Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2009, 05:23   #81
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Цитата:
Сообщение от Игорь_из_Нск Посмотреть сообщение
Голод - есть голод. Считаю, что главное не по ком голодать
Дело не в формальном "по ком", а в проводимых процедурах - клизмы, слабительное, питье. Метод Суворина, например, очень, мягко говоря, специфичен.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ина (28-01-2012)
Старый 11-06-2009, 06:12   #82
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Цитата:
Основная часть пациентов избавляется от аритмии за 2-3 недели
Я занимался по Бутейко, - то же самое. Аритмия проходит быстрее всего прочего. Тренажёр Фролова я не люблю, хотя он безусловно полезен. Его недостаток в том, что он не помогает выработать правильный тип дыхания через нос, с паузой нужной продолжительности. Лучший метод на мой взгляд - занятия по Бутейко на бегу. Вот это спасает от всех недугов за 1 минуту - зависит от качества выполнения. Сейчас опять временно не занимаюсь, но тем не менее каждый день по несколько минут уделяю, ограничиваю дыхание при ходьбе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
...слабительное, питье. Метод Суворина, например, очень, мягко говоря, специфичен.
Слабительное на голоде для меня не приемлемо. И вообще, солевое никогда не применяю, только сенну, крушину на входе в голодание и то не всегда.

Последний раз редактировалось Em7; 11-06-2009 в 06:17.. Причина: Добавлено сообщение
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ина (28-01-2012)
Старый 11-06-2009, 08:18   #83
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Цитата:
Сообщение от Игорь_из_Нск Посмотреть сообщение
солевое никогда не применяю
Суворин прописывает каждый день парафиновое масло (жидкий вазелин).
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ина (28-01-2012)
Старый 11-06-2009, 10:58   #84
 
Аватар для Арицена
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 57 Поблагодарил: 234
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Суворин прописывает каждый день парафиновое масло (жидкий вазелин).
Злые языки говорят, чтобы кишки не слиплись , но я считаю это не нужно, тем более, что сроки голодания маленькие. Слабительное регулярно, это тоже жесть какая -то. Может быть в день входа, или как йоги делают Шанкпракшалану(отличный метод)
Но почему про Суворина вспомнилось.Главное, он считал, что шлаки должны выходить и через рот , вместе со слюной и т.д. И здесь есть своя логика, если у человека шлаки депонировались в районе груди или головы, то кратчайший путь явно не через кишечник.
Ведь он описывал случай когда у больного туберкулёзом при голодании выходило токсинов на 2-х литровую банку, через рот.
Здоровья всем.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь_из_Нск Посмотреть сообщение
Лучший метод на мой взгляд - занятия по Бутейко на бегу.
А с каким ритмом нужно бегать или ходить по Бутейко?
__________________
Ариценна

Последний раз редактировалось Арицена; 11-06-2009 в 11:09.. Причина: Добавлено сообщение
Арицена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2009, 12:17   #85
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Цитата:
Сообщение от Арицена Посмотреть сообщение
......
А с каким ритмом нужно бегать или ходить по Бутейко?
Как будет душе угодно, просто нужно чтобы воздуха не хватало. И чем дольше, тем лучше.
Что-то я сегодня опять не позанимался.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ина (28-01-2012)
Старый 03-09-2009, 13:47   #86
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Война в кишках продолжается.... заработаю какой-нибудь колит или ещё что похуже....
Был колит или энтерит (какая разница, чёрт их возьми?!) и было "похуже". Это тот редкий случай, когда приходится жалеть о том, что оказался прав!
Редактирую дневник 13 -дневной голодовки с кишечным кровотечением, низким весом (46-47кг) и ад 80/75. Скоро выложу здесь.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ина (28-01-2012)
Старый 03-09-2009, 18:06   #87
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Восклицание Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

О том, как развилось состояние. Предыстория.
Перейдя на раздельное питание этой зимой, я питался кашами запаренными до полуготовности. Варил я их из цельных круп — в основном из пшеницы. При такой варке зерновые оболочки превращались в маленькие, неперевариваемые колючки, которые в как ёршиком продирали весь жкт — я это явственно чувствовал, но думал, что так и должно быть, ведь пища натуральная, здоровая, и что это даже хорошо! Употреблять очищенные я не хотел, ведь я оздоравливаюсь таким питанием! Ё! Но всё-таки было какое-то нехорошее ощущение.
Эта «чистка кишок ершом» сочеталась у меня с почти постоянным несварением, что совсем портило дело и продолжалась несколько месяцев. В конце-концов толстая кишка начала отдавать в поверхность живота, я чувствовал весь её горизонтальный отрезок, находящийся между печенью и поджелудочной. Это было ощущение то ли жжения, то ли колики — что-то такое. Это было ещё весной. Я понял, что началось воспаление, но понадеялся на то, что сыроедение мне поможет от него избавиться. Почти так и случилось: я питался в основном сыроедно, каши есть почти перестал, а если изредка чуть-чуть ел, то только обдирные. Долгое время я не ощущал ни малейшего дискомфорта в этой области. У сыроедения был один существенный минус — я не мог набрать вес и временами появлялась слабость. Чтобы компенсировать дефицит энергии и набрать вес я стал включать в рацион пророщенное зерно и позже - пророщенные подсолнечные семечки. Последние повели себя как-то агрессивно. Скорее всего я просто съедал больше, чем организм мог усвоить. Семечки — тяжёлая пища, а может быть виной всему микрофлора развившаяся на поверхности семечек пока они прорастали или там вырабатывались какие-то яды в процессе прорастания (можете попробовать прорастить очищенное семя подсолнечника до длинны ростков 0,5-1 см, съесть треть поллитровой баночки, а на следующий день отписаться здесь. Если ваш кишечник здоров - не помрёте точно). Кишечник периодически выкручивало, кал выходил с болью вперемежку с большим количеством газов, он частично растворялся в воде во время смыва унитаза, образуя эмульсию (вода бело-мутная), плавал на поверхности и создавал подобие жировой плёнки. Когда пророщенные семечки не не ел — этого не было. А я так на них рассчитывал, ведь они очень калорийные и белковые! Не смотря на неудобства причиняемые расстроенным жкт, я не обращал на это особого внимания в течение месяца-полутора, но в итоге всё же сообразил, что это не может продолжаться вечно, а обязательно закончится чем-нибудь нехорошим, поэтому нужно нормализовать деятельность жкт как можно скорее, но поезд ушёл. Такого жуткого дисбактериоза у меня не было никогда в жизни, и не смотря на то, что я стал питаться только сырыми овощами как раньше — гниение и несварения продолжались, жкт утратил способность нормально переваривать пищу... Я понял, насколько крепко влип, но это было только начало.
Чтобы дать жкт отдых и время на восстановление я решил немного поголодать, предварительно очистив весь жкт полной промывкой — пракшаланой. Выпил 4 литра подсоленой воды, но «включить сифон» мне так и не удалось, просто выдавил из себя некоторое количество отходов, а вода вся осталась внутри. Процедура заняла часа 2 и я прекратил её, чтобы не мучить кишки и не порвать их.

7 августа 2009
Жду когда наладится работа жкт. Сейчас страдаю несварением. Думал, что навсегда с ним расстался, оказалось - нет.
Отголодал всего один день. Остатки пищи, не вымытые при выполнении пракшаланы, сгнили в кишечнике и стали вонять точь-в-точь как канализация. Мне показалось, что в кале вместе с ними вышла кровь, но возможно, это были помидоры. Сейчас не буду есть красное, чтобы точно определить, есть кровь или нет - пока не наблюдаю, но чтобы убедиться, дам ещё физнагрузку и массаж. Поставил несколько клизм на удержание с травами (задубить, обеззаразить, заживить). Самочувствие неплохое. Слабости нет, хотя пища выходит через 6-9 часов непереваренной. Вес с едой вечером 54,5, что примерно соответствует потере веса за 1 день голода.
Гадскую микрофлору вроде бы убил травами, вони нет, дискомфорт возникает редко. Теперь надо задубить отварами трав и уменьшить количество съедаемого за день, чтобы не выносило, хотя и так ем не много. Так, вероятно, удастся восстановить деятельность жкт.
Вечером поел огурцов - вроде не много, грамм 400 или чуть больше, - а по ощущениям - переел - вынесло бананы, съеденные днём.

Далее я провёл 6 дней ислючительно на соках с 8 по 13 августа. Пил до 1 л соков, в основном морковный и свекольный.
Отвары трав для питья и клизм (100мл): курильский чай, солодка, девясил, хвощ, зверобой, тысячелистник, водяной перец (почечуйный) и тп.
Почти каждый день в испражнениях была свежая кровь. По ощущениям, вся поперечная кишка была поражена - возникало то жжение (оно проецировалось на поверхность брюшины), то колики.
13 августа вышло много переваренной чёрной крови, вероятно уже из тонкого кишечника. Я решил, что нужно переходить от сокотерапии к голодовке. Причём начать с сухой, но принимая совсем по чуть-чуть очень крепкий отвар тысячелистника, чтобы максимально загустить кровь, что и сделал.
15 августа
С утра было низкое давление, даже трудно сказать какое - стрелочка дёрнулась на 80 и всё. В глазах темно и цветные пятна, в ушах звон. В связи с этим закончил полусухую голодовку и перешёл на обычную. Выпил немного воды и лизнул соли. Сердце сразу куда-то заторопилось. Хорошо, что удалось его укрепить. Да и вообще, считаю, что мой организм стал сильнее, здоровее, чем раньше. Полгода оздоровительных мероприятий не прошли даром. Просто подвела невнимательность! Надеюсь, что всё-таки удастся выгрести. В кишках бурлит уже два дня после того, как сделал клизму два дня назад(травную с сенной, подействовала сильно, хоть была всего чуть больше 100 мл). Тогда вышла переваренная чёрная кровь. Кишки временами побаливают, покалывает, бывает резь, но не сильно.
Днём немного позанимался физ-рой чтобы поднять давление. И оно поднялось! Было даже что-то типа 95/75, что можно сказать отлично.
16 августа (3 сутки голодания)
В кишках продолжает умеренно бурлить (видимо бакфлора питается вытекшей туда кровью), иногда — резь и колики как правило не сильные. Во рту относительно погано, хотя, странное дело, язык почти чист! Слабости нет, но из-за пониженного давления качает при ходьбе. Левое ухо почти постоянно заложено. Вес примерно 50,5 кг. Давление в конце дня поднялось до 100/80 — это просто отлично. Стула нет, клизму не делаю, т.к при кровотечении это не желательно. Пока вытерплю, но потом делать всё-таки придётся. Иногда немного подташнивает. Думаю, что бурление в кишках не помешает их заживлению. Я в последние дни отмечаю, что организм несколько изменился, изменились его реакции в лучшую сторону. Вот например, я третьи сутки на голоде, а на лице какое-то подобие румянца. Когда такое было? Да много разных мелких перемен. Главное, чтобы закончился этот чёртов дисбактериоз и унялся колит. Надеюсь, что окрепший организм великодушно простит мне промах в питании. Впердь буду внимательнее.
17 августа (4 сутки голодания)
Было так же тяжело как и во 2 день голода, с трудом преодолевал желание лежать и не вставать, только вечером опустило. Вес 50, интересно, почти не падает. Это наверное из-за того, что до этого просидел неделю на соках. Давление не мерил — без разницы, тонометр купил зря! Во рту слабый вкус растительного масла, семечек каких-то. Стула нет. Кишки почти не болят. Колик, резей — нет, значит дело лучше, но бульканье продолжается и после того как просидел весь вечер за компом возникла слабая боль (это от зажима). Скоро наконец-то можно будет поставить клизму и очиститься, но торопиться не надо. В течение дня немного поупражнялся физически для подъёма давления — это стало обязательной программой. Днём сорвался, возникло чувство голода и стал мечтать о пирожках как я буду их жарить и с чем. Такие мысли приходят как правило во время безделья, я как раз валялся на диване!
18 августа (5 сутки голодания)
Вес утром меньше 50 кг. Какое-то подобие слабости, но под вечер взбодрился. Даже не всегда темнеет в глазах при вставании, хотя в основном — да. Сегодня провёл нервный день. Изо рта сильная вонь. Конечно, без клизм и стула 5 суток, как не вонять? Аккуратно попробовал сделать клизму с маленьким количеством воды — кишки ещё не в норме — ничего кроме воды нее вышло. Пробую дышать в маске - это должно подтолкнуть содержимое к эвакуации. Рано или поздно это произойдёт. Кишки побаливают, возможно и желудок тоже немного. Вечером меня закачало из стороны в сторону довольно сильно, вероятно это из-за кишечной перистальтики, которая заработала с силой. Значит, что-то в жкт произошло. Будем думать, что хорошее. Такое ощущение, что когда я сидел на соках псориаз проходил гораздо интенсивнее, чем на голоде.
20 августа (7 сутки голодания)
Прошла неделя. Состояние кишечника улучшилось. Два дня нет колик и резей вообще, но иногда присутствует ощущение, как будто немного поддали под дых и другое, появившееся весной, когда я заработал колит, - жжение на поверхности брюшины в проекции поперечной кишки. Вот когда я наконец понял, насколько поражён мой жкт — от желудка до самого конца. Вес утром вчера и сегодня около 49 кг. Вчера и сегодня вечером начал делать клизмы водой с марганцовкой (200-400мл). Пора в конце-концов удалить оттуда поеденную бактериями кровь. Отрадный факт, что свежей там вроде бы нет вообще. Тяжеловато бороться с притяжением земли, чтобы взбодриться упражняюсь на силу с самосопротивлением. Нагрузка получается просто смешная, но упражнения помогают поддерживать давление и выстоять на ногах. После зарядки дыхание долго не успокаивается, левое ухо как правило закладывает, а во время занятия в ушах стоит свист и звон одновременно. После клизм вода выходит плохо, поэтому одеваю маску и дышу в ней некоторое время, чтобы вызвать выход воды.
Задача ближайших дней побольше упражняться добиться того, чтобы перестало темнеть в глазах при вставании, научиться вести нормальную жизнедеятельность дома и понемногу выходить на улицу.
21 августа (8 сутки голодания)
Вес утром 48,5 кг. Трудно переключится от сна к бодрствованию. Приходится буквально тянуть себя за уши и всё же удаётся немного позаниматься домашними делами. В горизонтальном положении — дыхание тяжёлое глубокое, пульс как на бегу, левое ухо постоянно заложено. В положении лёжа ничего этого нет. Такая ситуация уже несколько дней. Сегодня сделал 3 четырёхсот мл клизмы — одну утром, две подряд вечером. Выходило много грязи кофейного цвета, вероятно желчь, остатки крови и слущенные кишечные оболочки - лохмотьями. Кишки явно идут на поправку. Болей нет, скорее это просто ощущение некоторого дискомфорта. Надо залечить полностью, чтобы избежать рецидивов.
22 августа (9 сутки голодания)
Продолжаю бороться. В прошлые дни почти постоянно я просто грезил пищей, вожделел, фантазировал, что можно приготовить и с чем съесть. Я был не в силах отказаться от этих фантазий — они преследовали меня почти постоянно, в добавок к этому ещё чувство голода. Прекрасно понимаю, что это и есть моя болезнь связанная с заболеваниями жкт, которые я заработал благодаря ей в последствии (однако, большую роль сыграл здесь неграмотный переход к зож и вызванные им несварения и повреждения жкт. Другие питаются ещё как не правильно, но всё же живут пока что). Сегодня вожделение пищи ослабло и я наконец смог немного прогреть руки и ноги, выполняя АТ(раньше мне грезились какие-нибудь блины, поэтому АТ не очень-то получалось), а вот теперь удалось достичь хоть какой-то глубины погружения. Сделал две клизмы с интервалом 2-3 часа. После второй вышла относительно чистая вода с ошмётками отмерших слизистых оболочек, но почти без мути. Кажется скоро избавлюсь от залежей грязи, травивших меня почти 10 суток. Досадный факт, обнаружил, что клизмы даже с малым количеством марганцовки вызывают некоторое раздражение кишечника и его потом слегка печёт. Это колит заявляет о себе — значит жив еще. У меня ещё впереди, думается, не менее недели голода - вес утром 48,2 кг, а можно голодать до 45 кг запросто и немного далее, - так что есть шанс прибить колит полностью. Вместо марганцовки можно добавлять в воду слабый отвар тысячелистника — возможно это лучшее решение. Всё равно он идёт на выход, калорий не даст и раздражения не даст. Кроме того, он обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и бактерицидным действием, да ещё и слабительным. Вообще, на голоде не рекомендуется примять что-либо, но учитывая специфику — можно. Завтра испробую. Сегодня пошёл гной с кровью из зубов — это совершенно новое обстоятельство на этом голоде. Все предыдущие дни почти всё дёсны, особенно на нижней челюсти, по краям были ярко-красными, воспалёнными. Сейчас эти воспаления местами немного спадают, я чувствую постоянно вкус крови во рту. Сплёвывал — страшно воняет.
24 августа (11 сутки голодания)
По поводу вчерашнего дня. Вес был больше 47 кг, сегодня где-то 47,8 (вчера пил воду с солью, чтобы повысить давление). Трудный был день. Казалось, что сознание вылетает даже когда лежу на диване. Так сильно расслабился. Сердце колотило часто и мелко, кое-как его удалось успокоить. Даже было дело, хотел что-нибудь принять, нитроглицерин или валидол... Даже после всех мероприятий по поднятию давления (физическая нагрузка, питьё воды с солью, стойка на голове) оно не поднималось выше 85/75. Прослушивалось как-то невнятно. В итоге, благодаря питью воды и тренировке на силу всё-таки удалось его поднять до минимума, при котором можно жить. Сегодня намного легче. Кровь из дёсен продолжает идти и вонь изо рта противная. При клизмах выходит, судя по цвету, старая чёрная желчь, комочки, лохмотья. Клизмы с тысячелистником идут значительно лучше, чем с марганцовкой или просто с водой. Они очень слабой концентрации. Теперь я исключительно за травные клизмы. Выходят хорошо и не дают ни малейшего раздражения. Колит унялся после обострения имевшего место в начале 10-х суток, но всё же я его чуть-чуть чувствую. Бульканье в кишках прекратилось только на 9-10 сутки! До этого времени бактерии, живущие там питались вытекшей туда кровью. Левое ухо почти постоянно заложено, когда нахожусь в вертикальном положении.
25 августа (12 сутки голодания)
Вес 47 кг. Самочувствие намного лучше, чем во многие прочие дни голодовки, но однако немного забарахлило сердце, возможно из-за низкой физической активности. Вообще, временами такое ощущение, что у меня вполне нормальное, обычное самочувствие, даже левое ухо иногда не закладывает и пульс в вертикальном положении уменьшился. Сильно кровят дёсны, сплёвываю в бутылку и полощу рот слабым раствором марганцовки. Надо попробовать полоскать с солью, может быть поможет уменьшить кровотечение. Зубы придётся основательно лечить после выхода из голода — некуда деваться. Днём крутило живот, сделал клизму, вышла, судя по всему, свежая чёрная желчь, слизь и какие-то ошмётки. Возникла знакомая старая боль — как-будто дали под дых — даже пришлось прилечь и достаточно быстро прошла. Потом заболел то ли угол кишки около поджелудочной, то ли сама поджелудочная, а может какой-то её проток (было такое ощущение). Периодически возникает чувство голода, наверное из-за крови во рту. Кажется колит почти прибит, но надо его ещё немного выдержать. Ещё бы пару дней. В глазах на периферии промелькнула сильная вспышка типа молнии.
28 августа (3 сутки выхода из голодания)
Голодание пришлось перервать 26 августа в 17 часов, когда лёжа на диване, нахлебавшись крови из дёсен я начал испытывать сильное чувство голода. Кровотечение из зуба было довольно сильным — через этот зуб можно высосать всю кровь из организма. Выжал 100 мл морковного сока, примерно столько же добавил воды. Сделав несколько глотков, я обнаружил, что стало сдавать сердце, пришлось прилечь. Сердечная деятельность наладилась где-то в течение получаса. Часов через 5-6 выпил ещё стакан свекольно-морковного сока. Вес на момент выхода 46,7 кг. Я сильно исхудал и в целом астенизировался как никогда. Давление и верхнее и нижнее где-то в районе 80 и то неявно, но давая физическую нагрузку до усталости (чтобы эндорфины хоть чуть-чуть заработали) удаётся находиться на ногах и заниматься хоть какими-то домашними делами. На вторые сутки практически не мог стоять у раковины, когда чистил морковку. В ушах звон...

Меня до сих пор смущает сильное бульканье в животе. Раньше это бурлила кровь, теперь соки — морковный и свекольный. Понемногу пью курильский чай с солодкой для нормализации микрофлоры. Видимо надо действовать более решительно и пить систематически, чтобы добиться результата.
После выхода 2 дня не делал клизм, надеялся, что кишечник сработает сам. На третий всё же сделал. Всё прошло нормально, убедился, что выпитые соки переварились. После клизмы остался некоторый беспорядок в кишках. Вес после клизмы 48 кг.
В целом ощущение такое, что голодовка помогла нормализовать деятельность жкт и даже иногда кажется, что какая-то тяжёлая болезнь, бывшая там прошла. Хотя несколько раз меня всё-таки ширнуло. Опять перистальтика стала «кружить» туловищем — это утомляет — стул ездит подо мной и кажется, что кружится голова.
Рискнул, съел 2 сырых яйца прошло уже 2,5 часа. Вроде всё нормально.
29 августа (4 сутки выхода из голодания)
Выход идёт относительно спокойно, в сравнении с прошлым, весенним голоданием — уж точно. Тогда меня били страшные несварения, а сейчас просто мешает бульканье в кишках. Кровотечения в нижних отделах нет, в верхних - мешает определить свекольный сок, коего было выпито очень много. Сегодня ночью был стул. Трудно его назвать самостоятельным, т.к cкорее всего он был спровоцирован приёмом чеснока (между едой) и отваров горьких трав (аир, золототысячник, полынь, тмин). Затем вечером, был очень тугой — еле выдавил. Крови нет, мелены нет, оформленный и относительно неплохо переваренный. Необходимо больше пить воды, иначе задница порвётся. Я привык пить мало.
Съел за 2 дня кроме соков (приблизительно):
2 перца болгарских - 250
5-6 помидоров - 700 г
2 банана - 400г (нетто)
1 кг — яблок
огурцов - 800г
минтай свежемороженый сырой — 300г
рис отварной с маслом — 300 г
+ лук и чеснок 200 г
до того как начал принимать пищу пил просто соки с мякотью морковь и свёкла.
Вес вечером после еды 49,8 кг

30 августа (5 сутки выхода из голодания)

Сколь обнадёживающим был вчерашний день — столь же безысходен нынешний. С нервами у меня явно непорядок.
Вес утром 48 кг. Днём сделал клизму с кипячёной мочой — впечатления положительные. Раздражения нет, вышла хорошо. С помощью этих клизм рассчитываю избавиться от бурления, тк они должны подчистить вредную микрофлору.
После того как вчера я поел риса с маслом - совсем пропал аппетит. Нет чувства голода. Заставил себя выпить стакан свекольно-огуречного сока с чесноком, вечером кое-как съел помидор, пожевал немного цветной капусты. Удалось чуть-чуть проголодаться, прокрутил блендером 200 г цветной капусты с огурцом и съел с маслом. Купил яблок, кислый вкус понравился, съел грамм 400 за раз. Возникло неприятное ощущение переполнения, дискомфорт, слабые боли, отдающиеся на брюшной стенке. Живот как-то твердоват кажется. Когда-нибудь это всё у меня пройдёт. Понемногу выполняю упражнения с самосопротивлением для всех мышечных групп. Слегка массирую живот.
31 августа (6 сутки выхода из голодания)
Выход из голода завершён сегодня, на 6 сутки. Аппетит в норме, появился нормальный стул. Бульканье и газообразование продолжаются. Также присутствуют небольшие кишечные колики, слабое жжение и т.п. Чем же придавить этот колит (если это колит) с метеоризмом? От трав помощь вероятно есть, но хотелось бы более явных результатов.

Восстанавливаюсь и готовлюсь к следующему голоду. Надо доделать жкт обязательно. Чёртов колит! Всё описанное выше помогло мне не только проблемы со здоровьем во всей полноте, но ряд мировозренческих промахов, о которых правда, здесь умолчим.
Здоровье: я был болен с детства. Мной занмались, лечили, кололи... муд?ки! идиоты эндокринологи кишки нужно было лечить, а не мононуклеоз, который сами же они мне и устроили! Блин, врачей к детям подпускать нельзя, иначе ребёнок останется инвалидом на всю жизнь!
И ведь что интересно, никакие медкомиссии, осмотры и обращения к врачам по поводу и без повода - не дали никаких результатов. И даже не все врачи были плохими и профанами, просто они "лечили" следствие, причину - слабо. Да и не каждый врач знает это слово: "причина".
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-09-2009), Amina1959 (20-04-2011), crimlid (14-09-2009), Happie (03-09-2009), Joly (10-05-2010), Mamba (27-03-2010), Presto (23-01-2010), Арицена (04-09-2009), Ната (31-03-2010), Олег1099 (14-02-2011), скромная (08-10-2009)
Старый 03-09-2009, 18:26   #88
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Фрукт, клизмы на голоде надо же не по 200-400 мл. делать, а литра 1.5-2, чем больше войдет, тем лучше. И простой водой.

Насчет травок - не знаю, что вы пили, ИМХО попробуйте курс полыни, это первое при кишечных проблемах. Сырая картошка также должна быть прекрасным продуктом (или хотябы ейный сок).
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (03-09-2009)
Старый 03-09-2009, 18:37   #89
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Вопрос Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
... а литра 1.5-2, чем больше войдет, тем лучше. И простой водой.
Сырая картошка также должна быть прекрасным продуктом (или хотябы ейный сок).
С кровящими кишками, на мой взгляд не то что 1,5-2 - вообще никаких нельзя делать. Кровопотеря - вещь жёсткая. Или вы считате, что их нужно было делать не смотря ни на что?
Сок картофана завтра попробю спасибо, что напомнили.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2009, 18:38   #90
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6 дней)

Fruct, дорогой... плииз будь разумным, попей СОК СЫРОГО КАРТОФЕЛЯ. Сок сырой моркови тоже - но немного. Ну и конено рисовый отвар без ничего, может быть слегка подсоленый.

Отвар сушеной черники и ромашковый чай.

Не надо фруктов никаких кроме бананов. Не надо кожиц перцев, кожиц и семян помидоров и огурцов! Не надо капусты. Ни в коем случае не надо масла и молочных.

Я бы не голодала в Вашей ситуации сейчас, а села бы строго на рисовый отвар и картофельный сок. Дать стенкам кишок успокоиться и зарости необходимой слизью.

Ну и воды литра 3 в день, не меньше.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (20-04-2011), Joly (11-05-2010), Евочка (04-09-2009), КисиМяка (23-12-2011), Олег1099 (14-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Совсем уж низкий вес...(10 дней) helter skelter Примеры успешно проведенных голоданий 66 12-10-2010 20:16
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter