Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2010, 07:43   #81
 
Аватар для chonkinya
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 194 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
chonkinya, эту тему, наверное, видели?

Посмотрите последние три страницы - Доминика разместила информацию по проблеме миомы матки.
Да-да-да, я обязательно все почитаю. Этим сейчас и занимаюсь. Спасибо Вам.
chonkinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 07:54   #82
 
Аватар для chonkinya
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 194 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Цитата:
Сообщение от LK2010 Посмотреть сообщение
Дорогая chonkinya! Так она у Вас уменьшилаь!!!! А не выросла!!! У меня за 1,5 выросла в 2 раза. Пересмотрите свой рацион питания, применение травок. И только вперед!!!! С такой силой воли у Вас все шансы обойтись без операции. В пятницу иду на УЗИ перед голоданием, отпишусь, что у меня после майского голодания+ сыроедение+ травки. Свою историю вещала в теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550. Удачи Вам, Вы молодец!!!!
Спасибо за поддержку! Миома не могла не уменьшиться!!! Ведь ее не "кормили". Вопрос был "На сколько она уменьшится?!" и как она будет развиваться дальше.
chonkinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2010, 08:30   #83
 
Аватар для LK2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Я когда взяла в оборот свою миому, начала лечение с гормонов (люкрин 10 уколов)+ лечение воспаления. Врач уверяла, что миома уменьшиться вдвое. При этом я продолжала жрать, что хотелось, пила пиво, коньяк. Меня распирало вширь буквально по часам!! И врач от официальной медицины даже в скользь не упомянула о пересмотре режима питания. В итоге предложили резать без всякой гарантии на успех. Волею судьбы меня занесло на этот сайт. Даже если не голодать, здесь очень много можно почерпнуть для жизни!!! На этом сайте я узнала, что при таких проблемах из рациона женщины исключается говядина, свинина, молочные продукты- они кормят миому. За полгода я сбросила 13 кг веса. Сейчас мой вес в норме и держится.
Здесь не однократно писалось: ищите свой метод выздоровления. Здесь примеров масса. А за один раз такие проблемы не исчезают. Мы растим всякую гадость в себе десятилетиями и потом хотим, чтоб все рассосалось за пару недель. Перечитывайте постоянно странички форума, многое забывается, многое воспринимается иначе с течением времени и опытом. Удачи, Вы на правильном пути! И без фанатизма, а с любовью к себе!!!!
LK2010 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали LK2010 спасибо за это полезное сообщение:
Bana (05-09-2010), chonkinya (02-09-2010), Mamba (01-05-2011), Sole (13-10-2017), Tat (02-09-2010), topolonzola (28-10-2010), Алена (02-09-2010), Доминика (03-09-2010), Татьянка (19-12-2010)
Старый 02-09-2010, 15:34   #84
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Разобраться с миомой (21 день)

chonkinya, сдайте для начала кровь на гормоны основные половые и щитовидки, чтобы посмотреть что у вас с гормональным фоном. И если решитесь пить гормоны, то ищите врача, который на основании этого анализа их вам назначает, а не от фонаря. Если миомы активно росли, то скорее всего с гормонами что-то не так было. Но подозреваю, что голодание могло это поправить, хоть в какой то степени, т.к. это нормализует работу яичников. Обратите внимание на Пролактин, ФСГ, Эстрадиол и Прогестерон. В заключении обычно указываются нормы рядом в скробках. Запишитесь к гинекологу-эндокринологу, т.к. он сразу все гормоны смотрит и половые и щитовидки. Часто бывает повышен пролактин, его снижают циклодиноном, это растительный препарат. Но у вас по возрасту может быть повышен ФСГ, который приводит к повышению эстрогенов. С возрастом половая функция постепенно снижается, это естестванный процесс, и происходит повышение ФСГ, а как следствие и эстрогена. В основном половые гормоны сдаются на 5-7 день цикла, а прогестерон на 22 примерно, т.к. это гормон 2 фазы. Лучше конечно у врача проконсультироватся.
Не ждите климакса, потому что, нет гарантии, что миомы после угасания яичников исчезнут и полно случаев, как читала, что эти самые миомы могут лет так в 60-70 перерасти в рак. Так что лучше сейчас все лечить. К тому же не известно когда этот климакс придет. В норме период 45-55, но ведь может быть и позже. Все зависит от вашей генетики и количества беременностей и кормлений грудью, они отдаляют климакс, т.к. женщина обладает определенным количеством яйцеклеток и овуляция будет происходить у здоровой женщины до тех пор, пока они не кончатся. Я вот боюсь, что если пролечится гормонами, а они ведь вызывают искусственный климакс, то в вашем возрасте, будет трудно возвратить обратно цикл. А проблема в том, что гормональный фон отвечает за наш иммунитет, так что не торопитесь расставаться с месячными, там уже другие болезни и проблемы начинаются!!! К тому же сохраняя месячные, вы в какой то степени и молодость свою продляете.
Поинтересуйтесь радоном, у вас хоть и большая матка, но миомы небольших размеров, вполне может быть , что большие уменьшатся, а маленькие исчезнут, но тут надо будет несколько курсов с интервалом 6-7 месяцев между ними.
В промежутке между голоданиями попейте травы.
Я еще пила витамины : С, аевит(а, Е), бевиплекс( комплекс вит. В), селенактив, йодактив, льняное масло и разные поливитамины. Не все вместе конечно.
Еще нужно обратить серьезное внимание на печень и кишечник, т.к. в печени происходит переработка эстрагенов, а в кишечнике вывод их метаболитов из организма.
А как у вас с нервами? Если что, лучше попить валерьяну, пустырник на ночь. А для поднятия иммунитета адаптогены - днем и утром ( элеутерококк например). Такой режим приема этих трав нормализует сон, если у вас проблемы вдруг с этим.

Последний раз редактировалось Доминика; 02-09-2010 в 15:56..
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Bana (05-09-2010), chonkinya (02-09-2010), Sole (13-10-2017), Tat (02-09-2010)
Старый 03-09-2010, 06:27   #85
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Я еще ходила к мануальщику и на массаж спины, хотя врачи при миомах это тоже запрещают. Но вычитала, что остеохандроз часто сопутствует миомам, а у меня как раз в шейном отделе. Получилось , что я шла сначала на радоновые ванны, потом на массаж спины и затем к мануальному терапевту - очень удачное сочетание процедур для спины, мне так мануальщик сказал!
Не расслабляйтесь, если добьетесь положительного результата - миома может вернутся, при благоприятных для нее обстоятельствах.
А еще лечится надо начинать с головы -первым делом успокоить нервы. Все наши болячки от этого.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Sole (13-10-2017)
Старый 03-09-2010, 07:40   #86
 
Аватар для LK2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Согласна с Доминикой! Все от головы. Исключить по возможности весь негатив из жизни. На все смотреть с положительной стороны.
LK2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2010, 08:54   #87
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Да , я в тот момент очень ограничила общение с людьми вообще, а неприятных людей постаралась исключить совсем. Мне просто не до них было, так меня запугали будущим раком и вырезанием матки. А одну приятельницу даже попросила не звонить мне больше, благо и повод был, она мне соврала в очередной раз, на этом я и прекратила с ней всякое общение. Решила раз человек доставляет мне неудобства, то и ни к чему мне с ней общаться дальше. Хотя от родственников никуда не денешься, если кто еще и живет с ними вместе. Тут уж не знаю что советовать, только постараться не обращать внимание, хотя это бывает очень трудно. Смотрите побольше комедий по ТНТ. :) Читайте забавные истории, я вот "3 в лодке не считая собаки прочитала" . Очень позитивная книга с неподражаемым английским юмором. :) Знакомая ходит к психотерапевту, говорит помогает. А ее подруга пишет левой рукой каждый вечер, тоже с какой то лечебной целью. :)
Еще мелкая моторика рук успокаивает, например вязание или семечки.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Sole (13-10-2017), Талисмана (29-03-2019)
Старый 03-09-2010, 10:18   #88
 
Аватар для LK2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Я тоже ограничила себя в общении с неприятными мне людьми. Перестала смотреть телевизор. Перестала слушать сплетни и не сплетничаю сама. И больше стала потакать своим желания, хотя бы по мелочи. А по поводу родственников, просто себя поставила так, что пропускаю всю лишнюю для меня инфу мимо ушей. И не реагирую на бредятину! Никак, бывает просто молчу.
Только что с УЗИ. Моя миома осталась того же размера. Ни на мм не сдвинулась, ни в какую сторону. Я довольна. Мое изменение каких-то аспектов в жизни дало, хоть не значительные, но все же, я считаю, положительные результаты. Не известно, что бы было сейчас со мной, если бы не этот сайт.
LK2010 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LK2010 спасибо за это полезное сообщение:
Sole (13-10-2017), Гуська (05-09-2010)
Старый 03-09-2010, 13:33   #89
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Я думаю можно составить примерный план:
1- успокоить нервную систему;
2- выяснить горм. фон и если необходимо, нормализовать уровни гормонов, лечить щитовидку, т.к. без этого миомы не уменьшатся;
3-лечить все инфекции и воспаления;
4-повышать иммунитет;
5-улучшить работу печени;
6-то же с кишечником;
Далее, если миомы не уменьшаются, надо сделать МРТ турецкого седла, т.к. причиной горм. сбоя может быть опухоль гипофиза. Но в гормональном обмене учавствуют практически все органы, так что лучше все привести в порядок. Нужна генеральная уборка организма. :)
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Sole (13-10-2017)
Старый 03-09-2010, 14:27   #90
 
Аватар для LK2010
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разобраться с миомой (21 день)

Доминика, спасибо за поддержку! По всем исследованиям, что Вы пишите, я работу уже провела еще в апреле т.г. Горм фон в норме, щетовидка в норме, МРТ турецкого седла сделала- тоже откл. нет. Инфекции и воспаления пролечены. Все остальное в работе. С первым пунктом есть некторые проблемы, но это даже не с нервами, а с последствиями их трепания в течении двух десятков лет. Здесь требуется серьезная работа. Так же проблемы с физ нагрузкой. Тоже нужна, но моральных сил пока не хватает. Еще раз спасибо за поддержку, она всегда очень важна!
LK2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак яичников 4 стадии в 27 лет ! Помогите разобраться ! eva-067 Дневники борющихся с онкологией 28 04-12-2016 18:29
Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней Анисте Архив 25 22-06-2012 00:58
Не могу разобраться. pib63 Архив 20 10-01-2008 11:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter