Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2011, 13:28   #81
 
Аватар для skyline
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия,Томск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Ну может конечно с "быть всегда молодым" я загнул, но оттянуть существенно старение организма, как внешне так и внутренне, мне кажется это реальная задача. Что то мне подсказывает, что как раз длительное голодание в этом может сыграть значительную роль. Конечно не изменив образ жизни, одно голодание не спасет, тут нужен комплесный подход. Артрит пок только начинается, но ощущения не из приятных, поэтому в скором времени, я начну подготовку к длительному голоданию с небольших сроков, а там будет видно. Мне даже просто самому интересно проверить всю теорию на практике. Кто знает может быть все еще увидят и мой дневник 40 дневного голодания! И тогда я расскажу все на своем личном примере об эффектах :)
skyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2011, 15:30   #82
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
оттянуть существенно старение организма, как внешне так и внутренне, мне кажется это реальная задача.
Это не просто реальная задача, это решаемая задача. Примеры: Поль Брэгг, Джек Лалэйн, Порфирий Иванов. Человек всю жизнь здоров и уж никак не стар - в какой-то момент Всевышний останавливает его часы, вот и всё
Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
Конечно не изменив образ жизни, одно голодание не спасет, тут нужен комплесный подход.
Справедливо. Голодание штука сверхэффективная, но лучше всего сочетать с правильным питанием и разумными физнагрузками.
Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
Артрит пок только начинается, но ощущения не из приятных, поэтому в скором времени, я начну подготовку к длительному голоданию с небольших сроков, а там будет видно.
skyline, пока идет подготовка, почитайте про свою болячку на этом форуме. Удачи
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (07-08-2011)
Старый 11-04-2011, 20:27   #83
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
skyline, посмотрел возраст участников и даже неловко стало- вы, ребята, о каком омоложении говорите? Разве вы успели постареть? На заданные вопросы отвечу. Мне 62, все дают меньше 50, по собственным ощущениям организм находится там же, где и в 40.Чувствую,что движение вспять не закончено, есть резервы и они мне известны Самое большее ЛГ- каскад 8+14, причем с желанием и удовольствием. После него организм взбунтовался и дольше 12 отказывается категорически.
Самое интересное, что вы при своем опыте ЗОЖ как раз и ограничиаетесь непродолжительными голоданиями, но на здоровье, как я понимаю не жалуетесь? В вашем ответе не хватает небоьшой детали: а наскоько регулярно вы голодаете?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Денис спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (27-12-2011)
Старый 12-04-2011, 08:27   #84
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
ограничиаетесь непродолжительными голоданиями, но на здоровье, как я понимаю не жалуетесь? В вашем ответе не хватает небоьшой детали: а наскоько регулярно вы голодаете?
Здравствуйте, Денис! Мы тут орудуем в Ваше отсутствие, не обессудьте Когда я набрел на голодание и начал тренироваться, то больной организм буквально рвался в голод и я бежал впереди Брэгга. Клиника была классической: голод выворачивал очередную бяку (о многих я не знал) и через обострение её выдирал. Параллельно менялись вкусовые привычки и сегодня я не употребляю мясное, молочное, хлеб, картофель... - это получилось само собой. Вот почувствовал, что не моя еда и перестал это есть, без малейших затруднений. Одни плюсы от этого собираю Регулярность ЛГ? Раз в квартал 10 дней. К этому надо прибавить возникшую привычку закрывать рот по любому поводу Понимаете, когда привыкнешь чувствовать себя хорошо, т.е. никак не чувствовать, то отвыкать не хочется, дурное самочувствие или настроение так изумляют! Закрыл рот на несколько часов (десятков часов) и все дела. Очень скоро всё становится на место, организм говорит "ладно, хозяин, я всё понял, дай пожрать". Сутки, двое, трое, - мелкий ремонт на ходу, который и голоданием-то не назовешь Имеется нюанс: надо отличать настоящий (!) сильный (!) голод от нервенности органона Этот проклятый симулянт насочиняет "Ой, я сейчас умру!". К счастью,этап пройденный. Удачи, Денис!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (07-08-2011), pastych (13-04-2011), Versaveia (27-12-2011), Наталья Наяда (15-04-2011)
Старый 13-04-2011, 02:40   #85
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
может привести к омоложению
В голодании чудес особенных нет, в моём случае я обратил на один любопытный факт.
После какого-то очередного голодания мне пришло в голову пожелать, чтобы мои шрамы, которым до 30 лет, исчезли.
И получилось. Из трёх шрамов 2 шрама мне удалось убрать.
Получилась регенерация кожи. Один шрам, на который я обращал мало внимания, остался.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-04-2011), nvotrk (07-08-2011), Stojjar (13-04-2011), Tasha_Gaiter (13-04-2011), Versaveia (27-12-2011)
Старый 14-04-2011, 11:13   #86
 
Аватар для skyline
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия,Томск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Чудес может быть и нет, если голодаешь небольшие сроки. Тот же малахов пишет, что как раз условия для омоложения и регенерации создаются только после 23-25 го дня голодания. То есть не пройдя этот срок расчитывать особо не на что в этом направлении, следовательно чтобы добиться действительно хороших результатов в омоложении, это нужно еще поголодать после этого срока недельку другую. А ведь не многие люди способны даже более 2 недель выдержать, это мы здесь на форуме наученные опытом, а ведь есть люди для которых и день без еды, это катастрофа, поэтому мало кому верится в такой эффект например от 40 дней голода, а подтвердить это могут только люди прошедшие такой голод.
skyline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал skyline спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (27-12-2011)
Старый 14-04-2011, 11:51   #87
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
В голодании чудес особенных нет,
Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
Чудес может быть и нет, если голодаешь небольшие сроки
skyline, чудеса по другому ведомству, а где именно - это в небесной канцелярии Вам точнее скажут. Здесь мы имеем дело с реальными организмами и реально происходящими в них процессами. Здесь первым идет девиз "Знание- сила" и форум предоставляет возможность всем желающим это знание получить и стать сильнее.
Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
Тот же малахов пишет, что как раз условия для омоложения и регенерации создаются только после 23-25 го дня голодания.
Он много чего пишет, а точнее, списывает у других. И если Вы внимательнее приглядитесь, то обнаружите массу нестыковок, после чего станете к сему господину относиться так же, как и все на этом форуме

skyline, осознанное действие включает 4 этапа: описание проблемы- целеполагание - постановка задачи - достижение цели. Желательно не пропускать ни один. Что из перечисленного Вы сделали?
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-04-2011), nvotrk (07-08-2011), Versaveia (27-12-2011), Наталья Наяда (15-04-2011)
Старый 14-04-2011, 12:10   #88
 
Аватар для skyline
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия,Томск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Перечитывая малахова сейчас, кое в чем я усомнился, но утверждать что он не прав не буду, потому что сам я столько не проголодал. А на форум я как раз и пришел чтобы услышать мнения и результаты от людей проголодавших такие сроки. одна девушка здесь по моему 67 дней проголодала, и как она пишет помолодела на 10 лет. В прочем вы Stojjar тоже насколько я понял 20 дней не голодали? А каково ваше мнение без личного опыта такого длительного голодания (я имею ввиду 25-30 дней)?
skyline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал skyline спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (27-12-2011)
Старый 14-04-2011, 12:21   #89
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
В прочем вы Stojjar тоже насколько я понял 20 дней не голодали? А каково ваше мнение без личного опыта такого длительного голодания (я имею ввиду 25-30 дней)?
skyline, я не охотник до бессмыслиц. Зачем мне длительное голодание? Лишнего веса (или дефицита веса) у меня нет, не было и не будет. Всю пачку болезней вырезали ( и будут вырезать) регулярные "десятки" вкупе с изменением системы питания. Если случится что-то посерьезнее, пойду в ЛГ на срок, необходимый для полного излечения. Поймите, длительное голодание не спорт, а серьезная хирургия. Для хирургического вмешательства должны быть показания, болезни, диагнозы!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-04-2011), nvotrk (07-08-2011), Versaveia (27-12-2011), Наталья Наяда (15-04-2011)
Старый 15-04-2011, 03:23   #90
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: А нужны ли длинные голодания?

Цитата:
Сообщение от skyline Посмотреть сообщение
эффект например от 40 дней голода, а подтвердить это могут только люди прошедшие такой голод.
Самый авторитетный пример 40 дней голодания - пример Иисуса Христа.
Какие после этого ещё надо примеры?
Иисус, как всегда прав, говоря: "БЕЗВЕРИЕ ПОГУБИТ ВАС!"
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (07-08-2011), pastych (15-04-2011), Stojjar (15-04-2011), Versaveia (27-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли школы? МарияТ Семья 97 04-05-2014 15:27
Зачем нам длинные волосы? gelert Беседы о жизни 50 23-10-2010 07:55
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter