Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2013, 23:04   #81
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
Спасибо большое, ХЦ принимаю и сейчас (на 10.01.рез-т, поэтому 17дн.), но не шесть г, а пять г. в день, вечером 1 г. Озноб немного есть, но лихорадки не стало. КК вместо одной две в день, утром и вечером. Такое чувство, что всасывается в кровь, сердце начинает сильнее биться. Давление какое-то странное стало-верхнее высокое, а нижнее наоборот
(140-150:около 50). Боли почти прошли, а были сильные в левой стороне, наверное, от сердца. Принимаю ХЦ,панангин, кардиомагнил, селен, вит.С, вобэнзим, серрапептазу,болиголов. ДМСО+ХЦ пока не использую наружно, т.к. сожгла кожу. Кишечник потихоньку налаживается, очень помогают КК.
ГВИ, сегодня как раз читала, что такая разница в показателях давления может говорить о пониженном содержании натрия (а натрий держит воду в организме) или хлора в крови. В итоге это грозит обезвоживанием, это очень опасно.

Цитата:
При гипоосмотическом типе обезвоживания в клинической картине преобладают астения, апатия, значительное снижение АД с резким уменьшением пульсового давления (разности между систолическим и диастолическим АД), малым, часто нитевидным пульсом; при изменениях положения тела легко возникает ортостатический Коллапс. Кожа дряблая, сухая, но язык нередко влажен, в объеме не уменьшен. Содержание натрия и хлора в крови снижено. О выраженной гипергидратации клеток свидетельствует нарастающая головная боль (обычно локализуется в области лба), анорексия и тошнота при отсутствии жажды. Прием несоленой воды вызывает рвоту, которая усугубляет обезвоживание. Возможны мышечные боли, судороги, расстройства сознания.
Есть еще другой тип обезвоживания, когда потеря воды преобладает над потерей солей:
Цитата:
При гиперосмотическом типе обезвоживания больные ощущают мучительную жажду, резкую сухость во рту и глотке, голос становится хриплым, температура тела часто повышается. Тургор кожи резко снижен, она легко собирается в складки, которые медленно расправляются. Слизистая оболочка полости рта и склеры сухие, толщина языка уменьшена, глазные яблоки запавшие. Часто отмечается запор. В крови обнаруживают повышение концентрации осмотически активных веществ, в том числе белка, гиперлейкоцитоз. Характерны психические нарушения: больные возбуждены, агрессивны, испытывают страх, в последующем появляются галлюцинации, сонливость. При отсутствии адекватных лечебных мероприятий расстройства сознания становятся более глубокими, вплоть до комы, предшествующей смертельному исходу.
При одном типе обезвоживания нужно пить подсоленую воду, и, судя по давленю, это ваш вариант.
Но в ваших анализах натрий в норме и даже на верхней границе. И калий в норме. Может быть, действительно, попробовать сдать в другой лаборатории?
Пока может быть попейте подсоленую воду - 1 ч.л. на 1 л воды или минералку с натрием. Или хочется просто воды? Это важно, какую именно воду пить.
О количестве цезия - нам никогда не удавалось подолгу поддерживать такую дозу - 5 г в день. Может попробовать уменьшить? Возможно, большая доза цезия влияет на к-во натрия.
КК - может попробовать к-во кофе уменьшить или кофе поменять?

Последний раз редактировалось Huhn; 19-01-2013 в 23:50..
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (20-01-2013), ГВИ (20-01-2013)
Старый 20-01-2013, 12:18   #82
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ludmila_
Почему решили ХЦ сочетать с болиголовом?Одного ХЦ достаточно.
Я тоже так думаю.
Моя свекровь отравилась на 25-й капле болиголова, как точно написано в методике Тищенко для ослабленных больных. Потом появилось стойкое отвращение к запаху болиголова. Не смешивайте два протокола лечения. Берегите силы.


Цитата:
Сообщение от ГВИ Посмотреть сообщение
КК пробовала разной t, задерживаю макс. 7 мин., еще сокращать время КК?
Смысл КК - стимулировать печень, а не только очищать кишечник. Будет ли это происходить за меньшее время, чем предполагает терапия Герсона?
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (20-01-2013), voldav (23-01-2013), ГВИ (20-01-2013)
Старый 20-01-2013, 17:24   #83
 
Аватар для ГВИ
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: г.Королев
Сообщений: 176 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 430 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение

Смысл КК - стимулировать печень, а не только очищать кишечник. Будет ли это происходить за меньшее время, чем предполагает терапия Герсона?
В печень кофе попадает через кровь, наверное, а если я чувствую, что он уже присутствует в крови, то может быть и семь минут достаточно?
ГВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2013, 21:30   #84
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

ГВИ, что-то вы его сильно чувствуете. Сколько кофе кладете, сколько воды? Что за кофе? К-во уменьшить не пробовали?
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Huhn спасибо за это полезное сообщение:
ГВИ (21-01-2013)
Старый 21-01-2013, 07:20   #85
 
Аватар для ГВИ
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: г.Королев
Сообщений: 176 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 430 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
ГВИ, что-то вы его сильно чувствуете. Сколько кофе кладете, сколько воды? Что за кофе? К-во уменьшить не пробовали?
Делаю все по протоколу: на 2 литра воды 2 ст. ложки с горкой кофе "Жокей" слабой обжарки, довожу воду до кипения, кладу кофе и на малом огне 15 мин. Потом остужаю в холодной воде до нужной t. Уменьшать не пробовала, потому что вдруг не будет нужного действия, не хочется отклоняться от протокола.
Кстати, давление почти пришло в норму, нижнее 70, верхнее 130, иногда 140. Озноб иногда бывает, но без лихорадки. Жажда , мне кажется, бывает после приема энзимов. Болей практически нет.

Последний раз редактировалось ГВИ; 21-01-2013 в 15:18..
ГВИ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ГВИ спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (21-01-2013)
Старый 22-01-2013, 11:33   #86
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

ГВИ, а у вас давление само нормализовалось или после паузы по цезию?
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Huhn спасибо за это полезное сообщение:
ГВИ (22-01-2013)
Старый 22-01-2013, 12:14   #87
 
Аватар для coqueta1
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: españa
Сообщений: 306 Поблагодарил: 1,529
Поблагодарили 3,018 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Прошу прощения,что влезаю,по цезию я пока полный ноль,но по КК могу сказать,чтобы не было всасывания и сердцебиения делайте температуру кофе не более 36 градусов,можно добавить 1 ст.л.соли когда он уже сварен и уже остывает.При любом лечении с токсическими последствиями делать КК нужно не менее 3 раз в день (я когда у меня были жуткие проблемы с иньекциями амигдалина,делала их каждые 4 часа и этим спасалась,иначе наверное уже бы в ящик сыграла)Практически через 10 минут после окончания Клизмотерапии :)) проходит озноб и падает температура.На ночь КК вызвала бессонницу только один раз ,когда температура раствора была выше 38 градусов.Делать КК очень желательно после похода в туалет,это если утром,а потом в течение дня уже будет легче удержать в себе.Еще очень много зависит от того что сьедено и какие процессы вызывает в кишечнике.Точно знаю,что любые фрукты лучше не есть.Да и овощи способствующие газообразованию и брожению так же.
coqueta1 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали coqueta1 спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (23-01-2013), Huhn (22-01-2013), Igor777 (22-01-2013), Lea (22-01-2013), Ludmila_ (22-01-2013), Stasya (22-01-2013), voldav (22-01-2013), ГВИ (22-01-2013)
Старый 22-01-2013, 12:53   #88
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
ст.л.соли
coqueta1, здравствуйте, рада Вам, давно не видно было.
Меня немного смущает соль. Раньше мы делали без соли, потом, прочтя здесь рекомендации и рассуждения людей по поводу всасывания, стали добавлять морскую соль...Но есть сомнения, ведь, как известно, при лечении онкологии, а особенно по протоколу Герсона (КК- одно из обязательных условий) соль ни при каких обстоятельствах нельзя. Поправьте.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2013, 13:41   #89
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
Прошу прощения,что влезаю,по цезию я пока полный ноль,но по КК могу сказать,чтобы не было всасывания и сердцебиения делайте температуру кофе не более 36 градусов,можно добавить 1 ст.л.соли когда он уже сварен и уже остывает.При любом лечении с токсическими последствиями делать КК нужно не менее 3 раз в день (я когда у меня были жуткие проблемы с иньекциями амигдалина,делала их каждые 4 часа и этим спасалась,иначе наверное уже бы в ящик сыграла)Практически через 10 минут после окончания Клизмотерапии :)) проходит озноб и падает температура.На ночь КК вызвала бессонницу только один раз ,когда температура раствора была выше 38 градусов.Делать КК очень желательно после похода в туалет,это если утром,а потом в течение дня уже будет легче удержать в себе.Еще очень много зависит от того что сьедено и какие процессы вызывает в кишечнике.Точно знаю,что любые фрукты лучше не есть.Да и овощи способствующие газообразованию и брожению так же.
Все верно. Спасибо.
Хочу только добавить нюансы.
Перед общей кк, сделать микро клизму на 50-100 мл. Общая пойдет легче.
Не старайтесь удерживать непременно 15 мин. Начинающие обычно могут выдержать от 1-3мин. Со временем... сможете и больше.
Многие пишут, что кк вызывает геморрой. Он не вызывает геморрой, он его даже лечит. А вот попытка удержать дольше чем Вы в состоянии, как раз и воспаляет его. Процедура должна быть комфортабельна - это важное условие.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (23-01-2013), Lea (22-01-2013), Ludmila_ (22-01-2013), ГВИ (22-01-2013)
Старый 22-01-2013, 13:49   #90
 
Аватар для ГВИ
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: г.Королев
Сообщений: 176 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 430 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ

Цитата:
Сообщение от Huhn Посмотреть сообщение
ГВИ, а у вас давление само нормализовалось или после паузы по цезию?
Была вынужденная пауза один день с утра до 17 час.без еды, без воды и лечения , но за вечер приняла два раза по 2 г. ХЦ и все остальное.

Последний раз редактировалось ГВИ; 22-01-2013 в 15:07..
ГВИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО Нужна помощь в лечении цезием рака легкого 4 степени Antuanette Дневники борющихся с онкологией 18 27-03-2013 05:22
Нужна помощь Павел13 Архив 0 21-03-2012 06:35
нужна помощь _Gerda_ Архив 23 21-03-2011 12:09
Прошу советов, очень нужна ваша помощь Ledi_Myrka Архив 4 25-08-2010 18:03
Мне очень нужна помощь. Ukari Архив 69 11-02-2010 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter