Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2012, 10:47   #81
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

все-таки эрет человечище
в паноптикуме
среди постоянного людского негатива
в антисанитарных условиях
без свежего воздуха
без движения
без природы
без свободы
без купания
49 дней без еды
это можно прировнять
к десятикратному сроку
если бы были все перечисленные условия
спасибо за перевод
азия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2012, 10:51   #82
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

почитала семь ключей радуги
согласна с комментами
это не свобода
это гемор
еще там нужно избавиться от азота воздуха
что ваще ни в какие ворота
азия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2012, 17:52   #83
 
Аватар для MasterArs
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
это не свобода
это гемор
............
что ваще ни в какие ворота


Да, свободы абсолютно никакой.
В супермаркет уже не зайдешь, у всех есть выбор, а после очищения, ты лишен свободы выбора. От всего, что в супермаркетах тянет блевать, а это похуже чем геморр. Так что лучше даже и не стоит читать труды Эрета.
MasterArs вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MasterArs спасибо за это полезное сообщение:
ham (01-11-2012), ЛГТ (15-10-2012)
Старый 01-11-2012, 16:28   #84
 
Аватар для ham
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 203 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 211 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от MasterArs Посмотреть сообщение


Да, свободы абсолютно никакой.
В супермаркет уже не зайдешь, у всех есть выбор, а после очищения, ты лишен свободы выбора. От всего, что в супермаркетах тянет блевать, а это похуже чем геморр. Так что лучше даже и не стоит читать труды Эрета.

Кто нибудь питается так? думаю после голодания начать его тему хз стоит ли сразу на фрукты(по сезону только наверно) сухофрукты, зелень
ham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2012, 03:50   #85
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А как ты в себе ощущаешь эту слизь и крахмалы?
Наверно немного странно прозвучит - но я крахмал зерновой ощущаю как типа алкоголь, как будто бодяга какая то попадает в тело и начинает там процесс гниения что-ли... это очень тонко чувствуется, почти и не заметно. И еще что самое интересное - возникает какое то патологическое желание переесть, а в целом падает настроение.

Я раньше, еще год назад, не понимала что орешки в примеру или семена (в их сыром виде) - эта та же самая бодяга (во всяком случае - для меня, для моего тела) что и зерновые в виде хлеба, выпечки. И у меня за последний год поэтому и были срывы на "нехорошую еду" (ржаные хлопья, крекеры, хлеб). Пока я не пришла к пониманию что я должна убрать полностью "источник зла" вплоть до модифицированного пищевого крахмала в так любимых мной раньше чаях.

Ну вот убрала всё примерно месяц назад (семена, орехи, корнеплоды, томаты тоже, специи всякие) - и сейчас хорошо малоежу, и ничего нехорошего сьесть даже не хочется Я замечаю очень большую разницу, мое ощущение сейчас и раньше - сейчас как будто исчез источник раздражения и телу стало спокойно и хорошо, состояние гармонии... мне не хочется ни на что срываться, не хочется переедать. А надо то было всего убрать орехи и семена! (ну и всяку мелочь типа перца и кофе...) - я это все теперь в одну категорию отношу, "плохой" для меня еды.

Но молочку не бросила и пока не собираюсь! молоко и кефир мое тело ощущает спокойно, бодяги нет и нет "патологии". А еще сыворотку кисломолочную щас пью каждый день по чуть чуть. Так что я всё таки не по Эрету.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (03-11-2012), редиска (03-11-2012)
Старый 03-11-2012, 06:36   #86
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Наверно немного странно прозвучит - но я крахмал зерновой ощущаю как типа алкоголь, как будто бодяга какая то попадает в тело и начинает там процесс гниения что-ли... это очень тонко чувствуется, почти и не заметно. И еще что самое интересное - возникает какое то патологическое желание переесть, а в целом падает настроение.
Ну если и впрвду такое ощущение, а не надумала под впечатлением книжек , то у тебя может быть так наз. синдром "leaky gut" - повышенная проницаемость кишечной стенки. В кишечнике белок злаковых, глютен, прежде чем распасться до аминокислот, сначала ращепляется на более длинные белковые остатки, пептиды. Одним из таких пепдидов является глиадоморфин. Нормальный кишечник его в кровь не пропустит, а дырявый может. Именно это фигня и обладает слабым опиатным эффектом, которая заставляет прикончить в доме все запасы мучного. Серьезно, не шучу, это же биохимия, все уже проверили! Еще молочный белок схожим действием может обладать, там - казоморфины. Есть даже теория, что одной и з причин возникновения аутизма является именно действие этих самых опиоидных пептидов. Даже вроде есть удачаная практика лечения отказом от мучного и молочного.
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (17-11-2012), редиска (03-11-2012), Юта (13-05-2013)
Старый 03-11-2012, 23:25   #87
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

я читала что есть якобы болезнь такая от глютена, но у меня от всего этого просто не хорошо становится на душе, и не только от глютеновых злаков (от арахиса тоже) - а про ту болезнь...я почитала симтомы - да нет у меня таких никаких симптомов реально "болезненных" - просто я чувствую вред для себя и всё. я это рассматриваю сейчас как субстанция семени (вообще любого семени, не только злакового), что она вредна для меня (и вообще для людей исходя из особого понимания семени как библейского "запретного плода").
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2012, 23:30   #88
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

И я не срывалась на мучное до такой степени чтоб все запасы в доме прикончить хехехе ))) у нас в доме постоянно хлеб есть, муж ест и надо мной смеется по поводу "бигу" (без зерна)...и ниче, я спокойно к его присутствию (хлеба) отношусь. Даже был у меня период недавно - я пекла сама шарлотки и пиццы каждый день... сама не ела.

...у меня так странно было что меня тянуло именно на крекеры и арахис - на еду которой я кормлю зайцев. вот почему почему! я иду в магазин, там бакалея, выпечка - все эти отделы я спокойно прохожу и ничего в душе не шелохнется. дома хлеб тоже, мужу готовлю рис, спагетти - спокойно, мне не хочется этого... а вот крекеры и арахис, которые я каждый день беру кормить зайцев - вот на них меня срывало...я наверно себя с зайцами отождествляла где-то на подсознательном уровне. И мне хотелось стать зайцем ...наверно... Боже какой бред! ха ха. ну вообщем это всё в прошлом, и я мне больше ни крекеров ни арахиса не хочется. зайцев кормлю конечно по прежнему, но самой не хочется этого.

... я даже пробовала есть травку как они едят))) кстати многие травки обладают очень насышенным вкусом - ну просто как хлеб для людей.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2012, 08:46   #89
 
Аватар для Акс
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Вопрос есть про усвоение крахмала.

Вот Эрет пишет, что все проблемы от слизи в организме, которая есть варенный крахмал или промежуточные продукты его расщепления, которые попали в кровь из кишечника. Во всех источниках, где описывается процесс усвоения крахмала и которые я нашел, сообщается об усвоении глюкозы и ни слова о попадании в организм "недорасщепленного" крахмала.

Как же все таки "ВАРЕННЫЙ КРАХМАЛ" проникает сквозь стенки кишечника? Заодно интересует аналогичное попадание в кровь молекул животного белка (например молочного) или их частей, что по некоторым сведениям вызывает аллергию.

Последний раз редактировалось Акс; 15-11-2012 в 13:34..
Акс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2012, 09:18   #90
 
Аватар для Акс
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Отвечаю себе сам.

По запросу "кишечная проницаемость" - отличная статья - насчет проникания недопереваренных сложных углеводов, белков и прочего.

Начало статьи:
Цитата:
Повышенная кишечная проницаемость - реальность

Дико и сумрачно в этих местах. Многочисленные бактерии, вирусы, грибы, паразиты, попадающие в полость кишечника с пищей, водой и воздухом, ведут отчаянную борьбу, чтобы зацепиться, прильнуть к питательным ресурсам организма.
Большинство людей, в том числе и врачи, наивно полагают, что большие молекулы белков, жиров, углеводов разлагаются в кишечнике под действием ферментов до маленьких аминокислот, углеводов и жирных кислот. И только они, такие простенькие, способны попасть в кровь, преодолев слизистую оболочку кишечника. Для всего остального кишечная стенка - неприступный барьер.
Граница на замке! Так ли это?
Современная энзимная терапия с помощью радиоактивных меток доказала, что крупные белковые молекулы энзимов переходят транскишечный барьер и попадают в кровь в неизмененном виде (до 4 и более процентов от дозы).
Степень поступления в кровь непереваренных белков у практически здоровых людей составляет от 2% и выше (HusbyS. etal. Scand. J. Immunol., 1985; 22: 83-92).
Весьма впечатляют и наблюдения российский врачей, показавшие, что через 20-40 минут после завтрака творогом и сметаной у здоровых людей в крови появляются беловатые шарики - элементы коровьего молока, хорошо различимые с помощью даже не электронного микроскопа, а простого капилляроскопа при небольшом увеличении. ( Розенталь В.М., Воейков В.Л., Волков А.В., Кондаков С.Э., Новиков К.Н. Роль подбора индивидуального питания в экологической реабилитации человека. "Экополис 2000: Экология и устойчивое развитие города". Материалы III-й международной конференции. Москва, МГУ, 24-25 ноября 2000. М.: Изд-во РАМН, 2000. С. 243-247.)
Итак, кишечная стенка вполне проницаема для крупных молекул и молекулярных конгломератов. Чтобы оттачивать защитные механизмы, иммунная система должна знать, что творится "за бортом".
Но увы, часто кишечная проницаемость увеличивается настолько, что впору говорить о протечке. Синдром повышенной кишечной проницаемости в западном мире так и обозначен: "leakygutsyndrome" (LGS) - "синдром дырявой кишки".
В норме переход крупных молекул осуществляется через кишечную клетку (трансцитоз). При повышенной кишечной проницаемости, вирусы, бактерии, токсины и прочая гадость устремляется в кровь в увеличенные зазоры между кишечными клетками.
Акс вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Акс спасибо за это полезное сообщение:
allright (17-11-2012), ArmStrong (15-11-2012), fruktoman (06-12-2012), SPV (05-09-2014), Вадим64 (11-02-2021), ЛГТ (15-11-2012), Юта (13-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter