Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 22-09-2008, 19:37   #81
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Ещё более важно отметить, что если костный аппарат нагружать, то по законам физиологии потребность в кальции становится активной. И органон в этом случае будет добывать кальций отовсюду, из любой "маковой росинки".
Спасибо за дополнительную мотивацию в моих достаточно регулярных упражнениях
Только вот что не совсем понятно - почему у меня тогда продолжают иногда крутить суставы? Или к кальцию это не имееет никакого отношения?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2008, 19:30   #82
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

На выходных ездили в маленький городок Дюрбуи в Валлонии, французской части Бельгии (http://www.eupedia.com/belgiya/durbuy.shtml).

Сам Дюрбуи видели, в основном, свеху, с холма. До отеля нужно было еще минут 40 идти, потому в первый день не получилось его нормально осмотреть, а во второй день нам захотелось в лес, а город был не по пути. Особо не жалею, так как музеи, замки, храмы меня почему-то совсем не трогают и чем дальше, тем больше. Зато я наконец более-менее долго могла погулять по лесу (ну если часа полтора в лесу это долго).

Я, конечно, разочаровалась, потому что рассчитывала попасть в Арденнский лес, о котором нам так красочно наша немка рассказывала (такой большой лес на границе Германии, Бельгии и Люксембурга, в котором куча пешеходных маршрутов), а получили отдельные куски максимум на полтора часа ходьбы, перемежающиеся с деревнями и отдельными поселениями. Один кусок леса, который по карте был нам по пути, оказался огороженным гольфовым полем, пришлось обходить...

Кухня тоже не ахти. Ужинали в отеле и на следующий день пообедали в одном вроде бы приличном месте в Барво (городишко, в котором станция находится). Вегетарианского меню у них нет в принципе. Грибов тоже не наблюдается (странно, я почему-то думала, что грибы неотъемлемая часть французской кухни). В общем, хавали в Дюрбуи нарубленные овощи, зачем-то приправленные то ли майонезом, то ли каким другим соусом (еще и отварили зеленую фасоль с цветной капустой зачем-то). А в Барво подали вегетарианский салат, в котором с трудом удалось найти свежие овощи, а так в основном маринованные - корейская морковь и капуста, огурчики, че-то еще. И сверху на все это приправы (стопудово с глютаматом) и что-то дико острое, типа уксуса. Быстро покидали в рот, и побежали на поезд, дыша огнем. Бррр, зачем же так овощи портить?

В общем, сплошное разочарование, при этом ни капли сожаления. Я в последнее время так спокойно отношусь ко всяким негативным штукам. Просто понимаю, что любой опыт это нужно и полезно на будущее, тем более негативный. По-моему, негативный опыт часто даже ценнее, чем позитивный.

Ну и вообще, поездочка удалась, ходили мы много, по пересеченной местности, по бельгийским понятиям это даже горы Там на доске с описанием маршрута даже перепад высот указан - по-моему, 20 м или что-то около того У меня до сих пор ноет передняя часть голени...
А еще почерпнула новую идею (вернее, вспомнила) - кедровые орешки в салате, а то так их есть не могу, слишком жирные и не оч вкусные.

Все больше хочется в Альпы или куда-нить на фьорды (ээх, по плану в этому году должна была быть Норвегия )
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (23-09-2008)
Старый 23-09-2008, 19:47   #83
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Привет)))
Знаешь, я стала задумываться о горах. Мне всегда такие штуки щекотали душу.
У меня подруга прыгнула с парашютом (в парашютиста влюбилась Серьезно!)))), приехала вся с ног до головы в адреналине, рассказывает... И я задумалась. Я ж тоже, если честно, по адреналину страдаю! Вот начала перебирать варианты, ёкнуло на скалолазании.
Расскажи, где ты лазаешь? как этому учат, где, почём? плиииииз
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (24-09-2008)
Старый 24-09-2008, 19:56   #84
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Привет)))
Знаешь, я стала задумываться о горах. Мне всегда такие штуки щекотали душу.
У меня подруга прыгнула с парашютом (в парашютиста влюбилась Серьезно!)))), приехала вся с ног до головы в адреналине, рассказывает... И я задумалась. Я ж тоже, если честно, по адреналину страдаю! Вот начала перебирать варианты, ёкнуло на скалолазании.
Расскажи, где ты лазаешь? как этому учат, где, почём? плиииииз
Ты определись, что больше интересует - горы или лазание Это не совсем одно и то же, хоть и близко.

Для того, чтоб поехать в горы, особо учиться не надо, если туристом, например, особенно в крымские (если и заблудишься, то рано или поздно все равно выйдешь к селению, да и горы мелковаты) или какие-нить европейские - там все маркировано (была только в Татрах и австрийских Альпах, о них и говорю). Вот, это если туризм.

Если тебя интересует альпинизм, то уже нужна подготовка, а то в последнее время сводки новостей о пропавших на Кавказе участились Я сама тут ноль без палочки, съездила с секцией в мае 2006, прошли 7 маршрутов в Крыму (1чки и 2чки), на том и закончилось. В феврале 2007 поехали с группой в Карпаты, думала, будет подготовка к летнему Кавказу. В первый же день я простудилась Кашляла так, что думала легкие наизнанку вывернутся, пришлось вернуться. А на Кавказ прошлым летом не поехали еще и потому, что люди из группы не нашего типа (ну некомфортно мне с ними, а в экстремальных условиях вообще непонятно что будет), и организация не на уровне была, да и стремно в последнее время на Кавказе, всякие заворушки. Так что поехали в Австрию в Альпы, чтоб без напрягов насладиться отпуском. В общем, туризм опять победил альпинизм, слабачка я

Лазить к тренеру пошла в сентябре 2006, занималась периодами - то регулярно, то вообще не получалось (прошлым летом на немецкий пошли, потом в отпуск, потом в лом, где-то осенью выбралась, еще и мужа уломала). Но занималась, в основном, на стенде, на скалы редко получалось, хотя народ из секции часто ездит. У меня просто уровень еще нулячий, могу пролезть самые простые маршруты, а на скалах еще и страх добавляется Пока была только в Денышах (Житомирская область) и в Турции под Анталией (там немцы скалолазный кемпинг организовали, маршрутов куча всех степеней сложности, если нужно, могу скинуть ссылку на сайт). А народ на майские в этом году ездил в Италию, там лазили Мы не поехали, в планах была беременность - полетели в Турцию с надеждой на горный туризм, карты найти в этой замечательной стране не получилось, так что просидели в кемпинге, бегая в радиалки (снарягу мы не брали, собирались же ходить).

В Киеве стендов раз-два и обчелся, хорошо хоть в этом году опять вернули стенд в НАУ (национальный авиационный), он до этого 2 года закрытым простаивал. Есть еще пара болдеринговых залов, но меня чисто силовое не прет, больше длинные трассы нравятся (все-таки девочка ).

Итак, где - скалолазный стенд НАУ, как - в секции, тренер поначалу подсказывает, а со временем просто дает трассы, руководит тренировкой и подсказывает, если чего-то не можешь сделать, почем - я пока плачу 370 гр в месяц за все, и за стенд, и тренеру (72 бакса по нынешнему курсу).
Но тебя ведь интересуют тренировки в Москве, я правильно понимаю? Думаю, у вас должно быть гораздо больше стендов, и цены другие, так что нужно просто погуглить. Есть маленькие стенды и во многих торговых центрах, в качестве развлечения, - многому не научат, но попробовать первый раз можно.

По поводу парашюта В прошлом году подарила мужу на др прыжок с парашютом. Он даже не особо и жаждал этого, больше я хотела попробовать. Результат - он в восторге, мне никак Не то, чтоб совсем не понравилось, и не страшно совсем - прыгали в тандеме с инструктором, но у меня с самого начала очень сильно заложило уши, их как будто прокалывали, и продутие в нос не помогало, так что все свободное падение я промучилась, даже его не заметив А потом уже, когда с куполом спускались, начало нехило тошнить и голова болеть, так что в конце я боялась как бы не потерять сознание - мне ж еще ноги поджимать, чтоб инструктор нормально приземлился
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (24-09-2008)
Старый 24-09-2008, 20:02   #85
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Сегодня первый раз попробовала размоченный фундук! Вещь потрясающая! Спасибо всем, кто надоумил Теперь тока размоченный. Правда, не знаю, что из бразильского получится

А можно вообще на всю ночь замачивать, или лучше не так долго?

Кстати, в том же Дюрбуи открыла для себя спаржу, которая стебли, а не зеленая фасоль (кстати, почему зеленую фасоль спаржей называют??) Правда, там я ее консервированную в банке купила, она там ваще разваренная какая-то была, но все равно вкус был довольно интересный, так что я решила, вернусь в Гент - обязательно попробую свежую. И вот уже третий вечер мой салат со спаржей Вкус как у зеленого горошка
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (24-09-2008)
Старый 24-09-2008, 21:36   #86
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз попробовала размоченный фундук! Вещь потрясающая! Спасибо всем, кто надоумил Теперь тока размоченный. Правда, не знаю, что из бразильского получится

А можно вообще на всю ночь замачивать, или лучше не так долго?
а когда миндаль попробуешь - закачаешься))) Так, к стати, "живость" орехов проверяют. Ты поймешь. Замочи жареный и сушеный фундук на ночь и попробуй. Сразу все про бразильский поймешь. Я по кешью тоже горевала. теперь даже не вспоминаю.


Спасибо за рассказ про альпенизм. Да, я именно этого хочу. Туризм в горах люблю, но это отдых спокойный, романтично-гитарный, костровый)))) был такой опыт. Ни с каким пляжным и рядом не стоит!!! хотя я от степей тоже тащусь. Евпатория - это моя Болезнь. Правда. И Гурзуф тоже!
Но мне сейчас приспичило адреналинить. Парашют входит в планы (меня заразили!!!), но хочется и тянет на длинные маршруты, как и тебя. На скалы.
Цены приятно удивили, те что ты сказала. Это радует. Надо погуглить!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 12:38   #87
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Вчера голодали. Как-то тяжко в этот раз пошло.
Вернее, самочувствие вчера у меня было прекрасное, особо влияния голода не замечала, а муж иногда хныкал "очень жрать хочется" и все.

Утром, еще 7 не было, он встал в туалет, и, оказывается, его вырвало (я так удивляюсь просто потому, что он практически никогда не болеет, максимум простуда раз в год). У меня все было хорошо, просто немного нарушена координация после сна и голода. Потом провалялись еще до 11 (я обычно самое позднее в 8 встаю в вск после голода, жрать хоцца, а мне ведь еще шейпинг с душем ) В результате - никакого желания делать упражнения, еле спустилась со второго этажа, а сердце колотится (странно, что 1 день голодания так повлиял, обычно на бОльших сроках сердце стучит). Пыталась себя насиловать, с трудом сделала разминку, и поняла, что во время бега-прыжков свалюсь просто. Так что сегодня без утреннего заряда бодрости

Интересно, все-таки, что это такое... Расплата за прошлые выходные, когда в субботу вместо голода хавали сыр с десертами? А еще в пятницу на ночь захавала почти 100 г шоколада.. Муж продолжает покупать булочки (ему, наверное, хлеба не хватает, он такие маленькие, несладкие берет), я пару раз могу куснуть. Или это наш первый кризис?

А еще вчера не удержались, купили в одном магазинчике, где большой выбор сыров, нефшатель и понт л'эвек. Я в прошлом страстная сыроедка - в плане сыров, поэтому тяжко находиться рядом с самой сыроманской страной и не попробовать ее сырные прелести, о которых читала перед этим в книге и которые в Киеве в ближайшие годы точно не появятся. Лишнюю плесень старалась тоже не поставлять в организм, только то, что внутри.
И еще один соблазн - этот бельгийский шоколад ручной работы Так что сегодня, после морковки с яблоком и бананом выход продолжался на небольшом кол-ве сыра и шоколада

Нужно воспитывать силу воли
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-09-2008)
Старый 28-09-2008, 21:22   #88
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Часть 2. Лечение.

Весь июнь я посещала столько врачей, сколько не посещала за последние лет 5, наверное.

В прошлый раз я закончила на том, что мы начали восстанавливать микрофлору. Кишечную - капсулы "Бифиформ" 15 дней, и влагалищную - таблетки "Гинофлор" 6 раз. Какое это было мучение - я "туда" раньше никогда не лазила без надобности (тампоны с трудом освоила), а тут какие-то таблетки себе засовывать - ужжжоссс... Кстати, у подружки те же проблемы - наверное, большинство женщин такое не переносят.

После этого - контрольный осмотр и мазок. Мазок прекрасный, по словам врача. Сдала еще общий крови - тоже все замечательно, говорит, полностью здоровый человек. И прогестерон - тоже норма. Контрольное узи - тоже все пучком. Короче, напоследок она мне прописала контрацепцию (фарматекс - это гормональные? ) 6 мес., хоть я ей и грила, что оперировавший сказал через 2 мес. можно (перестраховываются, как обычно), ПЦР через 3 недели и ТОРЧ после месяца от конца приема антибиотиков.

Я вздохнула с облегчением - почему-то была уверена, что у меня ничего не найдут просто потому, что взяться-то по идее неоткуда. И пошла ходить по другим врачам - типа чтоб более сознательно подойти в следующий раз.

Первым был мой любимый лор - у меня с детства хронические тонзиллит и гайморит. Когда я к ней шла, изначально знала, что таблетки принимать не буду, если пропишет (хватило с меня гинек. курса), просто хотела спросить у нее, можно ли мне с таким носом и горлом беременнеть, и как это может отразиться на протекании б. Шла по страховой, рассчитывая на соответствующее обслуживание, в рез-те дошло до слез прямо в больнице.

Эта красавица посмотрела горло (про тон, которым она командовала садиться в страшное непонятное кресло для истязаний, не хочу вспоминать), сказала, что по задней стенке течет гной, и отправила на рентген. Я от ее обращения туго соображала, потому пошла туда, читаю на двери - женщины, предупреждайте о возможной беременности, ну я и соврала, что беременна (если я беременной на узи не собиралась ходить, то на рентген и подавно, и, несмотря на тот факт, что я уже не была беременной, логика у меня все же еще сохранялась - то, что для маленького человека смертельно опасно, для большого пользу тоже вряд ли принесет)

Пошли опять к врачу, я у нее спросила про альтернативные методы диагностики и сказала ей, что вообще пришла с целью подготовки к беременности. В общем, вранье быстро выяснилось, но меня уже никто не упрекал, зная, что могу опять впасть в слезы. Все-таки сделали рентген, операторша постаралась на меня как можно больше защитных экранов навешать (я ей со всхлипами рассказывала, что яйцеклетки у меня одни на всю жизнь, и лишний раз облучать не вставляет, особенно после происшедшего). На основе рентгена лор выписала 1 или 2 антибиотика и еще кучу всего, в общей сложности 6 наименований, включая йогурт (опять для восстановки флоры а я ведь ее предыдущие 2 недели восстанавливала) На вопрос, можно ли обойтись без антибиотиков, ответ один - нельзя, а то воспаление пойдет дальше, и начнется гайморит. Извините, я почему-то думала, что он у меня и так есть То есть в какой-то момент за прошедшие 27 лет у меня гайморит прекратился и может счас опять начаться, если не покушать таблеток и не походить на физиопроцедуры? Стряяяяяннаа... Кстати, еще момент - основная причина моих страданий, оказывается, кривая носовая перегородка (хотя мне и до нее это было известно), мешающая нормальному отходу слизи. Вот сижу счас и думаю - нос предназначен для какой субстанции, воздуха для дыхания или слизи? Воздуху кривая перегородка мешать не должна, а слизь, по идее, сама по себе ненормальна... может, стоит с этого начать?

Таблетки ее я не пила, в очередной раз порция медикаментов, привезенных страховой, оказалась не нужна (у меня уже дома целый склад старых лекарств). Пару раз сходила на физио-процедура до отъезда. А еще она меня послала к аллергологу. Когда спрашивала, есть ли аллергии, я начала мяться, сказала, что никогда не было (так оно и есть), но вот в последнее время стала иногда чихать, и на простуду это не похоже.

К аллергологу ехала к черту на кулички, узнавать очередную киевскую больницу. Мама моя, там целый городок больничный! Моя аллергология представляла огромное 9-этажное здание (это ж надо, сколько людей любят болеть под присмотром). В общем, дяденька меня расспросил, ничего похожего на аллергию не выявил (по моим словам получалось, что из носа течет и закладывает, в основном, после переохлаждения), предложил пройти тест. По его словам безвредный. Расцарапали мне руки и намазали какими-то гадкими штуками. И только перед моим уходом!!! лаборантка сказала, что может чесаться, подняться температура и что-то там еще - нифига себе безвредно! Как им верить после этого? Результат - аллергии у меня нет зря тока ездила (зато узнала, как ее определяют ).

Следующим был терапевт, все по той же страховой. Сказала, что у меня побаливает уже день в районе правой почки. Диагноз - острый радикулит!!! (откуда у меня в мои 27 при более-менее активном и не очень вредном образе жизни???) и под вопросом пиелонефрит. Мочу сдать до отъезда не успела, так как были месячные. Зато через день вроде боли прошли.

Еще была у сосудистого хирурга, по поводу звездочек на ногах, наследственности (у папани такие страшные вены на ногах были, да и у мамы не намного лучше) и профилактики варикоза во время беременности. Самый адекватный дядечка! Посмотрел, сказал, патологии не видит, рекомендовал санаторно-курортное лечение для восстановления сил и гольфы на время беременности, выписал стандартный гель и пожелал удачи.

Кстати, по поводу месячных. Первые месячные после выкидыша/аборта - это что-то. В первый день у меня не хватило тампонов! Была готова в любой момент ехать домой. Обычно тампона (normal) мне хватало на 4 часа, тут уже через 1.5 приходилось менять! Кровища лилась рекой, причем, извините, там были и какие-то куски Я была в панике, не зная, что происходит, еще и живот болел (обычно эти дни у меня не оч обильные и редко болезненные, на второй день уже идет значительный спад). Был четверг, а в пятницу мне нужно было забирать результаты ПЦР, которые мы с мужем к тому времени сдали. Потому решила подождать денек, посмотреть как будет на следующий, и, забирая результаты анализа, посоветоваться с врачом.

Кстати, очень горжусь мужем, который обычно по врачам вообще не ходит, а тут все-таки пошел - потом рассказывал страшные истории про то, какими инструментами и как больно берут мазок Я втайне злорадствовала - женщины чуть ли не каждый осмотр массу приятных впечатлений получают, так что раз в жизни (надеюсь) может и мужик потерпеть А горжусь потому, что не всякий мужчина готов идти к врачам даже ради собственного ребенка. Например, тот же муж подруги, которая счас беременна на гормонах, не сдавал никаких анализов (кроме, по-моему, спермограммы). А еще называл мое отношение к беременности безответственным!

Итак, на следующий день иду я забирать анализ, в полной уверенности, что все 3 (уреоплазма, микоплазма, хламидии) негативны, и вижу выделенную зеленым маркером строчку - уреоплазма позитивна! Добрые медсестры сразу объяснили мне, что эта штука относится к ИППП, что там целый курс лечения со всякими ванночками, спринцеваниями и т.д. (кстати, этот курс счас замечательно проходит моя вторая подружка, рассчитан на 35 дней), и я поняла, что беременность в ближайшее время мне не грозит.

К врачу записи у меня не было, очередь огромная (несмотря на то, что клиника платная), сижу, жду, вдруг прорвусь. Моя в отпуске, принимает только одна на всю клинику, позвонила мужу, сижу, слезы наворачиваются, чувствую себя проституткой (ИППП все-таки! Вот уж не думала, что у меня когда-нить найдут), перебираю всех 3 половых партнеров, включая мужа - кто же эта сволочь!!!

Короче, после 2 часов ожидания (мне во вторник уезжать на 3 мес., а я бы уже хотела в эти 3 мес. беременнеть, потому ждала, глотая сопли, до последнего), в промежутке между записными меня протолкнули к врачу, та, осмотрев бумажку с анализом, а не меня, сказала: слушаем быстро, потому что времени мало. Накатала схему лечения на 14 препаратов, сказала, лечиться вместе с мужем, которого она даже не видела, и рез-ты анализов которого еще неизвестны! Схема стоила 20 баксов. И это все за 10 мин.! Потрясающая производительность!

По подсчетам, лекарств на весь курс выходило не меньше 500 баксей на 2их. Хорошо, что мы не купили их сразу (я сомневалась - вдруг в бельгии дороже, может, сразу?)

В пятницу вечером был шок и депрессия, всю субботу провела в инете, гугля ключевыми словами "уреоплазма нетрадиционные способы лечения", вышла на гомеопатию. Практически все гомеопаты считают, что лечить уреоплазму не нужно. Плюс мне понравился комплексный и индивидуальный подход - рассматривают каждого человека целостно, а не как набор органов, и подходят по-разному к каждому.

Нашла сайт гомеопатов Украины, позвонила наиболее приглянувшейся женщине - приятный, спокойный голос, подтвердила, что лечить ее не нужно, а мне после случившегося нужно хорошо отдохнуть. До отъезда к ней попасть не получалось, догрились после приезда.

В воскресенье сдала ТОРЧ, в церкви поделилась с одним из братьев - у нас схожие взгляды на здоровье. Они с женой рассказали мне, что у них тоже находили, кроме уреоплазмы, еще и хламидии и другие прелести, и это при том что они друг у друга первые (все-таки верующие). В рез-те все сошло на 2х-недельном голодании, как я поняла. Я перестала чувствовать себя распутной женщиной , вспомнила свой прежний опыт голодания и ЗОЖ, который уже подзабросила, и вцепилась еще и в идею голодания, которая более доступна в ближайшие 3 мес., чем гомеопатия. Единственное сомнение было - смогу ли выдержать более-менее длительный срок в другой стране, на новой работе, где нужно хорошо себя зарекомендовать (в отпуск не уйдешь, жена этого брата все 2 недели дома провела, большую часть лежа).

В понедельник пошли забирать анализ мужа - опять все подтвердилось, уреоплазма положительна. Схема лечения у нас уже была, но мне лично было интересно услышать комментарий этого андролога. Дождались, пока освободится на 5 минут, вышел он, весь такой красивый, в 2 раза больше моего мужа зовут Зураб отчество не помню, ну не русский точно Повел нас в отдельную комнату, тяжело-тяжело вздохнул и сказал, что вот, у вас инфекция, я сказала рез-т своего анализа, он - вы понимаете, что вы заразные? Я еле сдержала смех После выходных и полученной инфы я себя чувствовала уже более уверенно, потому с любопытством ждала, как же он нас будет пугать. И спектакль получился красивый - с таким наездом он пытался нам впарить, что мы заразные (такое ощущение, что мы колхозники, только что из села приехавшие, ничего вообще не понимающие и совершенно далекие от медицины), что теперь нам надо лечиться, что мы можем заразить других людей и т.п. У меня в конце его лекции хватило сил с серьезным видом его поблагодарить и объяснить, что мы уезжаем, вот после приезда обязательно придем (наверное, он бы очень расстроился, узнав, что его коллеги из гинекологии уже сняли с нас бабло за лечение для двоих).

А во вторник мы улетели, и с тех пор наших врачей я еще не видела Но, кстати, пришла к выводу, что та, которая накатала мне схему, настоящая дрянь - ибо по всем источникам, что я нашла, она должна была продолжить диагностику (посев), проверить восприимчивость к выписываемым антибиотикам и только потом назначать лечение (это даже по нашей официальной медицине).

Кстати, заразный - это новый официальный врачебный термин?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-10-2008), Лиsa (29-09-2008)
Старый 29-09-2008, 07:54   #89
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Попытка #2

Вот это, блин, фильм ужасов!!! Сочувствую!
уж лучше самой сдохнуть, чем с их непосредственной помощью
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (29-09-2008), saiko (01-10-2008)
Старый 29-09-2008, 19:57   #90
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Вчера, когда легла в постель. вспомнила имя этого врача - Мамука Зурабович, до сих пор на смех при воспоминании пробирает

А еще у меня вчера сестра двоюродная в 12 дня родила мальчика Второй ребенок, третьи роды, красота!
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (30-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter