Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2013, 15:49   #81
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
То что для одного разгрузка, для другого загрузка, и наоборот. :)) Тут не угадаешь, кто как разгружается.
Порой один загрузит так, что хором не разгрузить!
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (12-03-2013), Huhn (12-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 17:01   #82
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Stasya, а у меня эти истории ни каких неприятных ощущений не вызывают. Может это не от историй зависит, а от внутреннего состояния человека? Вы напряжены и такие истории просто бьют по нервам?

....Они ж родственники, и, с вашей точки зрения, имеют право лезть в мою жизнь

Я понимаю, что вы все силы отдаете на спасение близкого человека. Но не надо делать категоричных выводов, что все так же делать должны. У всех разные ситуации, и в каждой ситуации решение персональное. Кому-то - покой, а кто-то хочет, чтобы родственники о нем заботились.
Бегущая по волнам, мне кажется Вы невнимательно читали мой "краткий" опус.
Свою точку зрения я четко написала, она очень точно, слово в слово совпадает с Вашей (сравните выделенное в Вашем посте и в
от это - мое:
Цитата:
Вот поэтому я и говорю: "отойти", "не мешать", "дать свободу выбора и действиям" - все это в каждом отдельном случае либо подходит, либо нет.
Мне кажется что Вы видите в сообщениях то, что хотите видеть, и не видите того, чего не хотите. Например, посты Аллисы Вам очень близки (кстати, этот факт меня напряг), и там Вы не видите категоричности, хотя там из поста в пост именно навязывается своя точка зрения. Я вышла со своим повествованием - и Вы мне тут и нервный срыв приписали, и категоричность суждений. По нервам мне "бьют", как Вы выразились, не истории, а то, как они поданы, и какие выводы человеком делаются.

Свою историю я никому не навязывала, (просто удивительно, какую там категоричность Вы увидели?) просто рассказала нашу ситуацию, чтобы человек увидел и другой случай. И я защищала позицию таких вот "эгоистичных" и "назойливых" родственников, как я, Huhn, Yeti с Yatей, Елки, Magnitki, Ksana777, Котеночка и многих других, которых здесь призывают оставить своих любимых, дорогих, единственных в покое и не "терзать" лечением.

Хотя я и не одинока в своих суждениях:

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
... Но твердо убеждена - нельзя складывать лапки и собираться умирать сразу же при любой болезни. Только по старости так можно "собираться в путь", как Аллиса пишет. Мы точно так же вытаскивали практически с того света брата мужа.
Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
... Чернота и депресняк охватывают. Прямо зомбируете, приводя примеры и повествуя со своей точки зрения.
Если продолжить Ваши мысли, то это будет выглядеть так:" Товарищи, зачем рождаться было???"
А ведь своими рассуждениями, чувствую, Вы и подводите людей к этой мысли.

..
Цитата:
Может это не от историй зависит, а от внутреннего состояния человека?
Вы уж простите, Катя, но именно Вас здесь я и имела ввиду, Ваше "внутренне состояние", увидев, как на "ура" Вы поддержали основную мысль Аллисы.

А вот и моя "категоричность" :

Цитата:
Жить трудно, но тогда зачем мы рождаемся?

А вообще, на все воля Божья...ну и немножко наша.
Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Только как бы опять до разборок не дошло
Вот меньше всего хотелось бы...

Повторюсь, у всех разные ситуации, мы все - разные. И если кого-то родственники "достают" глупейшими вопросами или наставлениями, то для кого -то они, родственники -от слова "родные, любимые" - становятся истинными помощниками в страшных ситуациях.
Родственники тоже разные.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (12-03-2013), Ksana777 (13-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), Ёлка (12-03-2013), Мaster (13-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 12-03-2013, 17:20   #83
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

А меня, если честно, настораживают истории Аллисы. С позиции их восприятия именно Аллисой. Бегущая по волнам права - восприятие зависит от внутреннего состояния человека. И если человек все видит в грустно-мрачных красках, то у человека какая то проблема существует. Аллиса, может быть я и не права, но вот Вы появились на форуме после командировки - и опять о грустном... Как Ваш ребенок расставание с мамой пережил? Встреча была радостной?
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (13-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 19:08   #84
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

С детьми, а у меня их трое, все нормально.
Тема смерти настолько обросла иллюзиями, что мы их не замечаем. Попытка чуть глубже копнуть- "депресняк"...
Самая большая иллюзия - что человек ДОЛЖЕН умереть "старым".
Если это не так - значит, наказание, плохо.
А разве смерть наказание?
Когда у меня скоропостижно- внезапно умер муж, я долго не могла принять позитив смерти.
Зачем мне такое? Он молодой, красивый, любимый, любящий.
Он, по местным меркам, довольно много зарабатывал, и быть женой капитана "лучше" чем вдовой с 3 детьми.
Меняй себе каждый год машины и норковые шубки. Как делают мои подруги-капитанши.
И почти все до сих пор эту историю воспринимают как "несчастье". Вот пусть бы все было как прежде...В сауну... на аэробику... на массаж... а работать вовсе не надо!
Еще он не пил, не курил, не изменял...
По мнению И. И. Львовой, которая учила английскому всех моряков Азовского Морского Пароходства, он был самым- самым из всех, кого она видела за 30 лет.
"Самым интеллигентным", и вообще...
И гос. экзамен по судовождению в Санкт- Петерб. Морской Академии им. Макарова один из всей группы на "отлично".
Не муж, а клад! Жить бы и жить, всего 40 лет, а тут раз - и забрали.
За 3 месяца до рождения малыша.
Как новорожденный чуть подрос, пошла к психологу. Раза три ходила,и вдруг открылось.
Вот как бы все идеально, но без движения, изменения, и эта стадия превращалась в болото.
Мне очень трудно это выразить словами.
Но с тех пр смерть перестала пугать, и я увидела ее как величайшее благо, а не трагедию или наказание.
Да, переживать это больно. Чрезвычайно. Настолько, что, кажется, не сможешь и не выдержишь.
Мы стремимся к покою, к стабильности, прикладываем к этому усилия, а она легко и просто выбивает нас из этого состояния.
Любого. Несмотря на любые усилия. Вопрос только в сроке.
Возможно, и этот пост для кого-то "депресняк".
И "позитив" - как вылечиться.
А насколько?
А какой ценой? (Имею в виду не материальную составляющую...)
Хотя и материальная составляющая тоже имеет место быть.
А от чего так старательно пытаемся спрятаться?
Вот почему я не долго не могла примириться с фактом смерти мужа?
Обыкновенный эгоизм. "Лучше" мне было при нем, чем без него.
МНЕ!
И "лучше" по моему тогдашнему тупому разумению.
Сейчас прошло 11 лет.
Знал Господь, зачем и почему его забрал.
Для блага и его, и меня, и детей.
Настолько трудно это все вот так, в спешке, объяснять, что подумываю о брошюрке.
Раз уж мне пришлось все это выстрадать...И довольно много об этом думать.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (14-03-2013), nin (13-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), Гуська (29-04-2013), ирина66 (13-03-2013), юра (12-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 12-03-2013, 19:18   #85
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

ну, и немного общепринятого "позитива".
Из историй Василий Федоровича З., белорусского партизана ВОВ.
В 1938-1939 решался вопрос об ампутации ноги. То ли костный туберкулез, то ли рак, таскали его на носилках. Все черное, опухшее... Болит...
Когда в 1941 увидел болота, через которые надо зимой, по шею в воде, ходить на базу, приуныл.
Вот, все. С его - то ногой...
А нога раз - и выздоровела. Решила стать полезным инструментом в борьбе с фашистами.
Сама по себе, без всякого лечения.
Истории его записывала в 2010, когда ему было 93-94. Вполне шустро бегал. И вообще был классный дед. Просто супер!
Всякое исцеление бывает.
Пытаться лечиться обязательно надо, но со здравым смыслом, а не страхом смерти.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
KuzTex (06-06-2013), nin (13-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), ирина66 (13-03-2013), юра (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 20:20   #86
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

размышления вслух

Больше года живу с диагнозом рак. Ни один из родственников об этом не в курсе. Знают об этом только мои самые близкие друзья, которые действительно помогают и поддерживают меня. И в случае самого плохого исхода сделают все, как я скажу.

Почему не родственники? Да они же, простите, за**бут меня своей жалостью, своими советами да заботами! И вместо того, чтобы сосредоточиться на своем здоровье, я вынуждена буду уделять свои силы (которые мне сейчас ох как нужны), свое внимание им, только ради того, чтобы успокоить их эго, их страхи.

Одна проблема состоит в том, что где-то половина моей семьи либо уже умерла от рака, либо в процессе. Вторая проблема в том, что в моей семье слишком много врачей. И поэтому все слишком хорошо знают как и что нужно делать.

Скажи я хоть одному из них, мне по нескольку раз на дню будут звонить и рассказывать что и как мне нужно делать, ругать, уговаривать на операции-химии. Они же умные, у них же дипломы! А то, что половина семьи вымерла, так это "что ж поделаешь, семейная карма, рак неизлечим". Короче будут вампирить меня всеми возможными способами. И закончилось бы это довольно быстро: я просто бы на русском матерном объяснила каждому из них что я о них думаю в целом и в частности, и куда им нужно идти.

Как результат у меня бы был нервный срыв, скандал в семье, куча обиженных людей.

А оно мне надо? Поэтому они ничего не знают о моей болезни. И узнают только либо, когда я выздоровею, либо перед отходом в мир иной

Вот такой вот расклад.

Иные родственники хуже врагов.

зы. И какое мне дело до того, что впоследствии они могут начать возмущаться, что-де "я не дала им возможности выполнить их обязанности как родственников"?
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (12-03-2013), KuzTex (06-06-2013), Milestone (29-06-2013), pvm65 (24-03-2013), Zazaza (20-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), Гуська (29-04-2013), Ёлка (13-03-2013), ирина66 (13-03-2013)
Старый 12-03-2013, 20:26   #87
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
мне кажется Вы невнимательно читали мой "краткий" опус.
Stasya, взаимно если бы вы внимательно читали мой, то обратили бы внимание, что я прокомментировала вашу позицию по отношению а Аллисе, ваш комментарий про Виталия, но я не комментировала вашей истории. Совсем.

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Например, посты Аллисы Вам очень близки (кстати, этот факт меня напряг)
Что вас в этом напрягло? То, что я не воспринимаю их с такой же мрачностью, как вы?
Это, наверное, потому, что несколько лет бабушка рассказывала мне, что я зря ее выходила после смерти дедушки, что ей без него плохо и лучше бы она умерла еще тогда. Благодаря этому я поняла, что наши близкие тоже смертны, и как бы мы ни хотели, мы не сможем сделать их бессмертными. Что они имеют право на свою жизнь и смерть, и мы должны это право уважать, как бы нам ни было тяжело.
Наверное еще и потому, что у меня есть мама и папа.
Когда мама попадает в больницу, я обычно занимаюсь ее лечением, общением с врачами, когда надо ставлю всех "на уши", чтобы маму не обходили вниманием, достаю лекарства и т.д. Она сама дока в самолечении и мои идеи в этой области воспринимаются на "ура". И ее вполне устраивает когда я о ней забочусь. Хуже того, в экстренных случаях она звонит сначала мне, а потом врачам.
А вот папа не хочет, чтобы я вмешивалась в процесс его лечения. Он "стесняется" моих вмешательств и "бесед" с врачами, как мягко откомментировала мама, он не хочет, чтобы я общалась с его врачами. Он считает, что сам с ними лучше справится. В предпоследний раз он сбежал из больницы, а в последний "потерял" карточку, чтобы врач не видел его предыдущие диагнозы. Что тут скажешь? Тоже метод Но я уважаю его желание, и в его лечение не лезу, к чему бы оно ни привело.

Цитата:
Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
Вы уж простите, Катя, но именно Вас здесь я и имела ввиду, Ваше "внутренне состояние", увидев, как на "ура" Вы поддержали основную мысль Аллисы
С моим состоянием все нормально. Я определилась кому помогаю, кому нет, и хочу ли помощи от близких, а заодно и с чувством вины по поводу правильно поступаю, или нет. Поэтому то, что пишет Аллиса я воспринимаю как обыкновенные истории из жизни. К чему и остальных призываю

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 12-03-2013 в 22:49..
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (20-03-2013), Ёлка (13-03-2013), ирина66 (13-03-2013)
Старый 12-03-2013, 20:44   #88
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
Бегущая по волнам, а вы что им отвечаете, что они продолжают двадцать лет спрашивать? Может ответить один раз, но доходчиво?
Huhn, некоторые родственники - это как сосед с перфоратором в воскресенье утром. Он выдолбит вам весь мозг, что бы вы ему ни говорили
Я что только не говорила, объясняла в красках и без. Но видимо меня не слушают или не хотят слышать. А то ж как же, у них дети и внуки, а у нас нет, надо ж этим погордиться.
Два года назад маме вынесли мозг и она рассказала о моей болезни. Я сначала сильно обиделась на нее, потому что не хотела, чтобы столько людей это знало и думало обо мне как о больной. Но потом вспомнила что такое родственники и перестала злиться.
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (12-03-2013), Ёлка (13-03-2013), ирина66 (13-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 12-03-2013, 21:20   #89
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Ни один из родственников об этом не в курсе.
В 2007 году, жена ухитрилась слегка умереть - клиническая смерть от внутреннего кровотечения. Внематочная - лопнула труба и тупо упало давление... На столе реанимировали.
Родственники никто не знает. По той же причине.
Знает только брат.
naum вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал naum спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (20-03-2013)
Старый 13-03-2013, 06:28   #90
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
то, что пишет Аллиса я воспринимаю как обыкновенные истории из жизни
Ещё бы убрать из них кучу эзотерическо-мистических фантазий.
А так-то и правда - о чём речь? Бог взял, Бог дал, всё позитивно, что тут пораскисли? Смерть высшее благо и вообще её нет, это только кажется.

Кстати, у меня мама в ДТП погибла в 33. Чудно повезло ей, оказывается.
И нам с братиком по 12 и 14 лет тоже значит весьма повезло остаться без неё.
Богу-то само собой виднее, что лучше, а что хуже. Вдруг бы она наркоманкой стала или заболела бы тяжело - тащить на себе бы ведь пришлось. А так - нет человека = нет проблемы. Повезло, однако.
Master вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (13-03-2013), Nataltex (14-03-2013), Stasya (13-03-2013), Бегущая по волнам (13-03-2013), Ёлка (13-03-2013), Юленьк@ (13-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема об СГ Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 14-07-2014 07:44
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter