Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 14:19   #891
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,123 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
ы Корнак7 гностик. Вы хотите мир познать и идете через интеллект. Но. Интеллект это просто один из наших органов, что-то вроде ноги или руки. И им вы многое поймете и узнаете, но ничтожно мало по сравнению с тем что можно понять/узнать/прочувствовать... не знаю как сказать.. подсознанием - интуицией - сердцем?
Значение интеллекту придаю ровно столько, сколько он заслуживает. В познании он классификатор, анализатор, накопитель информации. Но позанется мир только через сознание и его способность к восприятию. Сказать это для меня трудности не предстваляет.
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 14:29   #892
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,123 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от riskon
Научный атеизм выглядит всё более забавным зверьком, пытающимся показать что он мегазабавный))))
Он квазизабавный. (см. адрес riskon)
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 14:31   #893
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Совесть как чувство юмора есть далеко не у всех и развито очень по-разному.
я с вами не согласен. Меня, еще будучи атеистом, как раз наоборот всегда удивляло, что заповеди Моисея, по крайней мере почти все, каждый исходно имеет (я как мог долго исследовал этот вопрос). Я нашел только одно объяснение - они просто отражают реальную суть (конструкцию) человека. Я пришел к выводу, что соблюдение Заповедей Божиих - это условие гармоничного существования личности, как минимум, гармоничного существований с самой собой. Тут уже упоминалось, что делание "доброго дела" (прошу простить за занудство, я еще добавлю "Христа ради") вызывает как минимум положительные эмоции, а их нарушение, если не замазывать совесть, а доброжелательно и спокойно смотреть на себя и окружающих, приводит к четко видимому ущербу. И я полагаю, вне Церкви (ну когдя я говорю о Церкви, я конечно говорю о Православной, я не знаю можно ли в других спастись, но я точно знаю, что в Православной можно) этот ущерб невозможно устранить.
Другое дело, что совесть - Глаз Божий - можно легко затереть и она начнет сначала фальшивить, а потом и глазом не моргнет, когда ваш ум белое будет называть черным. Согласен с вами, что на миру, с этой неудобной штукой, совестью, справляться значительно легче.
И... не спорьте со мной! Я сегодня начал 10-ти дневку, а первые 3 дня, хоть и чуть-чуть и хоть и иногда, но есть хотца и становлюсь раздражительным!
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-11-2008), Reasonable (28-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 28-11-2008, 14:46   #894
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Глубоко заблуждаетесь.
Не соглашусь. Заблуждаетесь вы:

1. совесть есть у всех психически здоровых людей. Есть разные патологии типа социопатов, ну и что. А то что у все по разному развито - всё у всех по разному развито.

2. кому на необитаемом острове вы сделали что-то "нехорошее"?
Если себе или твари какой - и перед собой и природой тоже совесть надо иметь.

3. что подумают о Вас другие, или как скажется на них Ваш поступок.
Это к совести не относится. Это относится о ваших переживаниях, как вы вписываетесь в иерархию стада в котором пребываете. Есть стада, которые требуют бессовестных поступков чтобы продвинуться в глазах со-...? -стадников?

4. Хей! это кого вы обвиняете в поверхности взглядов
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (28-11-2008)
Старый 28-11-2008, 14:52   #895
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,123 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Хей! это кого вы обвиняете в поверхности взгля
Я предпочитаю отвлеченный разговор.
Здесь не обвинение. Я сравнил людей с отсутстсующей совестью с людьми, обладающими поверхностным взглядом на многогранные вещи.
Чувство юмора - то же самое. Чтобы оценить юмор нужно уметь ОДНОВРЕМЕННО видеть две противоречающие друг-друг вещи. Это многогранный взгляд.
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 15:07   #896
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Значение интеллекту придаю ровно столько, сколько он заслуживает. В познании он классификатор, анализатор, накопитель информации. Но позанется мир только через сознание и его способность к восприятию. Сказать это для меня трудности не предстваляет.
Да но помоему вы мало знакомы с Сознанием и путаете его с интеллектом, да и тот вы денигрировали в тахономиста поверх базы данных - чем это лучше компьютера? Правильно китайцы говорят что разум не в мозгах а в сердце.
Reasonable вне форума  
Старый 28-11-2008, 15:18   #897
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,123 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
У Вас каша в голове (это для затравки разговора, а то скучно как-то).
Здесь и база данных с компьютером, и мозги и сердце и сознание и китайцы.
Чтобы говорить на одном языке желательно всем этим словам придавать одинаковое значение. Вы вроде читали Кастанеду и Гурджиева, а разговор с Вами не получается. Созание с интеллектом я не путаю. Это Вы меня с кем-то путаете. Дайте свои определения, попробуем свериться.
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 15:31   #898
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv
Я повторюсь еще раз "овцы Его стада Его слышат". Все очень просто.
Из лирики. Мне понравилось высказывание одного батюшки. Его спросили почему служба идет на "непонятном" церковно-славянском языке. Он ответил: "Потому что на нем не ругаются матом".
asv, и я еще раз повторюсь: когда меня называют овцой в стаде, я не слышу - наверное потому что это ко мне не относится. Может по нынешним временам это не совсем удачный пиар?

А лирика понравилась - все обьяснила кратко знакомым языком. Мне на тему щас хорошо ходить на греческую службу. Именно потому что ничего не понимаю. Считаю что понимать не обязательно.

У литургии свой язык. Мне нравится что с Богом не разговаривают а поют. Не обьясните ли почему?

Корнак7, призываю заинтересоваться вопросом (подсказка: уж кто не поёт так это интеллект)
Reasonable вне форума  
Старый 28-11-2008, 15:41   #899
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,123 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Чтобы говорить о чем-то сложном нужно разобраться в основопологающих моментах.
Определения в студию.
Сознание, восприятие, интеллект, эмоции (для начала)
корнак7 вне форума  
Старый 28-11-2008, 15:56   #900
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Reasonable,
У Вас каша в голове (это для затравки разговора, а то скучно как-то).
сам дурак сам дурак сам дурак!
Цитата:
Сообщение от корнак7
Созание с интеллектом я не путаю. Это Вы меня с кем-то путаете. Дайте свои определения, попробуем свериться.
Говорите что не путаете, значит не путаете. А давать определения не берусь, потому как и плохо предметом владею и сильно сомневаюсь что вы поймете. И не в IQ дело. Дело в личном опыте. Просто по вашим суждениям мне кажется что у вас немножко меньше опыта в некоторых практиках. Может это потому что вы меня намного превзошли и в семейных делах и в бизнесе - во всем ведь не преуспеешь..


Цитата:
Сообщение от корнак7
Чтобы говорить о чем-то сложном нужно разобраться в основопологающих моментах.
Определения в студию.
Сознание, восприятие, интеллект, эмоции (для начала)
Ой нууудно! Интеллект обожает усложнять - ему ж надо хлеб как-то зарабатывать. Все очень просто. Мне китайский термин нравится. Их семантика такой вопрос бы даже не поставила. Вы сколько языков знаете? Хорошобы 3+, чтобы узреть как такая непостоянная ерунда как семантика данного языка определяет не только вашу ментальность но и ваш фундаментальный взгляд на мир. Тогда легко понять относительность интеллекта и его разницу с "сердцем". У сердца восприятие мира не зависит от языка на котором говорите.

Последний раз редактировалось Reasonable; 28-11-2008 в 16:07..
Reasonable вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter