Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2013, 22:28   #81
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,732 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Мое возвращение к здоровью

Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.

Разжижают кровь вишня, клюква, лимоны и т.п. Аспирин.

Я делаю такую настойку: насыпать пол бутылки измельчённого чеснока, долить до верху водкой. Настаивать в тёмном месте 21 день, периодически встряхивая. Процедить, добавить равное количество лимонного сока и мёда. Я всё это загружаю в блендер и хорошо перемешиваю, иначе расслаивается. Пить перед сном по 2 ст.л.

У мужа был высокий протромбин - понизился до середины нормы.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-07-2013), LadyTA (23-07-2013), nele4ka (21-07-2015), shelena (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 07:07   #82
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,050 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
У моей дочери аутизм, очень много душевных сил на это уходит.
Посмотрите http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=19
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-07-2013), shelena (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 07:09   #83
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.

Разжижают кровь вишня, клюква, лимоны и т.п. Аспирин.

Я делаю такую настойку: насыпать пол бутылки измельчённого чеснока, долить до верху водкой. Настаивать в тёмном месте 21 день, периодически встряхивая. Процедить, добавить равное количество лимонного сока и мёда. Я всё это загружаю в блендер и хорошо перемешиваю, иначе расслаивается. Пить перед сном по 2 ст.л.

У мужа был высокий протромбин - понизился до середины нормы.
Спасибо, аспирин мне нельзя, настойку из чеснока сделаю, как только его начнут продавать, а пока клюква, сколько ее надо в день, чтобы действовала?
shelena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-07-2013), Milestone (21-07-2013), sabbath (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 07:14   #84
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Воспаленные и раковые. Вы же чистотел применяете.
ЛДГ увеличивается при гибели раковых клеток .Также мочевая кислота, калий.Но это при солидных опухолях видно.
Я пытаюсь понять, действует чистотел или нет, идет ли разрушение опухоли, а не только воспаление.
Там в анализе, наоборот, снижегие мочевины, что это значит? А что такое ЛДГ?

Последний раз редактировалось shelena; 20-07-2013 в 07:37..
shelena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-07-2013), Milestone (21-07-2013), sabbath (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 17:49   #85
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, действует чистотел или нет, идет ли разрушение опухоли, а не только воспаление.
Там в анализе, наоборот, снижегие мочевины, что это значит? А что такое ЛДГ?
Наверное,никакие анализы Вам этого не скажут. Только КТ. По ней определить: уменьшается опухоль или нет.
Мочевина в организме образуется в результате распада белка,как внутреннего, так и поступающего с пищей. Снижение ее возможно или из-за уменьшения приема белковой пищи, или неусваяемости белка.
ЛДГ-фермент лактатдегидрогеназа, участвующий в превращении пирувата в молочную кислоту. При распаде опухолевых клеток выходит в кровь.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.
Фибриноген под действием протромбина превращается в фибрин,т.е. образует сгустки.Значит, метастазам не должен способствовать распространяться. Протромбин и МНО в норме,риск тромбов минимален.
Фибриноген-белок острой фазы. Воспаление-он увеличивается. ИМХО.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-07-2013), LadyTA (23-07-2013), Milestone (21-07-2013), sabbath (20-07-2013), shelena (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 17:54   #86
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Спасибо, стало более-менее понятно.
Объективно, воспаление у меня может евеличиться только в опухоли, потому что сопутмствующие в полости рта удалось убрать с помощью мази и живицы.
Надежды уже больше.
А на этот ЛДГ анализ бывает?
shelena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-07-2013), Milestone (21-07-2013), sabbath (20-07-2013), Yuriy (20-07-2013), Zazaza (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 18:01   #87
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от shelena Посмотреть сообщение
А на этот ЛДГ анализ бывает?
Это биохимический анализ крови.
А для чего назначили анализы на свертываемость крови? Кровотечения были?
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
shelena (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 18:21   #88
 
Аватар для shelena
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: москва
Сообщений: 210 Поблагодарил: 1,366
Поблагодарили 807 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Да никто мне ничего не назначал, я просто взяла свой предыдущий анализ и сделала в платной такой же. Поскольку я ничего не знаю про параметры, пришлось делать такой же, как мне назначали перед комиссией. Если бы мне помогли определить параметры, которые мне следует контролировать, было бы очень здорово.
shelena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали shelena спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-07-2013), Yuriy (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 18:42   #89
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое возвращение к здоровью

Примерно такой:
Биохимия крови
билирубин общий
глюкоза
креатинин
мочевина
мочевая кислота
ЩФ
ЛДГ
калий
фибриноген

ОАК
гемоглобин
гематокрит
эритроциты
тромбоциты
лейкоциты абс.
нейтрофилы
(общ.число) %
лимфоциты %
моноциты %
эозонофилы %
базофилы %
нейтрофилы , абс.
лимфоциты, абс.
моноциты, абс.
эозонофилы, абс.
базофилы, абс.
СОЭ (по Вестергрену)
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (22-07-2013), ksyurr (21-07-2013), LadyTA (23-07-2013), sabbath (20-07-2013), shelena (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 22:15   #90
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,732 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Мое возвращение к здоровью

Цитата:
Сообщение от Balyasinka Посмотреть сообщение
shelena, нам врач из Ресана писал:

"Тромбоциты формально в норме, но при данной патологии чем меньше их тем лучше. Тромбоциты - напрямую никак не связаны с опухолевым процессом, но высокие тромбоциты ПОМОГАЮТ процессу метастазирования.
Для возможности уменьшения тромбоцитов нужно (уже теперь) попринимать Гепарин по 20 капель под язык 3 раза в день, после еды, в течение длительного времени. "
Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Фибриноген под действием протромбина превращается в фибрин,т.е. образует сгустки.Значит, метастазам не должен способствовать распространяться. Протромбин и МНО в норме,риск тромбов минимален.
Фибриноген-белок острой фазы. Воспаление-он увеличивается. ИМХО.
Перестраховаться, всё же, не помешает.

Я основывалась на данных из монографии д-ра М. Вольфа "Лечение ферментами".

Нажмите тут для просмотра всего текста
Только прижизненная микроскопия с микрокиносъемкой позволила наблюдать и регистрировать поведение опухолевых клеток in vivo в циркулирующей крови, в частности на ранних стадиях прикрепления к эндотелию. С помощью этого метода исследователям удалось показать, что отдельные живые опухолевые клетки или комплексы клеток прилипают к эндотелию, а иногда снова отрываются от него и опять начинают циркулировать в крови. При фиксации опухолевых клеток на эндотелии уже в первые 20 мин образуется пристеночный тромб, который включает эти клетки, лейкоциты и лимфоциты, окруженные тонкой сетью фибрина [2, 35, 36].
Эндотелий утрачивает свою нормальную структуру и подвергается инфильтрации лимфоцитами и лейкоцитами. При этом мелкие сосуды вскоре оказываются полностью обтурированными тромбами. Описанные наблюдения можно представить приведенной ранее схемой.

http://www.medical-enc.ru/fermenty/p...stazov-3.shtml

И далее:

Фибрин играет центральную роль в процессах свертывания крови и фибринолиза. Возникновение метастазов тесно связано с этими процессами, так как начинается с образования тромбов вокруг раковых клеток. Следовательно, фибрин занимает центральное место и в механизме метастазирования опухолей.
Как показали многие авторы, для ряда экспериментальных опухолей характерно высокое содержание фибрина [21, 39, 40, 41, 44, 45]. Дей в опытах на крысах с лимфосаркомой Мёрфи показал, что меченый фибриноген накапливается в опухолевых клетках. Повышенное содержание фибрина найдено и в опухолях человека [42]. В лимфосаркоме Мёрфи у крыс можно обнаружить 15—25% 131I-фибриногена, введенного внутривенно.
Содержание фибриногена в раковой ткани в 4— 15 раз выше, чем в нормальных тканях. Однако после введения животным протеаз, гепарина или варфарина (антикоагулянт) количество фибриногена в опухолях уменьшается на 60—80%.
Как показало радиоавтографическое исследование, после введения кроликам радиоактивного фибриногена и взвеси клеток карциномы V2 фибриноген накапливается в микротромбах, образующихся вокруг раковых клеток, прилипших к эндотелию. Только такие опухолевые клетки и адсорбируют фибриноген, тогда как клетки, свободно циркулирующие в сосудистой системе, не обладают никаким сродством к этому веществу и погибают, не образуя метастазов [35].
Судя по результатам всех опубликованных до сих пор исследований, раковая клетка прикрепляется к стенке сосуда и вызывает здесь образование микротромба. Из этого следует, что на процесс метастазирования можно было бы повлиять с помощью фибринолитических средств или антикоагулянтов, так как они вызывают тромболиз или фибринолиз. В 1953 г. Лоуренс [47, 48] впервые показал, что предварительное введение животным гепарина снижает частоту успешных трансплантаций экспериментальных опухолей на 70%. После внутривенной инъекции клеток карциномы V2 все кролики, не получавшие гепарина, погибали от тромбоза легочных сосудов.
Гепарин, введенный перед инъекцией раковых клеток в дозе 5 мг/кг, полностью предотвращал легочную эмболию. Если гепарин вводили на протяжении 60 дней, опухоли в легких возникали менее чем у 20% животных, в то время как у выживших контрольных животных они развились в 100% случаев.

http://www.medical-enc.ru/fermenty/p...stazov-4.shtml


Там ещё много о механизме метастазирования, по возможности почитайте.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (21-07-2013), CBETA (23-07-2013), dushka (24-07-2013), ksyurr (21-07-2013), LadyTA (02-08-2013), Yuriy (21-07-2013), Валерия57 (23-07-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возвращение Фрося Архив 53 11-09-2013 13:18
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Моё возвращение! Milagro Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 40 05-06-2013 14:59
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07
ВОЗВРАЩЕНИЕ Rica Архив 77 07-06-2007 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter