Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2012, 18:39   #891
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Знаю лишь то, что у сладкоешек нехватка витаминов, в особенности витамина К, хрома и ванадия.
ооооооооооооооооооооой, а можно (для идиотов типа меня) поподробнее - хде они содержатся???
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 18:56   #892
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

все, уже нашла))))Наконец-то налась причина сладкообжорства! Хм, и ведь не догадаться же самой, что все дело в нехватке витаминов!...
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 19:04   #893
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Два голодных марафона (30+42)

Алисыч во! я знать знаю, но написать своими словами - косноязычная до жути, надёргала цитат:
Витамин К:
Цитата:
есть во всех зелёных растениях; чем больше хлорофилла, тем больше витамина К. Зелёные листовые овощи, зелёные помидоры, все виды капусты, и особенно брокколи, содержат больше всего витамина К. Он также есть в соевом и оливковом масле, грецких орехах, молоке, рыбьем жире, яйцах и свиной печени.

Из трав этим витамином богаты крапива, пастушья сумка, сныть, листья малины, берёзы, липы, шиповника. А вот в корнеплодах, как и во фруктах, витамина К достаточно мало. В некоторых количествах он есть в авокадо, киви, бананах, злаковых культурах и отрубях.

Хотя витамин К может синтезироваться в нашем кишечнике, для его полного усвоения необходим жир, так как он жирорастворимый.
Хром:
вопервых
Он ускоряет углеводный обмен, регулирует уровень сахара. Поэтому предупреждает возникновение сахарного диабета, гипертонии, атеросклероза, содействует липолизу, увеличивает мышечную массу.

Этот микроэлемент снижает интенсивность синтеза жиров, уменьшает аппетит. Он естественным образом влияет на центр контроля аппетита в мозге, чем снижает чувство голода и способствует естественному снижению веса.

При его дефиците, могут появиться серьезные сбои и нарушения, так как в них скапливается много глюкозы, вследствие чего они перестают правильно работать.

Дефицит хрома возникает при употреблении большого количества углеводов, которые содержат кондитерские, мучные изделия.

Цитата:
Специалисты рекомендуют суточную дозу потребления хрома - от 50 до 200 микрограммов. При обычном питании человек получает примерно 30 – 40 микрограммов. Если питание состоит из консервированных продуктов или замороженных полуфабрикатов, то организм получает еще меньше этого ценного вещества.

Поэтому очень полезно компенсировать этот недостаток употреблением продуктов, содержащих хром в своем составе. Особенно это относится к людям, страдающим диабетом.

Хром содержится в следующих продуктах питания:

Самое высокое его содержание на 100 г. продукта в – бразильском орехе. Также много его в орехе лесном.

Вторыми по содержанию этого микроэлемента стоят финики. Главное, что их можно есть сырыми. Ведь чем больше продукт подвергается тепловой обработке, тем меньше в нем хрома.

Далее по списку идут:

Мак, семечки подсолнечника, пшеничные отруби, проросшие зерна пшеницы и их зародыши, хлеб с отрубями, гречка, перловка, пшенка, кукурузная крупа.

Также есть хром в продуктах как: цельное коровье, козье молоко, кисломолочные продукты, твердом сыре, куриных яйцах.

При его дефиците полезно употреблять шампиньоны, куриное мясо, телячья и говяжья печень, субпродукты, нерафинированное кукурузное масло, сырой репчатый лук, картофель, горох, фасоль.

Также следует есть ягоды вишни, черники, сливу, плоды груши, помидоры, свежие огурцы, цветную капусту, брокколи, брюссельская капуста, морскую рыбу, жирных пород, морепродукты.

Учитывая, что в продуктах, подвергшихся термической обработке содержание хрома уменьшается, то постарайтесь употреблять их сырыми, конечно, если это возможно.
Ванадий: Некоторые американские исследователи считают, что недостаток ванадия, вместе с нехваткой цинка и хрома, играет не последнюю роль в развитии сахарного диабета.
Цитата:
Продукты, в которых больше всего ванадия, не относятся к числу редких или недоступных: неочищенный рис, гречка, ячмень, овёс, фасоль и горох, картофель, перец, редис и зелёный салат, петрушка, укроп, свекла, морковь, хлебные злаки, вишня и земляника; растительные масла, животные жиры, жирное мясо и печень, грибы, соя, некоторые морепродукты и рыба. В незначительных количествах ванадий поступает в организм с водой и некоторыми лекарствами.

В воду ванадий попадает из полиметаллических и железных руд, а также из отходов производства: предприятий тяжёлой промышленности, переработки нефти и т.д. Ванадий долго остаётся в почве, однако в растениях его мало – он не может накапливаться в их тканях.

Самым лучшим источником ванадия, безопасного для здоровья, многие диетологи считают мёд в сотах и маточное молочко пчёл.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-05-2012), Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012), Иштар (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 19:07   #894
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
66 + (13,7 X вес тела в кг.) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах)
первое число, вероятно, должно не сильно отличаться от первого для женщин, стало быть не 66, в около 600. Или все-таки 66?

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Сладкое тоже не люблю (ем раз в год) поэтому как бороться с сахарной зависимотью - понятия не имею.
там утверждается, что в любом случае белок на утро - это очень важно и правильно.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 19:14   #895
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Два голодных марафона (30+42)

именно 66.
1, и 2

Лёш, я не понимаю твоего вопроса.

У меня нет зависимости от сахара, у меня проблема с лишним весом и убитым метаболизмом, поэтому я буду питаться так, чтобы метаболизм восстановить и похудеть. Сахар тут непричём, строить своё питание отталкиваясь от режима питания сахарозависимых - для меня лично никакого профита.

Моё питание таково: завтрак - бОльшая часть углеводов
второй завтрак - жиросодержащие и остаток углеводов
обед - белок
ужин - клетчатка и белок
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-05-2012), Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012), Иштар (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 19:40   #896
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Лёш, я не понимаю твоего вопроса.
это не вопрос, а реплика. Я ранее встречал утверждения, что по утрам углеводы нежелательны. А в указанной ссылке также утверждается, что белки по утрам архиважны. Но я в этой области ничего не понимаю. Когда потреблял белки по этой теории, то вес начал расти, потом просто уменьшил белка на утро. Но любовь к сладкому победил.

Для мужчин средней упитанности получается по двум формулам 1800-1900 ккал.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ali (02-05-2012), Astrid (01-05-2012), Versaveia (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 19:56   #897
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Астридулька, ты, как всегда, кладезь инфы!!! Спасибочкиии!
Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
У меня нет зависимости от сахара
Шчастливицааааааааааааа
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
в любом случае белок на утро - это очень важно и правильно
Ну, в любом или не в любом, судить не возьмусь, однако, анализируя последние месяцы, мне было весьма комфортно с "белками на завтрак": нолупишься с утра, и весь день полно сил. ...вот такие наблюдения

p.s: ничерта у меня не получается придерживаться распорядка в приемах пищи, не хватать по 500 печенюшек в день и не жрать всякую дрянь наночь!!!!! Стоило выпасть на пару месяцев из ритма - и ты уже безвольная пищевая наркоманка!!!
В первые сутки после голодания вообще крышу снесло, во вторые - большую часть рациона составили фрукты (фрукты фруктами, но печеньки я все равно таскала в необъятных количествах ), третий начался без приключений, зато под вечер (после 20.00) пошло-поехало... млин(((((((
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (02-05-2012), Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 19:59   #898
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Два голодных марафона (30+42)

Не отталкиваюсь от рассуждений на форуме о голодании.
Зачем изобретать велосипед если он уже придуман давно.

Читаю фитнессфорумы, там обо всём про метаболизм/катаболизм и прочее давно всё съето, переварено и выведено

Если у человека нарушен обмен веществ (метаболизм) - страдает весь организм.

Голодание для лечения - суперкрайняя мера. Я уже писала о том, что не буду голодать больше без очень веской причины.

правильное питание и физнагрузки - отныне моё всё.


Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
p.s: ничерта у меня не получается придерживаться распорядка в приемах пищи, не хватать по 500 печенюшек в день и не жрать всякую дрянь наночь!!!!! Стоило выпасть на пару месяцев из ритма - и ты уже безвольная пищевая наркоманка!!!
В первые сутки после голодания вообще крышу снесло, во вторые - большую часть рациона составили фрукты (фрукты фруктами, но печеньки я все равно таскала в необъятных количествах ), третий начался без приключений, зато под вечер (после 20.00) пошло-поехало... млин(((((((
Весь холодильник РАЗОБРАТЬ! всю муть выкинуть без сожаления.
Будильник на каждые 2,5 часа и если ты не дома. то носить с собой контейнеры с хавчиком (размер порции с кулак).

Через неделю уже привыкнешь наедаться такой мелкой порцией.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (02-05-2012), Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012), Иштар (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 20:07   #899
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Будильник на каждые 2,5 часа и если ты не дома. то носить с собой контейнеры с хавчиком (размер порции с кулак).

Через неделю уже привыкнешь наедаться такой мелкой порцией.
Пожалуй это, реально, выход из тупика! Буду пробовать))
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (02-05-2012), Astrid (01-05-2012), Versaveia (01-05-2012)
Старый 01-05-2012, 20:08   #900
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Два голодных марафона (30+42)

и в подпись "Кишкоблудие хуже наркомании!"



а я себе сейчас поставлю другую, которая будет стоять до тех пор, пока не уйдёт 10 кг.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (02-05-2012), Ali (02-05-2012), Versaveia (01-05-2012), Иштар (01-05-2012), Эльфочка (02-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...) Skyward Сухие голодания 265 12-10-2015 03:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter