Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2009, 12:57   #81
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 150 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

Ну уж из ничего организм ничего хорошего не выработает! Необходимо качественую пищу давать и тогда будет синтез. Перга это очень качественный продукт. А быть веганом на супемаркетовских харчах: да это полная ерунда!.. и дорожка к инвалидности! Быть веганом или сыроедом только ради этих слов - помоему не стоит! Вся проблема в том, что качественную еду всё труднее в городе найти ведя обычный образ жизни и с небольшими деньгами! Основа любой диеты: белки, жиры, углеводы. Если этого нет-здоровья нет, потому что организм голодает, или зашлаковывается продуктами в пластике....
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 04-06-2009 в 12:59.. Причина: Исправления.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-06-2009), Алексаша (04-06-2009)
Старый 04-06-2009, 15:29   #82
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Перга это очень качественный продукт.
Это, видимо, как повезет. Как писал пчеловод kalenda в своей ветке, медопродукты могут быть довольно токсичными. Если растения накапливают какие-то токсины, то в пчелопродуктах они содержатся в десятикратных концентрациях.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А быть веганом на супемаркетовских харчах: да это полная ерунда!.. и дорожка к инвалидности!
А разве "мясоедам" больше повезло? Коровок кормят далеко не биопродуктами, да и лекарства применяют активно.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (08-06-2009), Daos (04-06-2009), pupsik (04-06-2009), rid (04-06-2009)
Старый 04-06-2009, 17:09   #83
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Вообще витамина В12 за жизнь нужно всего по объёму равному зерну пшеницы!
И что из этого следует?
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Необходимо качественую пищу давать и тогда будет синтез.
Ну да, масло орехов нужно есть, получать из них ПНЖКЛМН , иначе ...
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
дорожка к инвалидности!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (04-06-2009)
Старый 04-06-2009, 18:18   #84
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
rid, Вы рассуждаете с позиции верующего? Или у Вас есть примеры успешного сохранения или повышения уровняобсуждаемого витамина на вегасыроедении?
А Вы знаете, что установлен такой уровень для сыроедов, если даже для обычно питающихся диапазон от максимума до минимума часто без признаков недостаточности или отравления - разница в 6-10 раз. Я так понимаю это у Вас очень большая вера в написанные в книжках уровни Б12 и умение определять их в продуктах? Почитайте как это делается. При том что другие вещества участвуют в процессах обмена и организму не всегда необходим какой-то элемент чтобы нормально существовать в реальности(не в научно-фантастических изысканиях). Вон в приведённой Daos-ом цитате из Николаева, мы вообще можем питаться углекислым газом и азотом из воздуха и что тот же уровень Б12 необходим.

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Несколько упрощая процесс, можно сказать, что наш организм способен синтезировать питательные вещества, используя углекислый газ и азот из воздуха.
Имеются убедительные доказательства возможности усвоения азота воздуха организмом животных во время голодания и в момент резкого снижения в диете белков животного происхождения.
Не обязательно это точно так, но смысл для меня в том что гибкость человеческого организма при естественном питании не определяется в цифрах тем более из исследований на людях питающихся против своей природы.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Daos (05-06-2009), pupsik (04-06-2009), saiko (04-06-2009)
Старый 04-06-2009, 19:04   #85
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что установлен такой уровень для сыроедов, если даже для обычно питающихся диапазон от максимума до минимума часто без признаков недостаточности или отравления - разница в 6-10 раз. Я так понимаю это у Вас очень большая вера в написанные в книжках уровни Б12 и умение определять их в продуктах? Почитайте как это делается
rid, это все мимо ворот. Общаясь с Вами, я по-возможности стараюсь формулировать вопросы, не оставляя возможности для ухода от сути
Цитата:
примеры успешного сохранения или повышения уровня
Какой уровень должен быть у сыроеда? Какой у блюдомана? Пусть хоть бездна между ними ... - это за рамками вопроса.

Речь не об уровне, а о сохранении или повышении уровня. Назовем это не отрицательным балансом (трендом, вектором, тенденцией)

Не важно, кто что писал в каких книгах, и насколько неизмерима в цифрах гибкость человеческого организма.

Важно понять, знаете ли Вы примеры сохранения уровня? Скажем ... нижняя норма обычноеда 200 мг/мл, а у какого-нибудь Вашего друга-вегасыроеда уровень 35 мг/мл (или 25 или 10 или 2,27 мг/мл) держится неизменным уже 3-5 лет? Есть такое? Да? Нет?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Daos (05-06-2009), saiko (04-06-2009)
Старый 04-06-2009, 19:48   #86
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

Starvation, А ты свой не замерял случаем?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Daos (05-06-2009)
Старый 04-06-2009, 20:01   #87
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Важно понять, знаете ли Вы примеры сохранения уровня? Скажем ... нижняя норма обычноеда 200 мг/мл, а у какого-нибудь Вашего друга-вегасыроеда уровень 35 мг/мл (или 25 или 10 или 2,27 мг/мл) держится неизменным уже 3-5 лет? Есть такое? Да? Нет?
Почему Вам это важно? Что это изменит или объяснит? Я вижу живьём веганов(не полные сыроеды - сикхи) которые живут и ничего не мерят, а мои личные замеры например будут говорить только о моём состоянии и нажитых проблемах. Я не ухожу от ответа, я просто не вижу смысла в выхватывании одного показателя из возможных тысяч и определять этим насколько человек здоров.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-06-2009, 05:42   #88
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А ты свой не замерял случаем?
Замерял до вегасыроедения. Но даже если по мне собрать несколько измерений, сложно будет сделать выводы - я не устоявшийся, тем паче не монотроф
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Почему Вам это важно? Что это изменит или объяснит?
Очевидно, это даст мне основание рассматривать эндогенное усвоение витамина как нечно реально возможное.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Я вижу живьём веганов(не полные сыроеды - сикхи) которые живут и ничего не мерят
И что? Допустим, на начало вегасыроедения у товарища было 200 единиц. Падает по 10 в год. Можно 15 лет жить и ничего не мерять. Каков стаж у Ваших друзей?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
не вижу смысла в выхватывании одного показателя из возможных тысяч и определять этим насколько человек здоров
Причем здесь "насколько человек здоров"? Может еще попытаемся дать определение здоровью (не уходя от ответа)?

Все гораздо проще, чем "насколько человек здоров". Есть гипотеза: у вегасыроеда витамин не усваивается эндогенно, и по мере исчерпания старых запасов возникают проблемы. Задача - проверить гипотезу. Вот и всё.

Можно опровергнуть гипотезу, можно подтвердить. А можно верить, что она не верна. Я не против веры, верующих, проповедников и их последователей ... Но мудствовать лукаво мне кажется крайне скучным, когда вокруг есть сыроеды со стажем и можно во всем убедиться на конкретных примерах
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Daos (05-06-2009), saiko (05-06-2009)
Старый 05-06-2009, 06:50   #89
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Каков стаж у Ваших друзей?
Так они по вере так(одна из сект сикхов), я понимаю с рождения и до конца веганы. Уже не раз обсуждали.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
когда вокруг есть сыроеды со стажем и можно во всем убедиться на конкретных примерах
Так кажется "со стажем" раньше жили и живут так без измерений.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 18:45   #90
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Есть гипотеза: у вегасыроеда витамин не усваивается эндогенно, и по мере исчерпания старых запасов возникают проблемы. Задача - проверить гипотезу. Вот и всё.
Хорошо бы кто озаботился изложением разумной методы для проверки гипотезы. Сопутствующие рекомендации, противопоказания... Да и причин для дефицитных состояний Б12 хватает и без веганства, нужен врач.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Daos (08-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только… Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 08-04-2011 11:22
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter