Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2013, 16:57   #81
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Год водка помогала, и год как перестала помогать
Пётр, вряд ли водка влияла на аритмию положительно. Обычно она её наоборот вызывает.
Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
аритмии и прочие кардиопатии связаны с одноклеточными или грибками
Вы, похоже, на кафедре кардиологии все лекции проспали.))
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2013), petr54 (09-03-2013), Юленьк@ (05-03-2013)
Старый 04-03-2013, 18:47   #82
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
Скажите, а как вам удалось извести этих простейших и грибки? Заранее благодарен за ответ.
достаточно долг принимал БАДы и делал отвары трав разного действия, на мои диагнозы. Плюс растительная диета (Сыроеденье, фрукты много и без ограничений), без мяса и сахара. Так пару лет, потом начал голодать. Вот и весь секрет :)
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума  
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2013), serg98 (05-03-2013)
Старый 05-03-2013, 09:49   #83
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
petr54, Я тоже страдал стенокардией и начались симптомы с 20 лет. Сейчас уже нету. А вылечился банально изменив свою диету (растительная) и уменьшив кол-во рафин углеводов.
У меня стенокардии нет и не было. Аритмия и стенокардия это разные заболевания. :)
Основным звеном патогенеза стенокардии сердца является атеросклероз коронарных артерий. Основной причиной стенокардии является кислородное голодание сердечной мышцы, в результате недостаточного притока крови, а с ней и кислорода. Эта недостаточность обусловлена сужением просвета коронарных артерий, по которым кровоснабжение поступает в сердце. Главной причиной, по которой происходит сужение просвета коронарных артерий, является поражение их атеросклерозом.
В институте проблем кровообращения, где делалась операция по аорте, было детальное обследование. Все таки клиника федерального значения. Диагноз ишемической болезни сердца и стенокардии был отметен.

У меня синдром слабости синусового узла. И кроме аневризмы аорты и аритмии, других заболеваний нет. Хотя и этого достаточно, чтобы благополучно помереть:)
Хотя встречал людей у которых была и стенокардия в сочетании с аритмией. Их следует пожалеть)
Мяса не ем по причине маленькой пенсии по инвалидности, зарплата тоже не позволяет:)
Максимально курицу.
А сахар вообще не потребляю лет 20. Мне просто его не хочется. Организм сам отвергает. Мед - да. И то в последние годы.

Последний раз редактировалось petr54; 05-03-2013 в 10:21..
petr54 вне форума  
5 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
serg98 (05-03-2013), Summer Rose (05-03-2013), Андароша (19-03-2013), Гвоздь (09-11-2013), Мaster (05-03-2013)
Старый 05-03-2013, 10:21   #84
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
petr54,
можно задать несколько вопросов? Ваш вес, ваш рост, сколько можете задержать дыхание после глубокого вздоха, сколько раз в минуту вы дышете, плотность и цвет ( почти как вода или тёмная) вашей утреннеи мочи, сколько раз в день едите+ перекусивание.
Если вас это интересует, я худощавый. Когда со мной случилось ЭТО, был вообще худой Раньше еще со студентов, я бегал марафон. Бегал много лет, это не позволяло мне набирать вес). Потом сломал мениск в колене, бегать перестал, но вес не набирал. Последние годы я поправился, но мой вес соответствует росту и по всем классификациям идентифицируется как норма. Лишнего веса не наблюдается.

Ем три раза, когда в будни, никогда не перекусываю между приемами пищи. В выходные дни автоматически перехожу на двухразовое питание. Это происходит само собой, потребность такая.

Дыхание. Задержка после глубокого вдоха 90 сек. Частота дыхания не смог точно замерить. Начинаешь следить, получается не естественный ритм, а навязанный. Но могу сказать, что частота редкая, может 15 вдохов/мин. Надо добавить, что спортивное наследие дает тренированность дыхания. У меня и пульс с тех пор остался в покое 53 удара/мин. И такой остается даже когда давление растет до 170-180. Рост давления обеспечивается увеличением силы сокращения сердца, но не увеличения количества сокращений.
Исключением является приступ аритмии. Тогда сердце дает до 130 ударов/мин и частота дыхания резко возрастает даже в покое.

Моча. Цвет бывает всякий. Зависит от количества выпитой накануне воды. Так что затрудняюсь дать точный ответ. Но могу добавить, анализ мочи всю жизнь, всегда был нормальный, чем бы я не болел.
Каков ваш вердикт? Сколько мне осталось жить? Верно, что недолго?
petr54 вне форума  
4 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2013), serg981 (04-07-2013), Андароша (19-03-2013), Гвоздь (12-11-2013)
Старый 05-03-2013, 10:26   #85
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Пётр, вряд ли водка влияла на аритмию положительно. Обычно она её наоборот вызывает.
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
petr54 вне форума  
Старый 05-03-2013, 10:51   #86
Заблокирован
 
Аватар для serg98
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: москва
Сообщений: 31 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
Вы на самом деле так думаете или это шутка?
serg98 вне форума  
Старый 05-03-2013, 10:58   #87
Заблокирован
 
Аватар для serg98
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: москва
Сообщений: 31 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

И все-таки, что-же вызывает аритмию (И эстрасистолы и параксизмы)?
Нигде не нашел ответа на этот вопрос...
Может кто то знает?
serg98 вне форума  
Старый 05-03-2013, 11:25   #88
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54,
нет, тaкого вердикта не будет. Етого никто не может знать.
Норма задержанийи воздуха ~50 сек. Ваши резултаты как бы показивали на перепроизводзтво инсулина, а ето бывает от слишком много углеводов в вашем рационе и частого виделения инсулина. Как бы резистентность. Тогда человек много ест и худеет.
Холестрин, сахар норма? Должно немножко быть. Почти всех ответов ищи в етои книге.
http://babkin.co.il/index.php?option...d=44&Itemid=86

Про аритмию- горючее сердца -жирные кислоты. Нехватка горючего+ стрес- сердце терияет ритм. Потому тебе сало помогало, а не водка! Я своеи маме (тоже с аритмиеи) "выписала" кокосовое масло холодного отжыма. За пол года небыло не одного приступа. За то время она сьела 3 политровки етого масла, третьеи толко половину. Ето дорогое удoволствие, но хоть поллитровку купи. Оно луще сало.
Если есть резистенция инсулину, надо переидти на LOW CARB PALEO -мало углеводов, много жыра - любого, но толко насышеного, табу на растительные масла.
Не боися жира, при употреблений его холестерин в крови только нормализуется. На него (жыра) слишком долго клеветали. Это правда:
Холестерин не заклятый враг, а бесценный друг
http://www.julinudelmann.com/BRPorta...jsp?arc=177768

Медики, а вслед за ними — средства массовой информации так напугали людей холестерином и жирами, что многие стараются любыми способами полностью исключить из рациона и то, и другое. Люди отказываются от яиц, сливочного масла и мяса (ведь это холестерин!). Однако страх перед жирами и холестерином ничем не обоснован. Более того, и пищевые жиры, и пищевой холестерин необходимы организму! Исключение из рациона жиров и холестерина ведет к ускоренному метаболическому старению, болезням и преждевременной смерти. Чтобы преодолеть страх, важно понять, что жир и холестерин играют важнейшую роль в жизнедеятельности организма человека.

Холестерин и жиры используются организмом в качестве «строительных материалов» для обновления клеток и тканей, для синтеза гормонов и других жизненно важных веществ. Холестерин и жир, содержащиеся в пище, не приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям и преждевременной смерти. Наоборот, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в рационе должно быть достаточно жиров.

Самая большая ошибка -человек, заболевши от углеводов, начинает ЗОЖ без жира , но с теми самими углеводами!
marla вне форума  
3 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
petr54 (06-03-2013), serg98 (05-03-2013), Гвоздь (09-11-2013)
Старый 05-03-2013, 11:31   #89
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Ну, да пил бы два года армянский коньяк, результаты, наверняка, были бы другие:)
Плохо алкоголь влияет на проводимость.
Единственная лазейка - если причина аритмии стресс при здоровом (или почти) сердце.
Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
Может кто то знает?
Дистанционно Вам даже из Бакулева не скажут, а во многих случаях и очно не будет известно. Здесь уж тем более.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-11-2013), Юленьк@ (05-03-2013)
Старый 05-03-2013, 11:59   #90
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
И все-таки, что-же вызывает аритмию (И эстрасистолы и параксизмы)?
Нигде не нашел ответа на этот вопрос...
Может кто то знает?
Если нет видимых причин на физическом уровне, то аритмия вполне может вызываться сбоем синхронизации на уровне центральной нервной системы (мозга). Типа "контроллер" какой-нибудь сбоит и выдаёт в мозг неверную информацию. А мозг, соответственно, неправильно генерирует управляющие команды.
Как-то так.
ПС Что такое эстрасистолы и параксизмы не знаю. Потому даже пофаетазировать на тему. что их вызывает, не могу.
Randonneur (Colon) вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter