Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2009, 16:09   #81
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Как не странно, тоже вынужден согласиться. Мир слишком многомерен,что бы подводить его под однозначные правила.
Решение "жевать или нежевать" видимо надо принимать взависимости от жизненных обстоятельств, состояния здоровья. ЖКТ (как ивсе остальные системы) без тренировок оставлять никак нельзя
Радей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (17-06-2009), Гвоздь (18-06-2009)
Старый 17-06-2009, 19:31   #82
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Радей,
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Фактически переедающий человек утоляет даже не потребоность в еде, а потебность в воде, утоляет СКРЫТУЮ ЖАЖДУ.
это ваши мысли или где то теория такая есть?Моя мать тоже исповедует принцип что воды надо пить много.И пьет около 2-х литров воды в день..даже когда не хочется-ради идеи.Говорит что стала более энергичной.Но внешний вид меня лично ее настораживает-похудела до несолидности-совсем как девочка.вобщем я лично против этих теорий что надо пить даже когда не хочешь,против каких то расчетов СКОЛЬКО именно-глупо это все-все живут в разных регионах,в разные сезоны обьем явно нужно менять-летом больше-зимой меньше,плюс кто как физически трудиться-все это отслеживает НАШ собственный организм и выдает-сколько именно пить.
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Во фруктах и овощах и даже в мясе, основная составляющая - это вода, но это трудная вода и чаще уже связанная.
есть теория что как раз эта вода самая полезная-структурированная.Щас как раз пошла мода на структурированную воду из фильтров.
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Ведь травоядные и фруктоядные тоже ходят на водопой, а кажется зачем? Значит той воды, которую содержит их пища явно недостаточно.
вот как раз животные то не будут ,я так думаю,пить если не хотят-а вот люди выдумывают всякие теории ,а себя не слушают-мол организм глуп.И кстати воды в грушах и яблоках воды то поболе чем в простой траве...
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-06-2009), Радей (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 02:43   #83
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Ведь травоядные и фруктоядные тоже ходят на водопой, а кажется зачем? Значит той воды, которую содержит их пища явно недостаточно.
Ну а сколько же раз животные ходят на водопой? За 30 минут до каждой еды?
Мне на самом деле интересно. Как это происходит в природе, сколько раз дикие животные ходят на водопой?
Просто на самом деле непонятно с этим водопитием. Сыроедение - оно логично. В природе нет вареного, поэтому сырое есть естественно.
Ны а вода? В природе ее нет на каждом шагу. Она есть в больших количествах (озеро, ручей, речка), но не везде. Поэтому логично было бы предположить, что древний человек мог пить в (может, и в больших количествах), но не целый день подряд, а несколько раз (2-3-4). Чтобы все время пить, надо либо весь день сидеть у речки, либо носить воду с собой. Весь день сидеть - остаться без пищи. А носить с собой - в чем бы мог носить воду древний человек? Пласиковых бутылок тогда еще не придумали.

Я много читала этих книг насчет необходимости пить много воды, и Батмангхелиджа в том числе. Там эта необходимость просто утверждается, но никак не объясняется. А если я что-то не могу понять логически, то я и не могу в это поверить. Тем более, что и потребности пить воды более 1 литра (если день нежаркий) нет.
Может кто-нибудь объяснить, зачем человеку как виду пить большое количество воды и так часто? Буду благодарна.

Единственное, что приходит в голову - возможно, такое количество воды необходимо, так сказать, на обычноедении, если человек ест не совсем видовую пищу.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-06-2009), GURUSUNNY (18-06-2009), Loran4 (18-06-2009), ROM (18-06-2009), Гвоздь (18-06-2009), Радей (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 03:04   #84
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Радей: 39 дней

Loran4,
Tamara,
Всё вроде бы так, но истина как всегда гдето посередине. Я размышлял на эти темы на голоданиях (особенно на СГ).Счас не хочу пока делать никаких выводов, т.к. я счас выхожу из СГ и пью воду (аж закидываю её в себя ) стаканами. Надо сначала привести в порядок организм. Потом утрясти всё в единую картину.
Мне кажется , что человеку нужен и стресс от обезвоживания (переодические по нескольку дней). И «гидравлические удары» по 5 л/сут. Видимо такие «качели» и есть максимальное приближение к первобытным условиям жизни. «Качели» так же являются тренировками и стимуляторами здоровья.
Ну а большинство времени должно проходить в режиме 1 л /сут- миниум
2 л/сут –максимум
Но совсем без питья воды (как я до этого жил) ,я считаю , -категорически нельзя.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-06-2009), ROM (18-06-2009), Tamara (18-06-2009), Гвоздь (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 07:44   #85
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
если человек ест не совсем видовую пищу.
На мой взгляд "видовая пища" - такой надуманный миф. Правда это зависит от того, к какому виду вы себя причисляете. Если к обезьянам (они сыроеды, но не вегетарианцы, даже каннибализм среди них есть), то одно, если к человекам - другое. Человек (не обезьяна) умный. Нисколько не сомненваюсь, что буквально с первого дня ел жареное и мясо и все, что под руку попадалось.
Но это лирика, теперь про воду.
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
это ваши мысли или где то теория такая есть?
Угу, теория такая есть, гидропоника чтоль. Но что более-менее определенно (с учетом всех ваших оговорок, про лету/зиму и т.д.), так при некоторых болезнях ее необходимо потреблять в больших количествах, например при моей подагре. Логика двоякая - понижается концентрация солей, которыей норовят выпасть в осадок в суставах с одной стороны и активизируется их вывод с другой. Говорят (в том числе знакомые), что есть случаи полной ремиссии при ежедневном потреблении большого количества воды ( > 4 л/день ). Ну а как говорил наш батюшка в церкви, когда давал благословение на какое-нибудь послабление во время поста, послабление дается больным, а кто-же сейчас здоров?... Так что может оно и не лишено смысла. Все овощи с гербицидами/пестицидами, остальное с консервантами/разрыхлителями/стабилизаторами/эмульгаторами. Может и нужна потребность в большем количестве жидкости для вывода всего этого?
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Ну а сколько же раз животные ходят на водопой? За 30 минут до каждой еды?
это мне не известно, но что они отдельно едят, отдельно пьют, вроде не вызывает сомнений?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Вам надо заняться вопросами водопотребления.
ну вы уже догадались, что воду я пью выше среднего и на голодании и между...
А проблема обжорства в моем случае - в голове. С ней сейчас и работаю.

Последний раз редактировалось _as_; 18-06-2009 в 07:50.. Причина: Добавлено сообщение
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-06-2009), Loran4 (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 08:04   #86
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,454 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Может и нужна потребность в большем количестве жидкости для вывода всего этого?
Плюс еще бы сюда добавить физнагрузку, баню и т.п.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-06-2009), asv (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 11:11   #87
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
как в напряжённой командировке))))
Именно. Вырубает практически из жизни.

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
я просто в шоке
Бывает. В прошлом году я почти так выходил после 33-х дней - описание можно посмотреть в моём "Не заржаветь". Секрет в том, чтобы выйти точно сразу после криза - почувствовав возврат аппетита и уход ацидоза - тогда у пищеварительных ферментов особая сила. Рыбу, например, или мороженое уже после пары дней соков с мякотью-клетчаткой - смолотит и не заметит, если жевать долго, съедать за раз не больше трёхсот грамм (одной горсти из двух ладоней - более индивидуально) и каждый приём пищи начинать только после прихода истинного зверского аппетита. Но с точки зрения образования микрофлоры и перехода на сыроедение голод перечёркивается.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-06-2009 в 14:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-06-2009), GURUSUNNY (18-06-2009), Loran4 (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 14:12   #88
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
К сожалению или к счастью, на многие разумные мнения есть возражения, и тоже разумные. Кто прав, мне непонятно.
"Пережевывая пищу, вы избавляете ваш желудок от его прямой обязанности. Сейчас вы молоды, здоровы, но, приучив ваш желудок ничего не делать, в преклонном возрасте поймете, что мышцы стенок желудка в значительной степени атрофировались".
http://golodanie.su/forum/showthread...%2A#post184108
Метод пережёвывания до жидкого состояния - это лишь способ разгрузить больные органы в период или обострения или восстановительного питания. Согласитесь было бы нелепо натирать речным песком рану на ноге или руке. А вот когда зажило, пожалуйста, упражняйся сколь хошь. Пример дервиша хорош там, где он живёт. Я думаю он не ест тортики, сникерсы и копчёные колбасы промышленного приготовления. Кстати, позиция конечно ещё та! Современный человек за день съедает пищи раз в 10 больше, чем ему необходимо. Причём основное время сидит или лежит. Выходит он как заправский культурист накачивает мышцу под названием желудок. Конечно, хотелось бы верить, что к зрелому возрасту "она не атрофируется". Она просто заболеет исчерпав свои ресурсы. Так же как быстро сгорает весь человек в целом если живёт безрежимно и с 10-ти кратным физическим перегрузом.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
Радей,
вот как раз животные то не будут ,я так думаю,пить если не хотят-а вот люди выдумывают всякие теории ,а себя не слушают-мол организм глуп.И кстати воды в грушах и яблоках воды то поболе чем в простой траве...
Для начала я бы вспомнил, что кушает человек со стола цивилизации. А уже потом проводил бы параллели с животным миром. Если верить принципу "Мы есть то, что мы едим", я думаю это, по-меньшей мере, неуместно. Именно поэтому у нас кроме секса, пожалуй и не осталось ни одного полезного животного инстинкта... А жаль.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
Радей,
есть теория что как раз эта вода самая полезная-структурированная.Щас как раз пошла мода на структурированную воду из фильтров.
Это что за фильтра такие? Бытовые? А как они структурируют воду?

Последний раз редактировалось тимсон; 18-06-2009 в 14:31.. Причина: Добавлено сообщение
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (18-06-2009)
Старый 18-06-2009, 18:21   #89
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
не кажется , что человеку нужен и стресс от обезвоживания (переодические по нескольку дней). И «гидравлические удары» по 5 л/сут. Видимо такие «качели» и есть максимальное приближение к первобытным условиям жизни. «Качели» так же являются тренировками и стимуляторами здоровья.
Очень интересная мысль. Мне кажеться в этом что-то есть. Надо будет замутить "качельку" для организма чтоб не раслаблялся.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2009, 20:02   #90
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Радей: 39 дней

тимсон,
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Это что за фильтра такие? Бытовые? А как они структурируют воду?
Фильтры японской компании nikken.Много отзывов положительных от людей которые ими торгуют.Это правда сетевой маркетинг.Я пользуюсь таким фильтром да и другими товарами этой фирмы-но эффекта не ощущаю.Считаю что это филькина грамота,верней развод лохов.(ко всему прочему пытаясь нарыть инфы на эту фирму-нарыл очень не много а все то что нарыл-в очередной раз убедился что меня просто обманывали)Водичка из под аквафора считаю не хуже-даже маятником проверял-идентично.все это,конечно имхо,можете попробовать никкеновский фильтрик-но еще раз скажу,что ни я,ни жена,ни ребенок ничего ни плохого ни хорошего про него сказать не могут.Филиалы фирмы есть в каждом городе вроде.
Радей,
кстати если вопрос с водой интересен-видел сайт в нете...форум водохлебов называется...:)
GURUSUNNY,
замутите качельку...а мы посмотрим...может и мы покачаемся..:)

Добавлено через 11 минут
asv,
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Все овощи с гербицидами/пестицидами, остальное с консервантами/разрыхлителями/стабилизаторами/эмульгаторами. Может и нужна потребность в большем количестве жидкости для вывода всего этого?
??не знаю не знаю..я например сьел сухарь или сникерс-хочу пить-организм просит,мол вывести гадость или оптимизировать консистенцию.Сьел яблоко-не просит.все по природному.без всяких теорий и компьютерных расчетов.Кстати мне тут мысля пришла интересная-вода ведь вобще то вещество неорганическое.А как все неорганическое(витамины,соль) усваивается мы знаем.Заранее прошу прощения за возможный каламбур...
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо

Последний раз редактировалось Loran4; 18-06-2009 в 20:14.. Причина: Добавлено сообщение
Loran4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
asv (19-06-2009), тимсон (25-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter