданно получилось Заметьте что Нового Слова не требуем, а всего лишь хорошего перевода. А то в этом вопросе переводчики буддистов вас уже превзошли. И не мудрено что щас запад погружается в восточные религии, а восток в христианство. И те и другие находят современный язык переводов освежаюшим в сравнении с древне-родными выражениями, давно потерявшими свою силу.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (28-11-2008)
Старый 28-11-2008, 14:06   #888
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Псевдоверущие - попрятались к то куда при конкретном вопросе
Мой беспокойный друг, ответьте пожалуйста на вопрос... Только при ответе используйте исключительно слова "да" или "нет".

"Ты уже завязал пить коньяк по утрам ?... Отвечай да или нет..." (Карлсон)
МонАх вне форума  
Старый 28-11-2008, 14:12   #889
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,121 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
И это чувство есть у всех.
Глубоко заблуждаетесь. Не исследовали эту сторону человека. Совесть как чувство юмора есть далеко не у всех и развито очень по-разному. Если Вы сделали что-то "нехорошее" Вас будет глодать совесть только если Вы живете среди людей, а не на обитаемом острове. Т.е. Вы должны уметь одновременном смотреть на две вещи - на Ваш поступок, и на то, что подумают о Вас другие, или как скажется на них Ваш поступок. Одновременно смотреть на две и более вещей могут далеко не все. Поэтому на земле столько бессовестных людей - раз и столько поверхностно видящих какую-либо пробему - два.
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 14:19   #890
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Да но говорить с современными людьми надо их языком
Я повторюсь еще раз "овцы Его стада Его слышат". Все очень просто.
Из лирики. Мне понравилось высказывание одного батюшки. Его спросили почему служба идет на "непонятном" церковно-славянском языке. Он ответил: "Потому что на нем не ругаются матом". Ведь что забавно, тех кто ходит на службу, все устраивает, ну а тем, которые не ходят, им конечно хочется там что-нить подкрутить-подвинтить, "улучшить" одним словом.
Насчет людей хочется встрять. Меня давно знаете что удивляет? Да не было глупых людей! ( прошу проставлять мой копирайт при цитировании - это мое личное открытие! ). Посмотрите на любые достоверные знания о людях любых времен и лично меня поражает их недюжинный ум и изобретательность. Мы их не умней и не можем сейчас повторить то, что сделано давным-давно. Адекватное знание об астрономии, например, насколько я в курсе, было и у многих древних цивилизаций (только давайе для простоты еще не будем обсуждать "инопланетян", которые прилетали и делились с полудурками крутыми знаниями, ладно? А то меня в сон начнет клонить). Так что лично я как-раз восхищаюсь древними. Не было в наблюдаемой истории этого "постепенного поумнения". Человек всегда был офигительным созданием, да простят мне эстеты это выражение.
_as_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter