Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2010, 16:31   #81
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Еще забыл - тренируюсь с железом 6 дней в неделю, да и то потому что суббота - банный день. Может еще из-за этого вес падает?!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012)
Старый 10-06-2010, 06:02   #82
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Что-то я окончательно запутался.

Пытаюсь сыромоноедить. Пока в самом начале, сегодня седьмой день от стартового. Приурочил его к недавнему 10 дневному голоданию. У некоторых плавный переход на полное СМЕ занимает года 3, как у Изюма. Но я уже теоретически более-менее подкован, да и опыт "правильного" питания имею какой-никакой. На этом фронте уже сделано довольно много мелких шажков с закреплением достигнутого. Опять же голодания в этом деле хорошо помогают. Так что решил, что нечего тут заниматься полумерами и начал резко.

Надергал из разных источников актуальной для меня на сегодняшний день инфы на тему СМЕ, разложил ее по полочкам:

1. надо выращивать кишечную палочку, сыроед без кишечной палочки - не сыроед.

2. Голодания, в зависимости от срока, в той или иной степени уничтожают микрофлору в ЖКТ, потому что ей нечем питаться. И если после голодания продолжать правильно питаться (СМЕ), это ускорит формирование именно той микрофлоры, которая необходима для полного СМЕ. И полумер тут быть не может. Как сказал кто-то на форуме "Можно выращивать какую хочешь (микрофлору), за месяц получить реультат, который люди на питании (СМЕ?) годами нарабатывают!"

3. Izym на своем форуме сказал дословно следующее: "кислое цельное молоко – это святое для перехода на 100% сыроедение! Не путать с магазинными йогуртами и пр. Сами квасьте молоко. Полученный кефир можно мешать с любым овощем или фруктом, который вы едите в данный момент. Кислое молоко – это дорога в сыроедение, по-моему".

4. бактерии, которые развиваются в молоке при естественном скисании разрушительно влияют на кишечную микрофлору.

Сложил все вместе и тут же возникли следующие вопросы:

1. что это за такая специальная кишечная палочка, необходимая для СМЕ и формируемая этим самым СМЕ? Какая у нее природа?

2. какими продуктами можно помочь ЖКТ-у в выращивании этой кишечной палочки, чтобы питать больше именно нужную для СМЕ микрофлору?

3. о каком таком "кислом цельном молоке" говорит Изюм? Судя по тому что кисломолочное вредно, и в его утверждении есть упоминание о йогурте - напрашивается вывод, что это бифидобактерии. Или я не прав?

Если в вопросе № 3 я прав, то получается, что надо дома производить и употреблять бифидо-цельное-кислое молоко-кефир?

Кажется где-то на форуме было упоминание о том, что в аптеках продается бифидумбактерин в ампулах, или еще в качестве закваски можно использовать йогурт типа "Активия", или обычный био-кефир. Но тогда на выходе и получится что-то типа йогурта или био-кефира.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!

Последний раз редактировалось ATAS; 10-06-2010 в 14:12..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), Igor.73 (10-06-2010), mirskaya (27-06-2016), Noname (18-08-2011), Валерия57 (26-11-2012), Наина Киевна (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 15:43   #83
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Что-то я окончательно запутался
Логика в тупик завела.
Вы же уже перешли. Неделю сыроедите, прекращайте думать!)))) вопросы сразу исчезнут, а через месяц-другой вы сами будете способны ответить кому угодно.
Тут много таких "выросло")))
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
бактерии, которые развиваются в молоке при естественном скисании разрушительно влияют на кишечную микрофлору
круто)))
Может они просто немного конкурируют в смысле поедания клетчатки.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Кислое молоко – это дорога в сыроедение
ничего удивительного нет. Для начинающего сыроеда питаться овощами надсадно, а кефир... да все знают, что тут писать!
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
бифидобактерии. Или я не прав?
бифиды и лактобактерии.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
получается, что надо дома производить и употреблять бифидо-цельное-кислое молоко-кефир?
не обязательно. Можете питься овощами. Ежели организм взбесится, тогда кефиру ему!)))
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
какими продуктами можно помочь ЖКТ-у в выращивании этой кишечной палочки
если вы уж начали строить логические цепочки - стройте до конца... овощами, раз палки питаются ими и живут на них, чем же ещё?
Будут сомнения, пытайте Наину Киевну, rid'а, Илью...))) они любят общаться и наверняка ответят на самые глупые вопросы))))))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-06-2010), bingooo (05-12-2012), nvotrk (17-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), Виктория-Viktoriya (15-12-2010), Наина Киевна (10-06-2010), Нэлли (10-10-2012)
Старый 10-06-2010, 16:09   #84
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Уточняю вопрос.

Насколько я знаю, перевод ЖКТ на полное сыро-моно может затянуться на очень длительное время. И помочь ему в этом может "кислое цельное молоко". Я не совсем понял что это такое, слишком много вариантов.

Нужен рецепт этого самого "кефира", который поможет вырастить в ЖКТ микрофлору, сотрудничающую с полным сыро-моно питанием.

А насчет - "что кушать"? Я рассчитывал на примерно такие ответы:
Есть мнение "что сыроедческую микрофлору можно вырастить, при выходе из голода на морковке".
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 16:10   #85
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Что-то я окончательно запутался.
Могу на скорую руку высказаться - простите, нет времени на основательные рассуждения, через недельку появится.

Про кисломолочное для меня нет пока определенного точного ответа, потому что в нем есть и плюсы и минусы, хотя есть и великое множество людей с очень определенными убеждениями в ту или противоположную сторону.

Но мне кажется мы тут, как и во многих других темах, опять упираемся в индивидуальные возможности пищеварительной системы - эти возможности у каждого человека различаются, поэтому один человек возьмет из молочных пользу, а вред пропустит и выпустит наружу... так сказать... а другой - и пользы не получит, и вред впустит, а выпустить не сможет...

Вообще ведь ни в чем нет ничего абсолютного. В питании, и в сыроедении в частности - тоже. Вот Вас что-то мучает на сыро-моно? Вы не удивляйтесь. Если понимаете все закономерности в целом, в общем, то Вам так и так понятно, что сыромоно - питание можно сказать практически абсолютное. Чем ближе к нему - тем здоровее.

Это, если за здоровье принять состояние, при котором заболеть не получается.

Но мы не только биологические существа, мы еще и социальные, и духовные...

И все это три аспекта одного "Я" между собой совсем не ладят.

Поэтому идеально-биологического образа жизни нам добиться невозможно без отказа от социальной и духовной реализации.

Но отказываться не хотим - остается только изучать идеальное, а образ жизни мы уже строим, лишь отталкиваясь от идеального, лишь базируя свои шаги на идеальном, но в конечном итоге мы осознанно не ведем идеальный в биологическом смысле образ жизни, если хотим реализации в себе бОльшего.

Укажите на такого человека, у которого все три аспекта - идеальны. И тогда узнаете - у него же - вредно или полезно кислое молоко.

Кстати, Изюм наверняка имел в виду домашнее и экологически чистое. Кому это сейчас доступно???
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-06-2010), bingooo (05-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Татика (09-02-2023)
Старый 10-06-2010, 16:11   #86
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,725 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
что это за такая специальная кишечная палочка, необходимая для СМЕ и формируемая этим самым СМЕ? Какая у нее природа?
ATAS, кишечная палочка - эшерихия коли (некоторые ее штаммы).
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
какими продуктами можно помочь ЖКТ-у в выращивании этой кишечной палочки, чтобы питать больше именно нужную для СМЕ микрофлору?
Продуктами, содержащими клетчатку. Традиционно лучшим продуктом считается морковь, но хороши и любые другие овощи и фрукты.
Хотя в некоторых случаях фрукты могут вызывать еще и бродильные процессы.

Кроме того, есть еще препарат, содержащий эту палочку - колибактерин.

Если уж никак не получается вырастить нужную флору на овощах, можно использовать его.

Сама никогда не пробовала.

Бифидобактерии нужны для переваривания животной пищи и, соответственно, на ней же и размножаются.

Вообще, состав микрофлоры очень зависит от рациона.
Например, у сыроеда-вегана могут почти отсутствовать бифидобактерии, а у мясоеда, соответственно, - кишечная палочка.

Однако же, это не мешает им нормально перерабатывать те продукты, которыми они обычно питаются.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-06-2010), bingooo (05-12-2012), Excellence (10-06-2010), Happie (10-06-2010), nvotrk (17-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), Саламандра (15-06-2010), Татика (09-02-2023)
Старый 10-06-2010, 16:48   #87
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
упираемся в индивидуальные возможности пищеварительной системы - эти возможности у каждого человека различаются, поэтому один человек возьмет из молочных пользу, а вред пропустит
Полностью согласен. Я собственно именно потому и зацепился за эту тему, что мой ЖКТ любит кефир. А вот эксперимент с питиём сыворотки, оставшейся от приготовления сыра, закончился очень бурной реакцией и длительными вынужденными раздумиями на унитазе (пардон за мой французский).
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Вот Вас что-то мучает на сыро-моно?
Сам удивляюсь, но пока совершенно ничего не мучает. Чувствую - МОЁ. Может еще срок маловат ?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
мы не только биологические существа, мы еще и социальные, и духовные...
С социальной стороной у меня все в порядке - стою немножко в стороне (как и все практикующие ЛГ и уж тем паче СМЕ), в этом плане я человек - самодостаточный. Мне хватает того немногочисленного круга людей, которые меня любят-ценят-уважают таким, какой я есть. С ними и общаюсь.

Насчет духовной жизни ... Моя работа над собой идет полосами-волнами. Сначала наведение порядка с питанием и чистки. Когда тело более-менее очистилось, сработал принцип "в здором теле - здоровый дух", пошла полоса увлечения духовными темами. Потом опять - более строгое питание - и снова более чистая-высокая духовная пища.

Теперь вот новый виток - ЛГ+СМЕ. Созрел! Все идет своим чередом.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
домашнее и экологически чистое (молоко). Кому это сейчас доступно?
Мне коллега привозит из деревни (живет он там), из-под своей коровы. Я из него (из молока) пытался делать сыр панир. Хотя чем он кормит корову, это тоже вопрос. Но тут лучше без фанатизма.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), Excellence (10-06-2010), Happie (10-06-2010), Igor.73 (10-06-2010), Саламандра (15-06-2010), Татика (09-02-2023)
Старый 10-06-2010, 16:52   #88
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
2. Голодания, в зависимости от срока, в той или иной степени уничтожают микрофлору в ЖКТ, потому что ей нечем питаться. И если после голодания продолжать правильно питаться (СМЕ), это ускорит формирование именно той микрофлоры, которая необходима для полного СМЕ. И полумер тут быть не может. Как сказал кто-то на форуме "Можно выращивать какую хочешь (микрофлору), за месяц получить реультат, который люди на питании (СМЕ?) годами нарабатывают!"

3. Izym на своем форуме сказал дословно следующее: "кислое цельное молоко – это святое для перехода на 100% сыроедение! Не путать с магазинными йогуртами и пр. Сами квасьте молоко. Полученный кефир можно мешать с любым овощем или фруктом, который вы едите в данный момент. Кислое молоко – это дорога в сыроедение, по-моему".
Тут показаны два разных пути в сыроедение
Один через голодание с "обнулением" микрофлоры и затем можно наращивать новую "морковкой". Тут кисломолочка и не нужна, только помешать может.

Второй через кисломолочку, которая вытесняет гнилостную и как бы создаёт условия для симбиотной микрофлоры(кишечной палочки, бифидо бактерий и др).

Кстати "обнулять" микрофлору лучше только раз. Потом только "закалять" естественными на сыромоноедении короткими воздержаниями от пищи. Вопрос не в том чтобы добавлять извне, а сохранять свою.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-06-2010), bingooo (05-12-2012), Happie (10-06-2010), nvotrk (17-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (03-03-2016), Саламандра (05-01-2012)
Старый 10-06-2010, 17:41   #89
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

"Обнуляется" микрофлора за 27-30 дней голода. А 10-12 дней лишь слегка душат, и если во время восстановления начинать "чуть-чуть" пробовать варенку, то она (блюдоманская микрофлора), быстренько оживает и возвращается на утраченные позиции. Таким образом можно заиметь особо тренированную прочную флору в кишках, которая потом сыроедение ни в какую пропускать не хочет.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-06-2010), bingooo (05-12-2012), Noname (18-08-2011), Валерия57 (26-11-2012), Саламандра (05-01-2012)
Старый 10-06-2010, 18:11   #90
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

С Изюма пример сильно брать не стоит, потому как условия для сыроедения у него и у нас - это две большие разницы. У него свежайшие фрукты -овощи огромного ассортимента круглый год, так любой дурак может сыроедить. А у нас- два-три месяца кое-что, а потом надежда только на морковку. Труднее на одной морковке. Но и надежнее.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (10-06-2010), bingooo (05-12-2012), Владислава (25-08-2011), Владомир (03-03-2016), Татика (09-02-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter